Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Boris8888- как выяснилось не совсем порядочный ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Trash_24
P.M.
5-6-2010 13:20 Trash_24
Купил у него Гамо хантер 440.. . Перевёл деньги, в этот же день он мне от звонил около 22.00,что едет отправлять посылку, что было очень приятно...
когда получил и стрельнул в хрон, стало уже не так радостно скорость КП 10.5 полетела 206 максимум, хотя у него было написано, что тяжёлой ЖСБихой 240, ну я подумал особенность пули.. . через день Wollf-ом опять стрельнули через хрон заявленными продавцом пулями, скорость не порадовала.. . разобрали винт и оо, итог пружина совсем не гамо хантер, манжета далеко не новая ,да ещё и прогоревшая, хотя продавец, в топике который был скоропостижно убит, писал, что всё это хозяйство новое.. . прошу его компенсировать косяк, не хочет, вот пришлось выложить на суд общественности...
click for enlarge 1920 X 1440 981,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 106,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 89,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 185,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 159,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1020,3 Kb picture

Вот гамовская пружина для сравнения...
click for enlarge 1920 X 1440 359,8 Kb picture

click for enlarge 1366 X 768 199,3 Kb picture

Mr.Doc
P.M.
5-6-2010 13:32 Mr.Doc
ссылочка на тему продажи осталась?
выложи фотки косяков, нагляднее будет.
Trash_24
P.M.
5-6-2010 13:34 Trash_24
Originally posted by :
[B][/B]

вот не ложаться они чё то, а по ссылке, там всё равно ни чего нету..

PROPRO
P.M.
5-6-2010 13:44 PROPRO
Послежу.

------
Где родился - там и пригодился.

Antoshkaa
P.M.
5-6-2010 13:49 Antoshkaa
черзличку бы ему отписал, мол за расходники нужна компенсация 500 руб, на телефон или переводом..
SternuM
P.M.
5-6-2010 13:52 SternuM
пружина 550, манжета 400. Убитая репутация- бесценно
Trash_24
P.M.
5-6-2010 13:54 Trash_24
Originally posted by Antoshkaa:
черзличку бы ему отписал, мол за расходники нужна компенсация 500 руб, на телефон или переводом..

через личу всё уже было перетёрто, пришлось сделать так.. .

Mr.Doc
P.M.
5-6-2010 14:03 Mr.Doc
Originally posted by Trash_24:

там всё равно ни чего нету..

Да, товара много и обновляется, вот и удаляет лишнее.
Продавец мог во внутрь и не лазить, а про скорость надо кому то поверить.
Теперь сложно доказать что он писал 240 мысов.
Я никого не хочу обидеть недоверием, но и покупатели и продавцы разные бывают, у меня были случаи когда покупатели спрашивали после пересыла почему прицел не пристрелян, почему после 50 выстрелов резиночки на досылателе порвались и можно ли ему самому залезть в механизм отлично настроенного прямотока и сделать еще "лучше".
Вы бы процетировали что продавец Вам отвечал.
Ну и конечно подождем самого продавца в теме.

Посмотрел профай продавца, более полной информации не видел, говорит о том что человек не скрывается.
Судя по темам поменять пружину у него не проблема (350р), может он сам лоханулся и подделку купил. Что он в личке писал????

Trash_24
P.M.
5-6-2010 14:17 Trash_24
Originally posted by Mr.Doc:

Да, товара много и обновляется, вот и удаляет лишнее.
Продавец мог во внутрь и не лазить, а про скорость надо кому то поверить.
Теперь сложно доказать что он писал 240 мысов.
Я никого не хочу обидеть недоверием, но и покупатели и продавцы разные бывают, у меня были случаи когда покупатели спрашивали после пересыла почему прицел не пристрелян, почему после 50 выстрелов резиночки на досылателе порвались и можно ли ему самому залезть в механизм отлично настроенного прямотока и сделать еще "лучше".
Вы бы процетировали что продавец Вам отвечал.
Ну и конечно подождем самого продавца в теме.

в личке он только подтвердил соответствие скорости, цифр там нет, так же как и то,что это новое.. . всё было описано в посте о продаже.. .

Antoshkaa
P.M.
5-6-2010 14:28 Antoshkaa
а хрон у него есть или ему товарищь змерял?
были и такие случаии...

был случай что винт тек продавец об этом не сказал, устранил самостоятельно заменой резинки к продавцу без претензий т.к действительно мог быть не в курсе.. .

Wollf
P.M.
5-6-2010 14:31 Wollf
Отпишусь.
Да винтовка не соответсвовала заявленному.
Скорость около 200 тяжёлой.
Манжета поюзана сильно и прогорела.
Пружина ГХ подделка, просто через мои руки их штук так 10-12 прошло, 2 тож подделками были.
Полный винт смазки.
С пазов и отверсий в цилиндре не сняты острые кромки.
Такое чувство, что сами даж не стреляли, где-то забарыжили задёшево у человека далёкого от пневматики и перепродали дороже. Указав средние значения по скорости.
Сам тему о продаже не видел, ток разбирал и тестил данный девайс.

Если купить все детали на замену в Ярославле, то пружина 650р в магазине.
Манжета порядка 350р(с данной ценой не уверен).

bobbin
P.M.
5-6-2010 14:31 bobbin
послежу за темкой - жду от него HW97K- новая усиленная, как было написано в обьявлении, но после перевода денег оно сразу исчезло, что подозрительно.
подожду понедельника- вторника.

Mr.Doc
P.M.
5-6-2010 14:46 Mr.Doc
Originally posted by bobbin:

оно сразу исчезло, что подозрительно

Да наоборот, зачем ему будут задавать лишние вопросы, если уже проплачено.

Originally posted by Wollf:

Пружина ГХ подделка, просто через мои руки их штук так 10-12 прошло, 2 тож подделками были.
Полный винт смазки.
С пазов и отверсий в цилиндре не сняты острые кромки.
Такое чувство, что сами даж не стреляли, где-то забарыжили задёшево у человека далёкого от пневматики и перепродали дороже. Указав средние значения по скорости.
Сам тему о продаже не видел, ток разбирал и тестил данный девайс.

Да.... !!!? Здесь может быть действительно не обман, а попустительство продавца, но тогда я считаю, что должна быть компенсация стоимости зап частей и с репутацией все впорядке. Если купил дешего, а продал дороже, не осмотрев и взяв данные с потолка, то должен востановить указанные самим ТТХ.


В данный момент он на форуме.... . интересно есть у него что сказать? Или пройдет стороной?

kuente
P.M.
5-6-2010 15:09 kuente
Originally posted by Wollf:

где-то забарыжили задёшево у человека далёкого от пневматики и перепродали дороже.


борис занимается, покупкой б\у пневматики, ее восстановлением и дальнейшей продажей

PS почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки, да еще угрожает ему...
Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

Dj.Sator
P.M.
5-6-2010 15:10 Dj.Sator
Итак.. .
Originally posted by Mr.Doc:

Да.... !!!? Здесь может быть действительно не обман, а попустительство продавца, но тогда я считаю, что должна быть компенсация стоимости зап частей и с репутацией все впорядке. Если купил дешего, а продал дороже, не осмотрев и взяв данные с потолка, то должен востановить указанные самим ТТХ. В данный момент он на форуме.... . интересно есть у него что сказать? Или пройдет стороной?


Ну вы на стороне продавцов как видно.. . Наверно у самого подобное было?
Подождем Бориса.. .
igor555
P.M.
5-6-2010 15:13 igor555
отмечусь
Dj.Sator
P.M.
5-6-2010 15:13 Dj.Sator
Originally posted by kuente:

борис занимается, покупкой б\у пневматики, ее восстановлением и дальнейшей продажейPS почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки, да еще угрожает ему.. . Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период


+2 в сторону Бориса, ну тут сомнений быть не может что тов. Куенте на его стороне будет.. .
Trash_24
P.M.
5-6-2010 15:24 Trash_24
Originally posted by kuente:

борис занимается, покупкой б\у пневматики, ее восстановлением и дальнейшей продажей

PS почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки, да еще угрожает ему...
Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

хахаха, походу не умеет он её восстанавливать, стоит поучиться.. . какой развод, все факты на лицо, и чем это я ему угрожаю???у уже бабки получил и теперь может компенсировать, а может и нет.. . я же не прошу её забрать обратно дороже чем купил...
п.с.ники там вроде ковёркоть нельзя, где то написано было...

Mr.Doc
P.M.
5-6-2010 15:25 Mr.Doc
Originally posted by Dj.Sator:

Ну вы на стороне продавцов как видно.. . Наверно у самого подобное было?
Подождем Бориса.. .

Ну Вы какой то, категоричный в выводах....... . я на стороне правды и не надо оскорблений в виде фразы "Наверно у самого подобное было?".
Я видел и хамских продавцов, где дело доходило до "разборок" и так же совершенно тупых и нахальных покупателей. Так что не разобравшись я не принимаю ни чью сторону, а могу делать только предположения. И процетировав мой пост о компенсации покупателю Вы сделали вывод , что я на стороне продавца..... . Это как?

Originally posted by kuente:

Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

Вот Это было бы очень полезно, а то в пневмобарахолке ганзы очень много построено на доверии и такие случаи сильно подрывают местные устои. Как например продажа 5килограмового "кирпича", но там хоть продавцу было 17 лет, можно и не доверять ему.

kuente
P.M.
5-6-2010 15:26 kuente
2корзина 24
вместо того что бы впустую сотрясать воздух, покладите в данную тему скриншоты переписки с борисом и попросите модераторов восстановить на суд общественности сообщение в теме купли продажи
bugsbunny
P.M.
5-6-2010 15:27 bugsbunny
Originally posted by kuente:

почитал переписку борис8888 и корзины24 - создается впечатление что корзина24 разводит бориса на бабки,

Собственно, надо восстановить только 1 пост - пост продавца, в котором указаны ТТХ. Если действительно было 240 и действительно продавец писал, что расходники новые, то факт несоответствия товара заявленным характеристикам налицо (не важно по какой причине, то ли недосмотр продавца, то ли еще что). Покупатель имеет право предъявить претензии. Какой уж тут развод на бабки ?

Originally posted by kuente:

да еще угрожает ему...

Это конечно нехорошо, да и делу не поможешь, но если это личная переписка, то пусть разбираются между собой и не выносят сор из избы. Если оба человека собираются быть на форуме не мимоходом, то для обоих будет лучше полюбовно и тихо решить вопросы, иначе:

Originally posted by SternuM:

Убитая репутация- бесценно

Originally posted by kuente:

Вывод - надо просить модераторов восстановить сообщение в теме на тот период

Достаточно одного. Я не думаю, что покупатель договорился о скидке в случае установки в винтовку туфты, чтобы получив товар поднять вой.

dHb
P.M.
5-6-2010 15:30 dHb
Хм-м-м, сколько у него покупателей было, вроде не жаловались,
да и сам у него покупал, остался доволен...

Нужно мнение другой стороны!

Trash_24
P.M.
5-6-2010 15:38 Trash_24
угроза наверно подразумевалась в том, что я вынесу это на суд общества, больше я ему ни чем не угрожал.. . а так мы с ним нормально общались и в ПМ,пока он не проигнорировал моё последнее письмо.. . скрины лички делать не вижу смысла ,мы там про ттх не общались, мне было достаточно прочитанного в топике...
Добрый модератор, восстанови пожалуйста, всё что Борис продавал???
kuente
P.M.
5-6-2010 15:43 kuente
Originally posted by Trash_24:

скрины лички делать не вижу смысла


смысла нет потому что преподносите там себя с нехорошей стороны

Originally posted by Trash_24:

Добрый модератор, восстанови пожалуйста, всё что Борис продавал???


напишите модератору напрямую в личку, так будет быстрее
Trash_24
P.M.
5-6-2010 15:48 Trash_24
Boris8888
3-6 23:25 Click Here to See the Profile for Boris8888 Reply w/Quote eleminar mensaje

quote:Originally posted by Boris8888:

простите , но я б никогда этого не сделал, в инт не ослаблен, я вам когда сделал скидку за вами была уже очередь , посмотрите по топику, но т к я вам обещал, отправленна вам, стрелял правда при сумраке (дима) и изумруде(саша) (такие ники на ганзе), продасса она моментально

не парень, я был о тебе лучшего мнения.. . сегодня разобрал, при свидетеле Wollf(Вова),пружина там оказалась ваще не от Гамо, или какая то её подъёбка, и манжета вся прогорела, компрессор весь в заусенцах и засран солидолом.. . если ты не веришь, я тебе фотки этой байды кину.. . короче сознайся, что ты её из нутря не разу не видел.. . я хочу компенсацию в размере новой пружины и манжеты, или полный обратный обмен, решать тебе.. . ты вроде продаёшь много и тебе нет смысла терять свою репутацию, а если начать мутить воду в твоей теме я уверен ,что всплывут ещё какие нить косяки о которых просто молчали.. . у ж извини если я такой душный попался, но я не лох в пневме ,как могло бы показаться на первый взгляд, но за товар который продаёшь нужно отвечать.. .

вот например...

kuente ты хоть намекни, чё ты хочешь ,что б я показал.. . или процитируй

kuente
P.M.
5-6-2010 15:54 kuente
выкладывай скриншоты, нескрывая и с самого начала
Trash_24
P.M.
5-6-2010 15:59 Trash_24
Originally posted by :
[B][/B]

я в душе не ебу как это делается, из отправленных у меня только 3 последних почему то осталось.. . пусть Борька выкладывает, мне там стесняться нечего.. . и я не думаю, что там кому то,что то интересно, больше должно волновать, почему ттх оказались, не теми, что заявлено, а при разборке, всё на фотках нарисовано, и он это не хочет компенсировать.. .

kuente
P.M.
5-6-2010 16:02 kuente
нашел я способ забраться в историю редактирования темы
корзинка24 прав в своих претензиях

Trash_24
P.M.
5-6-2010 16:04 Trash_24
Originally posted by kuente:
нашел я способ забраться в историю редактирования темы
корзинка24 прав в своих претензиях

forum.guns.ru

вот спасибо.. .

Mr.Doc
P.M.
5-6-2010 16:48 Mr.Doc
Originally posted by Trash_24:

простите , но я б никогда этого не сделал, в инт не ослаблен, я вам когда сделал скидку за вами была уже очередь , посмотрите по топику, но т к я вам обещал, отправленна вам, стрелял правда при сумраке (дима) и изумруде(саша) (такие ники на ганзе), продасса она моментально

Интересно о чем говорит Борис, чего бы он не сделал?
Странно, но очереди не заметил в теме. Манжета конечно могла лопнуть после первого выстрела покупателя, но то что там все не новое - это похоже факт.
Вот что говорит об этой винтовке сам продавец: "ukrop1, эта винтовка в рекламе совершенно не нуждается, это не диана, и не варя"
Да, похоже не варя.


ЧТО ТО БОРИС8888, ЗАХОДИТ НА ГАНЗУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС, а здесь не появляется, может не видит.
Trash_24, напишите ему в личку о теме, а то действительно похоже на , мягко сказать, недобросовестного продавца.

Trash_24
P.M.
5-6-2010 16:57 Trash_24
Originally posted by Mr.Doc:

Интересно о чем говорит Борис, чего бы он не сделал?

я у него спросил, может получив скидку он вытащил всё новое и запихнул старое.. .

Sniper_gun
P.M.
5-6-2010 17:05 Sniper_gun
Отмечусь.. .
стос
P.M.
5-6-2010 17:20 стос
продавец наверное надеется что покупатель ЛОХ, и ничего проверять не будет. Печально.
Oldy78
P.M.
5-6-2010 18:03 Oldy78
послежу.. .
Mr.Doc
P.M.
5-6-2010 18:05 Mr.Doc
Originally posted by Trash_24:

я у него спросил, может получив скидку он вытащил всё новое и запихнул старое.. .

ну после скидки можно и мурку убитую прислать, а не только потроха старые в гаму поставить

Trash_24
P.M.
5-6-2010 18:39 Trash_24
Originally posted by Mr.Doc:

ну после скидки можно и мурку убитую прислать, а не только потроха старые в гаму поставить

да не,я думаю, что он просто и не лазал в потроха, но это не освобождает его от ответственности.. .

Косяк77
P.M.
5-6-2010 18:47 Косяк77
Надо бы ответить продавцу!
Wollf
P.M.
5-6-2010 18:50 Wollf
kuente

Тимур, спасибо за восстановление сообщения.

Про заусеницы
"заусеницы сняты" даж не знал. Просто по состоянию манжеты видно - края срублены. А в цилиндр залезли - там они присутствуют.

Trash_24
P.M.
5-6-2010 18:54 Trash_24
Originally posted by Mr.Doc:

Слушай, малолетний дебил, ты свой язык, в виду полного отсутствия мозгов, засунь......

давайте где нить за углом поругаетесь.. .

Wollf
P.M.
5-6-2010 18:55 Wollf
ЧТО ТО БОРИС8888, ЗАХОДИТ НА ГАНЗУ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС, а здесь не появляется, может не видит.
Trash_24, напишите ему в личку о теме, а то действительно похоже на , мягко сказать, недобросовестного продавца.

Личку? Личку вроде парень не признаёт.
Может в теме у него?
В качестве "апа", он же их так любит...


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Boris8888- как выяснилось не совсем порядочный ( 1 )