Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Приклады для МР-512, 22, 38, ИЖ-60, ИЖ-53, ПСР ... ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
ILYA-81
13-12-2016 14:50 ILYA-81
Это верно без видеоуроков не обошлось.
Очень помогли!!!
Какой нашел по дешевле такой и взял, позже резьбу нарежу с нужной стороны.
ILYA-81
13-12-2016 15:01 ILYA-81
За видеоуроки, Сергею отдельное спасибо!
vitaliy shmelyov
14-12-2016 23:49 vitaliy shmelyov
Какой нашел по дешевле такой и взял, позже резьбу нарежу с нужной стороны.

Илья, привет. А сколько это "подешевле" ? Если не секрет конечно.. . И на сколько % заглушает звук выстрела ???
И почему именно кленовая доска ??? Почему не орех, бук ???
ILYA-81
15-12-2016 23:45 ILYA-81
Привет!
Это утяжелитель, а не глушитель.
Купил его за 500 р.
При выборе деревяшки рассматривал именно эти три породы дерева.
Когда приехал за доской начал выбор с бука, он по дешевле.
Но увы, доски были, то тонкие(менее 50 мм), то узкие(менее 170 мм.)
Потом перешел к клену и сразу нашел нужную доску.
Обошлась на мне в 680 р. Доска попалась большая, осталось еще на одно ложе.
Когда доделаю ложе скорее всего куплю еще винтовку и начну делать второе.
vitaliy shmelyov
16-12-2016 22:12 vitaliy shmelyov
Это утяжелитель, а не глушитель.

Илья, теперь понятно. Надумаешь приобрести саундмодератор, пиши на электронку. Есть мастер, пользуюсь его работами не в первый раз.. . У меня на Мурке тоже есть надульник - утяжелитель, но с кольцевой мушкой

------
Виталий (orugeinik)
click for enlarge 1000 X 665 448.9 Kb
click for enlarge 1000 X 665 452.6 Kb

vitaliy shmelyov
16-12-2016 22:17 vitaliy shmelyov

15-12-2016 23:45
Привет!
Это утяжелитель, а не глушитель.

А вот на стр. 154 (большие фото) - там саундмодератор мой, но со вставками того самого мастера. Заглушает звук выстрела где-то на 60-70 %. Удачи.

------
Виталий (orugeinik)
click for enlarge 800 X 532 161.9 Kb
click for enlarge 800 X 532 148.4 Kb

nizhnik.s
18-12-2016 15:49 nizhnik.s
Титанический труд, Илья, молорик
nizhnik.s
18-12-2016 15:55 nizhnik.s
А у меня неудача: покрасил и нашёл кучу косяков
click for enlarge 1200 X 900 405.9 Kb
click for enlarge 1600 X 598 340.5 Kb
MK1
18-12-2016 16:55 MK1
обидно, однако, классный ижик

- обезжирить, расщеперить, пропитать цианокрилатом и сжать
можно усилить зубочистками
прочности с избытком хватит
заново обработать и перепокрыть
дать ему 2й шанс

Ан*Ник
18-12-2016 16:55 Ан*Ник
Блин-лепёшка.. . С одной стороны конечно досадно.. . Стремишься к идеалу.. . С другой стороны, лечится на ура, и очень лёгонький и чисто косметический недостаток, практически не влияет на цену. Ну если конечно заказчик нормальный человек и понимает все траблы, которые могут случится с деревом, когда работа сделана, а косяки получились не из-за тебя.. . Дерево есть дерево и может приподнести свои сюрпризы. Частенько случается, простоит иконостас месяц-два, и уже готовая деталь(бук, дуб) которая и вырезана и отшкурена и загрунтована и полачена.. . Выдержана и покрыта сусальным золотом, даёт трещину. В твоём варианте лечится гораздо проще. И на самом деле, на месте твоего заказчика, я бы свечку поставил, что это произошло не у него, а у тебя. и по этому, лечение пройдёт наименее безболезненно, без лишних пересылов туда-обратно, что то же денег стоит.. .
Ан*Ник
18-12-2016 17:02 Ан*Ник
Originally posted by MK1:

- обезжирить, расщеперить, пропитать цианокрилатом и сжать
можно усилить зубочистками


Не верно! Сжать= дать лишние напряжение. А оно свою работу уже сделало. Тупо залить Ц.А. и сверху присыпать ореховую(тёмная) пыль, продавить через вдвое сложенную Т. бумагу, чтоб пальцы не приклеились. После этого зашлифовать. Получится тёмная, красивая полосочка трещинка, и в этом месте напряжения на ещё один разрыв уже не будет.
Проверено не однократно!!! Работает.. .
MK1
18-12-2016 17:23 MK1
Сжать= дать лишние напряжение.

имел ввиду сначала расщеперить, залить клеем, а потом вернуть в исходное состояние
щёлки невелики, можно обойтись и без опилок
Ан*Ник
18-12-2016 17:41 Ан*Ник
Повторюсь! НЕ НАДО расжеплять! Дерево треснуло! Оно сбросило напряжение.. . Опилки? Фи! Ц.А. заливаем и ТУПО!!! присыпаем пыль от ореха, которая "нашкурена" на наждачке от 80 до 180 грит.. . Наша задача, просто помочь дереву. Оно уже сбросило напряжение. Нам надо только красиво трещинку обыграть Не надо ничегорасщеплять.Дерево само это сделало.. . Клей + пыль(НЕ ОПИЛКИ!!!) Сделали! Закуриваем. Не спеша выкуриваем сигаретку. Шлифуем.
Ну и всё! Вопрос решён.. .
MK1
18-12-2016 20:00 MK1
Андрей я о том же пишу
расщеплять - просто, что бы клей лучше туда проник
ясно дело, что не разрывать, а чуть-чуть раскрыть щель
опилки - конечно это пыль и то просто что бы сверху закрыть уже заклеенное
уж не раз и не два так и делаем
Greenthomb
18-12-2016 20:41 Greenthomb
Originally posted by nizhnik.s:

покрасил и нашёл кучу косяков


А где косяки-то? Если ты про те трещинки, то это же мелочи.

Обалденная деревяшка, прям то, что хотел

Greenthomb
18-12-2016 20:45 Greenthomb
Originally posted by Ан*Ник:

на месте твоего заказчика, я бы свечку поставил


Заказчик не верующий
Он не верит в свечки, зато верит в эпоксидку.
Дядя Шнюк
19-12-2016 08:57 Дядя Шнюк
Я думаю с ложе для 60ки всё будет нормуль. Всё будет поправлено ,не заметно и надёжно
А я вот к ложейке Сергея для мурки выточил у фрезеровщика скобу СК железячную... . теперь думаю.. . воронить? Шлифовать-лачить? травить узор-воронить?
click for enlarge 1707 X 1280 178.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.7 Kb
nizhnik.s
19-12-2016 19:29 nizhnik.s
Евгений, Андрей, залил конечно, и присыпал, подшкурил и подкрасил, и перепадами температур погонял, благо, на улице нехуёвый минус мороза Таких "треснутых", со скидкой разумеется, я продал три штуки, ни одна обратно не вернулась Хотя, я всё же жду, мало ли, как обернётся.
Дятько Лёшка, ежли не забоишся - забирай, скину как за мёртвый брак

Алексей, круто! Дорого отдал за такую скобку?

Greenthomb
19-12-2016 20:15 Greenthomb
Originally posted by nizhnik.s:

Дятько Лёшка, ежли не забоишся - забирай


В последнее время меня трудно запугать
Так что я ее забираю, а то опять в печку кинешь, знаем мы твои проделки, сами такие же
Ан*Ник
19-12-2016 21:13 Ан*Ник
Originally posted by Greenthomb:

Так что я ее забираю, а то опять в печку кинешь,


Да уж.. . Серёга тот ещё Гоголь, чуть что - в печку. Оно и понятно, сам сказал морозы не куёвые.. . Дрова кончились, он ложейку в печку и нам отмаз, типа я с нею накосячил.)
Ан*Ник
19-12-2016 21:23 Ан*Ник
Originally posted by nizhnik.s:

Таких "треснутых", со скидкой разумеется, я продал три штуки, ни одна обратно не вернулась


И не вернётся. Трещинки, сучёчки и тд. Серёг, это всё легко исправиные моментики(сам знаешь). Заказчика совсем не обязательно "пугать" этим. Всё лечится легко и надёжно. Тратится только время на исправление. Дерево есть дерево.. . Оно может сюрпрайз подкинуть в самый не ожиданный момент, и лучше пока оно у тебя. В конце концов и заказчики наши вполне адекватные люди. ВСЁ понимают. За что им как говорят молодые "респект и уважуха!", что в принципе одно и тоже)
Жму лапу, дружище!
Greenthomb
19-12-2016 21:49 Greenthomb
Originally posted by Ан*Ник:

Оно может сюрпрайз подкинуть в самый не ожиданный момент


У меня, помнится, на вайраухе (это такая хрень, на которую все люто фапают) деревяшка усохла, смешно смотрелось, особенно когда затыльник вывернуло
А все "германия, Германия", "немецкое качество", "европейские стандарты", что автомобили стали говно, что винтовки туда же
Ан*Ник
19-12-2016 21:55 Ан*Ник
Originally posted by Greenthomb:

что автомобили стали говно, что винтовки туда же

click for enlarge 1024 X 681 153.8 Kb

ЗМАКОМАЯ ТЕМА... (((

Дядя Шнюк
20-12-2016 06:17 Дядя Шнюк
Originally posted by nizhnik.s:

Алексей, круто! Дорого отдал за такую скобку?




Отдал не дорого, 300р. Тут самое трудное уговорить фрезеровщика и его начальника Он у нас на заводике один, а работы..... . много.
Попробовал поталью отхромировать .. . не то... . просто заворонил и немного нулёвкой грани шоркнул, получился "бывалый" метал. Имхо нормуль! Теперь жду надульник новый и проект "Стрелковый комплекс ПУ-МР-512 Муравьед (по классификации НАТО) " будет готов
click for enlarge 1707 X 1280 239.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 365.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 248.5 Kb

Кстати, пробую воронить новым нанопротеком... . он не дорогой и вродь не хуже клевера.

Greenthomb
20-12-2016 20:03 Greenthomb
Клевер - та еще бяка. Я вот пользуюсь brichwood casey Perma Blue, который густой типа пасты (у Игоря INGVAR 1, если что ), результат гораздо лучше. Я Браунинг НР целиком им крыл с полировкой, получилось офигенно. Главное - вопреки инструкции полоскать не холодной водой, а горячей (можно тупо из-под крана, особенно зимой, когда котельные кочегарят по-взрослому).
Darkmentor
20-12-2016 22:01 Darkmentor
Заметил одну интересную особенность.. . как правило ложементы Мастера по уровню качества гораздо выше чем то железо, которое в них одевают. Ну полагаю, со временем ситуация исправится, вот и я только дождусь топового железа от FWB, сразу заказик на ложе-универсал сделаю, по крайней мере мне пока что не отказали!
timberlake
22-12-2016 14:09 timberlake
С наступающим бро!
Сергей, подскажи какой длины ложа у ПСРМ ?
nizhnik.s
22-12-2016 15:14 nizhnik.s
Спасибо, Тимур, и тебя тем же самым по тому же месту
575 мм.
timberlake
22-12-2016 15:53 timberlake
nizhnik.s:
Спасибо, Тимур, и тебя тем же самым по тому же месту
575 мм.

Вот спасибо ! А то я чуть метровую доску не прикупил .

nizhnik.s
24-12-2016 16:33 nizhnik.s
Запилил бы две, делов-то куча
timberlake
24-12-2016 18:23 timberlake
nizhnik.s:
Запилил бы две, делов-то куча

Я и собираюсь две точить,на ПСРМку заказчику ,а себе любимому на Кубик 78

Ivars
25-12-2016 21:27 Ivars
Вот где Серёга прячется.
И вообще я ему запретил ужо печку топить своими ложейками. На другое его подбиваю.

Серёг, ты мне сделаешь пилотную подставку под лампу или где?

vitaliy shmelyov
26-12-2016 23:26 vitaliy shmelyov
Сергей, привет. Немного времени прошло, как отсылал тебе фотки. Теперь можно посмотреть, что получилось со скобой спускового крючка. Материал - сталь 45. Воронение - КЛЕВЕР. Сначала из полоски металла 3 мм. толщиной изогнул скобу. Затем из блинов ф 45 мм. толщиной 13 мм. сделал сёдла. Получилось некое подобие скобы с подложками, дабы заполнить пустоты, выбранные под пластиковую скобу фрезером. Далее склепал всё клепками (стальными) ф 4 мм. Затем для дополнительной фиксации установил стальные штифты. После окончательной сборки и подгонки по месту, зашлифовал всё гравёром с насадками. Заворонил КЛЕВЕРОМ. Крепление к ложе - в шейку приклада саморез, в переднее седло винт М 5 ) изнутри ложи. Скоба (внутри и снаружи) имеет поперечный радиус + ширина у сёдел - 13 мм, в верхней части 16 мм.
То, что получилось видно на фото.
Со стороны может показаться несколько великовато, но иногда приходится пользоваться перчатками (правая рука мёрзнет, ты знаешь почему). Пока меня устраивает. Если, что сделаю ещё одну.

click for enlarge 1000 X 665 262.9 Kb
click for enlarge 1000 X 665 321.1 Kb
click for enlarge 1000 X 665 297.7 Kb
click for enlarge 1000 X 665 358.8 Kb
click for enlarge 800 X 532 152.8 Kb
click for enlarge 800 X 532 192.2 Kb
click for enlarge 800 X 532 151.6 Kb
click for enlarge 1000 X 665 166.8 Kb
click for enlarge 800 X 532 136.7 Kb
click for enlarge 800 X 532 162.3 Kb
click for enlarge 800 X 532 225.3 Kb
click for enlarge 800 X 532  98.9 Kb
click for enlarge 800 X 532 128.3 Kb
vitaliy shmelyov
26-12-2016 23:35 vitaliy shmelyov
Теперь осталось объяснить почему заказывал именно КЛАССИКУ !!! И именно с НИЗКОЙ ЩЕКОЙ .. . Продолжение следует.. . Но наверное уже после Нового Года.. . Времени нет совсем. Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2017 ГОДОМ, ребята !!!
vitaliy shmelyov
8-1-2017 23:00 vitaliy shmelyov
Ну, а теперь как и обещал пересылаю фотки и ответ на вопрос : ПОЧЕМУ НУЖЕН БЫЛ ПРИКЛАД НА ЛОЖЕ ИМЕННО С НИЗКОЙ ЩЕКОЙ !!!
1) Носить с собой футляр с пульками теперь можно и на прикладе.
2) Да и регулировочный шестигранник для оптики тоже теперь на месте (в своём кармашке).
3) Стрелять и прицеливаться удобнее на мягком !!!

Материал верха - курточная непромокаемая ткань.
Подкладка - замша.
Середина - кордура ( для плотности).
Расцветка - камуфляж (чехол для винтовки тоже такой, и тоже на подходе).
Лента - 20 и 30мм, + "липучка, + кнопки, + клёпки.
Ну + руки, + время, + желание .. . Ну ещё немного мозгов, как эту всю хрень собрать воедино. Вот такие дела...
Ещё раз огромное спасибо мастеру за его работы, готовлю следующий заказ.. . Но уже на другую модель...

click for enlarge 1000 X 665 259.4 Kb
click for enlarge 1000 X 665 257.6 Kb
click for enlarge 1000 X 665 280.3 Kb
click for enlarge 1000 X 665 271.8 Kb
click for enlarge 1000 X 665 180.9 Kb
click for enlarge 1000 X 665 156.5 Kb
click for enlarge 1000 X 665 234.7 Kb
click for enlarge 1000 X 665 296.4 Kb
click for enlarge 1000 X 665 274.8 Kb
click for enlarge 1000 X 665 267.2 Kb

Nelot
12-1-2017 16:26 Nelot
Что то Сергей уже почти месяц не чем новым не радует. Наверняка какую-то красотень в промышленных масштабах пилит.
vitaliy shmelyov
12-1-2017 23:19 vitaliy shmelyov
почти месяц не чем новым не радует.

Да, готовит, и достаточно интересную модельку !!! Но.. . пусть сам, он мастер, пусть выложит и покажет, когда сможет. Мне она понравилась, фото есть. Но выкладывать его без разрешения Сергея я не могу, неэтично как-то. Сам покажет.
Nelot
13-1-2017 00:39 Nelot
Мне почему-то кажется, нет я даже уверен, что если видео уроки Сергею переснять красиво, добавить им названия и красиво оформить канал, то можно смело включать монетизацию и партнерку на канале-будет норм прибыль, может даже выше чем от изделий. Я даже сам подписан на пару похожих по другой тематике, "Просты штуки" например.. . Опять же лишняя реклама...
MAGNUM 26
13-1-2017 11:45 MAGNUM 26
Хм, слышал кто, что ложа и приклады почтой нельзя будет отправлять?
Дядя Шнюк
13-1-2017 12:32 Дядя Шнюк
Поддержу тему. Ложе для моего иж-22 уже приехало в мой город. Сегодня-завтра получу. Потом установка-подгонка и фото. А пока вот тизер
click for enlarge 1600 X 845 468.3 Kb

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Приклады для МР-512, 22, 38, ИЖ-60, ИЖ-53, ПСР ... ( 78 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям