Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Газовые пружины предлагаю. Киров ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
leshiymaks
P.M.
23-1-2012 14:44 leshiymaks
Думаю приобрести ГП для МР-512. Но возник вопрос: Какая пружина лучше подойдет для МУРКИ, с 8 мм. штоком или с 10 мм.? На одном изделии написано 57 кгс(смазка молибден), а на другом 60 кгс. Какая лучше и практичнее? АП ЗЕМЛЯКУ!

------
Если боишься не начинай ,а начал не бойся.....

pnevmohunter
P.M.
27-1-2012 02:43 pnevmohunter
АП мастеру.
Поставил на мурку ГП, до этого была ГХ и, я понял разницу. В моей 53кг/см, мне хватает, на 25метрах вагонку(1,6см) практически на вылет, мне хватает и куча не страдает. Так что ещё раз АП!
3AHO3A71
P.M.
27-1-2012 08:14 3AHO3A71
День добрый! Вопрос такого плана: На не стандартную винтовку ГП заказать можно? Что для этого нужно?
Vlad_MS
P.M.
27-1-2012 14:30 Vlad_MS
Originally posted by leshiymaks:
Думаю приобрести ГП для МР-512. Но возник вопрос: Какая пружина лучше подойдет для МУРКИ, с 8 мм. штоком или с 10 мм.? На одном изделии написано 57 кгс(смазка молибден), а на другом 60 кгс. Какая лучше и практичнее? АП ЗЕМЛЯКУ!

ГП с 10мм штоком изготавливаю только на Гамо-1250 и старшие Хатсаны. Она своим размером только как поршень в Мурке!
Сейчас молибденовую смазку уже не применяю, внедряю новый состав смазки более стерильный(не маркий), рассчитанный также на весь период жизни пружины.На течь масла уже давно никто не жаловался, думаю её просто нет.Только шток под "плёнкой" - так и надо.
Нач.усилие на штоке - по заказу клиента, обычно наиболее заказываемые - 53 или 55кгс. Первое значение для лучшей кучности пули, второе и для скорости.. .

Vlad_MS
P.M.
27-1-2012 14:34 Vlad_MS
День добрый! Вопрос такого плана: На не стандартную винтовку ГП заказать можно? Что для этого нужно?

Добрый день! Пишите мне в почту, вышлю шаблон для указания нужных мне размеров для расчёта новой ГП.

Seg@
P.M.
2-2-2012 17:38 Seg@
День добрый! Интересует Газовая Пружина для Gamo Hunter 440.
Куда платить, сколько? Еще интересует доставка?

С уважением.

Сергей.

bRUtality
P.M.
5-2-2012 15:34 bRUtality
Небольшой отчет об испытаниях ГП.

Во-первых, хочется сказать, что один только вид изделия радует глаз - все сделано очень аккуратно и качественно.

Мастер изготовил и отправил пружину довольно быстро, а также наиподробно ответил на все мои ламерские вопросы, за что отдельная благодарность.

Ну, а теперь техническая часть.
Винтовка Crosman Phantom 1000, пружина с предсжатием 65кг. Руками вставить отпала мысль как только покрутил изделие в руках и попробовал продавить своим весом. Вставили с помощью струбцины без всяких проблем.
Испытания в тире.
Первым на перво была замерена скорость, вначале стрельбы и после. Стабильно 260-261 тяжелой капехой (9 выстрелов). По ощущениям: вместо отдачи короткий толчок приклада в плечо. Все! На кучу это сказалось положительным образом. Нужно сказать, что заодно с заменой витой пружины на газовую, было проведено ТО винтовки с чисткой ствола, поэтому поначалу кучки бесполезно было собирать, но после трех десятков выстрелов уже что-то собралось.
Вот это лучшая кучка на 25 метров (в большом отверстии 5 пулек):
click for enlarge 778 X 581 176,9 Kb picture
А это на 50 (серия из 6 выстрелов):
click for enlarge 778 X 581 162,8 Kb picture
По-моему, для бюджетной ППП очень даже неплохой результат. По предыдущему опыту, ствол освинцовывается как надо где-то ближе к сотне выстрелов, поэтому буду пытаться улучшить результат. Но и так уже доволен как слон: точность, комфорт стрельбы по сравнению с витой пружиной словами не передать.

Хочется выразить огромное уважение мастеру!


ilf96
P.M.
19-2-2012 10:47 ilf96
Добрый день.
Скажите, а пружину для МР-514К изготовите?
Vlad_MS
P.M.
21-2-2012 23:54 Vlad_MS
Скажите, а пружину для МР-514К изготовите?

Да,они одинаковы с МР-512.

PunK98
P.M.
22-2-2012 05:06 PunK98
Теме - АП!
Как моя пружинка на 512-ю в Питер на 55 кг. наложнным поживает?
Читаю отзывы и уже руки чешутся, так и представляю что МРка лучше Вари пуляет.. .
констебль!!!
P.M.
22-2-2012 22:39 констебль!!!
Можно узнать? Подходит ли ваш ГП на Вайраух 97к?
PunK98
P.M.
22-2-2012 23:19 PunK98
Все Вари, кроме 90-й имеют центральный зацеп (Варя-90 идёт уже со штатной ГПНД) и поставить туда ГП крайне проблематино, нужна особая конструкция, не такая как из стойки, да и характеристики такой пружины будут крайне низкие.
В общем - не подходит...
Vlad_MS
P.M.
23-2-2012 19:59 Vlad_MS
Как моя пружинка на 512-ю в Питер на 55 кг. наложнным поживает?

Завтра 24 числа отправлю, проинформирую.

Vlad_MS
P.M.
23-2-2012 20:03 Vlad_MS
Подойдет ли ГП от ИЖ53 на ИЖ40?

Линейные размеры ГП:
ИЖ-53 - (130-83=47мм)
ИЖ-40 - (148-95=53мм)
Делайте выводы сами.. .

Фёдорыч
P.M.
25-2-2012 23:10 Фёдорыч
Добрый вечер!
Вот подумываю заказать пружину МР-512. Чем обусловлено усилие в 55кг? В первом посте ссылка на 10мм шток не работает. В чем принципиальная разница 8мм и 10мм штоков?
Vlad_MS
P.M.
29-2-2012 21:26 Vlad_MS
Originally posted by Фёдорыч:
Добрый вечер!
Вот подумываю заказать пружину МР-512. Чем обусловлено усилие в 55кг? В первом посте ссылка на 10мм шток не работает. В чем принципиальная разница 8мм и 10мм штоков?

Есть в наличии на 55кгс. Это по мнению пользователей оптимальное значение для точности и мощности.Кто заинтересован лишь в лучшей кучности просит накачать на 53кгс.
Да, ссылка на 10мм шток более не работает, тема плавно перешла на основные мои форумы по ГП. Но, эта тема только для Гамо-1250 и старших Хатсанов. Мурка слишком мелка для них.. .

Фёдорыч
P.M.
29-2-2012 21:42 Фёдорыч
Какая примерная скорость достигается при 55кг?
Фёдорыч
P.M.
1-3-2012 20:35 Фёдорыч
Владимир, есть желание прикупить парочку, а может и троечку пружин 55кг с пересылом в Москву. Сообщите пожалуйста в РМ способ оплаты. Желательно карта Сбербанка или Контакт.
PunK98
P.M.
2-3-2012 14:43 PunK98
Пружинку получил, спасибо!
Качество отделки на высоком уровне. Скоростя даже немого упали по сравнению с витой и длинным утажелителем от старой ИЖ-38. Усилиё взведения и правда очень большое, динамика очень сильная по сравнения с витой, даже не верится что скорости могли упасть. Больше 55 точно не имеет смысл качать, ибо и этого достаточно чтобы загнат почти весь воздух в родной мёртвый объём, судя по ощущениям, надо делать нормальную втулку. Более форсированные пули летят быстее, видимо есть смысл переделать фаску на входе. Пули заметно поддувает, то есть пиковое давление существенно превышает аналогичное с витой.
У меня только одно, пока, объяснеие падению скорости - длительность работы компрессора во время выстрела существенно сократилась по сравнению с витой и утяжелителем, соответственно хоть давление пиковое и больше в разы, о чём свидетельствуют раздутые юбки Пойнтедов, чего раньше небыло, но отскок наступает так рано, что пуля не успевает пройти достаточное расстояние под высоким давлением. В результате работа, совершаемаю при разгоне пули в сумме выходит меньше, чем с витой. Раз давление с ГП выше, значит расстояние, пройденное под высоким давлением меньше. В результате возможно несколько вариантов, утяжеление поршня, снижение давления или укорачивание ствола. Из всех на практике возможен только второй, есть ли данные экспериментов зависимости скоростей от усилия пружины у Мурки, или на основе чего был сделан вывод об оптимальности 55 кгс?
По моим ощушениям там 40 заглаза с таким весом...
По непытности сорвал таки пружину с поджима, после установки на штифт не зафиксировал от проворота колодку и она сорвалась.. . В результате пружина распрямилась с предсжатия около 3 - 4 мм., колодка отлетела на пол метра а шток после этого стоял с лёгким перекосом. Капннул масло в стык - травления не заметил. Велика ли вероятность фатального повреждения в таких случаях?
Фёдорыч
P.M.
2-3-2012 20:00 Фёдорыч
надо делать нормальную втулку

Поподробней пожалуйста.
PunK98
P.M.
2-3-2012 23:10 PunK98
Нужно делать втулку перепуска, причём не просто воткнить в стандартное уплотнение серийную, а выточить из латуни и с диаметром отверстия поиграть...
С такой силой пружины весь воздух сжимает до очень маленького объёма и разница в объёме перепуска может сиграть существенную роль в пиковом давлении и несколько повысить среднее эффективное давление. Другое дело что при такой энергоёмкости пружины я ожидал существенно больший результат, пока плотные полуграммы летят 210 кмч, с мягонькой мурочной было 215 Пойнтедами, которые теперь до 200 недотягивают.
Только вот пиковое давление итак высокое и не совсем правильно пытаться компенсировать поднятием пикового давления падение КПД винтовки по причине сокращения времяни действия давления из-за непомерно возросшей динамики.
Если я понятно излагаю.
В общем, а были ли реальные эксперименты, доказывающие что общепринятые усилия пружин действительно оптимальные, я вот сильно подозреваю что дл Мурки надо поменьше немного.. .
Vlad_MS
P.M.
2-3-2012 23:53 Vlad_MS
Originally posted by Фёдорыч:
Владимир, есть желание прикупить парочку, а может и троечку пружин 55кг с пересылом в Москву. Сообщите пожалуйста в РМ способ оплаты. Желательно карта Сбербанка или Контакт.

Вам проще и быстрее их купить в Москве, у Crelby в магазине airgun.org.ru

Vlad_MS
P.M.
3-3-2012 00:06 Vlad_MS
Originally posted by PunK98:
Пружинку получил, спасибо!
... на основе чего был сделан вывод об оптимальности 55 кгс?

Все мои наработки по усилию только от моих клиентов. По большинству отзывов оптимально для Мурки нач.усилие в 53кгс, при этом достигается максимальная кучность. Для поднятия ещё и скорости без заметного снижения первого пункта - 55кгс. Но, если клиент желает иное нач.усилие - нет проблем.
Я сам не занимаюсь научными исследованиями, а просто изготавливаю пружины.. .

Vlad_MS
P.M.
3-3-2012 00:23 Vlad_MS
Originally posted by PunK98:

По непытности сорвал таки пружину с поджима, после установки на штифт не зафиксировал от проворота колодку и она сорвалась.. . В результате пружина распрямилась с предсжатия около 3 - 4 мм., колодка отлетела на пол метра а шток после этого стоял с лёгким перекосом. Капннул масло в стык - травления не заметил. Велика ли вероятность фатального повреждения в таких случаях?

Срыв с такого предсжатия для ГП с нач.усилием 55кгс думаю не смертелен.. . Сальник однозначно не пострадал. Внутренний поршенёк остался не деформированным, если ГП нормально сжимается без доп.сопротивления. Шток может деформироваться(искривиться) только при "кривой" установке ГП в поршне(без демпфирующей прокладки), другого случая не знаю.. .

PunK98
P.M.
3-3-2012 01:10 PunK98
Originally posted by Vlad_MS:

Все мои наработки по усилию только от моих клиентов. По большинству отзывов оптимально для Мурки нач.усилие в 53кгс, при этом достигается максимальная кучность. Для поднятия ещё и скорости без заметного снижения первого пункта - 55кгс. Но, если клиент желает иное нач.усилие - нет проблем.Я сам не занимаюсь научными исследованиями, а просто изготавливаю пружины...


Вот и я тоже заметил, что реальных результатов отстрела нет.. . Многие ссылаются на некие, всем давно известные результаты, но когда просишь поделиться ссылочкой - тишина...
Может хоть Петруха делал, надо будет глянуть.
К Вам претензий нет, я к тому, что не перешагнули ли производители оптимальную величину, руководствуясь просьбами потребителей "посильнее"?!!
Чем ещё можно объяснить что пиковое давление существенно больше а энергетика ниже? Только тем, что давление на пулю действует более короткий участок, то есть не только наростает давление быстро, но и снижается также быстро в результате отскока, поскольку вес поршня меньше а давление воздушной подушки выше чем с витой и утяжелителем.
Можно ли каким-нибудь практичным способом снижать постепенно давление в пружин или только сверлить?
Фёдорыч
P.M.
4-3-2012 15:15 Фёдорыч
Вам проще и быстрее их купить в Москве, у Crelby в магазине

Не люблю дело с перекупщиками иметь. Куплю 2 ГП 55 кг. Заказ дублирую в РМ.
Pardoner
P.M.
4-3-2012 19:25 Pardoner
Являюсь счастливым обладателем Hatsan 125 SAS+QT, так вот, заявленные производителем характеристики скорости для калибра 4.5 в 380 м/с, кажутся несколько утопичными, даже для "человеческой" витой пружины. Обдумываю скорый переход на ваши пружины...
Соответственно возникли вопросы, а именно:
1) Какое усилие развивает пружина для Hatsan 125 SAS+QT(обоснованность данного вопроса появилась ввиду расхождения данных по вашим пружинам) 65 или же 70кг? Есть ли какое-то усредненное значение(ориентируясь по заказам)?
2) Сможет ли винтовка с данной пружины хотя бы сколько-то выйти из скоростного барьера в 300 м/с(если есть информация)? Какая энергия пули достигается при этом(опять же, если есть информация)?
3) Какова разница между 8 и 10 мм штоками(или же она только в максимально возможной нагрузке на поршень)? Есть ли совет, какой из них выбрать, на данную винтовку?
Pardoner
P.M.
4-3-2012 19:30 Pardoner
Да, и еще, есть ли какие-либо рекомендации об установке поршневых манжет к данному типу пружин? Или новая заводская будет вполне самодостаточной?
PunK98
P.M.
7-3-2012 22:00 PunK98
55 кг для Мурки явно многовато, у меня на двух винтовках с манжетами от Олега и родной, с перепусками от 2 мм. до родного, с родным и переделаным казёнником - во всех случаях похоже поршень пробивает воздушную подушку и винтовку колбасит ужасно...
С витой и утяжелителем при тех же скоростях удавалось собирать на полтосе кучу со спичечный коробок, теперь на двадцатнике едва в гамовскую мищень собирается
Вот думаю теперь как сдуть немного, хорошо мастер уговорил не качать на 57 кг.. . , хотя разница не принципиальная, думаю.
Ошибки в накачке быть не может, начальное усилие действительно около 55, померил на всякий.
Я бы заказал с другим усилием, только не знаю какое будет оптимальным. Петруха пишет что при 48 - 50 весь воздух вгоняет в родной МО и среднее запулевое пространство, образовавшееся к тому моменту. В результате происходит непосредственное соударение поршня с торцом цилиндра. С зауженым перепуском и переделаной казной в этих пределах, возможно, будет оптимальная накачка. Отсутствие роста мощности происходит не просто их-за сокрашения работы компрессора, а из-за резкого торможения поршня при ударе о цилиндр и значительно более раннего отскока.
Есть ли техническая возможность изготовить пружину для МР-512 с клапаном стравливания?

П.С.
Начал разбираться почему упали скорости, высказывались разные версии, в первую очередь сифоны, но у меня их нет. В итоге выяснилось, что значения оптимальных усилий, в том числе на Мурку пошли от Петрухи. Никто другой конкретные замеры не производил, по крайней мере мне ссылки кроме Петрухи так никто и не дал на такие эксперименты!
При этом Петруха усилие замеряет в СЕРЕДИНЕ хода. При коэффициенте сжатия 1,3 это означает что оптимальное НАЧАЛЬНОЕ усилие для Мурки будет 48 - 50 кг. (55 - 57 среднего) для полуграммов...
55 кг начального усилия - это явно перебор, в итоге около 63 кг получается, если мерить среднее способом Петрухи. Даже при перепуске 2 мм. поршень лупит непосредственно в переднюю стенку цилиндра, кучи просто невидать. Возможно для других винтовок перебор не так существенен оказался, но на МРке просто катастрофа.
Есть ли способ сдуть, может взвести и поставить вверх прикладом?!!

Vlad_MS
P.M.
10-3-2012 22:44 Vlad_MS
Originally posted by Pardoner:
Являюсь счастливым обладателем Hatsan 125 SAS+QT, так вот, заявленные производителем характеристики скорости для калибра 4.5 в 380 м/с, кажутся несколько утопичными, даже для "человеческой" витой пружины. Обдумываю скорый переход на ваши пружины...
Соответственно возникли вопросы, а именно:
1) Какое усилие развивает пружина для Hatsan 125 SAS+QT(обоснованность данного вопроса появилась ввиду расхождения данных по вашим пружинам) 65 или же 70кг? Есть ли какое-то усредненное значение(ориентируясь по заказам)?
2) Сможет ли винтовка с данной пружины хотя бы сколько-то выйти из скоростного барьера в 300 м/с(если есть информация)? Какая энергия пули достигается при этом(опять же, если есть информация)?
3) Какова разница между 8 и 10 мм штоками(или же она только в максимально возможной нагрузке на поршень)? Есть ли совет, какой из них выбрать, на данную винтовку?

Отвечу по пунктам:
1.Сейчас в основном просят и по отзывам довольны: нач.усилие ГП с 8мм штоком - 70кгс, для ГП с 10мм штоком 80кгс...
2.Посмотрите отчёт по ГП с 10мм штоком на нач. усилие 75кгс: Хатсан 125QT результат доработки
3.ГП различаются своими размерами, для пружины с 10мм штоком нужно растачивать поршень винтовки до 23,5мм. Нач.усилие на такой можно получить и 90кгс(пользуется постоянным спросом у одного оптовика).
Совет: если есть возможность расточки поршня, приобретите с 10мм штоком на нач.усилие 80кгс. Не имея такой возможности - с 8мм штоком на 70кгс(более чревато последствиями для самой ГП).

Vlad_MS
P.M.
10-3-2012 23:28 Vlad_MS
Originally posted by PunK98:
55 кг для Мурки явно многовато, у меня на двух винтовках с манжетами от Олега и родной, с перепусками от 2 мм. до родного, с родным и переделаным казёнником - во всех случаях похоже поршень пробивает воздушную подушку и винтовку колбасит ужасно...
С витой и утяжелителем при тех же скоростях удавалось собирать на полтосе кучу со спичечный коробок, теперь на двадцатнике едва в гамовскую мищень собирается
Вот думаю теперь как сдуть немного, хорошо мастер уговорил не качать на 57 кг.. . , хотя разница не принципиальная, думаю.
Ошибки в накачке быть не может, начальное усилие действительно около 55, померил на всякий.
Я бы заказал с другим усилием, только не знаю какое будет оптимальным. Петруха пишет что при 48 - 50 весь воздух вгоняет в родной МО и среднее запулевое пространство, образовавшееся к тому моменту. В результате происходит непосредственное соударение поршня с торцом цилиндра. С зауженым перепуском и переделаной казной в этих пределах, возможно, будет оптимальная накачка. Отсутствие роста мощности происходит не просто их-за сокрашения работы компрессора, а из-за резкого торможения поршня при ударе о цилиндр и значительно более раннего отскока.
Есть ли техническая возможность изготовить пружину для МР-512 с клапаном стравливания?

П.С.
Начал разбираться почему упали скорости, высказывались разные версии, в первую очередь сифоны, но у меня их нет. В итоге выяснилось, что значения оптимальных усилий, в том числе на Мурку пошли от Петрухи. Никто другой конкретные замеры не производил, по крайней мере мне ссылки кроме Петрухи так никто и не дал на такие эксперименты!
При этом Петруха усилие замеряет в СЕРЕДИНЕ хода. При коэффициенте сжатия 1,3 это означает что оптимальное НАЧАЛЬНОЕ усилие для Мурки будет 48 - 50 кг. (55 - 57 среднего) для полуграммов...
55 кг начального усилия - это явно перебор, в итоге около 63 кг получается, если мерить среднее способом Петрухи. Даже при перепуске 2 мм. поршень лупит непосредственно в переднюю стенку цилиндра, кучи просто невидать. Возможно для других винтовок перебор не так существенен оказался, но на МРке просто катастрофа.
Есть ли способ сдуть, может взвести и поставить вверх прикладом?!!

Обычно новый клиент просит закачать поболее, приходится уговаривать не более 55кгс - что по отзывам клиентов, самое оптимальное!!! Я ведь руководствуюсь только мнением большинства, мне лично без разницы, какое нач.усилие просят, то и получат. Но, предостеречь обязан.
Порою удивляет, один пишет, что с 55кгс винтовка творит чудеса по всем параметрам, очень доволен и куча благодарностей.. . Другому эти 55кгс создали проблемы! В чём тогда проблема? ГП все на 100% одинаковы! Я не занимаюсь и не имею возможности экспериментировать с всеми моделями винтовок в которые можно ставить ГП. Занимаюсь же непосредственно самими ГП, их качественным и надёжным исполнением.
Задание параметра от заказчика. Есть соответствующие форумы, мнения, предложения.. .
По моей статистике недовольных клиентов не более 1%. Как быть с остальными 99%? Вот ведь в чём ещё вопрос...
Дно ГП Мурки имеет толщину 5мм, что затрудняет установку стравливающего заподлицо винта.Такой винт высокое давление держит не совсем герметично! Спустить давление с пружины можно только так - прожечь дугой аргоновой сварки "капсуль" днища, стравить полностью газ и попытаться снова заварить.. . Но, будет проблема из-за присутствия масла вытекающего из внутренней полости.. . Другой способ, "язычок" под сальник, может повредить последний при высоком давлении(50 на 50).

PunK98
P.M.
11-3-2012 02:47 PunK98
Originally posted by Vlad_MS:

Обычно новый клиент просит закачать поболее


Вспоминаю себя.. .
Originally posted by Vlad_MS:

Порою удивляет, один пишет, что с 55кгс винтовка творит чудеса по всем параметрам, очень доволен и куча благодарностей


Для кого-то и такие параметры, как у меня сейчас будут прогрессом...
Зависит от того, как винтовка раньше стрелчла, не хочется дмать что таких большинство.
К качеству изготовления нет никаких претензий, на уровне заводских изделий!
А првильное усилие - дело наживное.
Стравливать мне ещё предлагали перекосом штока, не лучше ли так?
Кстати, в поршни со сферической формой внутреннего торца пружина не влазила почему-то в самом конце уже. Возможно без термоусадки зашла бы с зазором, но всё равно странно.. . На всякий сообщаю.
Для поджима хорошо подходят монеты по 50 копеек в поршень, мне одной с резинкой хватило, с двумя не вставала на взвод. При первой установке нужно делать поджим побольше, 4 - 5 мм., поскольку резинку продавливает.
Кстати, посчитаны ли точно степени сжатия пружин, чтобы орентироваться в соотношении начального и среднего давления при других заказах, или можете померить среднее усилие?

Р.С.
Сегодня от обратной отдачи треснул окуляр нового Липерсовского миника буквально на пятом десятке выстрелов. Сделан он на основе старого миника, про которые пишут что они очень живучие.. . Не знаю как стреляли раньше винтовки у людей, если они довольны начальным усилием 55 кг.
55 начального - это много! Вот и прицел сказал, а это уже не субъектисно моё мнение...

Vlad_MS
P.M.
14-3-2012 00:58 Vlad_MS
Спасибо за дискуссию. Возможно в чём то Вы правы. Попробую предлагать, особенно по Муркам и Гамам, чуть меньшее усилие... Решение конечно, за заказчиком.. .
Измерение усилия своих ГП произвожу по начальному усилию(до 5-10мм сжатия)- это более точный параметр измерения в сравнении с средним(более размазанное и не точное, может так производителю проще, меньше напрягаться). Ещё более размазанное(точнее просто обман) - указание усилия ГП по давлению закачки газа в ГП.. . А, как его можно проверить? А потери перехода газа через "сальник-шток"? Что в внутрь в итоге попало? И какое в итоге усилие на штоке?
При сжатии ГП(с 8мм штоком) на полную величину хода штока, объём резервуара её с сжатым газом уменьшается на 25% , давление газа при этом увеличивается, ровно как и усилие на штоке. Если нач.усилие - 55кгс, то конечное для МР-512 будет - 68кгс, при линейной зависимости соотношения, среднее значение - 61,5кгс. Вроде так:
По стравливанию газа я уже писал ранее.. . Перекашивать шток бессмысленно, он довольно плотно зафиксирован в направляющей втулке сальника, да и давление газа сильно прижимает последний к штоку. Погнёте только шток...
Все ГП покрытые оболочкой универсальны. Если в поршень Мурки ГП не входит до конца, можно срезав и удалив оболочку с самого торца пружины уменьшить её диаметр с 19,9мм до 19,1мм , затем удалив ещё доп. кольцо и до 18,3мм.
PunK98
P.M.
14-3-2012 01:20 PunK98
Originally posted by Vlad_MS:

Спасибо за дискуссию


Да не за что, самому интересно.. .
Originally posted by Vlad_MS:

Измерение усилия своих ГП произвожу по начальному усилию(до 5-10мм сжатия)


В статике? На сколько я понимаю, из усилия пружины нужно вычитать силу трения манжеты, Причём эта сила может составлять несколько киллограмм, иногда больше 10 и зависит от давления и качества манжеты подобраной заготовки. В статике сила трения больше, поскольку это трение покоя. Или же наоборот в статике манжета разгружается благодаря пластичности и показывает истинное усилие на штоке?
Мои поиски источников знаний про "оптимальные усилия" ГП привели меня только к результатам исследований Петрухи, похоже, больше никто не озадачивался сравнениями даже на самую ходовую мурку. Вот оттуда, похоже, ноги и ростут у стремления заказчиков накачать на 55 - 57, только Петруха замерял по среднему.. .
У нас в Питере нет ни одного производителя или продавца ГП, вот думаю, может взять оптом к сезону...
Подскажете что в какой пропорции востребованно спросом, если созрею?
Vlad_MS
P.M.
14-3-2012 22:31 Vlad_MS
Измеряя начальное усилие ГП, продавив её на 5-10мм и покачав, мы при измерении практически нейтрализуем трение сальника по штоку.. . В динамике оно незначительное, учитывая гладкую поверхность штока + смазка, думаю не более 1 кг.. .
Как можно к примеру по "среднему" замерить ГП с нач.усилием от 70 до 90кгс? Да просто сил не хватит. А если сорвётся шток? Пружину можно будет выбросить. Вот потому измеряю по начальному, безопасно для самой пружины и каждый при желании сможет проконтролировать!
Наиболее востребованы: МР-512, линейка Гамо -440(больше новые с 2010г), Хатсан-125 с 2009г.. .
Фёдорыч
P.M.
18-3-2012 13:11 Фёдорыч
Купил 2 пружины. Качество супер. Выстрел очень комфортный. Пружина с утяжелителем рядом не стоит.
Показал товарищам, те сразу ломонулись за пружинами и попутно искали мурки железные. Все рады и довольны. Но пока не разобрались в одной проблеме. 2 винтовки из четырех не взводятся. Одна через раз, вторая вообще. Молоток и напильник думаю помогут. На следующей неделе начнем. Думаю, это последствия "правильной доводки", как сдесь любят выражаться "специалисты".
PunK98
P.M.
22-3-2012 04:15 PunK98
Originally posted by Фёдорыч:

Выстрел очень комфортный. Пружина с утяжелителем рядом не стоит.


Как с кучей дела обстоят?
Как усилие взвода, сильно повысилось?
Какие скоростя?

П.С.
У меня вдобавок к прицелу ещё и пластиковый приклад крякнул, хорошо деревяшка от другой валяется.
Уже с родной манжетой стреляю, лишь бы компенсировать избыточную силу пружины и возможные сифоны, но не помогает...
Буду наверно заказывать регулируемую ГПНД, что-то я в нерегулируемой ГПВД разочаровался, по крайней мере на Мурке.
Да и кинематика взвода не рассчитана на высокое усилии в начале. Может на Хатсан-125 ГП со штоком 10 мм. и как раз будет благодаря относительно небольшому усилию и большей степени сжатия.

П.П.С.
Сегодня сорвало резьбу с заднего винта крепления компрессора к ложе.. . Воткнул обратно витую с утяжелом, скорости те же (210 - 230), взвод легче раза в три, адское брыкание исчезло, куча обратно собралась.
Вот и думай потом что лучше - ГП или витуха.. .
Думаю, тут дело в том, что у МРок поршень очень лёгкий и с ГП это особенно ощутимо, поскольку утяжелить его нельзя. В результате оптимальное усилие ГП лежит в очень узком интервале за границами которого либо низкая мощность, либо низкая мощность и дикая динамика.
Отпишитесь, кто какие скорости получал на МРках, как с кучей дела при начальном 53, 55 и 57 кг. Ато пока никаких цифр по МРкам небыло, одни эмоции...

PunK98
P.M.
30-3-2012 00:05 PunK98
АППППП!!!
Дмитрий509
P.M.
7-4-2012 12:12 Дмитрий509
Ну дайте скорости у кого какие на мр 512 при 53 и 55 кг !!! для сравнения
andriano7
P.M.
11-4-2012 09:50 andriano7
Приветствую. Интересует толщина центрирующей шайбы и диаметр тела пружины(возле штока) для Stoeger x10.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Газовые пружины предлагаю. Киров ( 4 )