Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам в Москве МР656

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
THE STIG
P.M.
7-3-2010 04:29 THE STIG
Продам в Москве МР656.

Цена 7500 р.
Рама 1939-й год
затвор 1945-й год

На скобе рамы есть редкое клеймо - два молотка перекрещенных в окружности.

полностью коробочный вариант.

отстрелял 10 магазинов.
Вместимость магазина 13 шариков стальных 4.5 мм.
Баллончика Умарекс , хватает на 50-60 гарантированных выстрелов.

Причина продажи - я к пневматике равнодушен.
Пистолет достался в результате обмена.

Паспорт имеется.
Если нужны фото - выложу сюда - не вопрос.

Без пересыла. Только Москва.

THE STIG
P.M.
7-3-2010 06:23 THE STIG
Вот фото.
Цена такая потому что:

- редкое клеймо очень
- я сам из него стрелял и мое слово о том, что образец без косяков по части предназначения.

И не изменится.

В любом случае - спасибо за "апы", друзья, даже по части "режь осетра"
click for enlarge 1000 X 561 240,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 594 258,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 306,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 331,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 623 242,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 599 243,9 Kb picture
click for enlarge 937 X 768 287,1 Kb picture

Drobi4
P.M.
7-3-2010 10:21 Drobi4
Originally posted by THE STIG:

- редкое клеймо очень


Простите, и что оно означает и в чём его ценность?
На моём 656ом порядка 10 отчётливо видных клейм, и если за каждое я бы цену на 1 тысячу поднимал, продавал бы не за 9, а за 20

gosha-kun
P.M.
7-3-2010 10:30 gosha-kun
А можно из него СО-потроха вынуть и у макетчиков объяву разместить, они по редким клеймам загоняются. Только объявление составить надо грамотно: "Продам макет ТТ с нерезанным стволом!!! Ствол чрезвычайно РЕДКИЙ - калибр 4.5 мм.!!!" Тогда можно будет даже не 7,5 тыр за разные номера спросить, а все 20.
ЕгорКА-74
P.M.
7-3-2010 10:31 ЕгорКА-74
у меня такое же клеймо в районе рукоятки.
Orlon
P.M.
7-3-2010 11:01 Orlon
На двух, из четырёх побывавших у меня 656-ых, были такие клейма.
THE STIG
P.M.
7-3-2010 15:53 THE STIG
Originally posted by Drobi4:

Простите, и что оно означает и в чём его ценность?

На ТТ бывает много разных клейм.
Одни - технологичные, заводские. Другие - нет.

Думаю, когда на ТТ стоит "бундесовкий орел" приемки послевоенной Германии, это вроде как и не редкость, но и прикольно, потому как порывшись в сотне ТТ не факт, что найдешь такое. Правильно?

Или наградной ТТ. Видел такой, переделанный в МР81 травматический.
И блеф видел наградной, переделанный из наградного нагана.

Видел блеф - двойной трофей, с надписью на затыльнике рукоятки (снизу) воинской немецкой части первой мировой. А во время второй - вернулся наган на родину, опять в качестве трофея. И такое бывает в жизни


Данное клеймо на тульской раме, говорит о том, что пистолет ремонтировался после ВОВ в Ижевске. Это ижевское клеймо.

Фишка в том, что отправлен он был на Ижевский оружейный завод для ремонта капитального, а не просто в арсенальную/полковую мастерскую, как львиная доля оружия советского и не только, после ВОВ.

Надеюсь, я Вам ответил.

П.С. Пистолет отлично стреляет, как игрушка и сувенир, что из легендарного оружия ВОВ могут в нашей стране сделать ТАКОООЕ - очень интересен.
А то не поверят буржуи, если рассказать.

THE STIG
P.M.
7-3-2010 16:01 THE STIG
Originally posted by gosha-kun:
А можно из него СО-потроха вынуть и у макетчиков объяву разместить, они по редким клеймам загоняются. Только объявление составить надо грамотно: "Продам макет ТТ с нерезанным стволом!!! Ствол чрезвычайно РЕДКИЙ - калибр 4.5 мм.!!!" Тогда можно будет даже не 7,5 тыр за разные номера спросить, а все 20.

Спасибо, посмеялся.
У меня нет и не будет ММГ ТТ.
Я этого не понимаю.
Оружие - должно стрелять, хоть пулями, хоть пульками 4.5 мм, хоть капсюлями. Но не просто быть "трупом". Это мое ИМХО.

Идеальный бы выбор - ЛЕП пневматика, но в нашей стране за это статья, хоть и продается она открыто в магазинах.

Потому имеем, что имеем.


Хотел спросить у Вас, не поможете ли адаптировать магазин от ТТ и родные накладки, помочь установить выбрасыватель от ТТ.

Железки все есть эти, а руки не из того места растут.
Видел, Ваше творение на фото - очень понравилось.

Помимо этого экземпляра являюсь обладателем мР656 на одном номере.
Его и хотелось бы привести в нормальный внешний вид.

И если кто в курсе, подскажите, можно ли для МР656 купить гладкий стволик удлиненный с имитацией глушителя, как это бывает на МР654к

я в пневматике - полный ноль.
Но мне кажется длинный ствол гладкий - это лучше по части кучности, тк. родного стволика с нарезами, шарик явно не касается - т.к. нет на нем и следов от нарезов, а имитация ПБСа - это ЗЛО выглядит.

Serega83
P.M.
7-3-2010 20:58 Serega83
АП, красотень! Берем девушкам на 8-е марта :-)
Drobi4
P.M.
7-3-2010 22:02 Drobi4
Благодарю за детальный ответ. АП
Vlad_se
P.M.
7-3-2010 22:34 Vlad_se
Кучность на со - понятие относительно безотносительное. Я лупил из родного ствола 654го нарезного на 10 м ГОРАЗДО кучнее, чем с подкалиберного гладкого и длинного Юнкера. И такое случается.
Далее - выбрасыватель. - гвоздь вам в помощь. Если с клевером - то 2 минуты работы. Без него - одна. И молоток еще. Там реально ничего сложного.
Родные накладки - на первых выпусках. На них и цена посолиднее. Особенно, если на одном номере с девайсом.
Мой девайс 38 года с родными накладками, на одном номере, с коротким ходом ствола, на родной серьге и с родным усм и колодкой оного. При этом кроме надфиля ничего при тюнинге не пользовал. Посидел, попилил...
Это я про то, что в пневмоветке эксперименты (читай - рукоприложение)ценятся дороже клейм. Насчет ммг - поддерживаю. Пусть хоть как стреляет, только не висит.
Ни в коем случае не пытаюсь сбить цену. Ап теме.
BIOMORF
P.M.
7-3-2010 22:35 BIOMORF
Гладкий стволик есть тут: Увеличение мощности, модернизация мр 654 и 32 сери ; МР661;МР656;651 плюс есть фторопластовая прокладка, которая тоже лишней не будет)
gosha-kun
P.M.
7-3-2010 23:32 gosha-kun
Originally posted by THE STIG:

Хотел спросить у Вас, не поможете ли адаптировать магазин от ТТ и родные накладки, помочь установить выбрасыватель от ТТ.
Железки все есть эти, а руки не из того места растут.
Видел, Ваше творение на фото - очень понравилось.


К сожалению, массово этим не занимаюсь - слишком кропотливо и "неприбыльно".

ТТ на фото кстати весьма красивый и похоже неупиленный шлифом.. .

gosha-kun
P.M.
7-3-2010 23:45 gosha-kun
Originally posted by spartak77:

я продал 35 год за тоже за что и купил плюс мой тюнинг за бесплатно
что то вроде за 6 -6,5 тыр


А я однажды психанул и продал ИЖ-46М с вполне лечибельным косяком всего за 3 тыра. Давайте устроим теперь демпинг лохов
THE STIG
P.M.
8-3-2010 00:26 THE STIG
Спасибо за полезные советы и отзывы, друзья!

Выбрасыватель есть от Лидера с отломанным зубом, так что гвоздь не нужен.
Но родной выбрасыватель хоть и без зуба - не лезет. Его нужно или пилить до размера гвоздя или в стволике новодельном канавку пропилить.

Штифт для выбрасывателя ТТ (от Лидера) я уже подобрал от Вальтера РР газового, что был сдан на утилизацию в ЛРО.

Про накладки от ТТ и ранние выпуски - видел и держал в руках, но они - убитые сквозным просверливанием Ёжсмеха.

Хотелось бы для своего МР656 1939 года на одном номере адаптировать родные накладки на 1939-й год с помощью дремеля-гравера (иначе новодельный спуск-газоболонный не встает) и такой-то матери, приспособить без сквозного просверливания.

Теоретически затюнить МР656 пот ММГ ТТ нет проблем.
Получится макет + пневматика.
При этом законная с паспортом, в отличие от LEP...

Кстати, мой МР656 менее кучный чем этот, который в продаже. Но меня это не парит. Попадает в банку пива с 10 метров и ладно.

По-сути это игрушка. Но одна из любимых

gosha-kun
P.M.
8-3-2010 01:04 gosha-kun
Originally posted by THE STIG:

Хотелось бы для своего МР656 1939 года на одном номере адаптировать родные накладки на 1939-й год с помощью дремеля-гравера (иначе новодельный спуск-газоболонный не встает) и такой-то матери, приспособить без сквозного просверливания.


Это возможно. Доказано мной и еще одним челом.. . Нужны только прямые руки и желание...

THE STIG
P.M.
8-3-2010 23:53 THE STIG
Originally posted by gosha-kun:

Это возможно. Доказано мной и еще одним челом.. . Нужны только прямые руки и желание...

Поможете в Москве приспособить накладки? А то нет сил смотреть на убогие-новодельные.
Буду очень благодарен в пределах возможностей

gosha-kun
P.M.
9-3-2010 00:09 gosha-kun
Originally posted by THE STIG:

Поможете в Москве приспособить накладки? А то нет сил смотреть на убогие-новодельные.
Буду очень благодарен в пределах возможностей


К сожалению, помочь могу только советами и описанием техпроцесса - работу по проточке щек делал трижды, больше с этим связываться желания нет.. .
gosha-kun
P.M.
9-3-2010 00:13 gosha-kun
... Прошу понять правильно - это не лень и не отсутствие желания подработать, просто такие работы по 656-му, как адаптация магазина и родных щек очень кропотливы, требуют немало времени, исходники легко запороть, а просить за них адекватную цену просто не повернется язык.
THE STIG
P.M.
11-3-2010 13:47 THE STIG
А можно все-таки адекватную цену за подгон щечек родных и установку озвучить в РМ?

С магазином (переделкой из "ттшного") - вроде как есть человек.
Но он не знает, как щеки приспособить родные.
Щеки есть. Территориально Москва (нахожусь)

Л.Х.Освальд
P.M.
23-3-2010 19:25 Л.Х.Освальд
Машинка интересует, в оригинальном виде.
ky36mn4
P.M.
23-3-2010 19:59 ky36mn4
насчёт молотков...
ЭКЦ МВД РФ (выпуск третий) "Клейма на патронах и оружии", с.274, клеймо N2423, два скрещенных молотка - клеймо испытания оружия на прочность"
на моём ижевском 45-го есть и такое.

potterist
P.M.
24-3-2010 04:53 potterist
ап непонятливому продавцу)))
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам в Москве МР656