Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Steyr LG110 FT в Москве - СНЯТО С ПРОДАЖИ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
rfghfk
P.M.
21-1-2010 22:27 rfghfk
Снобизм-вот это моветон. Винтовки создаются и покупаются для точных выстрелов, а по каким целям-решать стрелку. Спорт ничем не лучше охоты, и наоборот. ИМХО UP
Diver
P.M.
21-1-2010 22:49 Diver
Ага, а паспорте на ружье "Сайга" тоже написано, что оно охотничье izhguns.ru
Diver
P.M.
21-1-2010 22:58 Diver
Спорт ничем не лучше охоты, и наоборот.

Да кто ж говорит что лучше, а что хуже? Речь про то, что нужно выбирать оружие сообразно его назначению и традициям. Никто же не стреляет спортинг из помповика или самозарядки. Хотя они не хуже, чем двустволки. Штеер - это сугубо спортивное оружие, во что его не оденут и какой ствол не поставят. Как автомат Калашникова - военное оружие. С ним тоже можно пойти на охоту и можно добыть зверя, стреляя очередями по бегущему кабану. Но у кого-то повернется язык назвать это охотой?

rfghfk
P.M.
21-1-2010 23:04 rfghfk
Тады вали его одиночным, какие проблемы?
andrei.rufeev
P.M.
22-1-2010 01:39 andrei.rufeev
2 libra:

А теперь будем измерять картинку. Отчетливо видны дырки в мишени. Возьмем одну из них за 4,5 мм и пропорционально оценим группу. У меня получилось 18,2 мм.. . что почти втрое (ну болт с ним, с отрывом, вдвое) больше моей...

а вдвое больше - это уже огого как много для спорта.

click for enlarge 566 X 800 87,8 Kb picture

diamond-86
P.M.
22-1-2010 01:48 diamond-86
дружище, ты мелочной, с lg110hp будет не хуже чем с твоей, отец,не надо так говорить, посмотри топики и темы, по твоему (штырю) покладистость есть не хуже чем твоя, а у тя ложе ток поменяй, вот те и хантер нах!!!!
diamond-86
P.M.
22-1-2010 01:49 diamond-86
ибо цена без спец твоих ему 50.000!!!
Diver
P.M.
22-1-2010 02:14 Diver
ибо цена без спец твоих ему 50.000!!!

Хм, а что, кто-то продает винтовку с подобной кучностью за 50 тыс. ?

По цене тут такой момент - вот продается куча винтовок огнестрельных по цене 30 тыс-50 тыс. рублей. Ну масса прям, ЧЗтки разные и т.п. А вот стоят винтовки для бенчреста, с кучностью 0,2 МОА. И патрон-то по мощности вроде не особо, по сравнению с 308-м. Какой-то 243-й или 6PPC. Так, сурок, косуля. Не больше. Только рядом с отстрелочной мишенью стоит ценник 300 или 500 тыс. рублей. Обычный человек, проходя мимо такой винтовки и увидев ценник, покрутит пальцем у виска, подумав, кто ж это купит. Я десять ЧЗток лучше куплю по всех калибрах, вместе с лицензией коллекционера. Но находятся покупатели. Именно те, что понимает, зачем он покупает винтовку с такой кучностью. Разумеется, винтовка будет использоваться для бенчреста или варминта, 100% вряд ли для охоты с вышки на косулю. Для вышки действительно можно купить куда как более практичное для этого и куда менее дорогое оружие.
И ведь на самом деле, пневматические винтовки выдающие подобные кучности на 50 м - большая редкость. Причем, выдающие вполне стабильно такою кучность, а не одну на 10 мишеней. Конечно, это кучка лучшая. Остальные могут быть и 5 мм по центрам. Но и это превосходно. Это винтовки, приобретаемые для побед. На то, что она б/у внимания не обращают, обращают на ее результативность и стабильность. Этого ждут от винтовки. Владелец, думаю, для такого результата, вложил немало семейного времени, средств и собственных мыслей. После 10 мм кучности на "полтиннике", каждый последующий миллиметр "вниз" дается трудом доработок. А менее 5 мм - времени и средств в квадрате. Я думаю, никто не запрещает потенциальному покупателю напроситься с продавцом сходить в тир, пощупать, лично пострелять, сделать свои выводы и принять решение. Покупка недешевая, требует вдумчивого изучения и личного "ощупывания".

diamond-86
P.M.
22-1-2010 02:22 diamond-86
Покупка недешевая, требует вдумчивого изучения и личного "ощупывания".

сам хочу купить, но время держит, жду,хочу hp,ну а грузов везде повесить можно и на ствол и под и ...... расклад таков)
Diver
P.M.
22-1-2010 02:45 Diver
сам хочу купить, но время держит, жду, хочу hp,ну а грузов везде повесить можно и на ствол и под и ...... расклад таков)

Во-от! Купишь HP, вполне возможно, кучность вполне устроит. Будешь год стрелять и сбивать гильзы на 50м. А на второй год захочешь сбивать спичечные головки. И вот тут задумаешься как повысить кучность. Неинтересно уже будет гильзы сбивать. Просто очень. А она, эта кучность, дается ой как нелегко, чтобы миллиметров 5 на полтосе и стабильно.. . Перебор тюнеров, стволов и месяцы экспериментов. Поэтому, кто-то, имея какую-то винтовку и повозившись для достижения приемлемой кучности полгода, захочет перейти в другой класс, повыше, но чтобы уже без затрат времени и этих экспериментов. А чтобы сразу взять и начать стрелять в свое удовольствие. Взвесит все и поняв, что время дороже, купит именно эту винтовку.

rfghfk
P.M.
22-1-2010 08:40 rfghfk
Вот тут соглашусь-купил hp для плинкинга, если затянет и возмечтаю о 7мм-ни на минуту не задумаюсь-возьму такую. В жизни так мало настоящих удовольствий.. .
stepan 33
P.M.
22-1-2010 09:54 stepan 33
А кроме этого Штыря есть ещё в природе винтовки собираюшие такие кучи? Условия - 16дж 4.5 калибр, прицел (думаю простой)пули не отобраны, упор простой.
Zergling
P.M.
22-1-2010 10:34 Zergling
Originally posted by stepan 33:

есть ещё в природе винтовки собираюшие такие кучи?


Originally posted by stepan 33:

пули не отобраны

И каким образом должна собраться куча из неотобранных пуль ?

stepan 33
P.M.
22-1-2010 12:00 stepan 33
И каким образом должна собраться куча из неотобранных пуль ?

Собирают и не парятся что вес у ЖСБ Экзакт от 0.51гр до 0.62гр при указанном весе 0.54 гр.А ещё их надо калибровать.. .
Zergling
P.M.
22-1-2010 12:14 Zergling
Originally posted by stepan 33:

Собирают и не парятся что вес у ЖСБ Экзакт от 0.51гр до 0.62гр при указанном весе 0.54 гр.

Да ладно
И не парятся ?
При таком разбросе ?
Это наспор, за бутылочкой пиффка, когда терять-то нечего ?

Или серьезные дяди и тети на соревнованиях, тоже не парятся ?

andrei.rufeev
P.M.
22-1-2010 12:17 andrei.rufeev
stepan 33:

ну, батенька. Многого хотите. Винтовка - не волшебная палочка.

По Вашему получается, что винтовка сама должна определять вес пули, для того, чтобы придать ей необходимую для попадания скорость - это, вероятно, из фантастического боевика.

Вероятно, следующим требованием будет изгиб ствола, чтобы придать необходимое для попадания направление...

Давайте не будем фантазировать. При разбросе в весе пуль на 20% о приемлимых группах не может быть и речи. Стреляйте барракудой или растаттом. Там с весом и калибром все гораздо лучше. Для хорошего результата достаточно откидывать пули с явно помятой юбкой.. .

tancus
P.M.
22-1-2010 12:18 tancus
есть ещё в природе винтовки собираюшие такие кучи?

- Steyr
- Walther
- Anschutz
- Feinwerkbau
.. . выбирай
svectorbiz
P.M.
22-1-2010 12:36 svectorbiz
tancus:выбирай

Скудноват ассортимент...

*первая десятка US International/WFTF 2009.

Diver
P.M.
22-1-2010 12:45 Diver
FT - не показатель. Для ФТ такая экстремальная кучность не нужна.
А вот первые в чемпионате Европы по БР:

Класс анлим А:
Walther Lg300
FWB700
AA 400 Target
Anschutz 2025
FWB700
FWB P70 GM

Класс анлим B:
FWB P70 GM
FWB P70 UNI
FWB P70FT
FWB P70 GM
FWB P70 GM
AA S400
FWB P70FT
AA S400
AA S400
AA S400
FWB P70 GM
AA S400
AA S400

svectorbiz
P.M.
22-1-2010 12:51 svectorbiz
Не... , с таким списком слона не продать.
Diver
P.M.
22-1-2010 13:06 Diver
Я объясню список. Дело в том, что первые места занимают итальянцы. Почему-то они пока, наряду с Великобританией, рулят в БР. Вот, например, список фамилий:
Franco Germani
Massimo Maltinti
Alberto Guasti
Alberto Bianchi
Robin Brown
Robb Harrison
Natali Terblanche (L)

Объясняется просто. В Италии есть тюнинговая мастерская, которая специализируется на тюнинге FWB P70. Поэтому подавляющее большинство участвующих в соревнованиях FWB P70 - не серийные. Цены на продукцию тюнинговой фирмы начинаются от 2,5-3 тыс. Но уже евро! В России они не представлены. Кучность их ничем не лучше, чем у представленного в этой теме Штеера.
Например, фото подобной тюнинговой итальянской винтовки, серии GM (в списке), сравните со штатной:

click for enlarge 250 X 325 26,5 Kb picture

stepan 33
P.M.
22-1-2010 14:06 stepan 33
Я вот что хочу сказать, у меня тоже Щтырь, но такую кучу собрать не могу, хотя всё для этого имею;упор, прицел,весы для пуль, мишени специальные, время.деньги. А вот приходит человек в тир и чуть ли не с рук выбивает кучу в 5мм в клочке бумажки да ещё барракудой невзвешенной.. . И понимаю ,что я так не смогу никогда, обидно.. . Меня успокаивает только то что на соревнованиях ВОЛПО тоже ешё так никто не стрельнул.
fbm
P.M.
22-1-2010 14:08 fbm
как интересно... .
fbm
P.M.
22-1-2010 14:14 fbm
Глядя на такую кучу DILL говорит ".. . ну что ж, бывает... "
Так что, stepan 33, не парься, из 100 кучек одна такая почти наверняка случайно сложится у каждого , просто надо подольше, побольше выборку, чтобы статистика сработала. Она сработает наверняка. 4-ре штуки в одну дырку - у кого не бывало? (".. . ну что ж, бывает... ", говорю я себе таких случаях )

fbm
P.M.
22-1-2010 14:15 fbm
Глядя на такую кучу DILL говорит ".. . ну что ж, бывает... "
Так что, stepan 33, не парься, из 100 кучек одна такая почти наверняка случайно сложится у каждого , просто надо подольше, побольше выборку, чтобы статистика сработала. Она сработает наверняка. 4-ре штуки в одну дырку - у кого не бывало? (".. . ну что ж, бывает... ", говою я себе таких случаях )
Diver
P.M.
22-1-2010 14:42 Diver
Все таки случайная кучность "одна из ста" и стабильная - это несколько разные вещи. Андрей стреляет давно. Просто он уже несколько лет на наших соревнованиях не появляется.
libra
P.M.
22-1-2010 14:49 libra
Originally posted by andrei.rufeev:
2 libra:

А теперь будем измерять картинку. Отчетливо видны дырки в мишени. Возьмем одну из них за 4,5 мм и пропорционально оценим группу. У меня получилось 18,2 мм.. . что почти втрое (ну болт с ним, с отрывом, вдвое) больше моей...

а вдвое больше - это уже огого как много для спорта.

Андрей, так то просто "спор" с Дайвером об охотничести Штееров
Но, если ты уж измерил, то мишень там .. . типа винтовки из коробки .. . если её начнут доводить изнужногоместа растущие руки, тоже может получиться хорошо, а может и не получиться , я так думаю ...
Вообще винтовка стоит столько, сколько за неё заплатят ...
Цену твоей обсуждать мне не... этично, так как и не покупаю ...
А про остальное - просто АП!
Успехов в продаже!

andrei.rufeev
P.M.
22-1-2010 15:08 andrei.rufeev
2 libra:

Да не спор это. Я и не говорил, что Штырь ФТ это охотничий инструмент. Я прекрасно знаю, для чего я его готовил...

Довести можно любую винтовку (все знают Дайверского ИЖа ). Вопрос только в желании, терпении и бюджете на эти мероприятия.. .

libra
P.M.
22-1-2010 15:13 libra
2 libra:
Да не спор это.

это АП! такой
tancus
P.M.
23-1-2010 02:27 tancus
Довести можно любую винтовку (все знают Дайверского ИЖа

.. интересно, а того ИЖа тоже за 100-ку продали?

Винтовку можно любую довести - факт .. вот только надо ещё стрелка довести до 7-ми миллимитровой стабильности

rfghfk
P.M.
23-1-2010 14:46 rfghfk
С помощью напильника???UP
Diver
P.M.
23-1-2010 22:08 Diver
интересно, а того ИЖа тоже за 100-ку продали?

Не, тот Иж не продается Но года так два назад за него 60 тыс. предлагали сходу. Даже без мысли о продаже его владельцем
Кстати, сегодня был в тире с Андреем. Я стрелял со своего оружия, он отстреливал свой Штеер, первый раз на год, наверное, дабы лишний раз его проверить. Упор - примитивный стобаксовый Калдвелл. Мишень новую - BR-50 евро он видел в первый раз. Вообще, отстрел мишени BR-50 - это показатель кучности и стабильности винтовки. Это вам не выбранная лучшая группа из непонятно скольких.
Так вот, на 25м он сходу отстрелял 248/10. На 50м - 240/6 баллов. И это пулями без отбора, из банки. Причем там пара отрывов есть в 7-ку. Если бы не они, он рекорд бы поставил. И это с простого упора, без подготовки по новой мишени.
Вот тут текущие результаты за текущий сезон заочных соревнований airbenchrest.ru . И таких результатов нет ни у кого.
Учитывая, что я за много лет отстрелял лучшую свою тренировочную мишень на 50м - 242 балла, а лучшую на 25м - 249 баллов, я считаю его Штеер одной из самых кучных винтовок, которые я когда либо видел в жизни.

rfghfk
P.M.
24-1-2010 00:01 rfghfk
Веско так апнул.. .
andrei.rufeev
P.M.
24-1-2010 00:14 andrei.rufeev
Винтовка больше не продается.

25 метров: 248 Х10
click for enlarge 1200 X 800 199,6 Kb picture

50 метров: 240 Х6
click for enlarge 1200 X 800 235,5 Kb picture

rfghfk
P.M.
24-1-2010 09:31 rfghfk
Эт пральна!Деньги-то они будут однозначно, а вот такой винтовки может не сложиться.. .
Оливер Перри
P.M.
29-1-2010 09:29 Оливер Перри
Originally posted by Diver:

Объясняется просто. В Италии есть тюнинговая мастерская, которая специализируется на тюнинге FWB P70. Поэтому подавляющее большинство участвующих в соревнованиях FWB P70 - не серийные. Цены на продукцию тюнинговой фирмы начинаются от 2,5-3 тыс. Но уже евро!

Я уже не говорю о том, что винтовке придется пересекать только Российскую границу два раза.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Steyr LG110 FT в Москве - СНЯТО С ПРОДАЖИ ( 2 )