Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
продам хронографы S1300 и S074. Пересыл по РФ ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
kite_ov
18-11-2015 13:43 kite_ov
В теме "Сравнение характеристик патронов с разными порохами" появилось вот такое сообщение:
Пользую хрон S-1300. Но для нарезных патронов. Все показывает ОК не первый год. Сегодня решил попробовать на дробовых. Ни один выстрел не просчитался. Выдавало ошибку. Читал ранее где-то, что некоторые хроны не читают скорость у дробовиков. Слишком большая вспышка и снаряд многосоставной, растянутый.

А я только хотел заказать.. . Может кто-нибудь из купивших снимут видео об использовании с гладкостволом.
KREZZTNN
19-11-2015 10:06 KREZZTNN
Хочу приобрести хронограф S-1300 пересыл в г.Курск
С Уважением KREZZTNN
prockofev
19-11-2015 10:59 prockofev
KREZZTNN:
Хочу приобрести хронограф S-1300 пересыл в г.Курск
С Уважением KREZZTNN

отписал в РМ

prockofev
19-11-2015 11:03 prockofev
kite_ov:
В теме "Сравнение характеристик патронов с разными порохами" появилось вот такое сообщение:
Пользую хрон S-1300. Но для нарезных патронов. Все показывает ОК не первый год. Сегодня решил попробовать на дробовых. Ни один выстрел не просчитался. Выдавало ошибку. Читал ранее где-то, что некоторые хроны не читают скорость у дробовиков. Слишком большая вспышка и снаряд многосоставной, растянутый.

А я только хотел заказать.. . Может кто-нибудь из купивших снимут видео об использовании с гладкостволом.

надо мерять ПРАВИЛЬНО:
устойчиво установить прибор, чтобы сверху небыло веток, выбрать пасмурную погоду чтобы не пользовать рога с рассеивателем, ЗАЩИТИТЬ прибор кирпичем или еще каким шлакоблоком, и стрелять из 12к не ближе 5м и полуметра над датчиками прибора

OleGunT
19-11-2015 15:37 OleGunT
Originally posted by kite_ov:

В теме "Сравнение характеристик патронов с разными порохами" появилось вот такое сообщение:
Пользую хрон S-1300. Но для нарезных патронов. Все показывает ОК не первый год. Сегодня решил попробовать на дробовых. Ни один выстрел не просчитался. Выдавало ошибку. Читал ранее где-то, что некоторые хроны не читают скорость у дробовиков. Слишком большая вспышка и снаряд многосоставной, растянутый.

А я только хотел заказать.. . Может кто-нибудь из купивших снимут видео об использовании с гладкостволом.


посмотрите на сайт http://ivanov-57.ru/index.htm , может что-то найдете, человек использует для своей продукции хроны ivanov-57.ru (хрон S1200=S1300), ivanov-57.ru

ну и конечно же

Originally posted by prockofev:

надо мерять ПРАВИЛЬНО


prockofev
20-11-2015 08:17 prockofev
спасибо за ссылку, спишусь с человеком
ну а так почитав, совершенно с ним соглашусь
Поэтому приходится защищать прибор именно от компонентов заряда..... стойки править тоже иногда приходится... после попадания в них компонентов.При измерениях в тире ( с подсветкой датчиков, размещенной на стойках оптических рассеивателей ) от стоек не избавиться.
При измерениях на свежем воздухе и нормальном мягком свете стойки с рассеивателями можно вообще снять.
Поэтому для гладкоствола удобнее измерять V10 ( хотя при снаряжении на Диане... именно на дистанции 5-10м проходит сноп раскрошенной на мелкие фрагменты Дианы ( хорошо видно по следам на полу тира.... на удалении 10-20м ). Скорость этих компонентов уже мала... но при прохождении этим г.. . одного из датчиков хронограф выдает "ошибка измерений".
С другим снаряжением на этой дистанции уже все вполне корректно - только пуля проходит оба датчика
При установке хронографа необходимо выдерживать горизонталь и вертикаль т.е пуля должна проходить оба датчика на одной высоте и ес-но хронограф должен быть установлен соосно прицельной линии... иначе пуля корректно пройдет только первый датчик.... и снова высветится ошибка измерений.

Еще одна головная боль оптических хронографов - это влияние импульсного ( искуственного ) света. Поэтому при стрельбе в тире необходимо минимизировать источники такого освещения ( просто их выключить - оставлял только освещение мишеней ), а оптические датчики подсвечивались светодиодной подсветкой.

Еще один момент.... заслуживающий внимания и требующий проверки... при использовании оптических хронографов:
При ярком свете ... в том числе и боковом - стальная ( медная или латунная ) пуля может здорово бликовать, что оказывает влияние на работу оптических датчиков иногда при таком свете хронограф тоже выдает вдруг ... "ошибка измерений"

ну и надо понимать, что измерения скорсти дроби по сути - экстремальное измерение для прибора, и винить его в "ошибка измерений" не стоит

sos 163
6-12-2015 13:10 sos 163
Отписал в РМ и на мыло.
sos 163
6-12-2015 13:13 sos 163
Ни один выстрел не просчитался. Выдавало ошибку.

Я мерил на S1200 Все работало. Но стойки погнуло Все пять выстрелов померил именно на дроби.
prockofev
7-12-2015 11:56 prockofev
sos 163:
Отписал в РМ и на мыло.

деньги увидел, отправлю в течении пары дней

sos 163
7-12-2015 12:34 sos 163
отправлю в течении пары дней


Ок. инструкцию где скачать . По указанной выше ссылке её нет
prockofev
7-12-2015 14:28 prockofev
sos 163:

Ок. инструкцию где скачать . По указанной выше ссылке её нет

приложу в бумажном виде

sos 163
8-12-2015 04:29 sos 163
Спасибо. Буду ждать. У Вас отличные хронографы.
gelengvagen
10-12-2015 18:17 gelengvagen
Добрый день. У Вас есть возможность, отправить хронограф S1300 в Алматы? И как,кем отправите? При положительном решении вопроса, шлите данные для оплаты.
kook-i
10-12-2015 21:06 kook-i
Приветствую. Хрон S1300 интересует, пересыл в Краснодар.
prockofev
11-12-2015 08:07 prockofev
kook-i:
Приветствую. Хрон S1300 интересует, пересыл в Краснодар.

не проблема, пересыл ЭНЕРГИЕЙ, почту и не просите, очереди километровые

Grunherz
15-12-2015 19:12 Grunherz
так ссылку дадите, где инструкцию почитать на 1300?
prockofev
16-12-2015 08:20 prockofev
Grunherz:
так ссылку дадите, где инструкцию почитать на 1300?

давай на мыло скину

sos 163
23-12-2015 04:41 sos 163
Посылку получил. Спасибо. Радует перспективное развитие прибора. С уважением Владимир
BBoris
4-1-2016 16:40 BBoris
Originally posted by kite_ov:

Может кто-нибудь из купивших снимут видео об использовании с гладкостволом.


Отстреливал через S1300 23 декабря 30 патронов 12 калибра с п/а. Расстояние от дульного среза до хрона 2м, снаряды пролетали над хроном 10-15см. Перед хроном кирпич, по бокам 2 кирпича стоя, чтоб видеть середину, дабы снаряду пролететь над датчиками. Ни одного сбоя в работе, S1300 все померял. Использую его в основном для гладкоствола, иногда мелкашка. Приходиться подстраиваться под пасмурную погоду либо переменную облачность, когда солнце за облаками. Хрон радует!!!
OleGunT
5-1-2016 13:59 OleGunT
Originally posted by BBoris:

Приходиться подстраиваться под пасмурную погоду


Если есть опасность повредить штатные рассеиватели, то в солнечную погоду можно пристроить какой-нибудь полупрозрачный матовый материал, например, как на фото из темы forum/91/454219

click for enlarge 408 X 660  58.4 Kb
prockofev
6-1-2016 10:20 prockofev
BBoris:

Отстреливал через S1300 23 декабря 30 патронов 12 калибра с п/а. Расстояние от дульного среза до хрона 2м, снаряды пролетали над хроном 10-15см. Перед хроном кирпич, по бокам 2 кирпича стоя, чтоб видеть середину, дабы снаряду пролететь над датчиками. Ни одного сбоя в работе, S1300 все померял. Использую его в основном для гладкоствола, иногда мелкашка. Приходиться подстраиваться под пасмурную погоду либо переменную облачность, когда солнце за облаками. Хрон радует!!!

спасибо за хорошее описание, был бы признателен если снимите видео процесса

Einherier13
7-1-2016 17:55 Einherier13
Приветствую. Пользуюсь хроном S1000, очень хороший, но в помещении, увы, не работает. Хотел бы приобрести на него подсветку.
prockofev
8-1-2016 09:46 prockofev
Einherier13:
Приветствую. Пользуюсь хроном S1000, очень хороший, но в помещении, увы, не работает. Хотел бы приобрести на него подсветку.

закажу

switch_on
8-1-2016 12:15 switch_on
тоже купил бы подсветку для хрона S1000
Einherier13
8-1-2016 17:21 Einherier13
Originally posted by prockofev:

закажу

Буду ждать. Пишите в личку как-что.

уучу
11-1-2016 23:38 уучу
Доброго дня Вам!
Какой из хронов применим для карабина 7мм.рем.маг. Скорость пули иногда превышает 1000 м/сек.
prockofev
12-1-2016 08:21 prockofev
уучу:
Доброго дня Вам!
Какой из хронов применим для карабина 7мм.рем.маг. Скорость пули иногда превышает 1000 м/сек.

S1300 - диапазон измерений до 2000м/с

five_mountains
12-1-2016 21:04 five_mountains
инструкция
]http://airsoft-tgn.ru/forum/in... 4.0[/QUOTE]
Прошу прощения, но там нет инструкции. Чтобы увидеть ссылку на скачивание на том сайте необходимо регистрироваться?
skiy39
12-1-2016 21:19 skiy39
Заинтересован в приобритении
prockofev
13-1-2016 08:21 prockofev
five_mountains:

Прошу прощения, но там нет инструкции. Чтобы увидеть ссылку на скачивание на том сайте необходимо регистрироваться?

да я уже это сам понял, перевыложу на открытый ресурс, я сейчас в бумажном виде в посылку вкладываю

skiy39
14-1-2016 18:25 skiy39
какая процедура приобретения?
prockofev
15-1-2016 08:15 prockofev
skiy39:
какая процедура приобретения?

алгоритм покупки
вы мне на карту СБ скидываете деньги
я отправляю почтой россии 1й класс (добавляете +350руб для S07 или +650руб для S1300 к сумме перевода)

сейчас рекомендую ТК "ЭНЕРГИЯ" дешевле и быстрее, за доставку платите по получению


skiy39
16-1-2016 15:43 skiy39
Можете узнать Энергия в Калининград доставляет?К почте доверия нет
Если нет,может СДЭКом отправите?Часто пользуюсь и всегда быстро и хорошо
prockofev
17-1-2016 13:46 prockofev
skiy39:
Можете узнать Энергия в Калининград доставляет?К почте доверия нет
Если нет,может СДЭКом отправите?Часто пользуюсь и всегда быстро и хорошо

да чем угодно лишь бы не почтой

а узнать и сами можете, у "энергии" есть сайт

skiy39
17-1-2016 13:57 skiy39
Тогда СДЭКом энергии у нас нет.Сколько с меня за все?
prockofev
18-1-2016 08:05 prockofev
skiy39:
Тогда СДЭКом энергии у нас нет.Сколько с меня за все?

рассчитал на их калькуляторе, "дверь-дверь" 1250р

dark strannic
18-1-2016 08:17 dark strannic
Заказ в ПМ
skiy39
18-1-2016 12:32 skiy39
Originally posted by prockofev:

рассчитал на их калькуляторе, "дверь-дверь" 1250р


Итого вместе с подсветкой 8700,куда кидать деньги?
Serrrgey
18-1-2016 13:49 Serrrgey
Вопрос по S 1300 - он работает только если пуля пролетает над окошками датчиков строго вертикально? Или достаточно чтобы пролетела между "рогов" с крышей?

Интересно т.к. хочется мерить скорость пуль на дистанциях 50 и 100 метров.

dark strannic
18-1-2016 21:12 dark strannic
Интересно т.к. хочется мерить скорость пуль на дистанциях 50 и 100 метров.

Будете мерять видео есть на ютубе. пневму норм он ловит.

Я Оплатил реквизиты в ПМ


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
продам хронографы S1300 и S074. Пересыл по РФ ( 27 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям