|
18-11-2015 13:43
kite_ov
В теме "Сравнение характеристик патронов с разными порохами" появилось вот такое сообщение:
Пользую хрон S-1300. Но для нарезных патронов. Все показывает ОК не первый год. Сегодня решил попробовать на дробовых. Ни один выстрел не просчитался. Выдавало ошибку. Читал ранее где-то, что некоторые хроны не читают скорость у дробовиков. Слишком большая вспышка и снаряд многосоставной, растянутый. А я только хотел заказать.. . Может кто-нибудь из купивших снимут видео об использовании с гладкостволом. |
|
19-11-2015 10:06
KREZZTNN
Хочу приобрести хронограф S-1300 пересыл в г.Курск
С Уважением KREZZTNN |
|
19-11-2015 10:59
prockofev
отписал в РМ |
|
19-11-2015 11:03
prockofev
надо мерять ПРАВИЛЬНО: |
|
19-11-2015 15:37
OleGunT
посмотрите на сайт http://ivanov-57.ru/index.htm , может что-то найдете, человек использует для своей продукции хроны ivanov-57.ru (хрон S1200=S1300), ivanov-57.ru ну и конечно же
|
|
20-11-2015 08:17
prockofev
спасибо за ссылку, спишусь с человеком
ну а так почитав, совершенно с ним соглашусь Поэтому приходится защищать прибор именно от компонентов заряда..... стойки править тоже иногда приходится... после попадания в них компонентов.При измерениях в тире ( с подсветкой датчиков, размещенной на стойках оптических рассеивателей ) от стоек не избавиться. При измерениях на свежем воздухе и нормальном мягком свете стойки с рассеивателями можно вообще снять. Поэтому для гладкоствола удобнее измерять V10 ( хотя при снаряжении на Диане... именно на дистанции 5-10м проходит сноп раскрошенной на мелкие фрагменты Дианы ( хорошо видно по следам на полу тира.... на удалении 10-20м ). Скорость этих компонентов уже мала... но при прохождении этим г.. . одного из датчиков хронограф выдает "ошибка измерений". С другим снаряжением на этой дистанции уже все вполне корректно - только пуля проходит оба датчика При установке хронографа необходимо выдерживать горизонталь и вертикаль т.е пуля должна проходить оба датчика на одной высоте и ес-но хронограф должен быть установлен соосно прицельной линии... иначе пуля корректно пройдет только первый датчик.... и снова высветится ошибка измерений. Еще одна головная боль оптических хронографов - это влияние импульсного ( искуственного ) света. Поэтому при стрельбе в тире необходимо минимизировать источники такого освещения ( просто их выключить - оставлял только освещение мишеней ), а оптические датчики подсвечивались светодиодной подсветкой. Еще один момент.... заслуживающий внимания и требующий проверки... при использовании оптических хронографов: ну и надо понимать, что измерения скорсти дроби по сути - экстремальное измерение для прибора, и винить его в "ошибка измерений" не стоит |
|
6-12-2015 13:10
sos 163
Отписал в РМ и на мыло.
|
|
6-12-2015 13:13
sos 163
Я мерил на S1200 Все работало. Но стойки погнуло Все пять выстрелов померил именно на дроби. |
|
7-12-2015 11:56
prockofev
деньги увидел, отправлю в течении пары дней |
|
7-12-2015 12:34
sos 163
Ок. инструкцию где скачать . По указанной выше ссылке её нет |
|
7-12-2015 14:28
prockofev
приложу в бумажном виде |
|
8-12-2015 04:29
sos 163
Спасибо. Буду ждать. У Вас отличные хронографы.
|
|
10-12-2015 18:17
gelengvagen
Добрый день. У Вас есть возможность, отправить хронограф S1300 в Алматы? И как,кем отправите? При положительном решении вопроса, шлите данные для оплаты.
|
|
10-12-2015 21:06
kook-i
Приветствую. Хрон S1300 интересует, пересыл в Краснодар.
|
|
11-12-2015 08:07
prockofev
не проблема, пересыл ЭНЕРГИЕЙ, почту и не просите, очереди километровые |
|
15-12-2015 19:12
Grunherz
так ссылку дадите, где инструкцию почитать на 1300?
|
|
16-12-2015 08:20
prockofev
давай на мыло скину |
|
23-12-2015 04:41
sos 163
Посылку получил. Спасибо. Радует перспективное развитие прибора. С уважением Владимир
|
|
4-1-2016 16:40
BBoris
Отстреливал через S1300 23 декабря 30 патронов 12 калибра с п/а. Расстояние от дульного среза до хрона 2м, снаряды пролетали над хроном 10-15см. Перед хроном кирпич, по бокам 2 кирпича стоя, чтоб видеть середину, дабы снаряду пролететь над датчиками. Ни одного сбоя в работе, S1300 все померял. Использую его в основном для гладкоствола, иногда мелкашка. Приходиться подстраиваться под пасмурную погоду либо переменную облачность, когда солнце за облаками. Хрон радует!!! |
|
5-1-2016 13:59
OleGunT
Если есть опасность повредить штатные рассеиватели, то в солнечную погоду можно пристроить какой-нибудь полупрозрачный матовый материал, например, как на фото из темы forum/91/454219 |
|
6-1-2016 10:20
prockofev
спасибо за хорошее описание, был бы признателен если снимите видео процесса |
|
7-1-2016 17:55
Einherier13
Приветствую. Пользуюсь хроном S1000, очень хороший, но в помещении, увы, не работает. Хотел бы приобрести на него подсветку.
|
|
8-1-2016 09:46
prockofev
закажу |
|
8-1-2016 12:15
switch_on
тоже купил бы подсветку для хрона S1000
|
|
8-1-2016 17:21
Einherier13
Буду ждать. Пишите в личку как-что. |
|
11-1-2016 23:38
уучу
Доброго дня Вам!
Какой из хронов применим для карабина 7мм.рем.маг. Скорость пули иногда превышает 1000 м/сек. |
|
12-1-2016 08:21
prockofev
S1300 - диапазон измерений до 2000м/с |
|
12-1-2016 21:19
skiy39
Заинтересован в приобритении
|
|
13-1-2016 08:21
prockofev
да я уже это сам понял, перевыложу на открытый ресурс, я сейчас в бумажном виде в посылку вкладываю |
|
14-1-2016 18:25
skiy39
какая процедура приобретения?
|
|
15-1-2016 08:15
prockofev
алгоритм покупки сейчас рекомендую ТК "ЭНЕРГИЯ" дешевле и быстрее, за доставку платите по получению
|
|
16-1-2016 15:43
skiy39
Можете узнать Энергия в Калининград доставляет?К почте доверия нет
Если нет,может СДЭКом отправите?Часто пользуюсь и всегда быстро и хорошо |
|
17-1-2016 13:46
prockofev
да чем угодно лишь бы не почтой а узнать и сами можете, у "энергии" есть сайт |
|
17-1-2016 13:57
skiy39
Тогда СДЭКом энергии у нас нет.Сколько с меня за все?
|
|
18-1-2016 08:05
prockofev
рассчитал на их калькуляторе, "дверь-дверь" 1250р |
|
18-1-2016 08:17
dark strannic
Заказ в ПМ
|
|
18-1-2016 12:32
skiy39
Итого вместе с подсветкой 8700,куда кидать деньги? |
|
18-1-2016 13:49
Serrrgey
Вопрос по S 1300 - он работает только если пуля пролетает над окошками датчиков строго вертикально? Или достаточно чтобы пролетела между "рогов" с крышей?
Интересно т.к. хочется мерить скорость пуль на дистанциях 50 и 100 метров. |
|
18-1-2016 21:12
dark strannic
Будете мерять видео есть на ютубе. пневму норм он ловит. Я Оплатил реквизиты в ПМ |
|
|