Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Разборные, обслуживаемые ГП с насосами. Модера ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
pnvkolya
P.M.
21-9-2009 02:19 pnvkolya
в суботу получил извещение о посылке, но сегодня забрать не мог, в воскресенье почта не работает... .
KarrMan
P.M.
21-9-2009 08:37 KarrMan
Ну что ж. Целая рабочая неделя в твоем распоряжении
alikhan
P.M.
22-9-2009 21:24 alikhan
Вот есчёбы манжету делал для гх1250 вообще былобы супер . Теме ап!!
philippo
P.M.
23-9-2009 01:52 philippo
Теме-то ап! А где ж товар-то??? Оч хочу уже поСЧупать! ТопикСтартер отпишись - куда и когда деньги слать, где забирать товар! А то тема пухнет, а нихрена не движется!
С уважением.
pnvkolya
P.M.
23-9-2009 09:42 pnvkolya
ТопикСтартер отпишись - куда и когда деньги слать, где забирать товар! А то тема пухнет, а нихрена не движется

Движется , на этой неделе испытания и дальше счатье... .
Это почта росии лажово работает.. .
KarrMan
P.M.
23-9-2009 11:22 KarrMan
Николай, пружину забрал с почты? Вы уж давайте там, команда бетатестестеров, не затягивайте.. "А то мужики то волнуются"
Для производства партии ГП все готово. Деньги слать контактом, данные дам когда все будет готово, товар забирать на почте. Ждем удачных испытаний.
Алексей78
P.M.
23-9-2009 15:15 Алексей78
Блин у нас уже зима скоро, здоровенные черные вороны стройными рядами покидают город, остается всякая серая помойная дрянь на которую пуль жалко, на ком агрегат опробовать буду? давайте быстрее результаты тестов.
KarrMan - как там дела с пробкой, есть идеи?
KarrMan
P.M.
23-9-2009 16:31 KarrMan
С пробкой никаких проблем не вижу. Изготовлю по твоему эскизу с уже просверленным отверстием. К тебе же первому она и поедет. Теперь ты будешь бетатестером Надеюсь резьбу хорошо мерил;-)
sandy62
P.M.
23-9-2009 17:50 sandy62
А может и на иж 60 мастер сделать сможет?
Алексей78
P.M.
23-9-2009 17:51 Алексей78
А цена вопроса? просто у меня 2 пробки, и хотел именно интегрированную, если это просто пробка с дыркой, я могу свою токарю отдать, он срежет направляющую и просверлит дыру.
KarrMan
P.M.
23-9-2009 18:17 KarrMan
Это просто пробка с дыркой.. Зачем интегрированную то? Даже с точки зрения унификации изделия мне это невыгодно, не говоря уже о трудностях! Ведь судя по всему эта ГП подойдет и на Хатсан125 с поршнем старого образца. Я поддержал просьбу изготовления пробки как раз из-за цены вопроса. Не у всех в запасе лишняя пробка за 700 рублей и "токари, которые срежут направляющую и просверлят дыру" Оцениваю мою пробку, с уже готовым отверстием в 300 рублей..
Алексей78
P.M.
23-9-2009 19:46 Алексей78
А как ее закручивать? у родной с зади два отверстия, может вам ее прислать, мне она все равно особо не нужна.
KarrMan
P.M.
23-9-2009 20:00 KarrMan
Это было бы самым идеальным вариантом!!! Вот тогда я ее точно повторю со всеми размерами, и резьбами, и двумя отверстиями "с зади"
Алексей78
P.M.
23-9-2009 20:08 Алексей78
Пишите в п.м. адрес, могу выслать хоть завтра.
sandy62
P.M.
23-9-2009 20:36 sandy62
Я как будто в воздух пишу! Был же вопрос!А где ответ?
KarrMan
P.M.
23-9-2009 21:02 KarrMan
Originally posted by sandy62:
А может и на иж 60 мастер сделать сможет?

И на иж 60 мастер сделать сможет. Но, неоднократно, на протяжении этой темы повторял, что на эти винтовки ГП делает solei. Насос можете заказать у меня.

pnvkolya
P.M.
23-9-2009 23:43 pnvkolya
сегодня получил пружину и насос пока внешне очень нравится, клапан кутится... ))

ближайшее время начну ставить(постараюсь завтра), седня поздно.. . с котом носился.. . типа почки отваливабтся.. . (((

и за одно выкручу, и померию пробку, там пробка хитрая, сама мягкая, а резьба мелкая, но каленая очень.. иначе завальцует, т.к. при установке пружины все 60-70 кг на двух витках держится на первоначальном этапе.. .

KarrMan
P.M.
24-9-2009 13:36 KarrMan
Николай, ты время то не трать на замеры пробки. Мне ее вышлют. Ближе к делу! Устанавливай и пиши что и как.
pnvkolya
P.M.
24-9-2009 22:50 pnvkolya
Любопытства ради попробовал пружину приспустить, регулировка легко осуществляется. Спустил затем до нуля начал качать, качается легко, за пару минут не напрягаясь(все время жена отвлекала) накачал до 30 с лишним КГ. Завтра останусь дома, буду ставить в винтовку, сегодня уже поздно.. а она на поксиполе.. . греть надо....
Кстати я думаю ее можно качать открутив только пробку и оставив пружину поджатую кольцом(через кольцо) внутри винтовки. Это полезно, если не удастся просто вставить в винтовку, ее можно сдуть и накачать уже внутри винтовки, по принципу, как витуха на станке вставляется.. . надеюсь все поняли... )))
KarrMan
P.M.
25-9-2009 09:07 KarrMan
Пробуй! Расскажешь. Каким винтом кольцо держится? Это я к тому, что выдержит ли 90кг? Придумай как винтовку зафиксировать. Я качаю зажав ГП в тиски через резиновые прокладки. Успехов! Спрашивай коли чего, весь день буду онлайн.
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 11:34 pnvkolya
Каким винтом кольцо держится? Это я к тому, что выдержит ли 90кг?

болт 8-ка (штатную держит легко правда 60 кг... )

Испытания.
Встала отлично.. . поджатие как раз 8 мм и достаточно и если пружина надута легко поставить без всяких приспособ.
Ставил для начала 40 кг..
Все четко стоит взводится(ничего не цепляет, не мешает... )... стреляет.
конец пружины свободно болтается(но там его можно отцентровать хоть туалетной бумагой обматав(каждый для себя решит или кольцо поставить, я скотчем или изолентой обматаю)
Хрона до суботы нет будем ориентироваться по пробивной способности.

Вадошная пробивает ровно 350 стр видаля вместе с картонной оплеткой.
У вадо нач усилие 85-95 кг. Продавить- под руки ниче не попалося, я сам 80 .. . не хватило.

1) 40 кг начальное, взводится легко. кп 10.5 застряла в кортонной орлетке+ повредило несколько страниц.

Далее качаем...
click for enlarge 1920 X 1440 351,8 Kb picture

Качаем пружину прям в винтовке, уже поджатую кольцом.. . Была бы дырка в пробке, вообще винтовку можно не разбирать, чуть у ложа сзади подтовить..


2)делаем 25 качков, качается очень гегко и очень удобно, ствол уперается впол и по высоте как раз...

... взводится легко, кп 10.5 пробила картони еще 70 стр.
3)качаем дальше...
55-60 кг пружины(достал померил)

Пробито ... +200 страниц справочника...
Качаем дальше...
4) +30 качков взвод стал потуже
Пробито 250 стр(вадо пружина 350 эт 280 км/ч)
Качаем дальше...

KarrMan
P.M.
25-9-2009 12:43 KarrMan
Судорожно искал под рукой обрезки труб и делал стенд, имитирующий винтовку ГХ1250 с насосом в задни.. заднике. Очкую я что ты насос свернешь, не зафиксировав винтовку. Ну что сказать, таким способом качать можно, но очень осторожно. Все же оглядись вокруг, как можно винтовку зафиксировать. Хоть между диваном и креслом. Когда приблизишься к 80-90 кг тяжелей будет качать и в сторону не свернуть. Ну как успехи?
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 12:59 pnvkolya
как можно винтовку зафиксировать

Винтовка тяжолая(случайно не поматаешь(она сама себя фиксирует).. . стоил очень устойчево, держу у места соединения насоса и винтовки качаю короткими маховыми движениями(не длительными нажатиями) как шлепками энерцией руки.. . легко контролируемо... ))
click for enlarge 1920 X 1440 589,1 Kb picture
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 13:19 pnvkolya
Все, без цевья ели взвел(не удобно ятяга наровит вывернуться.. . и страшно за механизсы держаться....
Пробило на 20 стр больше чем вадошная(както быстро догналась(может в ней пока воздух горячий, насос греется)... .
Странно но не сильно брыкается даже без цевия.. . звон в комноте конечн....
А тепеть точ в точ как Вадошная(через 5-7 мин)..

Ща достану померию усилие.
78 кг, результат как с пружиной вадо( Да простит он меня за упоменание его пружины, но для меня он как эталон)

KarrMan
P.M.
25-9-2009 13:41 KarrMan
Не эталон, а ориентир! Если мы превзошли характеристики эталона, то это уже не эталон. Да, несколько минут надо подождать, пока воздух остынет. Хотя с другой стороны это еще один показатель попадания в оптимальное усилие. Воздух остыл-скорость упала-значит можно еще подкачать.
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 13:49 pnvkolya
Получил мощность на много больше вадошной(на 70 стр), но взвод без цемья совсеми мех наружу и ловя тягу очень тяжолый.
Пока на этом остановлюсь и одену цивье.. . В суботу буду мерять скорость.


Испытания прошли успешно по геометрии все идеально...
И насос и пружина полностью работоспособны...
Помойму этой пружиной иожно получить какую угодно мощность пока винтовка не развалится... )))

Шток отлично играет роль утяжелителя.

Испытанно на англичанке, у неи перепуск сильно меньше испанки, Тяжолые и легкие пули на них летят поразному...
Пружины на них тоже будут вести себя поразному.

Я доволен как слон...
Кстати можно насосом масло загонять(если разбирать для профилактики лень... )))

KarrMan
P.M.
25-9-2009 14:09 KarrMan
Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Николай, жму твою "накаченную" руку своей "накаченной" рукой Отлично провел испытания! Показал во что можно превратить винтовку ГХ1250. От безобидной стрелялки для дома, до самой мощной ППП!
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 14:49 pnvkolya
А качать пружину кстати вообще на удивление легко...
Яж не давил на насос.. . а как я писал просто как махал.. . шлепками...
послушав по опасность всвернуть насос поставил гамму в угол стола и торой рй рукой держал не за ружо а за верхнюю часть насоса....

Но щас думаю что перекачал слегка пужинку мощь дикая...
после выстрела в комнате ашь звон в ушах...
И заметел, что усилие при сжетии пружины сильно отличается от пружины высокого давления.. . Оно больше похоже на витую пружину(чем сильнее сжата тем сильнее усилие- большая засисимость)
Витая при 50-60 преджатие 250 кго в сжатом...
Выс давления при начальном 90 и сжатое ???? больше но не так сильно...
От сюда:
При небольшом преджатии большая мощьность но велика роль утяжелителя.
Помойму тут какраз все получилось... ))
При том что у меня витая новая давала 320-330 км/ч Вадошная не хотела давать больше 280 км/ч
А теперь получили пружину по х-кам ближе к штатной, только без расколбаса, вечнуб, настраиваемую под любые усилия хоть в поле за 10 мин(только насос с собой) и приклад не мешает если дырка в пробке будет.
Вот в суботу все померием на хроне и постреляем на кучу...
Но на данный момент я наверно перекачал.
Чтоб сделать гармонию, надо подобрать усилие пружины к весу поршня со штоком по известной методике.. . И будет и вибрация(отдача) меньше.

KarrMan
P.M.
25-9-2009 16:07 KarrMan
По-моему, тоже "тут как раз все получилось.. " Да, коэффициент сжатия немного больше чем у ГП высокого давления, но далеко не такой как у витой пружины. "Дырка в пробке" будет. Алексей78, пробка в пути?
Ждем выходных и подбора кучной скорости.
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 16:19 pnvkolya
Витая при 50-60 преджатие 250 кго в сжатом...

у витой 500%
Да, коэффициент сжатия немного больше чем у ГП высокого давления, но далеко не такой как у витой пружины.

У нашей ГП гдето 30-40%
а у гп выс. давл. совсем мало.
Но в днанос случае тяжолый шток какраз к стати. а все отлично получилось... )))
Алексей78
P.M.
25-9-2009 16:51 Алексей78
Пробку отправил, на почте были только коробки для пересылки телевизоров кое как маленькую нашел.
alikhan
P.M.
25-9-2009 20:24 alikhan
Я бы взял сие теме АП!
KarrMan
P.M.
25-9-2009 20:55 KarrMan
Алексей, благодарю за высланную пробку. С проблемой упаковки посылок знаком не по наслышке;-) Мне для того чтобы отправлять насосы и ГП приходится самому изготавливать упаковку: вырезать из картона и обшивать все белой материей.
Типа "нестандартный размер отправления"
pnvkolya
P.M.
25-9-2009 22:54 pnvkolya
Завтра скорость померю
по звуку тяжолая пуля КП10.5 летит почти на гране сверхзвука
По субьективным ощущениям до крыши дома на против(65 м) долетает быстрее чем она(кп 10.5) же из вальтера, а вальтер это 305 км/ч.
в помещении с такими настройками тяжко ашь звон в ушах. но чувствую дури немеренно.
У меня хоть и доработанная гама (утяжеленная+ два гасителя вибрации но выстрел очень резкий отдача четкая никокого расколбаса(гармонических колебаний меж витками пружина) и мощность предельная для КП 10.5 -на гране звука.
как раз что я хотел.
Вот и идеальный охотничий винт я даже оптику ставить не буду с открытого очень хорошо стреляю. А для тишины и оптики вальтер есть... )))

Рекомендуемый комплект для ГХ 1250:
1 Пружина
2 Насос
3 Пробка с дыркой для насоса.

Народ проверено продукт хороший.
Я о таком давно мечтал... )))

KarrMan
P.M.
25-9-2009 23:50 KarrMan
Николай, я уже отмечаю наш успех! А ты не пей! Тебе завтра еще в тир Побольше бы таких клиентов как ты! Все на лету схватывал, где надо сам смекнул. Постреляй побольше для стабилизации скорости, наверно еще дизель небольшой присутствует. А народ безмолвствует.. Видать еще не верится ему..
edho
P.M.
26-9-2009 00:26 edho
Я бы взял себе комплект на гамо хантер 1250.
1 Пружина
2 Насос
3 Пробка с дыркой для насоса.
Какая цена?
Как оплатить?
Когда можно получить в Москве?
stek
P.M.
26-9-2009 00:36 stek
Внесу свои пять копеек (на правах владельца апнутой HW90)
К сожалению, не нашел адекватных пуль для стрельбы для мощи 3+ в детском, увы
КП-хи стоит вымыть - на детонации их собственной смазки скорость 36+ - 38+, мытые - 34+, но стабильная. Но у меня новые КП-хи не полетели (даже намека на кучу нет). Нормально полетели только JSB heavy и Barracuda Match на скорости 30+ с небольшим; если больше - куча начинает расползаться...

KarrMan
P.M.
26-9-2009 11:27 KarrMan
Тир покажет. Комплект с пробкой с отверстием для насоса можно будет заказать после того как она ко мне приедет из новосибирска. Цена: 2000ГП+500насос+300пробка+150за пересыл. Оплачивать контактом. Получать на почте. Реквизиты дам после того как приедет пробка и будет готова партия ГП. Со следующей недели приступаю к изготовлению. А пока отмечаемся в теме о желании приобрести.
рыбохот
P.M.
26-9-2009 15:33 рыбохот
Показал во что можно превратить винтовку ГХ1250. От безобидной стрелялки для дома, до самой мощной ППП!

Отлично сказано!!! "Безобидная стрелялка".... Я ворон бью на 100м.Иногда поболее. Валятся набок еле вскинув крылья, и клювом вниз. Не смотрел, может все воткнутые клювами в землю и находятся. Как штопор в винной бутылке. ГП от Вадо 123.А этот "самокач" совсем не хуже будет. И самое главное,"сам качаешь-сам настраиваешь".Это огромнейший плюс. Молодец Николай за полный отчёт.Уже радуют результаты. Надо отстрелять на кучность при измерении скорости. Вот тогда будет полное представление. Хотя чего мерить-всё будет наверно нормально.
pnvkolya
P.M.
26-9-2009 17:28 pnvkolya
Сегодня в акватике измерял скорость.
На кучу не стрелял.. . С винтовки снят прицел, а открытый не пристреливал пока.
До этого(вчера) качал в комнате воздух был теплый.
Винтовка ехала в багажнике
На воздухе было +8
Первые выстрелы показали скорось 295 км/ч +- около

потом винтовка остыла
средняя скорость стала 280 +-3(277-283) один отрыв по скорости был -4
(276). Для моей гамы это нормально у меня на любых пружинах и манжетах был расброс скорости в 10 м/с
Зависимость пружины от температуры и изменения температуры воздуха при работе пружины в пружине такой, как обьяснил Стек(владелец замученной вари 90), из-за большого коэфицента сжатия пружины(воздуха). Но конструктивно в данном случае это изменить в меньшую сторону невозможно. Еще больше пружину не сделать(она итак максимально бльшая), полый шток тоже смысла не имеет т.к. шток должен быть тяжолым, только как у вари сам поршень и есть тело пружины, а это уже вообще другая история...
Но как я уже сказал разброс по скоростям и так самый маленький из всех вариантов пружин, что стояли на моей гаме.

Главное что понравилось!
Получил скорость на 10 м/с больше чем с пружиной Вадо(но подвела температура и при такой температуре пружину вадо еще не испытывал)
А комфортность выстрела выше. ! Настолько короткий выстрел получается.. . Что просто нет слов!!! Пока не готов обьяснить почему.. .
На кучу не стрелял...
Пружину еще можно качать и качать.
Она изначально приехала 90 кг я ее спустил и накачал 55-60 кг.
В след суботу накачаю сильнее посмотрим что получится...
Сергей(Стек) ты ж при этом присутствовал. Напиши свое мнение...


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Разборные, обслуживаемые ГП с насосами. Модера ... ( 3 )