По просьбам трудящихся повторил ранние изделия, что на фото. Заправляются прямым ввертыванием в ОУ. Инструкция прилагается.
Последние модификации (теперь только такие)- см. фото в конце поста.
Могу сделать еще 10, записывайтесь. Только москвичам, ибо гонять на вокзалы влом (опыт доброго отношения был). Почта не проходит, ибо для переделки нужен ваш баллон.
В основном под Airmagnum 850, хотя если уверены, что подойдет (у меня еще, например GAMO 1200 под него же), выслушаю с вниманием.
Будет кворум, сообщу здесь о закрытии приема.
Ввиду самой различной квалификации пользователей, размещаю здесь инструкцию "перестраховщика":
Инструкция, которой могло и не быть (не всем нужна). Переходник для перезаправляемого баллончика. Для Airmagnum -850. Соблюдайте правила ТБ.
1. Переходник имеет те же посадочные места в винтовку Airmagnum- 850, что и оригинальный баллон или адаптер на 12гр. баллоны.
2. Состоит из корпуса, имеющего то же посадочное место под баллон, что п.1 и встроенного клапана, закрываемого давлением газа.
3. Клапан боится загрязнения, нарушающего герметичность уплотнения, ибо кромка уплотнителя - это капролон по металлу, а не резина, как в боевом клапане винтовки. Держите его в чистоте, ибо внешнее загрязнение при заправке попадет внутрь баллона и может нарушить герметичность.
4. Корпус переходника не имеет <страховочных> отверстий для сброса давления при вывертывании неизрасходованного баллона, ибо при правильном использовании изделия в них нет необходимости. В моих изделиях (с июня м-ца 2007г) они отсутствуют.
5. Корпус переходника зафиксирован (!!!) на баллоне боковым винтом М3, для гарантированного снятия (вывинчивания) баллона с переходником из корпуса винтовки.
6. Для заправки баллона с переходником должна присутствовать прокладка в ОУ с толщиной 1-1,5мм и с отверстием 6мм, уплотняющая переходник с вентилем. Можно сделать из полиэтиленовой пробки пол-литровой бутылки. Ее надо разместить внутри резьбовой части заправочного порта ОУ. Эту прокладку впоследствии не лучше не вынимать из ОУ, т. к. она при этом повреждается.
Правила пользования:
1. Перед заправкой необходимо иметь защитные очки и перчатку (на левую руку). Последнее - из-за необходимости держать холодный баллон. Желательно обзавестись весами с диапазоном 350-500г, ибо контролировать степень заправки 80-85 г иными средствами затруднительно. Пустой баллончик по моим данным вместе с переходником- клапаном весит 380-391 г. Заправленный - не более 470-480 г. При перезаправке (свыше указанного веса) стабильность первых выстрелов нарушается, из-за попадания жидкого СО2 в боевой клапан.
2. Баллон перед заправкой поместить в холодильник (морозильник) на 20 минут.
3. Ввернуть в заправочный порт ОУ до упора от руки, держа за переходник (крутить за переходник от руки). В вертикальном положении ОУ открыть вентиль на 2 секунды. Услышите характерный <пшик>. Закрыть вентиль и прислушаться. Подтеканий нет?
4. Тогда снова открыть вентиль на 20 секунд. Закрыть вентиль и дать баллону нагреться до комнатной температуры. Терпение. Переходник можно слегка подогреть рукой. Иначе, при сбросе давления на входе в клапане переходника может наморозится газ (или сборочная смазка), тогда клапан сразу не закроется при его выворачивании.
5. Выворачиваете переходник из ОУ с характерным <пшиком> газа из объема заправочного порта, которым является резьбовой объем вентиля ОУ. И слушаете клапан.
6. Если Вы хотите поставить в винтовку для стрельбы, ставьте сразу, заворачивая баллон с переходником от руки. Слегка смажьте передний поясок переходника (где садится уплотнитель) литолом или др. смазкой. Не надо стремиться заворачивать баллон в винтовку <до упора>. Достаточно, чтобы открылся клапан, что хорошо слышно. А фиксация баллона и клапана в уплотнительном колечке вполне достаточная. Насилие не идет на пользу уплотнению в клапане, качественную замену для которого Вы еще будете с трудом разыскивать.
7. Если Вы хотите подготовить запас газа для <походных стрельб>, то прислушайтесь к клапану переходника, он должен молчать. Если Вы услышите хоть малейшее шипение, покачайте нажимной клапан за полую торчащую головку. Пинцетом, естественно. Можно опустить клапан в стакан с водой, чтобы убедиться в отсутствии течи. Положите на весы, и убедитесь, что газа достаточно <не менее 80-85 г>. В противном случае можете дозаправить, повторив процедуру с охлаждением. При заправке менее 10-12 г СО2 клапан может и не закрыться до конца из-за низкого давления.
8. Переходник не снимать с баллончика без острой необходимости.
9. Не допускается превышать дозу заправки 90 г (!!!).
10. При заправке без предварительного охлаждения (20 С0) баллона порция газа будет составлять примерно 35-40 г. (У меня так, примерно). Этого хватает на отстрел 7-8 клипов.
11. Важно! По свидетельствам юзеров, в продаже огнетушители, не имеющие центрального заглубления (нужно ф 5.5 и глубина 3,5 мм) в резьбовом выходе! В этом случае его необходимо сделать, пользуясь ручной (!!!) дрелью. Отсутствие его мешает клапану сразу закрыться при вывинчивании из ОУ. Перед высверливанием вставьте тампон в имеющийся газовый канал, после - удалите его осторожно и полностью пинцетом или проволочным крючком.
Надеюсь, что при повторной заправке эта инструкция будет Вам уже не нужна.
Не бойтесь оставлять заправленные баллоны на хранение. Даже через год-другой уплотнения будут в сохранности, ибо не содержат резины. Желаю получить удовольствие от бесперебойной эксплуатации. Спасибо.
К потребителям просьба сообщать о неисправностях, которые, конечно же, полностью не исключены. И будут устраняться безоговорочно и быстро при передаче изделия (переходник с баллончиком), если из Москвы и области. Другие регионы - за мной лишь рекомендации.
12.06.07г., редакция от 29.07.09г. .
Docalex
Вынужден вынести в первый пост (поскольку тему не читают):
Уже 1,5 года делаются только такие, компактные. Из вашего пустого баллона. Стоимость переделки = 600р.
15.01.2011г.