Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Редукторы. (Иваново). Пересыл. Изготовление по ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Uncle Roma
P.M.
23-3-2009 22:55 Uncle Roma
перемещено из PCP

РЕДУКТОРЫ ПРОДАЖА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ НА ЗАКАЗ ПО РАЗМЕРУ ЗАКАЗЧИКА+

(ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО. Я попытался дать исчерпывающую информацию, которая снимет большинство возникающих вопросов)

#
Редукторы на ИЖ-60 с переходником на кит Шакила
--Цена редуктора - 3000
--Цена переходника - 2000 (базовая версия)
--Цена переходника - 3000 (с установленным заредукторным манометром, информацию читаем ниже)
--Пересыл за счет получателя - 200 (по центральному региону обычной посылкой)

Преимущества переходника состоит в отсутствии необходимости сверлить резервуар !!! При использовании Шакиловского кита установка сводится к вворачиванию переходника на место задней пробки с боевым клапаном, последняя вворачивается в переходник.. . и.. . все.. .
Объем заредукторной камеры от 10 до 20 см3, в зависимости от энергетики ну или по желанию заказчика. Очевидно, что применение данного переходника увеличивает длину резервуара на 90 мм.

#
--Характеристики редуктора:

- Корпус материал - латунь
- Габариты D=18mm, L=45mm

- Поршень материал - 12Х18Н10Т
- D=13mm, d=3.2mm отверстие d=1,6мм
- Соотношение площадей 1:21,67

- Пружины тарельчатые по ГОСТ 3057-90
- 12,5х6,2х0,7x0,3

- Седло - капролон Polyamid-6

Легко настраивается в интервале 70-150 бар (для вышеуказанного кита оптимально)

Вот фотки потрохов и девайса в целом...
click for enlarge 1420 X 920 221,3 Kb picture click for enlarge 320 X 597 38,9 Kb picture click for enlarge 645 X 426 56,3 Kb picture click for enlarge 588 X 361 48,4 Kb picture

А так в разрезе выглядит девайс установленный в переходник (базовая версия)...
Материал переходника - Д16Т.
На первых переходниках была сделана проточка для установки разжимного стопорного кольца, препятствующего выходу редуктора из переходника в случае резкого падения давления в резервуаре. Но в процессе использования пришел к выводу, что это кольцо можно не устанавливать. В правильно работающем аппарате редуктор удерживается бОльшим лавлением со стороны резервуара и никуда не девается. Если давление в резервуаре резко падает, то редуктор просто смещается вперед и происходит стравливание воздуха через отверстие связи с атмосферой. Так, что кто хочет может устанавливать разжимное кольцо, а кто не хочет - правильно делает У себя я его убрал, а канавку под него закрыл полимером (при желании полимер можно удалить). Начиная с новых партий этой проточки не будет.

click for enlarge 1259 X 818 23,0 Kb picture

По многочисленным просьбам выкладываю эскиз вкладного редуктора (это пока пилотный вариант). Объемы заредукторного и внешние габариты могут варьироваться по личным пожеланием заказчика. На данном эскизе внешний диаметр 25 мм, объем заредукторного около 11 мл, общая длина 75 мм. Все потроха аналогичны предыдущим, с незначительными усовершенствованиями, положительно влияющими на работу девайса. Эти же усовершенствования были также введены и в последнюю партию. Данные редукторы можно установить в любой девайс (от Шакиловского кита до Эда )
Цена будет определяться в зависимости от требований к конструктиву. Ориентировочно планируется от 3500. Это с учетом изготовления под размеры заказчика.

click for enlarge 983 X 868 52,5 Kb picture

Вся система опресована на 400 бар.
Редуктора в потенциально опасных местах (резинки) не текут. Течи проверяются c использование CO2 сверхточным электронным течеискателем GasCheck 3000, позволяющим улавливать течь с точностью не хуже 0,0001 мл/сек.
click for enlarge 140 X 339 6,5 Kb picture
В процессе длительного простоя допускается натекание редуктора не более 5-6 бар. С новым конструктивом натекание не превысило 4 бар! При правильно настроенной винтовке в прямотоке и правильном выборе диапазона давлений в заредукторной камере, это никак не сказывается на ТТХ основного девайса.

Вот такой простенький стенд для настройки редуктора, позволяющий настроить момент срабатывания редуктора с точностью 1 бар...

click for enlarge 250 X 1490 45,5 Kb picture click for enlarge 175 X 900 23,6 Kb picture

Вот в общем так выглядит аппарат, где стоит редуктор.. . Ствол LW 520мм, поэтому он оказался длиннее резервуара
Все доведено до ума.. . Сзади поставил упор регулируемый по типу Демьяновских матчевых винтовок. Стало на много удобнее...

click for enlarge 1439 X 621 125,3 Kb picture click for enlarge 1516 X 553 118,8 Kb picture

Для данного аппарата имеем следущее...
Интервал давлений резервуара ~ 225-130
Интервал давлений в заредукторном пространстве ~ 135-130
Скорость JSB Exact Heavy 4.52 **92+-1.5мыс
Количество выстрелов с заправки 48-50

Примечание: боевой клапан на моем ките старого образца!!!
Редуктор настроен на снижающуюся область плато (так мне было удобно . Потом экспериментально было подтверждено, что такая настройка более выгодна с точки зрения стабильности ТТХ


#
А теперь, как и обещал немного теории ГУРУ прошу не пинать, просто много вопросов пишут в личку. Напишу доступно и просто.

Для конкретно этого редуктора имеем
диаметры поршня D=1.3см, d=0.32см,
диаметр отверстия 0.16см
Соответственно площади поршня S=1.3см2 и s=0.06см2,
а отношение площадей 21,67.
Это означает, что при изменении давления в резервуаре на ~21,67 бар давление в заредукторной камере изменится на ~1 бар.

Если не устанавливать пружины в такой редуктор, то в интервале резервуарного давления от 50 до 250 бар, за редуктором мы будем иметь давления от 2,307 до 11,537 бар. Но это не наш случай Нам подавай давления к 100, а то и к 150 барам
Вот для этого нужно внести в конструкцию пружину.
Пружины используем тарельчатые (видны на верхних фото), а данные по ним берем тут spravconstr.ru

Итак, исходя из пожеланий, каждый может настроить редуктор на нужный момент срабатывания. Т.е. момент перехода на прямоток.

Допустим, нам необходимо выставить давление 100 бар.
Имеем:
Pres - давление резервуара = 100 бар,
Pred - давление за редуктором = 100 бар
Нагрузка на торцах поршня должна уравновеситься постоянной пружины "A", согласно уравнению:
Pres*s=Pred*S+A, отсюда А=Pres*s-Pred*S
для наших значений S,s мы имеем A=131-6=125кг.

Согласно приведенной выше ссылке, для пружин, используемых в данной конструкции, в идеале максимальная деформация 2.1 мм (для 7 пар тарелок) 1.8 мм (для 6 пар тарелок) достигается при максимальной нагрузке в 194.5 кг. [на редукторе будет указано количество пар]

Рассмотрим случай с 7 парами.
Итак, в идеале при начальном зазоре между седлом и поршнем 2.1 мм величина А=194.5 кг, но нам необходимо получить 125 кг. Решив пропорцию получим X=125*2.1/194.5=~1.35 мм

Известно что шаг резьбы седла равен 1мм. Т.е. с одним полным оборотом седло смещается на 1 мм. Для получения смещения седла от поршня (от момента свободного касания, который легко определить обычным штанген-циркулем ) 1.35 мм необходимо вывернуть седло на 1.35 оборота. Это соответствует 1 полному обороту (360град) и 126 град. 126 град соответствует 21 минуте (на часах )

Но не забываем, что в мире нет ничего идеального. Пружины также имеют незначительное погрешности и допуски. Поэтому данную схему настройки я использую для получения начального приближения, а затем методом подбора (поджим или отпускание седла) добиваюсь необходимого давления срабатывания. Как правило, после первичной установки достаточно одной дополнительной регулировки.

#

Для себя я уяснил одно.. . Сначала нужно правильно настроить плато на необходимое давление (качественно настроить!!!) и редуктор выставить ближе к началу снижения плато. Так, у меня плато в прямотоке от 175 до 125 бар. Редуктор я настроил на 130 бар.

И еще, ВАЖНО, проверьте все потенциально слабые на течь места (резинки и фторопластовые уплотнители). Часто в них кроется причина падения мощи основного девайса. К примеру, у меня внезапная потеря мощности оказалась в канале перепуска. Простая замена фторопластовой втулочки увеличила скорость сразу на 10 мыс и при этом никаких манипуляций с редуктором, БК и ударником не проводилось. Еще, владельцам пластиковых ИЖей рекомендую поставить резиночку на резьбу ствола, ту, что вкручивается в ствольную коробку. По крайней мере, у меня без ризиночки оттуда поддувало при выстреле.

Думаю все понятно написал.. . Если, что, не пинайте

#

Выкладываю пока эскиз переходника с манометром в заредукторной области.. . Фотку выложу позднее как все соберу. Как и говорил, актуальность манометра спорная, но иногда очень он там нужен. По крайней мере, мне его очень хочется там видеть, если возникают непонятки в поведении основного аппарата.
По схеме все думаю понятно. В устройство также добавлен винт экстренного сброса давления. Очевидно, что стравить воздух правильнее из заредукторной области. Почему? - кто прочитал весь текст выше, тем думаю, понятно. Манометр использован махонький диаметром 25 мм, тот же, что и у кита на резервуаре стоит. Ну, а внутреннсти редуктора все те же.
click for enlarge 1501 X 1135 89,8 Kb picture
А вот и фотки. Может и косячёк с качеством, но как получилось.. . Да, при желании данный переходник можно использовать как стенд проверки настроек редуктора.
click for enlarge 1465 X 601 128,6 Kb picture click for enlarge 1483 X 586 126,0 Kb picture click for enlarge 1281 X 715 129,9 Kb picture click for enlarge 1115 X 658 109,0 Kb picture click for enlarge 1493 X 504 114,5 Kb picture click for enlarge 1155 X 765 121,0 Kb picture
И также хочется добавить, что данный переходник может быть легко использован в качестве стенда для проверки или настройки редуктора.

Для счастливых владельцев Шакиловского кита и моих редукторов предлагаю вниманию стенд для настройки редуктора. Данный стенд просто вкручивается на место пробки боевого клапана и позволяет оценить давление в заредукторной камере. Я сам использую данный стенд при настройке редукторов. Считаю его простым и удобным
Стенд изготовлен из Д16Т. В нем используется стандартный кислородный манометр на 250 бар (синий).
Цена на данное изделие в сборе с манометром и стравливающим давление клапаном не превысит 2000 р.
Если есть желающие - пишите.
Ниже приведена фотка (качество хреновенькое, позже заменю.
click for enlarge 218 X 326 88,6 Kb picture

Несколько полезных советов:
- Вынуть редуктор из переходника можно потянув за седло
- Если надумали менять резинки - то лучше сразу все поменять
- Перед тем как выворачивать седло поставьте метки на седле и корпусе и измеряйте вылет седла (все это позволит установить в дальнейшем седло в нужную позицию и избавит Вас от нудной настройки)
- Выдавливать поршень лучше чем-то мягким, чтобы не повредить носик (я использую капроновый шток подходящего диаметра)
- Размеры резинок:
--Корпус - 1,9х13х16
--Поршень (со стороны резервуара) - 1,8х3х6
--Поршень (заредукторный объем) - 1,4х10х12
--Переходник - 3,0х20х25
При необходимости резинки можно обточить на дрели, надев их на оправку подходящего размера. Использовать наждачку не крупнее 400
- Все резинки смазывать силиконовым маслом ПМС-200

Все-таки если возникли вопросы - велком .
Заявки на нестандартные редукторы так же принимаются.

#
Перед оплатой связываетесь со мной в личке (P.M.), для получения моих данных (телефон, майл и т.д. )

Теперь по оплате...
Система "ЮНИСТРИМ"
Для МО, например можно воспользоваться этой ссылкой:
uniastrum.ru
для других городов ищите в нете на "Юниаструм банк"

Порядок перевода можно глянуть здесь unistream.ru
Итак, идете в банк, берете с собой паспорт.
Отправляете деньги по системе Юнистрим на мое ФИО с указанием моего номера телефона.
Комиссия составляет 1,5% от суммы отправки (так что учитывайте, чтобы я получил необходимую сумму).
После отправки сообщаете мне код перевода на мыло. В теме письма указываете слово "редуктор", а в теле письма - свой ник в форуме, свое ФИО, код денежного перевода, свой адрес (куда слать заказ).
Как только я получаю деньги - в течении суток отправляю заказ.

Pan_from_Kirshach
P.M.
24-3-2009 03:36 Pan_from_Kirshach
"т.е. при изменении давления в резервуаре на 25 бар заредукторное меняетсяна 1 бар" - а это есть нормально?)))

Hans
P.M.
24-3-2009 05:58 Hans
Originally posted by Pan_from_Kirshach:

а это есть нормально?)))

По крайней мере честно.
При нормальной настройке клапанной группы, и не заметишь.
Ровное плато в прямотоке 180-120 т.е. изменение давления 60атм
А здесь всего 5.

Fokstrot
P.M.
24-3-2009 07:17 Fokstrot
По крайней мере честно.

Если так, то отлично. Главное правильно настроить, а разницу в 1ед. прям как во взрослых редукторах. Нормуль.
moll83
P.M.
24-3-2009 08:22 moll83
Менятся будем?У меня магазин, у Вас редуктор. Только новый Вашей разроботки.
Mehanic
P.M.
24-3-2009 08:32 Mehanic
А зачем по два резиновых кольца? Лучше не будет, а устанавливать сложнее, да и на габарит небось влияют.
Hans
P.M.
24-3-2009 09:05 Hans
Originally posted by Mehanic:

А зачем по два резиновых кольца? Лучше не будет, а устанавливать сложнее, да и на габарит небось влияют.

+

надо просто фиксировать его(редуктор) от пляски, тогда и одна резинка будет держать нормально.

DOBERMAN
P.M.
24-3-2009 11:19 DOBERMAN
А на Эда подойдет?
moll83
P.M.
24-3-2009 11:19 moll83
Вот такой.
Продаю магазины FХ в калибрах 4.5 и 5.5(Азов, пересыл)
Но наверно к вашему аппарату не пристроить, хотя,если постараться.
moll83
P.M.
24-3-2009 11:28 moll83
Вот какой.
Продаю магазины FХ в калибрах 4.5 и 5.5(Азов, пересыл)
Но к Вашему аппарату даже незнаю как пристроить.
Uncle Roma
P.M.
24-3-2009 11:51 Uncle Roma
Originally posted by DOBERMAN:

А на Эда подойдет?


Редуктор?
Если редуктор, то точно не могу сказать.. . Нужно знать габариты места, куда он будет помещен ну, или строить переходник, как я и сделал для своего ИЖа. Зато резервуар не пришлось дырявить.. .
DOBERMAN
P.M.
24-3-2009 11:55 DOBERMAN
Просто интересно Ваше изделие
Uncle Roma
P.M.
24-3-2009 12:20 Uncle Roma
так оно как изделие выполняет свои функции.. . другой вопрос как поставить.. . приспособить то можно при желании куда угодно.. .
lokimb
P.M.
24-3-2009 12:23 lokimb
а сделай такие чтобы на 1377 подходили уверяю спрос будет
Vasilisk
P.M.
24-3-2009 13:23 Vasilisk
Спрос штука не надежная
в свое время сделал 50 редукторов на вам 50
шт 20 еще осталось
Pan_from_Kirshach
P.M.
24-3-2009 14:49 Pan_from_Kirshach
ну один ваш у меня на ВАМке стоит, без жалоб.. . очень хороший))
Stork_2k
P.M.
24-3-2009 15:28 Stork_2k
Я конечно не специалист, но насколько надежен контруктив "Седло - капролон", которое по сути еще и ПРОБКА редуктора - не потечет ли резьба со временем?, не выдавит(выстрелит) ли ее из редуктора?
Uncle Roma
P.M.
24-3-2009 15:51 Uncle Roma
Так со всех сторон седло окружает одно и то же давление (то что в резервуате) и лишь на одном пятачке диаметром 1,6 мм давление заредукторное.. . Так каким же образом должно выдавить седло или сорвать резьбу??? Схема то стандартная.. .
Pan_from_Kirshach
P.M.
24-3-2009 15:58 Pan_from_Kirshach
ну с металлом как-то надежнее выглядит)
Uncle Roma
P.M.
24-3-2009 16:16 Uncle Roma
ИМХО в данном узле капролон будет отлично работать.. . У Демьяна такая же система и никаких нареканий....
В общем могу представить схемку. Там все станет ясно.. .
Vasilisk
P.M.
24-3-2009 17:24 Vasilisk
не чего не потече некуда там теч.
FILL03
P.M.
27-4-2009 06:41 FILL03
Originally posted by Uncle Roma:

А по поводу магазинчика.. . К чему магаз?
К моему девайсу подогнать можно?
ИЖ пластиковый...

Этот магазин к чему угодно подогнать можно, у него очень простое и не требовательное посадочное место.

FILL03
P.M.
28-4-2009 21:36 FILL03
Ап! Что-ли.
hunterair
P.M.
3-7-2009 21:57 hunterair
У меня труба Ф30мм. внутренний, можно приспособить Ваш редуктор?
Uncle Roma
P.M.
3-7-2009 22:01 Uncle Roma
да можно конечно, только переходник надобен, или делать тело редуктора диаметром 30 мм и в трубе дырку ковырять.. .
hunterair
P.M.
3-7-2009 22:08 hunterair
Увеличивать длину совсем не хочется! Так что готов на ковыряние дырки. Скока будет стоить с телом под диаметр?
Uncle Roma
P.M.
3-7-2009 22:14 Uncle Roma
задумайтесь как его внутри крепить....
а вообще велком в скайп по адресу r.oparin@mail.ru
там все обсудим
Самовывоз
P.M.
3-7-2009 23:33 Самовывоз
Даёшь редуктор для крыса!
hunterair
P.M.
4-7-2009 00:40 hunterair
Originally posted by Uncle Roma:

задумайтесь как его внутри крепить....


Честно говоря не знаю. Может Василиск подскажет как на Бам-50 редуктор крепят. У меня внешний есть системы Протасова, но натекает и баланс очень плохой. Ружбайка Логан Соло 5.5.
Uncle Roma
P.M.
4-7-2009 10:11 Uncle Roma
Для редуктора нужен упор, препятствующий его движению под действием высокого давления со стороны основного резервуара. Обычно эта проблема решается в переходнике, но если его не делать, то нужна некая вставочка в трубе.. . Тут один минус - уменьшение эффективного объема резервуара, состоящее из заредукторного объема, объема самого редуктора и еще объема вставки. Конечно можно придумать особый корпус редуктора, включающий в себя уже заредукторный объем, но для этого нужен хотя бы эскиз резервуара с пробками в разрезе.. . Там буду думать...

Что касается крысов, тут все решаемо.. . Но все же я сторонник переходной втулки. И резик не сверлить и переход на прямоток - дело пяти минут.. .

Самовывоз
P.M.
4-7-2009 11:44 Самовывоз
Originally posted by Uncle Roma:

Что касается крысов, тут все решаемо.. . Но все же я сторонник переходной втулки. И резик не сверлить и переход на прямоток - дело пяти минут.. .


Что есть переходная втулка? Дополнительная труба ф32 с редуктором и резьбой с обоих сторон?
с одной стороны для вкручивания эксцентрика с другой резервуара?
Тогда конструкция сильно подорожает + немалое увеличение длинны резервуара.. .
Редуктор для крыса не должен превышать цену в 3000р.

click for enlarge 640 X 456 107,0 Kb picture

Вот например решение Валента.. .
С заглушкой для возвращения на прямоток.. .

click for enlarge 672 X 450 886,0 Kb picture

hunterair
P.M.
4-7-2009 13:49 hunterair
Ром, в моём случае объёма резервуара вполне достаточно для размещения погружного редуктора и выгораживания заредукторного пространства, вставкой из трубы меньшего диаметра. Если тело редуктора будет ф29мм. и хорошие толстые резиночки, он вполне сможет работать в моей системе.
Я согласен, что внешний редуктор всегда предпочтительнее так как даёт жёсткую фиксацию, но у меня титановая труба с резьбовыми пробками, пилить её совсем не хочется.
Озвучь пожалуйста ценник в Р.М.
Uncle Roma
P.M.
14-7-2009 10:27 Uncle Roma
Остался последний редуктор в комплекте с переходником на кит Шакила для ИЖ-60.
Редуктор дюралевый (см. первую страницу), переходник Д16Т тот, что на схеме (см. первую страницу). Заредукторное 20 мл, прямоток со ~130 бар

Редуктор вместе с переходником 4 тыр.
Вопросы кидайте в личку.

Antyb
P.M.
8-1-2010 17:14 Antyb
Есть еще редуктора ? Хочется к Шакиловскому киту
Uncle Roma
P.M.
8-1-2010 17:21 Uncle Roma
Последний уехал в Томск...
Но если будут желающие, то будут и редуктора и переходники...
Вообще все как-то странно.. . Когда есть товар в наличии, нет никого желающих. Как только уходит последний, сразу и в личке и в ветке активность повышается...
В общем, как наберется желающих хотя бы пяток, то и будут редукторы.. .
Antyb
P.M.
9-1-2010 00:52 Antyb
Ок ) Буду ждать ! )
Johnny37
P.M.
9-1-2010 03:18 Johnny37
Земляку
Johnny37
P.M.
9-1-2010 03:18 Johnny37
Земляку и его изделиям
Johnny37
P.M.
9-1-2010 03:23 Johnny37
ППЦ как сайт глючит

АП я хотел сказать))
120 x 120

Uncle Roma
P.M.
9-1-2010 14:28 Uncle Roma
Originally posted by Johnny37:
ППЦ как сайт глючит

АП я хотел сказать))

Похоже Роман (Шакил) выпустил партию китов.. . Народ оправляется после кризиса и Н.Г.
Киты и редукторы - в массы!!

Если есть желающие на редукторы с переходниками, то в личку напишите.. . Как желающих пяток наберется - будут редухторы.
Просто напишите кому и что...

- редуктор
- переходник (можно с разным объемом от 10 до 20 мл, кому как нравится)
У меня самого 20 мл, но поюзав понял, что это не особо влияет на стабильность.. . можно и меньше. Соответственно укоротится и переходник.
У меня сейчас после полного Т.О. основного девайса на стандартном Шакиловском ките со старым БК стабильность @92 +- 1.5 мыс тяжелой 4,52 JSB в пределах 45-50 шутов с 225 до 130 атм

P.S. Комплекты дополню подробным описанием настройки редуктора и описанием типоразмеров резинок.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Редукторы. (Иваново). Пересыл. Изготовление по ... ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям