Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
МО (Малаховка)/РФ продаю газовые пружины, уста ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
leks78
P.M.
6-3-2009 21:50 leks78
Короче чтоб не было флуда в твоей теме, давайте все дружно будем биться в мозговом штурме
leks78
P.M.
6-3-2009 21:58 leks78
Originally posted by scooter-practic:
Ага. Сперва берется коробка передач а потом разрабатывается двигатель под эту коробку. Какой тогда смысл пересылать пружины под винтовку которую никогда не видел?

чтобы денег заработать

scooter-practic
P.M.
6-3-2009 22:09 scooter-practic
Вообще я ко всяким апам и тонким доводкам отношусь довольно скептически. Ну есть какой-то компрессор у мурки, но больше с него все равно не выжать. На мой взгляд, так: купил винтовку, для улучшения комфортности стрельбы, думаю, стОит поставить газовую пружину, а дальше стрелять прост из неё надо. Захотелось побольше мощность - надо покупать другую винтовку, с большим компрессором и с другими характеристиками. Апать, например, мурку - это занятие только для удовольствия, кому нравится копаться в своих железках - вперёд. И ничего в этом плохого нет. Только нецелесообразно. Была она муркой и останется муркой.
Точно также я говорю и пацанам, которые приезжают затюнинговать свой дырчик. Хотите, чтобы он быстрее ездил - это будет стоить 1000 долл. Лучше купите мопед на 100 кубов, и будете сразу ездить как надо.
leks78
P.M.
6-3-2009 22:23 leks78
мурку не обижай это лучшее соотношение цены качества. Люди покупают дианы за бешенные бабки и гордятся маркой, но изменяются в лице когда галимая мурка или хатсан с умом разогнаный делают диану
leks78
P.M.
6-3-2009 22:29 leks78
Чтоб заниматься продажей гп надо иметь общее впечатление об апе. Ты в курсе что кпд ппп всего 5%
scooter-practic
P.M.
6-3-2009 22:33 scooter-practic
Мурка - для удовольствия от проделанной самим работы.
Мурка - это от безденежья. Разве станет кто покупать это при возможности купить в МАГАЗИНЕ тоесть не напрягаясь например ДИ 54?
Обижать никого не собираюсь.
scooter-practic
P.M.
6-3-2009 22:38 scooter-practic
Ты в курсе что кпд ппп всего 5%

Интересно какой тогда КПД у АПнутых винтовок? Например Гамо. Мурки не в счёт.
ioxx
P.M.
6-3-2009 22:49 ioxx
А еще бытует мнение что поршень отскакивает 1 раз, никаких колебаний многократных нет.
gnom
P.M.
6-3-2009 22:49 gnom
КПД хорошо настроеной ППП около 30% И собственно скорость пули к КПД имеет слабое отношение. КПД равно отношение потенциальной энергии сжатой пружины(дж) к энергии выстрела(дж)
scooter-practic
P.M.
6-3-2009 22:59 scooter-practic
А еще бытует мнение что поршень отскакивает 1 раз, никаких колебаний многократных нет.

А бытует что и не отскакивает вовсе.
b4now
P.M.
7-3-2009 00:13 b4now
Originally posted by scooter-practic:
Гораздо большее влияние будет оказывать инерция поршня.
Почему ето? Только потому что вам так хочется? С какими давлениями работаем, вы помните? На шток воздействует сила в дестяки кг. А вес штока?
О каком "гораздо большем влиянии инерции поршня" тут вообще может идти речь?!
Originally posted by scooter-practic:
Увеличивая давление в газовой пружине, мы автоматически повышаем плотность воздуха, а как следствие повышается и сопротивление перепускных отверстий.
Может мы етим и вязкость воздуха повышаем тоже?
Что вы чепуху городите?
Originally posted by scooter-practic:
Следовательно, при этом возможно снижение скорости свободного вылета штока, даже вопреки возросшему давлению на шток.
Да хватит гадать на кофейной гуще, йопт. Замерьте силы, массы, просчитайте скорость, инерцию, момент, площади отверстий и сечения штока, сечения венчика минус сечение отверстий в нем.
Может ваши мотопедики и пожно пилить/сверлить "на глазок", но здесь все гораздо более серьезно и поддается строгой математической проверке.

Originally posted by scooter-practic:
Кроме Петрухи по делу тут ещё никто ничего не написал. Пишите, пожалуйста, по делу. Может быть, я в чём-то и не прав, тогда приводите свои доводы, аргументы. К словам придираться всякий горазд, а по делу написать только Петруха тут и смог
Да хватит врать, противно, честное слово.
Пишите как есть - кроме постов Михаила, внимание которого к моей деятельности мне крайне льстит, ничьих постов тут видеть не желаю!

Вам уже с ДЕСЯТОК РАЗ - как МИНИМУМ дали резонные советы РАЗЛИЧНЫЕ ЛЮДИ, даже исключая меня, которые по сути сводились к одному - ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ и отнеситесь ответственно к серьезному делу и высокой потенциальной опасности ГП высокого давления.
И даже когда Михаил вполне прозрачно указал вам направление, вы то ли не поняли, или просто не захотели понять по каким то своим причинам и просто тупо проигнорировали его.
Смысл Михаилу повторять вам одно и то же дважды, причем без малейшей надежды на понимание?
Быстрее удаляйте и даже не пытайтесь читать - нифига не поймете все равно ведь.

Mr_Yakudza
P.M.
7-3-2009 00:43 Mr_Yakudza
Originally posted by scooter-practic:

Вообще я ко всяким апам и тонким доводкам отношусь довольно скептически. Ну есть какой-то компрессор у мурки, но больше с него все равно не выжать. На мой взгляд, так: купил винтовку, для улучшения комфортности стрельбы, думаю, стОит поставить газовую пружину, а дальше стрелять прост из неё надо. Захотелось побольше мощность - надо покупать другую винтовку, с большим компрессором и с другими характеристиками. Апать, например, мурку - это занятие только для удовольствия, кому нравится копаться в своих железках - вперёд. И ничего в этом плохого нет. Только нецелесообразно. Была она муркой и останется муркой.


в чем-то ты прав, но твои пружины не только для мурок, но и для гам.
а гама раза в 3-4 минимум, дороже мурки. а 1250 так и вовсе в 10 раз.
неужели ты не понимаешь, что если воткнуть голую ГП - это на гаме будет как мертвому припарка? нужно НАСТРАИВАТЬ винт. думаешь все, что делают с винтовками гамоводы, это чтобы деньги и время потратить?
snap
P.M.
7-3-2009 05:16 snap
Ну,пока "старший" забылся беспокойным сном, объясню для новых.
Это уже ТРЕТЬЯ тема о продаже кота в мешке, потому что не в силах противостоять приведённым аргументам, автор тщательно трёт и темы и посты оппонентов. Попробуйте в этом разделе отыскать тему с таким количеством удалённых постов.. . таких тем нет!Какой же вывод вы сделаете:"чувак кому то конкуренцию составил?","какие все злые на него пушистого?"... но если прочтёте удалённое, то поймёте что вам хотят втюхать пружину параметры которой не измерялись и делалась она просто по наитию и списанным у кого-то чертежам."максимальная скорость вылета штока"-это бред, для высокого КПД скорость должна быть такой, как надо для данной винтовки ,т.е. сугубо индивидуальна. Иначе эта "максимальная" либо заберёт часть мощности винтовки, либо будет разбивать оптику.. . этого ли вы хотели от ГП??
Не честность и упорство автора заставляет писать здесь для сведения не опытных, ибо опытный пользователь никогда не купит такую пружину.
Если автор напишет:"делаю как бог на душу положит и не парюсь измерениями и вычислениями" -это будет честно и я не стану ничего коментировать.
Конечно scooter-practic сотрёт пост или найдёт в нём нечто оскорбительное и будет хамить, но только пишу я не для него, а для тех кого он вводит в заблуждение.
provocateur
P.M.
7-3-2009 12:44 provocateur
да нет, автор левачит, на все вопросы о ттх реагирует трением постов.
наверняка найдется потенциальный покупатель, которому нужна вещь, сходная по конструктиву с ГП (на данный момент пока только так), но это не значит, что купит он то, что хотел.
PS: автор, продолжай в том же духе, лично я нашел в теме 2 повода тебя забанить, думаю модераторы, при желании, их тоже увидят.
scooter-practic
P.M.
7-3-2009 15:04 scooter-practic
Гном тут кому-то язвительно посоветовал расширить юбку пули.
Вот такой эксперимент провёл;
Мр 512 сток + ГП 125атм ( так качаю всем) Пули СР10.5

Скорость 189 м.с.
Расширение юбки слегка 188 м.с.
сильнее 190 м.с.
ещё сильнее 186 м.с.
ещё больше 174 м.с.
еле пулю вставил 136 м.с.

Протолкнул пулю в ствол на 1см. 184 м.с.
на 2см 176 м.с

Показатели средние из 3 пуль в каждой серии.

Vado123
P.M.
7-3-2009 17:28 Vado123
Что-то маловатые скорости для СР10.5
Мои ГП на Мурках выдают в пределах 210-220м\с этими же пулями (а если поколдовать с винтовкой, то можно и больше снять).
что-то не так либо с винтовкой, либо с ГП.
Манжета или по казне не травит?
scooter-practic
P.M.
7-3-2009 17:51 scooter-practic
В ГП всё ровно. Лазить в мурку желания нет никакого. Манжета новая стандартная мягкая. Срелять из неё не собираюсь. Продам мож кому так для баловства.
scooter-practic
P.M.
7-3-2009 18:41 scooter-practic
Ааа Vado123 ты прав - перепуск чуток плюётся. Может для науки поправлю...
Стартёрчик обновил. Поехали дальше...
kliaks
P.M.
7-3-2009 19:36 kliaks
Нормальные скорости для Мурки неАП, если залить манжету, поставить перепуск, переделать казенник, я думаю все станет окей ГП на неаптутой винтовке особого прироста мощности и скорости не дает.
Vado123
P.M.
7-3-2009 20:50 Vado123
Originally posted by kliaks:
Нормальные скорости для Мурки неАП, если залить манжету, поставить перепуск, переделать казенник, я думаю все станет окей ГП на неаптутой винтовке особого прироста мощности и скорости не дает.

кроме перепуска никаких переделок и скорость 210-220, а Вы говорите не дает прироста

scooter-practic
P.M.
7-3-2009 21:01 scooter-practic
Ну так у меня перепуск штатный.
scooter-practic
P.M.
8-3-2009 16:45 scooter-practic
Попросьбе покупателей решил вопрос центровки в поршне.
Добавил фото.
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:01 maior 0763
наконец то все обьяснилось.......
автор темы и делает пружину в расчете на среднего владельца винтовки. которому -поставил пружину и бей каров метров на 30...
и этого среднего владельца не интересует все эти апы. настройки пружины.
петруха делает пружины-штучно. -для штучного владельца винтовки.
автор делает пружины -серийно!для серийного покупателя .
недавно разговаривал с оружейником. типового оружейного магазина -а он так и говорит :дает человек винтовку. дает пружину. 200 рублей и больше его ничего не интересует-поставь пружину и все.
главное что бы винтовка стреляла мощней серийной.
а вот если человека интересует скорость .удобство и вообще апнутая винтовка по всем правилам т.е. переделка казенника. спуск и т.д. он отправляет его ко мне........
нафига каждому скрипачу скрипка страдивари? его и обычная устроит.
кому то надо мотоцикл индивидуального исполнения. а кого то и серийный харлей устроит....
хотя думаю и автор сможет со времнем делать пружины штучные. индивидуально -но ему это надо?
делает их типовыми . серийно и большинство это устроит. и думаю автор нашел свою нишу.
пневманутостью не все болеют...
тем более. тем более.
стоило мне сказать о 240 страниц пулей 0.68 грамм. как все закричали -это невозможно!!!! михаил. а ведь ап то стал серийным... . не замечаешь этого? на месте топчемся....
к примеру мурка -казенник .перепуск. шлифовка .полировка. утяж .коль витая. накачка -в зависимости от переделки казенника. манжета....
а я занимаюсь апом не только серийным..
ты как то мне сказал -не стоит делать из мурки гамо. -а почему?
почему из мурки бы не сделать винтовку лучше гамо?
кстати во время этого не серийного апа я получил эти скорости. как? пока не скажу. но 2 гп я уже угробил. в том числе и твою. получится -расскажу .не получится -не скажу...
подсказка -попробуйте разогнать поршень в два -три раза быстрее. интересные получите результаты.....

Ignat
P.M.
8-3-2009 17:02 Ignat
Неопрессованные пружины с неизвестной конструкцией и ТТХ - однозначный риск для пользователей.

Потому вариантов только два:
1. Провести опрессовку и выложить основные ТТХ пружины, дабы опытные пользователи смогли оценить надежность или ненадёжность конструктива
2. Свернуть продажу на форуме и толкать "из-под полы", как и любое другое изделие невнятной надёжности и безопасности.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:08 maior 0763
интересно .а кому из наших уважаемых мастеров выдан сертификат стандартизации россии на гп ?
прошу назвать таковых...
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:10 maior 0763
опытные пользователи смогли оценить надежность или ненадёжность конструктива

эти пользователи родились таковыми или стали ими ? и когда они становились таковыми -им то же предлагалось свернуть тему. ?
в гадюшник превращается сей форум...
я вообще то думал .что каждый может поделиться идеями.
продать как и в идее. так и готовых изделий-если это востребовано.
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:12 maior 0763
Провести опрессовку и выложить основные ТТХ пружины, дабы опытные пользователи смогли оценить надежность или ненадёжность конструктива

может эти "опытные пользователи" будут решать -апать мне винтовки или нет?
они. апнутые мной винтовки. ведь то же представляют опасность -вдруг в кого стрельнут из них........
тем более .если пригласить специалистов по аэродинамике. баллистике.
и вообще в области пневмооружии -многие "опытные пользователи" окажутся -мягко говоря -неопытными....
scooter-practic
P.M.
8-3-2009 17:17 scooter-practic
Да конечно пружина серийная. Все детали сделаны на лазере. Минимум ручного труда.
Рядовому потребителю на самом деле тонких настроек не надо. Если мастер апает винтовку, то и пружину он будет настраивать под эту винтовку. И он будет знать, как это делать. Поэтому пружина устроит 90% потребителей. Поставил пружину - и стреляй мягко и точно. Если винтовку дорабатывать, то и пружину должен делать тот же человек. Продажи с пересылами в другие города возможны только серийных пружин.
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:18 maior 0763
Продажи с пересылами в другие города возможны только серийных пружин.

вот именно. а там уже -есть возможность -подстраивай под себя..
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:21 maior 0763
Свернуть продажу на форуме и толкать "из-под полы", как и любое другое изделие невнятной надёжности и безопасности.

скажите -а изделие под названием "эдган" продаваемое на ВАШЕМ форуме соответсвует ну скажем так -некоторым нормам ?
Basil_84
P.M.
8-3-2009 17:23 Basil_84
По моему пора бы прекратить этот срач. Как не зайдешь в данную тему, так вечно все что-то доказывают, а толку мало. продает человек пружины и пусть продает. А уж покупать или нет, каждый решает для себя. В конце концов люди не маленькие и должны осознавать что покупают.
в гадюшник превращается сей форум...

maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:25 maior 0763
По моему пора бы прекратить этот срач. Как не зайдешь в данную тему, так вечно все что-то доказывают, а толку мало. продает человек пружины и пусть продает. А уж покупать или нет, каждый решает для себя. В конце концов люди не маленькие и должны осознавать что покупают.

+1000
Mr_Yakudza
P.M.
8-3-2009 17:29 Mr_Yakudza
Originally posted by scooter-practic:

Продажи с пересылами в другие города возможны только серийных пружин.


не надо ля-ля.
Петрухи свои пружины пересылает, "если чо" (С)

__________


Мажор, вам что, заплатили за пиар чтоли?

Originally posted by scooter-practic:

Поэтому пружина устроит 90% потребителей. Поставил пружину - и стреляй мягко и точно.


гонево..
с не настроенной (читай передутой) пружиной, никакой комфортной стрельбы и не будет. На тени, с ее компрессором 25*100, ГП на 70 кг - это уже дохрена, расколбас идет, максимум для нее - 62-63, при тугом стволе. А у на мурке с ее 25*85, лить больше 60 глупо
scooter-practic
P.M.
8-3-2009 17:36 scooter-practic
Вот и получается 60 у меня. Поначалу масло (лишнее) выходит довольно интенсивно, и после 500 выстрелов процесс этот прекращается. Так вот ушедшее масло освобождает объем занимаемый им и чуть-чуть пружинка садится.
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:39 maior 0763
Мажор, вам что, заплатили за пиар чтоли?

если что -я майор .и по нику и по жизни. хоть и в отставке.
а платить мне -выбросить деньги на ветер. не продаюсь видишь ли.
а возмутило то -что делает автор пружины и пусть делает.
зачем срач то разводить? все мы с чего то начинали. просто не надо кичиться - я мол мастер -и мое мнение все значит.
когда то братьям райт такие мастера по рукам били -мол человек не птица -не полетит..... . ан полетели
опасность? -так она любая гп опасна .коль в руках дурака. так же кстати как и винтовка. с нее вообще то и убить можно...
gnom
P.M.
8-3-2009 17:40 gnom
Этож скока там масла, что оно имеет ощутимый объем в сравнении с объемом пружины?
Мажор, вам что, заплатили за пиар чтоли?

+1 смешно читать, даже в срс во ушли
скажите -а изделие под названием "эдган" продаваемое на ВАШЕМ форуме соответсвует ну скажем так -некоторым нормам ?

scooter-practic
P.M.
8-3-2009 17:47 scooter-practic
Этож скока там масла, что оно имеет ощутимый объем в сравнении с объемом пружины?

1.5 см.куб.
maior 0763
P.M.
8-3-2009 17:55 maior 0763
+1 смешно читать, даже в срс во ушли

хорошо .не буду касаться псп .
а ппп соответствуют некоторым нормам? я имею в виду апнутые ппп.
тем более а почему бы не перекачивать ?
я когда первую гп пользовал -банку в 500 пулек расстрелял. просто так -подбирал перепуск. манжету .прицел в общем принаравливался.
ресурс гп 5000 выстрелов так? значит 10% я уже тогда износил......

кстати михаил пересылает гп -но просит о винтовки как можно больше рассказать. а рассказать может только опытный пользователь. не зря же он где то писал -моя гп -для продвинутых... .

Mr_Yakudza
P.M.
8-3-2009 18:06 Mr_Yakudza
Originally posted by maior 0763:

ресурс гп 5000 выстрелов так?


не так.

Originally posted by maior 0763:

кстати михаил пересылает гп -но просит о винтовки как можно больше рассказать


у гам нет.

какие пули используются - это может любой дурак сказать.
устранены ли острые кромки цилиндра - либо да, либо нет, варианта всего 2, тоже не проблема ответить человеку

gnom
P.M.
8-3-2009 18:17 gnom
почему бы не перекачивать ?

Так это же очевидно. Зачем? Скорость упадет, прицелы биться будут, это если по простому.
ресурс гп 5000 выстрелов так?

Кто сказал? Ресурс фактически не ограничен, если пружину возможно сдуть, провести профилактику и заново задуть. Это при условии хорошей центровки и аккуратной сборки без повреждения манжеты.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
МО (Малаховка)/РФ продаю газовые пружины, уста ... ( 2 )