Гравицапа 20-02-2010 17:56
Вот они!
Съем барабана - вверх. Расстояние при съеме от ласты до верхней точки 25мм. Боковой съем пока, нет возможности сделать.
Изделее еще сыровато, при выявлении недостатков будет доводиться до ума.
Цена: 800 руб - дюраль
1000 руб - крон -дюраль, основание и барабан - латунь
REX_91 20-02-2010 18:11
Класс!
Косяк77 20-02-2010 18:30
[QУОТЕ][Б]Класс! [/Б][/QУОТЕ]
Отличная вещь!!!
Хулиган 20-02-2010 18:53
Жека, я канешна понимаю, что ты не барыга...
Но чо это за хрень "1000рэ" ???????
Тыща триста! НЕ МЕНЬШЕ! Зашибенски получилось!
Хорош благотворительностью заниматься!
Гравицапа 20-02-2010 19:04
Так эта...
Первые три тестовые для Питерцев....
А потом.... по результатам тестирования....
zik12 20-02-2010 19:19
А основание диаметром сколько?
Гравицапа 20-02-2010 19:30
25мм
FilippOk 20-02-2010 19:34
Ну про своё желание взять такую штуку я тебе уже говорил...
Кады забирать?
Гравицапа 20-02-2010 19:35
Тады кады дудку тебе сделаю. На следующей неделе.
rogznov 20-02-2010 19:51
я так понял на стандартную коробку без переделок встает?
Хулиган 20-02-2010 19:57
quote:я так понял на стандартную коробку без переделок встает?
Совершенно верно. Вопрос только высоты колец прицела. Это единственное, что возможно придётся поменять....
Zm1y 20-02-2010 20:02
встать в очередь на тесты чтоли... Вот так вот... стоило столько в мастерскую отлучиться фаску делать на фаскатуле как тут уже такое...
vmax78 20-02-2010 20:14
О, это не круто, это очень круто! Не перестаю удивляться гению твоей инженерной мысли, Евгений. Пошел тебе звонить.
zik12 20-02-2010 21:23
quote:Originally posted by Гравицапа:
25мм
Это получается что от ласты на коробке до прицела мне надо 25 мм расстояния что-бы этот барабан стал ?
vmax78 20-02-2010 22:23
quote:Originally posted by zik12:
от ласты на коробке до прицела надо 25 мм
чтоб барабан снять можно было и перезарядить
vmax78 20-02-2010 23:11
Спасибо, а то мы уже и забыли

Хулиган 20-02-2010 23:12
И чо ты сделал друг? Убери этот бред копирайда!
Над сообщение карандашик, нажимай,после галачка удалить сообщение!
zik12 20-02-2010 23:12
Большая просьба к мастеру или к тем кто будет тестировать, если это не сложно: нарисуйте пожалуйста не больший чертеж что-бы было видно какое расстояние до прицела необходимо для установки барабана и откуда оно меряется это расстояние.
Хулиган 20-02-2010 23:13
quote:Спасибо, а то мы уже и забыли

Zm1y 20-02-2010 23:44
В общем, Жень, если согласишься тестовый в Барнаул отправить - запиши на меня один латунный.
vmax78 20-02-2010 23:52
quote:Originally posted by Zm1y:
В общем, Жень, если согласишься тестовый в Барнаул отправить - запиши на меня один латунный.
запиши на меня, я ему все равно посылку собираю, заодно и отправлю. Завтра позвоню.
SternuM 21-02-2010 00:16
твюж тыж тыж тыж... Ну и что мне теперь делать?! Снова крысу покупать?! Такой праздник в доме! Гравицапа- ну что ж ты с людьми то делаешь!!!
makshunter 21-02-2010 01:50
Даааа! Мля, хорош барабан. но ОП с кроном менять не хочу. Видно не судьба

Вот боковой бы.

FilippOk 21-02-2010 02:14
ОП и не придётся. Только крон - взять другой, повыше.
Raketa88 21-02-2010 02:26
ну короче беру и думать нечего!!!
Хулиган 21-02-2010 13:25
Апаемся и сморим(кто не смотрел на 89стр.)

makshunter 21-02-2010 14:04
quote:ОП и не придётся. Только крон - взять другой, повыше.
Не люблю высокие кроны и кольца, ну не удобно мне, не комфортно!А барабан всёж хорош!
Хулиган 21-02-2010 14:11
quote:Не люблю высокие кроны и кольца, ну не удобно мне, не комфортно!А барабан всёж хорош!
Возможно! Повторю, возможно! Будут с боковым сьёмом, но срок неопределён из за проблем с оборудЫванием...

Так что всё может быть... или не быть...
Если начнётся такой же срачь, как с рычагами накачки, которые больше не производятся...
Frelanser 21-02-2010 14:21
quote:Originally posted by Хулиган:
Если начнётся такой же срачь, как с рычагами накачки, которые больше не производятся...
Да какой срач может быть по барабанчику который штатно становится на коробку которая у большинства пользователей крысюков?
З.Ы. Быстрее тестите и в массы запускайте продукт.
Porck 21-02-2010 17:18
боковой съем делай... уже стою в банке, в очереди к кассе... и модер новый закажу до кучи, а то свой сломал по пьяни...
makshunter 21-02-2010 21:55
quote:Originally posted by Porck:
и модер новый закажу до кучи, а то свой сломал по пьяни...
Серую чтоль добивал им
,типа штыком 
zik12 21-02-2010 22:30
Я все таки хочу выяснить станет ли у меня барабан. Чертеж с размерами прелогаю:

куманёк 21-02-2010 22:45
Не какой срач, нужные вещи. Нужно доработать и в массы. Давайте ребята, все очень ждут.
Гравицапа 21-02-2010 23:03
Если ты правильно замерил, то влезет.
zik12 21-02-2010 23:06
quote:Originally posted by Гравицапа:
Если ты правильно замерил, то влезет.
А где я мог ошибиться в размерах?
Deni-kin 22-02-2010 09:26
Мм-м,а у вас тут все так интересно...

резиновое кольцо 12х16 сечением 2,5

Хулиган 22-02-2010 10:47
quote:Мм-м,а у вас тут все так интересно...
резиновое кольцо 12х16 сечением 2,5
Не у вас, а у их!

А вы небось уже квадратные юзаете? Круто!

А лично я юзаю насос!

О колечках. Главное понятен смысл, как написано-пофиг...

REX_91 22-02-2010 19:58
Сегодня получил посылку. Детали сделаны офигенно.
Porck 22-02-2010 22:00
quote:Originally posted by makshunter:
Серую чтоль добивал им ,типа штыком
не.. я пьяный винты даж не заряжаю... )))) да там смешнее было... новый год - 1-е число, пошел второй вечер пьянки... ну и мне приспичило же посмотреть почему у меня последний раз модер так туго накрутился... начал его откручивать, а он взял и разобрался... ну я не поленился и давай его крутить за внутреннюю часть (а там резьба не смазана была и где-то попала крошка аллю ну он весь и перенарезался и заклинил) а у меня ж тисков-то небыло, чтоб зажать основание и ага его... Я модер и вывернул.. тонкая-ж структура-то. оторвал верхнюю часть нах... короче потом протрезвел открутил его тисками отпилил обрывки и склеил как смог весь.. получилось страшно и соостность еле настроил, хотя сразу новый вставал идеально. Звук стал громче, резинки уплотнительные умерли еще в начале этой эпопеи, но работает. Все равно новый надо, этот уж больно теперь изуродован... во какой трактат накатал.. Нех на работе так долго без дела сидеть....
FilippOk 23-02-2010 00:07
quote:Originally posted by Porck:
...Звук стал громче, резинки уплотнительные умерли еще в начале этой эпопеи, но работает.
Этапять. Убил.

Porck 23-02-2010 14:37
quote:Originally posted by FilippOk:
Этапять. Убил.
ну эта... не бахает как мелкан.. и не слышно уже с 10-ти метров.. раньше вообще с 5-ти уже почти не было звука...
Петрович-79 23-02-2010 16:49
Барабан ВАХ!
Петрович-79 24-02-2010 00:31
Ап!!!
Хулиган 24-02-2010 10:47
Друзья вы же заказываете в тихоря барабанчики и прочий фетишь?
Почему попутно не апнуть темку, чтобы болтаясь на плаву, её увидели и осчастливелись другие???
Давайте активние?

ste4kin 24-02-2010 11:21
отписал в ПМ, но не знаю, ушло или нет...
ste4kin 24-02-2010 11:22
Доброго дня, Евгений.
Интересует вопрос покупки в тебя пары железяк:
1) хомут стальной вот такой i2.guns.ru
хомут предполагается ставить на твою коробку и в спусковую скобу, как ставится сантехнический.
2) оська закаленная.
Пересыл в Обнинск, Калужской обл. - мы уже брали у тебя цацки.
Сергей.
fireball_05 24-02-2010 13:12
Млин!!!
Засада!!!
Получил вчера кит. Очень красиво, аккуратненько, гладенько, полюбовался я на детальки и начал сувать накопитель в трубу. А оно не лезе... Резинка собирается у прорези в кучу и не лезет. С поршнем тоже самое. Думаю где взять резинок размером поменьше.
Хулиган 24-02-2010 13:43
А ты смазывал? Там надо чтоб было пипец как плотно, иначе воздух держать не будет...
ste4kin 24-02-2010 13:56
Кстати, я тут как-то перебирал э... (загибает пальцы) 5-й или 6-й Крыс. Поршень не пролез в трубу, сама морда его, где уплотнительное кольцо стоит. Пришлось зажимать в дрель и шкуркой снимать несколько соток.
А резинки надо смазывать и подбирать соответствующего диаметра (особенно внутреннего), иначе будет собираться в гофру.
Резинки брать в сантехмагазине - вроде 14мм должны они быть, чтобы надевались на паз с натягом.
fireball_05 24-02-2010 13:58
quote:Originally posted by Хулиган:
А ты смазывал? Там надо чтоб было пипец как плотно, иначе воздух держать не будет...
Да, все отшлифовано и обильно смазано. Сегодня вечером еще раз попробую.
Наверное мне просто не повезло с диаметром трубы.
FilippOk 24-02-2010 14:37
Похоже на то.
У меня влезло всё как родное... с небольшим натягом, как и должно.
MadRoy 24-02-2010 17:24
Мастер заказы-то принимает? Написал ему в ПМ, дня 2 назад - до сих пор молчит.
Хулиган 24-02-2010 17:41
quote:Мастер заказы-то принимает? Написал ему в ПМ, дня 2 назад - до сих пор молчит.
Мастер то принемает, а вот ПМ иногда нет!

Чиркни тут чо хотел, он быстрей увидит....
MadRoy 24-02-2010 18:21
quote:Чиркни тут чо хотел, он быстрей увидит....
ОК, чиркну здесь, хотя сообщение в ПМ вроде прошло. Хочу пробку за 1200 с пересылом.
Гравицапа 24-02-2010 22:22
В ПМ ВСЕМ ОТВЕТИЛ? НИКОГО НЕ ПРОПУСТИЛ?
zaleshin 25-02-2010 08:20
quote:В ПМ ВСЕМ ОТВЕТИЛ? НИКОГО НЕ ПРОПУСТИЛ?
от меня ПМ приходил?
Петрович-79 25-02-2010 12:47
Бистро наверх!^
^
^
MadRoy 25-02-2010 12:51
Гравицапа, деньги перевел, в ПМ отписал, теме АП.
Косяк77 26-02-2010 01:24
quote:Гравицапа, деньги перевел, в ПМ отписал, теме АП.
+1 Жду ответ!
0177Less 26-02-2010 03:13
quote:В ПМ ВСЕМ ОТВЕТИЛ? НИКОГО НЕ ПРОПУСТИЛ?
Гм, вероятно меня пропустил. Я неделю назад (19 февраля) послал денюшки Контактом, о чем и отписал в P.M., но все глухо. А заказывал я (15 февраля) кит и переднюю пробку из 3 элементов. Ждем-с...
fireball_05 26-02-2010 07:29
quote:Originally posted by FilippOk:
Похоже на то.
У меня влезло всё как родное... с небольшим натягом, как и должно.
Интересная кухня. Промерял родной алюминиевый накопитель и накопитель пришедший от Гравицапы. внешний диаметр у стокового меньше ~ на 0.2мм (но это не смертельно, Грави-накопитель без резинки в трубу лезет), диаметр по дну канавки для кольца у стокового 11.4мм у Гравицапы 11.7 мм (а вот уже из-за этого у меня проблемы).
С Грави-поршнем все еще интереснее, оказывается он даже без резинок не лезет в трубу от моего крыса, пришлось на дрели наждачкой снять ~ 0.1мм диаметра. И даже шток поршня (тот который покрыт фторопластом) пришлось пошкурить, а иначе он ОЧЕНЬ туго скользил внутри трубы. Сейчас в размышлениях, то-ли вечером протачивать канавки поршня и накопителя на дрели надфилем, рискуя запороть детали, то-ли искать токаря, который тоже может их запороть 
Блин, надо бы, уважаемому Гравицапе, в первом посте указать диаметры трубы насоса в которые его КИТ встает как родной. Или мой случай уникальный?
FilippOk 26-02-2010 12:09
Сам-то как думаешь?

Отлистай тему назад, почитай про аналогичные случаи... если найдёшь.

Ок, теперь статистика.
Диаметр моего грави-накопителя - 15.522 мм.
Диаметр тарелки моего грави-поршня - 15.559 мм.
Диаметр толкателя моего грави-поршня - 15.551 мм.
Т.е. расхождение в размерах не более трёх сотых.
Лично мне, как любителю в токарном деле, до сих пор малость непонятно, чем обеспечивается такая замечательная точность, помимо аккуратности мастера.
И видя такую точность, мне с трудом верится, что Евгений мог промазать по размерам НАСТОЛЬКО, чтобы оно всё у тебя в трубу не влезало.
Делай выводы.
Хулиган 26-02-2010 12:19
quote:Делай выводы.
+1
Никого нихочу обидеть! ПОДЧЁРКИВАЮ!
Но проводил личные наблюдения и вот что выяснилось!
Все вопросы типа почему не встаёт,а я подтачивал, а у меня не лезет и тд...
Возникают у людей, исключительно с статусом "новый"
Просто крыса это такая зараза, которую начинаешь понимать после пары тройки запоротых узлов... И потом всё полезет...

Можете сами темки Гравицапы и абгрейда полистать, у ветеранов лезет всё...
ПОДЧЁРКИВАЮ! Не ради стёба пишу, и никого не защищаю! Просто возможно собака порылась в другом месте...
FilippOk 26-02-2010 12:24
Да не, просто всё было бы куда логичней, если бы уважаемый
fireball_05 не вымерял бы, насколько одна деталь меньше другой детали, а взял бы, да поточней измерил свои накопитель и поршень, а также внутренний диаметр трубы своего Крыса, вывесил бы их сюда, и многие вопросы отвалились бы автоматически...
И у него самого, и у нас.
Логично ж ведь?
Почему же сделано иначе?
fireball_05 26-02-2010 12:50
Спокойней.
Я промерял детальки вчера вечером, штангенциркулем. Абсолютных цифр не помню, ибо это было вчера и дома, а сегодня - это сегодня, и я сейчас на работе. В тоже время относительные цифры (разность размеров) в памяти остались.
Каким бы не был мой статус, он не может повлиять на тот факт, что гравипоршень (без резинки) не входил трубу. Это может говорить лишь о том, что в новых крысах, возможно, труба несколько уже чем в старых.
Тоже самое (почти) с накопителем. Гравинакопитель толще чем родной. Диметр по дну прорези под резинку больше чем у родного... И причем тут мой статус?
RT1 26-02-2010 13:26
померьте точный диметр трубы, тогда яснее будет...
ste4kin 26-02-2010 13:37
quote:Все вопросы типа почему не встаёт,а я подтачивал, а у меня не лезет и тд...
Возникают у людей, исключительно с статусом "новый"
Гы
на прошлой странице я писал уже, что не влезла тарелка поршня, когда камраду перебирал Крыса. А это был уже 5-й или 6-й по счету мой поциент.
НО!!!
Оперируемый Крысман был изначально с гладким стволом - ну вот так "повезло" камраду попасть на муйню в блистере, который отказались открыть.
Мое мнение таково - ДИАМЕТРЫ ЧАСТЕЙ КРЫСА У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МОГУТ "ГУЛЯТЬ", все зависит, в каком подвале они изготовлены по лицухе Crosman.
Евгений же делает стандарт очень хорошего качества - не одно изделие в руках держал и ставил.
Хулиган 26-02-2010 15:01
quote:И причем тут мой статус?
quote:ПОДЧЁРКИВАЮ! Не ради стёба пишу, и никого не защищаю!
quote:Просто крыса это такая зараза, которую начинаешь понимать после пары тройки запоротых узлов
Научитесь читать без обид в свой адрес!

Хулиган 26-02-2010 15:07
quote:ДИАМЕТРЫ ЧАСТЕЙ КРЫСА У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МОГУТ "ГУЛЯТЬ", все зависит, в каком подвале они изготовлены по лицухе Crosman.
quote:Евгений же делает стандарт
А это вообще еденицы понимают!
Сразу думая что, то что они купили в коробочке(блистере) и в магазине, полюбому качественей ,чем кто то делает на заводе...
Совершенно не задумываясь, что этое человек зарабатывает себе этим на хлеб, и не продаёт говно дабы не обрубить себе источник зароботка!
Кстати знаю Женю как ЗАКОНЧЕНОГО ПЕДАНТА во всём!
И совсем другое дело ушатаные китайские станки, с вьетнамскими гостарбайторами у рычагов этих станков! Которым пох как они делают, ибо им фиг предьявишь...
Как то так...
FilippOk 26-02-2010 16:16
quote:Originally posted by fireball_05:
Каким бы не был мой статус, он не может повлиять на тот факт, что гравипоршень (без резинки) не входил трубу.
Отставить обидки.
Придёшь домой, обмеришь диаметр трубы, и приходи. С диаметром.
Заодно диаметр своего грави-накопителя измерь. И грави-поршня.
Сразу всё будет понятно.
fireball_05 26-02-2010 18:11
quote:Originally posted by FilippOk:
....
Придёшь домой, обмеришь диаметр трубы, и приходи. С диаметром.
Заодно диаметр своего грави-накопителя измерь. И грави-поршня...
Ну вот, типа обмерил.
Диаметры накопителей одинаковые -15.7мм
Глубины пазов под резинку: Сток-11.3мм Грави - 11.7мм.
Ширина паза под резинку: Сток - 2.8мм, Грави - 2.6мм.
Поршень... А я его еще вчера подточил и он теперь 15.8мм в трубу входит, каким был не могу сказать, но в трубу не входил, а вот шток поршня (фторопласт) диаметр меняется от 15.8 до 15.9 мм по смазанной трубе ходит с весьма ощутимым сопротивлением, можно сделать вывод, что именно такой у меня внутренний диаметр трубы.
Диаметр прорези под резинку на поршне - 11.6, ширина - 2.8мм.
Zm1y 26-02-2010 22:03
Промерил три трубы. Гульба внутреннего диаметра в рамках 2х десяток. Странно, раньше не задумывался на етим вопросом.
FilippOk 26-02-2010 23:50
fireball_05, а диаметр трубы у тебя какой?
Pikasso1 27-02-2010 00:44
у меня проблема, подскажите кто чем сможет....
получил ствольную, начал ставить... поставил криво... отверстие в стволе не совпадает с отверстием снизу ствольной коробки... ни развернуть ни вынуть ствол не могу, так как встал намертво... как вытащить?
Хулиган 27-02-2010 00:50
Возьми палочку, типа китайских для суши, вытащи досылатель и через зад ствольной коробки потихоньку выбей... Теоретически должно получиться...
Я все соединения метала впихиваю и стыкую с второпластовой смазкой, чтоб таких конфузов не возникало...
------
"новый"
Pikasso1 27-02-2010 00:57
уже пробовал((...палочка вошла концом в ствол и расщепилась там... потом из ствола её еле вычистил
Arheo 27-02-2010 01:08
попробуй зажать в тиски (коробку) и пару раз провернуть газовым ключом (ствол), а затем выбивай. А ещё можно вэдэшкой побрызгать (в стык ствола и коробки). А вообще перед тем как впихивать смазать действительно надо было.
Arheo 27-02-2010 01:09
Да незабудь проложить тряпочку, Надеюсь причина не связана с тем, что винты зафиксировал, а перед тем как провернуть ствол о них забыл.
Pikasso1 27-02-2010 01:34
Всем спасибо, я кое-как осилил))) полил маслом и подождал чуток, потом при помощи плоскогубцев вытащил... впредь буду умней и смазывать буду до,а не после)
fireball_05 27-02-2010 07:39
quote:Originally posted by FilippOk:
[b]fireball_05, а диаметр трубы у тебя какой?[/B]
Измерить внутренний диаметр рабочей части трубы насоса, не представляется возможны ввиду отсутствия необходимого измерительного инструмента.
А так, я ни на кого не обижаюсь, и уж тем более не наезжаю на производителя. Просто, когда я задумал поменять кишочки своему крысу я очень внимательно почитал как эту ветку форума (всю) так и апгрейд (от латания дыр до ...) и тоже осилил всю. Т.е. теоретически считал себя достаточно подкован. И четко отдавал себе отчет, что есть мнение, что грави кит это не самое лучшее, что можно сделать с крысом. Однако Гравикит прельстил меня именно тем, что здесь все включено (стальное жопное кольцо, уплотнение штока БК, перепуск на резьбе и т.д), и обещанной производителем и множеством пользователей простотой установки.
Так-как я действительно впервые занимаюсь апом крыса, то простота установки для меня оказалась решающим фактором.
И вот теперь, представьте себе всю глубину моего разочарования!!!
Однако все что не делается - все к лучшему. Вчера вечером я приобрел себе бормашинку и успешно освоил методику обработки деталек бором на дрели
.
Так что все у меня теперь заходит и замечательно выходит.
Осталось только одно огорчение, пока я воевал и экспериментировал я "искусал и обгрыз" все четыре рез. колечка... А месторождения оных пока найти не могу 
Хулиган 27-02-2010 10:09
Для аэрганера есть 2 любимых магазина!
Автотовары и Сантехника!

Надо зырить в них. Я бы начал с сантехники, так как у нас в Питере именно там они лежат в свободном доступе, размер уже писали раз 300. 12х16х2.5
quote:Вчера вечером я приобрел себе бормашинку
И это правельно! В нашем деле без её никак!

Поздравляю!
А вообще тут как грится надо всегда думать о худшем, при сборке и апгрейде, и если чото не получится будет не так обидно...

Зато уж если всё срастётся!... Сколько лишней радости можно испытать!

Удачи в Апе!
Пы.Сы. не обижайтесь на нас, мы не такие!

...
MadRoy 27-02-2010 10:11
Народ, а кто подскажет - как быстро почта России доставит посылку из Питера в М.О.?
quote:Осталось только одно огорчение, пока я воевал и экспериментировал я "искусал и обгрыз" все четыре рез. колечка... А месторождения оных пока найти не могу
Поищи в магазинах сантехники. Я на Бенджа (тоже мультик) там все нашел.
Хулиган 27-02-2010 10:15
quote:Народ, а кто подскажет - как быстро почта России доставит посылку из Питера в М.О.?
Купи сухари ижди 2 недели!

Мне с москвы столько шла....
Voha 27-02-2010 10:30
quote:Originally posted by Хулиган:
Купи сухари ижди 2 недели!
Мне с москвы столько шла....
Аналогично. Только до Вологды. Расстояния одинаковые.
И по поводу колечек резиновых. Искать их лучше все таки в магазинах или фирмах, которые имеют отношение к ремонту гидравлических агрегатов. У нас, например, эта контора называется "Ремгидромаш", а при ней магазин. Так вот там колечек всяких - ну просто завались. А если нет нужного размера, то по каталогу подберут и привезут на заказ. Причем все колечки из маслостойкой резины, а это очень важный параметр в наших условиях.
Arheo 27-02-2010 10:57
quote:Originally posted by MadRoy:
Народ, а кто подскажет - как быстро почта России доставит посылку из Питера в М.О.?
Мне шла 5 дней, а извещение принесли через два дня после того как сам забрал(на 8 день).
MadRoy 27-02-2010 11:35
quote:Мне шла 5 дней,
Вот это более оптимистичный прогноз... Значит, через недельку уже можно проверять наличие на почте.
Eliwell 27-02-2010 17:10
Деньгу перевел! АП!
pirotek 27-02-2010 22:18
АП, отзывы будут?

fireball_05 28-02-2010 17:21
Победа.
Нашел я сеггодня подходящие резиночки. В магазине КамАЗ-овских запчастей. Белого цвета, довольно твердые диаметр внутр~10мм толщина примерно 2.8мм.
КИТ установился довольно удачно. Резьбу на перепуске уплотнил ФУМ лентой, сверху ничем уплотнять не стал, все равно отлично держит классические 3 качка при затунутом стволе.
Измерить скорость нечем, но прробивабельность возросла. Со старыми потрохами тестировал на двух разных кусках ламината 32 класса. Один из них пробивался иногда, другой вовсе не пробивался. Теперь что один, что другой кусок пробиваются навылет. И даже дырочки стали более аккуратные

Тестировалось на 15 качках.
Теперь о неприятном, из-за более мягкой пружины накопителя изменился звук удара ударника по штоку, он стал громче и резче, похоже ударник долетает до самого накопителя со слишком большой скоростью, придется мутить какой нибудь амортизатор.
Хулиган 28-02-2010 17:39
Возьми шланг армированый, типа дачного, отреж 6мм и вставь за накопитель, всего делов!

fireball_05 28-02-2010 18:10
quote:Originally posted by Хулиган:
Возьми шланг армированый, типа дачного, отреж 6мм и вставь за накопитель, всего делов! 
А болтатся не будет? Или надо диаметр подобрать, чтобы внатяг вошел?
Хулиган 28-02-2010 18:24
Ну конечно 16 чтоб наружный был.
fireball_05 28-02-2010 19:41
quote:Originally posted by Хулиган:
Ну конечно 16 чтоб наружный был.
ОК, спасибо.
vmax78 28-02-2010 20:29
quote:Originally posted by Хулиган:
Ну конечно 16 чтоб наружный был.
подводка для воды от стиралок один в один встает.
Zm1y 28-02-2010 22:25
Дураловая шаебочка с проточками под китовые резинки - рулит.
vmax78 28-02-2010 23:37
Могу поделиться своими наблюдениями по поводу магазинчика, поставил я его на свой крыс. Качество изготовления-как всегда, выше всяких похвал. Ставится магазин очень просто, за 2 минуты. Съемная часть, собственно сам барабан, фиксируется на основе с помощью подпружиненного шарика, снимается и одевается очень легко, в то же время барабан держится надежно. Снаряжение барабана осуществляется двумя руками, в одной держим, второй кладем пульку в ячейку и перещелкиваем на свободный слот. Вываливаться пулькам соответственно некуда, кроме окна досылателя. В работе все также четко и не вызывает отрицательных эмоций, при взведении ударника средним пальцем достаточно не отрывая руки от ручки досылателя указательным пальцем перещелкнуть магазин и задвинуть пулю в казенник. При недолгой треннировке получается практически в одно движение. На коробке смотриться гармонично. В общем с эстетической стороны вопросов никаких.
Теперь о практичности. У меня установлен закрытый коллиматор Вебер Р125 на дюймовой трубе и на низких комплектных кольцах под ласту. Коллиматор вынесен в переднюю часть металической коробки, окно досылателя открыто. При установке магазин немного перекрывает поле видимости коллиматора, примерно на 1/4, что практически не мешает целиться. Прикинул к коробке с магазином свой Липерс миник 3-9х32 на моноблоке с выносом, конечно места не хватает, тут либо сдвигать прицел совсем вперед, либо переставлять на высокие кольца. Хотя с другой стороны этот магазин стоит небольших дополнительных расходов в виде новых колец.
В общем, резюме такое, штуковинка добротная, имеет право на существование даже на МК. Тем кто пользует коллиматор бояться совсем нечего, любителям телескопов придется потратиться на высокие колечки.
Хулиган 28-02-2010 23:48
ФОТКИ ДАВАЙ ПИСАРЧУК!!!

vmax78 01-03-2010 01:09
quote:Originally posted by Хулиган:
ФОТКИ ДАВАЙ ПИСАРЧУК!!!



Хулиган 01-03-2010 01:47
НизачОт! Третья резинка на ручке досылателя не родная и больше остальных!
Минус на против твоей фамилии!

Хулиган 01-03-2010 02:08
quote:тогда и тебе минус, грамотей, "напротив" слитно пишется
Ая спицЫально, ты ещё непонялшТоли?
