Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронограф-самоделка продаю пересылка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Lewon
P.M.
4-9-2008 20:50 Lewon
В настоящее время изготавливаю три модели хронографов

С жидкокристалическим индикатором.
Используется слегка переделаная мной прошивка от "kosinus"
click for enlarge 739 X 1024 374,2 Kb picture
Цена 1050 рублей + 150 рублей за пересыл
В наличии.

Со светодиодным индикатором
Используется моя собственная прошивка
click for enlarge 724 X 1024 372,0 Kb picture
Цена 1050 рублей + 150 рублей за пересыл

Размеры этих двух хронов: длина 140мм, ширина - 80мм, высота: рамки-120мм, полная - 140мм.
Рабочая зона рамки хронографа - по ширине 60мм, по высоте мёртвые зоны не обнаружены.
Напряжение питания 7-32 вольт.
Ток, потребляемый от источника питания 12 Вольт - 130 миллиампер.


И для резинострелов, гладкоствола и прочих лучников. (В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮ)
Пневматику тоже замеряет.
Используется моя собственная прошивка. Теоретически возможно переделать под ЖК вариант с прошивкой от kosinus'a, практически пока не получается.
Размер хрона высота:250мм, ширина:200мм
Размер рабочей части рамки высота:225мм, ширина:180мм
Ширина шторки: 150мм.
Напряжение питания 12-32 вольт.
Ток, потребляемый от источника питания 12 Вольт - 450 миллиампер.

click for enlarge 768 X 827 93,6 Kb picture
Цена 2100 рублей + 150 рублей за пересыл.

Возможности:
Диапазон измерения скорости 7-998 м/с (насчёт верхнего предела пока ещё не совсем ясно, потому что нечем испытать - если хрон будет замерять даже большие скорости, то отображение будет происходить без старшего разряда, то есть скорость 1234 м/с будет показана как 234)
Замер скорости стрел, гарпунов от подводных ружей и других "длинномеров", выстрелов дробью, выстрелов из CO.
Травматика 9 мм замеряется без проблем, более крупные калибры - тем более.
Память на 56 выстрелов. Можно передавать данные в программу mironov'a. Передача данных происходит через COM порт. ВНИМАНИЕ - шнурок в комплект не входит. Можно приобрести в компьютерном магазине либо заказывать мне отдельно.
Оценочная точность хрона - 2,5%. Отличная повторяемость результатов. Точность математики используемой в хроне - 1м/с для скорости до 500 м/с и 2м/с для скоростей до 1000 м/с.

На всех хронографах моего изготовления (и надульных тоже). ПЛЮСОВОЙ ПРОВОД - КРАСНЫЙ. Обратите внимание. Микросхема стабилизатора питания мгновенно перегорает при неправильном подключении. В большом хроне предусмотрена защита от неправильного подключения.

Ссылки на видео с хронографами - объясняются и показываются некоторые моменты связаные с использованием.

youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Немного дополнительной информации:
Внешний вид хронографа.
click for enlarge 1024 X 768 85,9 Kb picture
Внутри рамки хронографа, для поглощения излучения используется бумага зачернённая на лазерном принтере, эксперименты показали, что из всех доступных материалов она лучше всего защищает от лишнего излучения.
Точность в этой конструкции кстати можно значительно повысить. Для этого в качестве отражателя нужно использовать что-нибудь круглое или угловатое. Подходящим вариантом мне представляется трубка от телескопической антенны. Но где взять их в достаточном количестве не представляю.
click for enlarge 1024 X 768 76,2 Kb picture
На фотографии видны незанятые отверстия под детали. Это для моих экспериментов и проверок.
Подстроечные резисторы регулируют чуствительность. Есть одна особенность, изменение чуствительности происходит поворотом не в одну сторону, а внутрь или наружу. То есть для входной шторки по часовой стрелке, а для выхода против часовой. И наоборот.
click for enlarge 1024 X 768 84,3 Kb picture
В отличие от оригинальной прошивки хронолайта в новой не происходит "зависания" хрона в случае если оптопара на выходе не сработала. Теперь при переполнении таймера высвечиваются знаки "uuu", после чего хронограф опять готов к замеру.
click for enlarge 1024 X 667 90,4 Kb picture
Питание - источник постоянного тока на напряжение 6-14Вольт. Лично мне больше всего нравится использовать маленький герметичный свинцовый аккумулятор. Но можно использовать блок питания от розетки, лучше трансформаторный (их можно определить по весу). Хотя, думаю и импульсный подойдёт. Если пользоваться батарейками - то Крону использовать не рекомендую, слишком быстро она сядет. Причем без нагрузки будет показывать нормальное напряжежение, а под нагрузкой гораздо меньшее.

Небольшой FAQ:
(В) Как очистить память предыдущих замеров?
(О) При включении держите кнопку нажатой до появления нулей (000)
(В) Где взять программу для работы хрона с компьютером?
(О) Самая свежая версия программы mironov'a для работы с хронографами в первом посте темы по адресу
airgun.org.ru
(В) Где взять схему прибора?
(О) Вот ссылка на схему восстановленную по плате forest357
forum.guns.ru

kaarel сделал небольшую инструкцию для хрона с ЖК индикатором - ознакомиться можно здесь sites.google.com


Процедура покупки такова.
Пишете мне в P.M., получаете адрес для пересылки денег.
Отправляете почтовый перевод.
Сообщаете мне об отправке перевода и свой адрес и ФИО.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ВЫ СООБЩИЛИ СВОЙ АДРЕС НЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД, А МНЕ ЛИЧНО (в P.M.).
Через некоторое время (обычно 2, иногда 3-4 дня)я получаю извещение о переводе собираю посылку, иду на почту получаю перевод, отправляю посылку. Прихожу домой и извещаю вас об этом.

Чуть ли не половина покупателей отправляет деньги скоростным переводом. И забывает при этом известить меня о нём.
При этом, деньги на почту приходят быстро. Но потом извещение о переводе поступает ко мне за гораздо большее время. Но если вы сразу же известили меня об оплате, то через некоторое время чутьё начинает мне подсказывать, что деньги уже должны придти. И возвращаясь с работы, я захожу на почту, и почти всегда всё в порядке, я получаю и отправляю одновременно - не бегать же два раза.
Так что имейте в виду. Не стоит платить дополнительно за скорость перевода. Лучше сразу же сообщайте мне о нём. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СООБЩИТЬ СВОЙ АДРЕС.

sigma133
P.M.
5-9-2008 00:10 sigma133
Куплю, как связаться?
dast
P.M.
5-9-2008 00:14 dast
куплю в мск
какие действия?
Lewon
P.M.
5-9-2008 00:16 Lewon
Originally posted by sigma133:
Куплю, как связаться?


куплю в мск
какие действия?

Отписал в PM

Lewon
P.M.
7-9-2008 22:44 Lewon
Странно, что нет желающих на плату с разводкой от EagleB3 - она продаётся дешевле не потому что хуже, а потому, что трудозатраты её изготовление меньше.
Я кстати обе кнопочки на неё теперь поставил.
Да и хроны на "встраиваемой" плате тоже далеко ещё не закончились.


sigma133
P.M.
8-9-2008 10:33 sigma133
Заказываю себе
ORAnge
P.M.
8-9-2008 12:56 ORAnge
я тоже хочу. дальнейшие действия?
Infernal Hunter
P.M.
8-9-2008 14:06 Infernal Hunter
Я, пожалуй, тоже возьму 1 штука. Че надо делать?
Lewon
P.M.
8-9-2008 15:00 Lewon
Всем отписал в PM.
Дополнительно сообщаю, что с 9 по 12 сентября я в командировке и без интернета.
Lewon
P.M.
12-9-2008 23:01 Lewon

Продажа продолжается, хроны в достаточном количестве.

sergbig
P.M.
13-9-2008 20:19 sergbig
С удовольствием возьму оба как связатся
Lewon
P.M.
13-9-2008 22:42 Lewon
Ответил в PM

Следующая командировка у меня предположительно с 16 по 18 сентября.

sergbig
P.M.
16-9-2008 19:43 sergbig
Деньги выслал телеграфом 1780 жду посылку.
pam78
P.M.
17-9-2008 13:51 pam78
думаю взять! что делать?
Lewon
P.M.
18-9-2008 19:33 Lewon
Деньги выслал телеграфом 1780 жду посылку.

А адрес мне почему не сообщаете? Хотите проверить мои телепатические способности?. Александров это Владимирская область? Вы живёте в отдельном доме? Номера квартиры в адресе на переводе нет. Так и должно быть или его просто случайно пропустили? Пожалуйста сообщите всё же мне свой адрес лично. Посылки я собираюсь отправлять завтра вечером. Если вы не сообщите адрес через РМ - отправлю на адрес указаный в переводе.
Kudzip11
P.M.
18-9-2008 19:39 Kudzip11
как на счет Молдовы?
Lewon
P.M.
18-9-2008 19:49 Lewon
как на счет Молдовы?

Довольно прохладно. Я отправил в США один и процедура отправки заняла у меня очень значительное время. К тому же ещё и проблемы с переводом денег оттуда. Думаю и с Молдавией будут какие-нибудь заморочки. А сейчас я довольно ограничен в свободном времени. Так, что в ближайшее время с пересылкой в другие государства связываться не буду.
Kudzip11
P.M.
18-9-2008 23:05 Kudzip11
ok
Stork_2k
P.M.
19-9-2008 13:19 Stork_2k
Вчера отправил деньги, в ПМ отписал.
Lewon
P.M.
19-9-2008 15:05 Lewon
На следующей неделе у меня командировка в Уфу с понедельника по.. . (неопределённо) - взял до пятницы, может раньше вернусь, может позже. Интернета там у меня не будет.
Поэтому всем приславшим деньги или на настоящий момент сообщившим об их высылке хроны будут отправлены сегодня вечером. Или завтра утром в крайнем случае.
Lewon
P.M.
26-9-2008 11:07 Lewon
Ну вот я и вернулся. Хронографы готовые имеются.
Iron_Gans
P.M.
27-9-2008 18:05 Iron_Gans
Отписал в ПМ
sigma133
P.M.
1-10-2008 23:21 sigma133
Огромное спасибо и респект автору девайса, все пришло и работает.
Lewon
P.M.
2-10-2008 21:11 Lewon
Огромное спасибо и респект автору девайса, все пришло и работает.

Вам спасибо!
Меня все же более правильно пожалуй будет называть изготовителем девайса. Авторство принадлежит другому человеку.

На следующей неделе у меня опять командировка. Пока не знаю сроки, но скорее всего традиционно - с понедельника по пятницу. Интернет будет, но с сильно ограниченным доступом.

ORAnge
P.M.
2-10-2008 23:02 ORAnge
Ура дождался...
Спасибо изготовителю. Аккуратно упаковано, завернуто, и даже не смотря на то, что коробочка усилиями почты немного смято все в целости и сохранности. Фотки даже сделал. :-) телефоном...
click for enlarge 640 X 480  43,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 512  59,2 Kb picture
sergbig
P.M.
3-10-2008 21:49 sergbig
Хроны пришли, работают отлично. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Stork_2k
P.M.
4-10-2008 22:56 Stork_2k
Спасибо! Хрон получил, работает.
Что то понял по наитию, но в некоторых ситуациях не понял его поведения. Где можно прочесть, чтото типа инструкции?
Lewon
P.M.
5-10-2008 10:03 Lewon
Инструкции к нему я не встречал. Можно, конечно кое-что почерпнуть на сайте chronolite2.narod.ru, или на форуме airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=14100 , но там большинство обсуждаемых вопросов всё же касается изготовления.

Какое поведение хрона вызвало у вас непонятки? Возможно я могу ответить на ваши вопросы.

Stork_2k
P.M.
5-10-2008 12:51 Stork_2k
включил питание, стеляем, смотрим номер выстрела и скорость и тд.
А вот если нажать кнопку смотрим записанные даные.
Теперь вопросы:
как выйти из просмотра(я выключаю питание)?
реально ли сбросить записи(для чистоты эксперимента, чтоб не запрминать с какого номера смотреть)?
Ускорить просмотр?
Lewon
P.M.
5-10-2008 13:44 Lewon
Насколько я помню, выход из просмотра происходит автоматически при следующем выстреле.
Если при включении держать управляющую кнопку нажатой до появления нулей - записаные результаты удалятся.
Насчёт ускорения просмотра - не знаю, надо ковырять код. Я начал было, да пока прекратил. Времени не хватает. А там тема совершенно новая для меня.
Stork_2k
P.M.
5-10-2008 18:29 Stork_2k
Спасибо, этого достаточно.
julbu
P.M.
6-10-2008 15:00 julbu
Stork_2k
P.M.
6-10-2008 15:15 Stork_2k
Originally posted by julbu:
http://chronolite2.narod.ru/manual.html


Спасибо.

vadacad
P.M.
15-10-2008 12:35 vadacad
Добрый всем день.
На CFX подойдёт? Если да, то надо.
Lewon
P.M.
15-10-2008 13:29 Lewon
Какой диаметр ствола? Если обычные для Гамо 15мм, то подойдёт.
vadacad
P.M.
15-10-2008 17:46 vadacad
С надульником 30 мм
vadacad
P.M.
15-10-2008 17:56 vadacad
Какой диаметр ствола? Если обычные для Гамо 15мм, то подойдёт

Имеется ввиду ствол то 15 мм,но на конце ствола как у всех CFX 30 мм. Если что-то не так поправте.
Lewon
P.M.
16-10-2008 11:21 Lewon
Тогда получаются три возможных варианта:
1)Использовать переходник
2)Снимать надульник
3)Отказаться от приобретения

vadacad
P.M.
17-10-2008 18:24 vadacad
Тогда получаются три возможных варианта:
1)Использовать переходник

Абсолютно верно, надо использовать переходник.
Буду брать "встраиваемый".
?
DVG
P.M.
18-10-2008 02:06 DVG
а на БАМ 50 пойдет?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронограф-самоделка продаю пересылка ( 1 )