Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продаю Norica Marvik Gold 5.5mm - требует небо ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Pavel_h
P.M.
25-5-2008 20:23 Pavel_h
Внизу темы я написал какие проблемы и что конкретно с ней не то.


click for enlarge 933 X 700 105,0 Kb picture
800 x 600
600 x 450
500 x 375
600 x 450
click for enlarge 500 X 556 31,3 Kb picture
click for enlarge 500 X 556 46,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 51,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 34,3 Kb picture

Pavel_h
P.M.
25-5-2008 20:24 Pavel_h
Да, это в Москве.
Nikas
P.M.
25-5-2008 22:00 Nikas
Хм 5.5 интересно. Но жаль что не нужно уже. Шторм продал, перешел на ПЦП. Но если кому приглянется, готов помочь с ГП на нее. Хороший девайс для охоты выйдет. Фото бы, да и год узнать интересно.
АП
Pavel_h
P.M.
26-5-2008 00:08 Pavel_h
Год не скажу. Ну а по фото обычная Норика Марвик.
Так, есть покупатель уже, написал мне в личку. Поэтому временно замораживаем.
Nikas
P.M.
26-5-2008 00:47 Nikas
год последние 2 цифры номера.
Pavel_h
P.M.
27-5-2008 02:54 Pavel_h
Так. Внимание!
Господа, я приношу извинения всем, кого заранее обнадежил. Просто порядка двух лет не видел эту вещь в глаза и был уверен, что все исправно и работает, но на самом деле это оказалось не так (уже был покупатель, отписал мне в ПМ, для него сегодня и поехал забрать её). У меня совсем выпало из головы, что давным давно мне понадобилось починить одному очень хорошему человеку его Марвик Голд, с запчастями были проблемы и просто вынул из своей необходимые запчасти и поставил ему.

Значит ситуация такая.
Точно модель называется Norica Jet, изначально отличается от Gold отсутствием утяжелителя поршня, если он ставится- характеристики как у модели Gold. Гравировка с надписью Norica Jet есть на цилиндре и на одной из фотографий выше.
Теперь проще - чего не хватает, чтобы все работало, по пунктам:
1. Нет тяги взведения. Она идет от ствола, заходит в прорезь поршня и толкает непосредственно цилиндр до зацепа УСМ. Тяга достаточно простая, думаю вам поможет практически любой токарь.
2. Родная пластиковая направляющая утерена, вместо неё стальная каленая направляющая, она подходит нормально.
3. Утерян родной утяжелитель (от модели Голд), вместо него есть утяжилетель не знаю точно от какой винтовки, но его надо обточить буквально на пару мм по диаметру и под пружину и грибок под вход в поршень, чтобы это сделать токарь не понадобится, можно сделать самому и напильником.
4. Нет мушки на конце ствола (стреляли из винтовки из оптич. прицела, мушка утеряна), однако есть штатный целик.
5. Осевой винт, на который садится ствольняа коробка к цилиндру - немного повреждена резьба. Надо или каким-то образом её прогнать (там редкий размер, таких метчиков и плашек не видел) или же изготовить такой новый винт у токаря, думаю это дело несложное. (на фото и винт и куда вкручивается показано)

Все остальные детали есть полностью.
А именно - на фото видна металл. коробочка, там винты крепления цилиндра к ложе, штифты крепления УСМ в цилиндр, поршень с манжетой, металлическая направляющая, утяжелитель поршня от другой модели, есть две пружины оригинальные, одна б/у, другая совершенно новая, ложе естественно, сам УСМ, затыльник, который закрывает цилиндр, стопор с винтом для оптического прицела и все остальное, что забыл указать.

Мне заниматься этими работами по ремонту некогда и желания особого нет - соответственно НОВАЯ цена за конструктор - 6000 рублей. Думаю при наличии у вас знакомого токаря - ремонт (выточить новую тягу)обойдется максимум в пару тысяч рублей, не больше.

Кто готов - пишите. Конечно, в первую очередь я пошлю сейчас личное сообщение тому, кто хотел забрать её у меня в целом и работоспособном виде.

Спасибо за внимание!

Pavel_h
P.M.
27-5-2008 02:57 Pavel_h
Немного подредактировал тему и убрал лишнии сообщения.
Nikas
P.M.
27-5-2008 09:26 Nikas
Эх. Есть у меня детальки все эти родные. Но вот только сама винтовка ничему. Если вдруг будешь продавать по запчастам
то ствол с муфтой, спусковой механизм и Задник возьму 100% При адекватной цене конечно. Типа в очереди. АП
South
P.M.
27-5-2008 11:11 South
Давно я тебя онлайн не видел, года 3 наверное
azz10
P.M.
27-5-2008 13:15 azz10
Смотри ПМ.
Pavel_h
P.M.
27-5-2008 14:18 Pavel_h
Да, прошло много лет. Рад видеть Гена, надеюсь у тебя все хорошо, также как и у Игоря :-)

Всем отписал в PM.

Pavel_h
P.M.
27-5-2008 15:03 Pavel_h
Господа, послезавтра человек обещает забрать.
Поэтому скорее всего заочно продано. Как уйдет совсем - отпишу, что ПРОДАНО.

Спасибо за внимание

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продаю Norica Marvik Gold 5.5mm - требует небо ...