Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается МР-512-РСР, Подмосковье, самовывоз. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Кайнын
P.M.
6-5-2008 13:01 Кайнын
продается МР-512-РСР

click for enlarge 1920 X 559 102,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 353 37,1 Kb picture

центр масс указан отверткой.

про сам РСР-кИт для МР-512 есть здесь 512-рср продажа предыдущего экземпляра - продается 512(мурка)-РСР. Мытищи-Королёв Моск. обл

в двух словах - редукторная винтовка с резервуаром на 300 атм, система заряжания и взвода - штатная для МР-512, УСМ - штатный.
повторю - взводится переломом ствола, УСМ и предохранитель работают штатно.

носитель - 512 с металлической муфтой ствола, настрел в ППП варианте - выстрелов 5, в РСР - выстрелов 100 (сбор статистики при настройке)

визуально выглядит как обычная 512-я, отличия следующие
- в цевье есть заправочный порт и винт крепления заправочного модуля

click for enlarge 800 X 338 51,4 Kb picture
- в рукоятке установлен манометр

click for enlarge 1200 X 768 140,6 Kb picture
- в затыльнике приклада есть отверстие д25мм для монтажа резервуара
click for enlarge 800 X 706 67,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 603 50,9 Kb picture
- видна трубочка подвода воздуха к боевому клапану в районе спускового крючка (см. выше) и шарнира ствола (если знать, куда смотреть)

click for enlarge 800 X 347 47,3 Kb picture

масса в сборе - около 2,8кг (без прицельных приспособлений и модератора). масса штатной (при покупке) - 2,2кг

настроена под охоту - скорость СР10,5 260-270м\с, не менее 30 выстрелов с заправки до 250 атм.

неравномерность скорости довольно большая - пружина слабая, ударник тяжелый.

данные по отстрелу JSB heavy 265 м\с (сидя на полу, руки на стуле)

click for enlarge 800 X 337 50,2 Kb picture

комплект
- полностью собранная винтовка
- новая боевая пружина для кИта - резать в процессе настройки, буде появится желание
- ЗИП к кИту и редуктору
- мини ЗС
- модератор
- штатные коробка, паспорт, прицельные приспособления, ЗИП и т.п.

стоимость комплекта - 12т.р.

возможна комплектация стандартной ЗС с манометром на 400 атм (вместо мини) продаю заправочную станцию. - это плюс 2т.р.

условия продажи
1. самовывоз Мытищи-Королёв Моск. обл начиная со среды 07 мая
2. без резервирования, приехал - купил. это не значит, что организуются гонки - как у золотоискателей в изложении Джека Лондона - кто первый доедет, но заявка "я приеду послезавтра" будет перебиваться заявкой "я приеду завтра".


vovan77777
P.M.
6-5-2008 14:49 vovan77777
афигеть ап
f-g
P.M.
6-5-2008 15:16 f-g
налетай
Raptor s VOLPO
P.M.
6-5-2008 21:44 Raptor s VOLPO
А изготовление МР-514РСР не планируется? Преобрёл бы.
EagleB3
P.M.
7-5-2008 11:10 EagleB3
Не хочу "срать в кашу", тем более, что конструкция-то интересная. И по деньгам весьма доступная.
Но, думаю, следует сказать (чисто для того, чтобы не было потом разочарования от точности этого PCP-дивайса):

Покупателю надо помнить, что в этой винтовке сохраняется большой недостаток переломки - люфт ствола.
Безусловно, массы в ее нутре летают гораздо меньшие, и расколбас поэтому гораздо слабее, но.. . Люфт есть люфт.. . Прицел и ствол живут хоть и близко, да не совсем вместе...

Может быть над CFX-PCP подумать?

Кайнын
P.M.
7-5-2008 12:04 Кайнын
Originally posted by EagleB3:
Покупателю надо помнить, что в этой винтовке сохраняется большой недостаток переломки - люфт ствола.
Безусловно, массы в ее нутре летают гораздо меньшие, и расколбас поэтому гораздо слабее, но.. . Люфт есть люфт.. . Прицел и ствол живут хоть и близко, да не совсем вместе...

Может быть над CFX-PCP подумать?

хм..
если почитать отчёты мурководов - то в доведенном ППП-варианте кучности порядка 25мм на 50м - не фантастика.
не думаю, что РСР будет хуже.

хотя покупать такой аппарат с мыслью стрелять из него бенчрест - не самый разумный вариант.
но я его как спортивный и не заявляю.

что касается СФХ - то сколько она стоит, напомни?
думаешь, переделка востребована будет? :-)

алхимик
P.M.
7-5-2008 13:31 алхимик
Кредит штоль взять)
mel100
P.M.
7-5-2008 13:54 mel100
Да, вариант с МР-514 заманчивый.. .
алхимик
P.M.
7-5-2008 14:56 алхимик
Чем?
Больше выстрелов?
Или дЕзайн?
Кайнын
P.M.
7-5-2008 15:21 Кайнын
Originally posted by алхимик:
Чем?
Больше выстрелов?
Или дЕзайн?
лучше тем, что она не продается.

а как появится в продаже - начнутся песни "вот Диану бы 54-ю переделать в РСР - тогда бы мы купили. а 514-я - вчерашний день."
:-)

mel100
P.M.
7-5-2008 15:23 mel100
Ни фига. Получится РСР-буллпап. Недорого. Многозарядный.
Хотя в устройстве не силен, может не расположить там все...

алхимик
P.M.
7-5-2008 15:33 алхимик
Из мр 512 делают булпап. А зачем тебе булпап?
mel100
P.M.
7-5-2008 15:59 mel100
Лично мне зачем - у меня нет машины. Я езжу на лисапеде. И весло за спиной или вдоль рамы таскать не в кайф.
Да и автолюбители как-то компактные машинки предпочитают...
Ребят, я ни на чем не настаиваю. Я подсказываю Мастеру еще одну нишу для приложения его таланта.
алхимик
P.M.
7-5-2008 16:37 алхимик
точно, поучи этого слеповатого зарвавшегося старца!)))) а то он CEO!

------
Однажды бабушка с внуком перепутали таблетки. <BR>Внук заснул на фейс-контроле. <BR>Бабушка связала восьмиметровый носок. <BR>

Кайнын
P.M.
7-5-2008 16:42 Кайнын
Originally posted by алхимик:
точно, поучи этого слеповатого зарвавшегося старца!)))) а то он CEO!
что-то ты раздухарился.

а ну-ка марш Азимова перечитывать! :-)

алхимик
P.M.
7-5-2008 16:56 алхимик
Кто это Азимов?

------
Самая увлекательная игра - жизнь. Сюжет, правда, отстой, <BR>но зато графика - обалденная!!!

mel100
P.M.
7-5-2008 17:00 mel100
EagleB3
P.M.
7-5-2008 17:07 EagleB3
Originally posted by Кайнын:
Если почитать отчёты мурководов - то в доведенном ППП-варианте кучности порядка 25мм на 50м - не фантастика.
не думаю, что РСР будет хуже.
А чего думать-то? Возьми имеющися у тебя аппарат да и отстреляй из станка выстрелов так 10, на те самые 50 метров. Любопытно на фотку поглядеть...

И, этта.. .
Насчет лучше-хуже.. .
Апнутая ППП-мурка дает скорость с весьма хорошей стабильностью. У тебя (ты же сам честно написал) скорость ощутимо плавает. Да еще люфт ствола. Фотка кучи, КМК, очень поспособствует реальной оценке что оно, как оно, и стоит ли оно.

алхимик
P.M.
7-5-2008 17:19 алхимик
Апнутая ППП-мурка дает скорость с весьма хорошей стабильностью.

ну ка нука))) подробнее какой ап, сколько стоит и кучу с рук)))
EagleB3
P.M.
7-5-2008 17:34 EagleB3
Originally posted by алхимик:
ну ка нука))) подробнее какой ап, сколько стоит и кучу с рук)))
Ты ж вроде не первый день за мужем?
Ну, велкам: мр 512
Если читать ломает - с Gnom'ом спишись. Он тебе и кучу покажет, и апгрейд сделает. Стоить этот апгрейд в самом делюксовом варианте будет меньше (КМК), чем насос ВД...
Если ты про кучу 25мм - так про нее не я написал.

И коль уж ты, алхимик, речь завел про апгрейда "мурки" и его стоимость...
А покупателям кита в эту ветку все равно лезть придется. Да, секс с манжетой отменяется; да, поршень не будет рвать компрессор (пружина ослаблена); да, утяжелитель поршня - в космос. Но все остальное по прежнему здеся осталося и никуда оно не делося! Ибо доводку зацепа поршня с шепталом, зацепа шептала с СК, и регулировки хода СК наличие кита ничуть не отменяет! И с предохранителем будет либо половая жизнь, либо будет мандраж от его отсутствия. "Мурка" - вещь весьма специфисская.

2 All: Люди, вы того.. . Я ж не наезжаю на Кайнына! Создал он аппарат - молодец! Цену озвучил, инструкцию по врезанию кита выложил. Респект мастеру!
Народ взвился. В очередь начал строится за дешевой ПЦП.
Но, может быть, стоит сперва взглянуть - что там у нее имеется из традиционных достоинств ПЦП? Пока лично я вижу только "30 выстрелов с заправки" и "сохранен традиционный дизайн".

алхимик
P.M.
7-5-2008 17:41 алхимик
Я давным давно говорил, что ганза это гиблое место (да простите меня за офф!), вы ещё предъявите старику что винтовка б/у и сразу -30%, и т.п. А он ночами трудится, ему молочка бы парного, а вы...
И за 10 будет дорого. Пишут те у кого нет денег. Вот крендель написал - типа а вот 514-ую бы! нет написать, дядь саш еть денег хочу то.. . помогу...

------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

bolivar
P.M.
7-5-2008 17:53 bolivar
Originally posted by EagleB3:

что там у нее имеется из традиционных достоинств ПЦП? Пока лично я вижу только "30 выстрелов с заправки" и "сохранен традиционный дизайн".


из традиционных забыл ещё упомянуть отсутствие брыков, небольшой вес, отсутствие необходимости утяжелять винт, возможность ставить любой прицел.
а 30 выстрелов с заправки, на мой взгляд легко лечицца
EagleB3
P.M.
7-5-2008 17:58 EagleB3
Почему гиблое?
"На каждый кривой горшочек найдется своя кривая крышечка". Ничуть не сомневаюсь, что кит найдет своего покупателя.

Просто ПЦП - они сильно разные.

И, думаю, надо бы показать потенциальным покупателям не только что там унутре, и сколько оно стоит - но и что оно может. А уж этим самым потенциальным покупателям, перед тем как хвататься за кошелек, уж наверняка стоит об том задуматься. Ну да каждый сам решает для себя...

В конце концов, не понравившуюся винтовку можно и продать. Потом. На этой же самой "гиблой ганзе".

EagleB3
P.M.
7-5-2008 18:11 EagleB3
Originally posted by bolivar:
из традиционных забыл ещё упомянуть отсутствие брыков, небольшой вес, отсутствие необходимости утяжелять винт
О! Вот оно! Именно то самое! "Раз ПЦП" - значит не брыкучее".
А что, известна масса поршня? Где написано?
А что, известно усилие пружины? Где написано?
Ясен хобот, что брыкаться она должна меньше, чем "Мурка" из коробки. Но "отсутствие брыков" - ты не погорячился ли?

Небольшой вес - с чем сравниваем? С "Муркой" без утяжелителя поршня? А то, что штатный поршень (он и по массе штатный) на своем месте остался, а БК и баллон добавились - оно не в счет?

Утяжелять не будем? А как насчет баланса? Ствол подрежем? Или свинца в приклад добавим? Или и то и другое (раз без утяжеления винта)?

А расскажите мне, кто-нибудь, пожалуйста, про громкость ее выстрела...
Она - как Мурка ап? Как Чиза 4,5? Или как кто? Какой на нее нужен модер? И с ним она станет как кто? И где этот модер брать? Бесплатно?

а 30 выстрелов с заправки, на мой взгляд легко лечицца

С сохранением традиционного дизайна и заводской пластиковой ложи?
Или будем дуть сверх предписанных изготовителем 300 Атм?

И, опять же, как-то не до конца понятно - штатное 300 Атм, а количество выстрелов указано для 250 Атм. Почему?

bolivar
P.M.
7-5-2008 19:58 bolivar
Originally posted by EagleB3:

Ясен хобот, что брыкаться она должна меньше, чем "Мурка" из коробки. Но "отсутствие брыков" - ты не погорячился ли?


Не поверишь... . не брыкается вообще
Originally posted by EagleB3:

А что, известна масса поршня? Где написано?


известно.
написано в сцылачках, тех двух что даны в начале страницы
и ещё там много интересного написано
Originally posted by EagleB3:

А как насчет баланса?


а как насчёт посмотреть на первую фотку на этой страницы?
а громкость, это даа.. . без модера оглохнуть можно
EagleB3
P.M.
7-5-2008 23:47 EagleB3
Originally posted by bolivar:
Не поверишь... . не брыкается вообще
Ну почему же - поверю. Физика говорит, что так быть не может - но я поверю, с поправкой на субъективизм. В конце концов, после стрельбы из моей "Мурки-АП" мой же Иж-60 "не ап" тоже совсем не брыкается. А вот после стрельбы из "бармалейки" этот же самый Иж-60 просто из рук вырывается. Реально. Первые три выстрела - просто приходится его ловить.

Я так понимаю - ты из "Мурки-ПЦП" стрелял? Говоришь, что не брыкается - верю.
Но вот в то, что из "Мурки" (со всеми ее недостатками) можно сделать приличную ПЦП - в это мне поверить гораздо сложнее чем в то, что "Мурка ПЦП" не брыкается. А в то, что можно сделать из нее приличную ПЦП задешево - мммм... . ;(

Если я ошибаюсь - я буду очень рад!


BDA
P.M.
8-5-2008 00:00 BDA
EagleB3, это раздел купли-продажи. И не надо быть самым умным. Ау-у! Меня слышно?
bolivar
P.M.
8-5-2008 00:12 bolivar
Originally posted by EagleB3:

Ну почему же - поверю. Физика говорит, что так быть не может - но я поверю, с поправкой на субъективизм. В конце концов, после стрельбы из моей "Мурки-АП" мой же Иж-60 "не ап" тоже совсем не брыкается.


мда.. . не ходил ты по сцылачкам , а то бы узнал что, цитата:
Originally posted by Кайнын:

естественно, пружина совсем слабая и ход ударника короткий - т.е. после открытия ствол почти до конца движется свободно, а потом легко взводит ударник.
и предохранитель работает штатно.
ударник-тяжелый, гад - 50 граммов.


и о каком брыкании тут можно говорить?

Кайнын
P.M.
8-5-2008 01:19 Кайнын
Originally posted by bolivar:
мда.. . не ходил ты по сцылачкам
он не только по ссылкам не ходил, но и пост первый не читал.
ибо увидел бы там и модератор, и отметку центра масс.

а вот остальным скажу - ну ладно, у меня склероз, я в тексте написал "... данные по отстрелу JSB heavy 265 м\с (сидя на полу, руки на стуле).. ", а само фото не выложил.
а вы-то, молодые и зоркие - почему никто не спросил? :-)

bolivar
P.M.
8-5-2008 01:26 bolivar
Originally posted by Кайнын:

а вы-то, молодые и зоркие - почему никто не спросил? :-)


гы... а думали так и нада
а вот какие пцп-переломки делали 5 лет назад Представляю - ИЖ-38-РСР.

алхимик
P.M.
8-5-2008 10:25 алхимик
Да.. . теоретики...
Дядь Саш, а БАМ дешевле))))
*будет бабос - обещай мне такую сделать? куплю!

------
"оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево".. .

Кайнын
P.M.
8-5-2008 10:54 Кайнын
Originally posted by алхимик:
*будет бабос - обещай мне такую сделать? куплю!
не, не буду тебе ничего делать.

ты притворяешься, что не знаешь ничего о создателе законов робототехники.
и против властей бунтуешь. :-)

алхимик
P.M.
8-5-2008 11:06 алхимик
буду тебе ничего делать.
ты притворяешься

Ну попритворяться нельзя, а против властей не бунтую, против заморыша с полномочиями - и то не бунтую)))
Не делай.

------
В эстонском лифте: <BR>- Вам на какой этаж? <BR>- На 9-ый. <BR>- Белье брать будете?<BR>

skrepka02
P.M.
20-5-2008 00:42 skrepka02
Еще продается?
Кайнын
P.M.
20-5-2008 00:50 Кайнын
Originally posted by skrepka02:
Еще продается?
да

алхимик
P.M.
20-5-2008 11:02 алхимик
Originally posted by Кайнын:

да


это хорошо...

------
МойДоДыр нашел себе пару. Ее зовут - ТвояДоДырки

skrepka02
P.M.
21-5-2008 22:36 skrepka02
Блин, весь в сомнениях. Где и когда можно пересечься, чтобы в живую посмотреть?
Кайнын
P.M.
25-5-2008 19:20 Кайнын
1. продано. поздравляю нового владельца.

2. перед продажей первый раз отстрелял 512-РСР в более-менее нормальных условиях, а именно

тир, 25м, сидя с упора (весьма средненького), прицел 10х, СР10,5 (DIE#7) 275 (скорость я немного поднял), штатный модератор.
немного не повезло - всё пришлось на скотч на картонке, поэтому отверстия размазаны.

ствол никак не доводился - т.е. мурка из магазина, настрел - порядка 200 выстрелов при настройках.
не чистился вообще (с момента покупки)

аппарат провалял пролежал два дня в машине, группа была отстреляна даже без холостого высрела (т.е. никакого прожига).

поэтому первый - ожидаемый отрыв, на 3 часа 21мм
остальные 4 шт - 13мм.
все миллиметры - с запасом :-)

к сожалению, новый хозяин торопился и поэтому отстрелять показательную группу было некогда.

тем не менее я делаю вывод - 512-РСР имеет право на жизнь.
click for enlarge 800 X 748 171,8 Kb picture

skrepka02
P.M.
25-5-2008 22:52 skrepka02
к сожалению, новый хозяин торопился и поэтому отстрелять показательную группу было некогда

Если есть интерес можно отстрелять на кучу не торопясь после того как я поставлю прицел
Mozay
P.M.
25-5-2008 23:38 Mozay
Отстреливай, тут всем интересно, а 13мм это очень хорошо. Я из своей мурки с гп такую кучу собрать не смогу наверное...

------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T.. .


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается МР-512-РСР, Подмосковье, самовывоз. ( 1 )