Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Внимание возможно кидалово у Varegos ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
ol818
P.M.
18-7-2007 09:32 ol818
ВСЕМ кто захочет покупать что то у Varegos адресована история моих взаимоотношений с ними.
Итак я попался на их заманиху forum/25/215249
и отправил им деньги по контакту .Со мной достаточно оперативо (по почте) общяется Татьяна и вот уже больше месяца "пытаются вернуть" мне мои деньги но в последний момент ВСЕГДА им чтото мешает.(то нет реквизитов банка по контакту,то они незнают сколько денег мне должны, больше недели их представитель шел в банк в Москве - так и недошел, потом выяснелось что законодательство поменялось - и переводить больше чем 600 дол. нельзя , но и их перевести тоже неполучается уже неделю. Удивительно что люди давно занимающиеся этим бизнесом так небрежно относятся к своей репутации у форумчан .
Hans
P.M.
18-7-2007 09:36 Hans
Возможно действительно накладка +/* расп.. во.
Я покупал прицел у него, проблем не было ни с деньгами ни с посылкой. Всё было оперативно.
dmitry-
P.M.
18-7-2007 10:30 dmitry-
Покупал у него два раза - все нормалек.

------
крепко жму горло, Ваш budai

WhiteSnow
P.M.
18-7-2007 10:37 WhiteSnow
покупал у них прицел всё отлично прошло. где-то даже тему писал об этом. Странно.. .
ИМХО Представителям Airrifle неплохо былобы прокомментировать сей факт
georgf
P.M.
18-7-2007 10:56 georgf
Интересно, а деньги возвращают с процентами? Если нет, то однозначно кидалово.

KDmitry
P.M.
18-7-2007 10:59 KDmitry
Странно, покупал у них прицел. Все нормально. Да и Амадеус их представитель в Москве тут на форуме бывает часто.

Varegos
P.M.
18-7-2007 11:21 Varegos
2 ol818: письмо ловите.
2 форумчанам: Факт будет прокомментирован.
Caramba
P.M.
18-7-2007 11:51 Caramba
С оперативностью у них и правда плохо-раскачиваются долго. Но мне все деньги вернули и компенсировали затраты на перевод. Причем затраты компенсировали по своей иннициативе. Так что не кидалово. Не переживай.
strelok68
P.M.
18-7-2007 12:15 strelok68
Не понятно одно, если нет товара, зачем брать деньги с покупателя собственно?
Katala
P.M.
18-7-2007 12:16 Katala
Покупал у них прицел. В течении 10-ти дней после оплаты получил посылкой в подмосковье.
Carwizard
P.M.
18-7-2007 13:39 Carwizard
Всё, что мы заказывали с головного магазина на Кипре, всё доходило оперативно и без единой (пока что) проблемы. Респект Петросу.
Varegos
P.M.
18-7-2007 13:49 Varegos
Форум, здравствуй!
Здравствуйте, Олег! Раз уж Вы решили обнародовать свою версию нашего общения, считаем себя в праве обнародовать свою. Отнесемся к этому серьезно, методично разберем факты, т.к. предъявленные Вами претензии достаточно серьезны, а мы дорожим своей репутацией!

25 июня - Олегу было отправлено письмо с извинениями, объяснениями задержки поставки FX и предложением вернуть деньги.
От: airrifle@mksat.net <airrifle@mksat.net>
К: ol89818@yandex.ru
А также к:
Время создания: Mon, 25 Jun 2007 14:25:06 +0300
Тема: Заказ FX
Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте, Олег.

Спешу сообщить Вам, что поставка FX винтовок откладывается
производителем на неопределенное время, поэтому, дабы не опорочить
светлое имя компании, мы возвращаем деньги за винтовки.
Олег, прошу Вас выслать необходимые данные для возврата денежных
средств.

Если нам удастся осуществить поставку, мы всегда будем рады видеть Вас
в качестве нашего клиента.


27 июня - нам были высланы реквизиты для перевода и мы решали вопрос оптимального варианта для отправки денег, т.к. по Постановлению правления Национального банка Украины от 14.10.2004 ?486, граждане Украины могут в течение одного месяца осуществлять переводы за границу на сумму не превышающую 600 долларов США.

28 июня - поступило первое письмо Олега с претензией
2 июля - мы привлекли к 'делу возврата денег Олегу' нашего московского представителя, дабы не высылать несколько раз по 600 долларов из Украины, и осуществить один перевод по России.
2 июля - очередная претензия Олега. Прошу заметить, что со дня получения нами реквизитов прошло 3 банковских дня.
3 июля - мы попросили Олега выслать скан его квитанции отнюдь не для уточнения суммы перевода, а чтобы погасить сумму процентов, которую он потратил на перевод денег в Украину.

Затем, в течение недели ожидался перевод денег от нашего московского представителя.
9 июля - От: airrifle@mksat.net <airrifle@mksat.net>
К: ol89818 <ol89818@yandex.ru>
А также к:
Время создания: Mon, 9 Jul 2007 13:55:34 +0300
Тема: Перевод денег
Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте, Олег,
Думаю, копию моих писем с нашим представителем в Москве Вам не имеет
смысла показывать. Может, я для начала еще раз узнаю о переводе денег?
Перевод ожидался 7 числа. Олег, в любом случае, никто присваиванием
чужого добра в нашей фирме не занимается, поскольку работаем мы уже на
рынках Росссии и Украины не один год.
Единственное в чем виноваты, так это в задержке отправки денег. Наш
московский представитель Вам сейчас сам все объяснит.
Татьяна.

>> Олег, наш человек в Москве сообщил, что отправит Вам деньги 6-7 июля.
>> Об отправке я Вам сообщу на почтовый.
>> С уважением,
>> Татьяна.
> Татьяна добрый день.
> Или Ваш человек не отправил или Вы не сообщили или это все бла бла?
> Я жданки все съел. И ЛИЧНУЮ переписку заканчиваю. Пока до встречи на форуме.
> Олег.
airrifle@mksat.net

После приведенной выше переписки Татьяна лично созвонилась с Олегом: объяснила ситуацию с задержкой перевода и в очередной раз принесла извинения.

Своей главной задачей, в данном случае, видим не разбор ситуации с неосуществлением перевода внутри России, а возврат денег клиенту. Возврат денег осуществляется из Украины. И первый перевод суммы эквивалентной шестистам долларам отправлен Олегу 17.07.2007. О чем он и был уведомлен 17.07.2007.

Еще раз просим прощения у Олега за задержку первого перевода на срок 12 банковских дней. Оставшуюся сумму переведем всенепременно в кратчайшие сроки.

Спасибо за внимание, тем кто дочитал до конца этот сценарий сериала.
Отдельное спасибо всем, кто поддержал доброе имя Varegosa

ART_K
P.M.
18-7-2007 14:02 ART_K
ФСЕ БУДИТ ХАРАШО!
Carwizard
P.M.
18-7-2007 14:06 Carwizard
Varegos, тема с Амадэусом, осталась не раскрытой!
Региональные ганнеры должны знать, при какой и откуда оказии, будет быстрее взять интересующий товар, в том числе и по МСК.

GeNik
P.M.
18-7-2007 14:11 GeNik
Одесситы много чего брали у указанного продавца, не было никаких проблем.
Мало того, при возникновении проблем с качеством, обмен производился без вопросов и с завидной скоростью.
Для близко расположенных покупателей, иногда, давался вариант "пощупать" товар, обкатать его.
Один из самых надёжных продавцов.
С уважением.
easy
P.M.
18-7-2007 14:22 easy
Обнародование персональной переписки с клиентом.. . мда...
Отношение с клиентом - сериал.. .
Varegos
P.M.
18-7-2007 14:41 Varegos
Originally posted by easy:
Обнародование персональной переписки с клиентом.. . мда...
Отношение с клиентом - сериал...

Клиент изъявил желание закончить личную переписку и общаться на форуме , что и считаем своего рода сериалом. Но.. . для нас желание клиента - закон

Varegos
P.M.
18-7-2007 14:49 Varegos
Originally posted by Carwizard:
Varegos, тема с Амадэусом, осталась не раскрытой!
Региональные ганнеры должны знать, при какой и откуда оказии, будет быстрее взять интересующий товар, в том числе и по МСК.

По этой теме есть еще вопросы.. .
Через несколько дней ситуация прояснится окончательно

ol818
P.M.
18-7-2007 14:53 ol818
Уважаемый Vageros раз уж Вы решили обнародовать нашу переписку (оставляю на Вашей совести оценку этичности данного поступка)то и я приведу пока одно Ваше сообщение(последнее) и относитесь корректно к датам и времени .Всеттаки маленькое вранье - остается ВРАНЬЕМ
Дата: 18.07.07 10:12
От кого: airrifle@mksat.net В черный список:

Кому: ol89818 <ol89818@yandex.ru>
Тема: Re[2]: Перевод

koi8 win dos utf-8 mac
Здравствуйте, Олег,

Я уже не раз повоторялась, что отсылать будет мы из Украины. Олег, а
получать деньги можно и по номеру. Ловите скан.

Татьяна.
Если бы Вы сразу написали что у ВАС ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ и Вы переведете деньги тогдато - значительно меньшее количество участников форума узнали бы об этом.

Varegos
P.M.
18-7-2007 15:04 Varegos
Уважаемый Vageros раз уж Вы решили обнародовать нашу переписку (оставляю на Вашей совести оценку этичности данного поступка)

Уважаемый, Олег! Мы общаемся в форуме исключительно по Вашей инициативе, не так ли?

относитесь корректно к датам и времени
- цитирую Вас: "больше месяца мне пытаются вернуть деньги". Ваши реквизиты поступили к нам 27.06. Первая отправка -17.07, со множеством объяснений и извинений, Олег!

Varegos
P.M.
18-7-2007 15:18 Varegos
Originally posted by ol818:
Всеттаки маленькое вранье - остается ВРАНЬЕМ
Дата: 18.07.07 10:12
От кого: airrifle@mksat.net

Очень жаль, Олег, что этичность не позволяет нам привести письмо от 17.07.07 с реквизитами перевода, т.к. оно содержит конфиденциальную информацию с Ф.И.О. и номером перевода! Т.к. Вы этой информацией не удовлетворились - выслали скан уже 18.07.07.
Как видите, пытаемся в нашем общении сохранить баланс между этикой и прозрачностью.
С уважением

Кайнын
P.M.
18-7-2007 15:35 Кайнын
разборки разборками, но пусть топикстартер скажет - ложечка-то нашлась?
Trigal
P.M.
18-7-2007 16:00 Trigal
Брал у Варегоса свою Варю. И еще пару раз мелочевку - всё на высшем уровне, никаких проблем. Всегда идет навстречу (один раз в 23.30 попросили встретиться, чтобы пуль по дороге в Крым взять - без проблем!)От общения с Николаем остались исключительно положительные впечатления. Те, кто знакомы с Варегосом лично подтвердят - этот человек кидаловом не занимается да и впринципе заниматься не может.
А название темы - чистый абсурд.

Carwizard
P.M.
18-7-2007 16:29 Carwizard
Originally posted by Trigal:
Брал у Варегоса свою Варю. ... От общения с Николаем ....

Вообще то, не с Николаем, а с Романом. А в городе Николаев, Роман живёт, отсюда и вышла у вас путаница.
LeoPard
P.M.
18-7-2007 16:36 LeoPard
С муссонами таки проблема ((((. Не смотря на то, что мой заказ мы совместно с Варегосом отменили из-за проблем с производителем, я готов в любое время сделать этот заказ снова. А с Варегосом уже работал года 2.5 назад. Все оперативно 2-3 дня и заказ был у меня, хотя заказ был небольшой - несколько банок пулек. Тогда я еще только начинал свою жизнь на форме.
Топикастер зря начал тему. Где-то его можно понять - когда нервничаешь всякое в голову может прийти. Этому способствуют те вопросы, которые возникли при возврате денег. Вот и надумал человек себе чего-то.
Я бы не горячился и разобрался. А если хочешь ускорить возврат - надо чаще напоминать о себе, а не ждать когда люди сами будут торопиться. Крик души на форуме и выворачивание конфиденциальной переписки - дело циганское, это попытка устроить театр с показухой. На форуме и не только, очень много людей знают Варегоса, как порядочного продавца. Все произошедшее недоразумение и оно таковым останется, а вот топикастер получит минус в репутацию и лишний раз никто не захочет с ним связываться.

ИМХО

ol818
P.M.
18-7-2007 16:40 ol818
Originally posted by Кайнын:

posted 18-7-2007 15:35

разборки разборками, но пусть топикстартер скажет - ложечка-то нашлась?


часть ложечки (вот только определить сложно какая та которой хлебают или за которую держут ) сроки нахождения оставшихся частей остаются неопределенными не такли уважаемый Vageros?
vnpak
P.M.
18-7-2007 16:51 vnpak
Originally posted by LeoPard:
Все произошедшее недоразумение и оно таковым останется, а вот топикастер получит минус в репутацию и лишний раз никто не захочет с ним связываться.

+1
MikhailNew
P.M.
18-7-2007 17:09 MikhailNew
Да всякие подобные истории будут повторяться - сама схема несовершенна и накладки неизбежны. Пока продавец не возьмется серьёзно за российский рынок и не сделает нормальный магазин или хотя бы склад с товаром в России. Обещали же.. . и с сертификацией даже.
Ждём и надеемся.
ol818
P.M.
18-7-2007 17:54 ol818
Originally posted by LeoPard:

Крик души на форуме и выворачивание конфиденциальной переписки - дело циганское, это попытка устроить театр с показухой


Уважаемый LeoPard а причем здесь душа здесь деньги и чтото Вы паритесь за уважаемого Vagerosa как то странно его действия в минуса мне переводите?
Денег кто кому должен А? и как долго? Тоесть по Вашему деньги пообещал вернуть когда нибуть и довольно? Пришлите мне 1000 евро а я пообещаю Вам их вернуть -потом - кагда нибуть - позже . Что как Вам такое предложение - принимайте - этоже просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Или за чужой счет умничать оно нормально не свой корман.

BoggyB
P.M.
18-7-2007 18:09 BoggyB
2 ol818

Ситуация совсем неприятная, и это неоспоримо недоработка продавца. Но судя по переписке в каждом контакте продавец приносит извинения за предоставленое неудобство и ищет пути решения проблемы.

Тема была открыта вами как предупреждение о возможной недобросовестности продавца. Сразу же нашлось множество людей (см выше) которые его (продавца) положительно охарактеризовали. На этом тему "Vargos-кидала" можно бы и закрыть - предупредили - ошиблись в наводке - и ладно.

Но нет.

Все ваши дальнейшие действия сводятся к попытке уколоть/ущепнуть/зацепить и (не побоюсь этого слова) облаять продавца. Испортить деловую репутацию в глазах людей с ним ещё не работавших. Из истории темы видно - ваш случай досадное исключение из правил. Деньги вам вернули бы и так, а теперь попытаются вернуть ещё быстрее - чтобы больше не связываться - но какой ценой? Не удивляйтесь если в многие форумчане откажутся сотрудничать с вами в дальнейшем - дабы в случае форс-мажора не быть так громко облаянными.

2 Vargos

А переписку наверное всётаки не стоило...

LeoPard
P.M.
18-7-2007 18:47 LeoPard
Originally posted by ol818:

Уважаемый LeoPard а причем здесь душа здесь деньги и чтото Вы паритесь за уважаемого Vagerosa как то странно его действия в минуса мне переводите?
Денег кто кому должен А? и как долго? Тоесть по Вашему деньги пообещал вернуть когда нибуть и довольно? Пришлите мне 1000 евро а я пообещаю Вам их вернуть -потом - кагда нибуть - позже . Что как Вам такое предложение - принимайте - этоже просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ. Или за чужой счет умничать оно нормально не свой корман.

Денег я Вам врядли вышлю. Вас никто не знает у Вас нет репутации. Совсем неадекватный пример. Варегосу выслал бы и подождал бы пару месяцев. Цена на Муссон очень вкусная. Для меня репутация важнее денег. Если мне не вернут 100 долл. Откровенно кинут. Я просто постараюсь максимально испортить жизнь тому человеку, но только после того как окончательно в этом буду уверен.

Если такое делают люди из моего окружения - значит я не правильно его выбрал. Я просто прекращаю общение.

По поводу "ждания" денег:
Я человеку отослал винтовку неделю назад, деньги получил - только в банк еще не зашел забрать. Я в человеке уверен, деньги мне не горят.

Иногда у меня возникали вопросы как отправить деньги в Россию.
Выбрал для себя Приват-Банк. Около 3% от суммы. Получить можно в минуту отправки.

И еще, прежде чем отправлять что-либо кому-либо поинтерисуйтесь о том что за человек кому вы отправляете это для вашей же self-security (ощущение внутренней безопасности).

Часть денег вы уже получили? Если да то дальнейший спор абсолютно безсмысленен. Значит вернут и остальное.


А отрицательные эмоции не от того, что надо ждать, а от подозрений, что не вернут. ФАКТ. Вы бы без этих денег с голода не умирали бы. Так как если бы Вам таки прислали винтовку, то вы бы ее не кушать стали бы. Так что здесь только подозрения на честного продавца, что вобщем-то меня и возмутило и как следствие мне захотелось высказаться.
Вы же сами решили выставить разборки на общее обозрение и высказывание мнений.

Вот Вам мое мнение.

Или вы расчитывали только на поддержку? И что сейчас весь форум начнет дружо с Вами лить грязь на Варегоса?
Мнение ошибочное вышло. Как и с деньгами. 100% уверен что в течении 2-3-х дней Варегос с Вами все уладит. И еще раз повторюсь: Ваши претензии будут необоснованными и уже Вам придется извиняться за слово "КИДАЛОВО". Я бы не хотел ассоциации такого слова с моим именем.

Во сколько Вам обошлось мое "умничание" за Ваш счет?

Rogalik
P.M.
18-7-2007 18:50 Rogalik
Originally posted by BoggyB:

А переписку наверное всётаки не стоило...

А как доказать обратное и быт не пустословом..

Originally posted by MikhailNew:

Пока продавец не возьмется серьёзно за российский рынок и не сделает нормальный магазин или хотя бы склад с товаром в России.

Думаю, что цены нас сильно удивят... и не в лучшую сторону((

proviz
P.M.
18-7-2007 18:57 proviz
ИМХО Репутация Varegos-а в защите не нуждается.Я на airrifle.ru покупал и в будущем покупать буду.
2 ol818 и Varegos, желаю скорейшего разрешения конфликтной ситуации.
ZVT
P.M.
18-7-2007 19:01 ZVT
Мой опыт покупки у Варегоса исключительно положительный!большое ему спасибо.
Federall
P.M.
18-7-2007 20:21 Federall
Покупал у Николая много чего.Честно и быстро.
Всем бы так работать!
Carwizard
P.M.
18-7-2007 20:34 Carwizard
Originally posted by Federall:
Покупал у Николая много чего...
А точно ли у Николая? Может все-же у Романа?

Carwizard
P.M.
18-7-2007 20:35 Carwizard
2 Varegos, Роман, почему тебя многие называют по названию города твоего проживания? Непонятный казус, однако.
Federall
P.M.
18-7-2007 20:46 Federall
Originally posted by Federall:

Покупал у Николая много чего



ЧИТАТЬ ТАК КАК Я НАПИСАЛ.
Carwizard
P.M.
18-7-2007 20:53 Carwizard
Получается так, что Varegos-а двое?
Не совсем понятен данный момент, связанный с путаницей имён.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
18-7-2007 20:55 Барон Мюнхгаузен
Ктото под него работает.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Внимание возможно кидалово у Varegos ( 1 )