Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Внимание возможно кидалово у Varegos ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Внимание возможно кидалово у Varegos    (просмотров: 3210)
 версия для печати
ol818
posted 18-7-2007 09:32    
ВСЕМ кто захочет покупать что то у Varegos адресована история моих взаимоотношений с ними.
Итак я попался на их заманиху http://forum.guns.ru/forummessage/25/215249.html
и отправил им деньги по контакту .Со мной достаточно оперативо (по почте) общяется Татьяна и вот уже больше месяца "пытаются вернуть" мне мои деньги но в последний момент ВСЕГДА им чтото мешает.(то нет реквизитов банка по контакту,то они незнают сколько денег мне должны, больше недели их представитель шел в банк в Москве - так и недошел, потом выяснелось что законодательство поменялось - и переводить больше чем 600 дол. нельзя , но и их перевести тоже неполучается уже неделю. Удивительно что люди давно занимающиеся этим бизнесом так небрежно относятся к своей репутации у форумчан .

Hans
posted 18-7-2007 09:36    
Возможно действительно накладка +/* расп..во.
Я покупал прицел у него, проблем не было ни с деньгами ни с посылкой. Всё было оперативно.
dmitry-
posted 18-7-2007 10:30    
Покупал у него два раза - все нормалек.

------------------
крепко жму горло, Ваш budai

WhiteSnow
posted 18-7-2007 10:37    
покупал у них прицел всё отлично прошло. где-то даже тему писал об этом. Странно...
ИМХО Представителям Airrifle неплохо былобы прокомментировать сей факт
georgf
posted 18-7-2007 10:56    
Интересно, а деньги возвращают с процентами? Если нет, то однозначно кидалово.

edit log

KDmitry
posted 18-7-2007 10:59    
Странно, покупал у них прицел. Все нормально. Да и Амадеус их представитель в Москве тут на форуме бывает часто.

edit log

Varegos
posted 18-7-2007 11:21    
2 ol818: письмо ловите.
2 форумчанам: Факт будет прокомментирован.
Caramba
posted 18-7-2007 11:51    
С оперативностью у них и правда плохо-раскачиваются долго. Но мне все деньги вернули и компенсировали затраты на перевод. Причем затраты компенсировали по своей иннициативе. Так что не кидалово. Не переживай.
strelok68
posted 18-7-2007 12:15    
Не понятно одно, если нет товара, зачем брать деньги с покупателя собственно?
Katala
posted 18-7-2007 12:16    
Покупал у них прицел. В течении 10-ти дней после оплаты получил посылкой в подмосковье.
Carwizard
posted 18-7-2007 13:39    
Всё, что мы заказывали с головного магазина на Кипре, всё доходило оперативно и без единой (пока что) проблемы. Респект Петросу.
Varegos
posted 18-7-2007 13:49    
Форум, здравствуй!
Здравствуйте, Олег! Раз уж Вы решили обнародовать свою версию нашего общения, считаем себя в праве обнародовать свою. Отнесемся к этому серьезно, методично разберем факты, т.к. предъявленные Вами претензии достаточно серьезны, а мы дорожим своей репутацией!

25 июня - Олегу было отправлено письмо с извинениями, объяснениями задержки поставки FX и предложением вернуть деньги.
От: airrifle@mksat.net <airrifle@mksat.net>
К: ol89818@yandex.ru
А также к:
Время создания: Mon, 25 Jun 2007 14:25:06 +0300
Тема: Заказ FX
Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте, Олег.

Спешу сообщить Вам, что поставка FX винтовок откладывается
производителем на неопределенное время, поэтому, дабы не опорочить
светлое имя компании, мы возвращаем деньги за винтовки.
Олег, прошу Вас выслать необходимые данные для возврата денежных
средств.

Если нам удастся осуществить поставку, мы всегда будем рады видеть Вас
в качестве нашего клиента.

27 июня - нам были высланы реквизиты для перевода и мы решали вопрос оптимального варианта для отправки денег, т.к. по Постановлению правления Национального банка Украины от 14.10.2004 ?486, граждане Украины могут в течение одного месяца осуществлять переводы за границу на сумму не превышающую 600 долларов США.

28 июня - поступило первое письмо Олега с претензией
2 июля - мы привлекли к 'делу возврата денег Олегу' нашего московского представителя, дабы не высылать несколько раз по 600 долларов из Украины, и осуществить один перевод по России.
2 июля - очередная претензия Олега. Прошу заметить, что со дня получения нами реквизитов прошло 3 банковских дня.
3 июля - мы попросили Олега выслать скан его квитанции отнюдь не для уточнения суммы перевода, а чтобы погасить сумму процентов, которую он потратил на перевод денег в Украину.

Затем, в течение недели ожидался перевод денег от нашего московского представителя.
9 июля - От: airrifle@mksat.net <airrifle@mksat.net>
К: ol89818 <ol89818@yandex.ru>
А также к:
Время создания: Mon, 9 Jul 2007 13:55:34 +0300
Тема: Перевод денег
Прикрепленные файлы: <none>

Здравствуйте, Олег,
Думаю, копию моих писем с нашим представителем в Москве Вам не имеет
смысла показывать. Может, я для начала еще раз узнаю о переводе денег?
Перевод ожидался 7 числа. Олег, в любом случае, никто присваиванием
чужого добра в нашей фирме не занимается, поскольку работаем мы уже на
рынках Росссии и Украины не один год.
Единственное в чем виноваты, так это в задержке отправки денег. Наш
московский представитель Вам сейчас сам все объяснит.
Татьяна.

>> Олег, наш человек в Москве сообщил, что отправит Вам деньги 6-7 июля.
>> Об отправке я Вам сообщу на почтовый.
>> С уважением,
>> Татьяна.
> Татьяна добрый день.
> Или Ваш человек не отправил или Вы не сообщили или это все бла бла?
> Я жданки все съел. И ЛИЧНУЮ переписку заканчиваю. Пока до встречи на форуме.
> Олег.
airrifle@mksat.net

После приведенной выше переписки Татьяна лично созвонилась с Олегом: объяснила ситуацию с задержкой перевода и в очередной раз принесла извинения.

Своей главной задачей, в данном случае, видим не разбор ситуации с неосуществлением перевода внутри России, а возврат денег клиенту. Возврат денег осуществляется из Украины. И первый перевод суммы эквивалентной шестистам долларам отправлен Олегу 17.07.2007. О чем он и был уведомлен 17.07.2007.

Еще раз просим прощения у Олега за задержку первого перевода на срок 12 банковских дней. Оставшуюся сумму переведем всенепременно в кратчайшие сроки.

Спасибо за внимание, тем кто дочитал до конца этот сценарий сериала.
Отдельное спасибо всем, кто поддержал доброе имя Varegosa

edit log

ART_K
posted 18-7-2007 14:02    
ФСЕ БУДИТ ХАРАШО!
Carwizard
posted 18-7-2007 14:06    
Varegos, тема с Амадэусом, осталась не раскрытой!
Региональные ганнеры должны знать, при какой и откуда оказии, будет быстрее взять интересующий товар, в том числе и по МСК.

edit log

GeNik
posted 18-7-2007 14:11    
Одесситы много чего брали у указанного продавца, не было никаких проблем.
Мало того, при возникновении проблем с качеством, обмен производился без вопросов и с завидной скоростью.
Для близко расположенных покупателей, иногда, давался вариант "пощупать" товар, обкатать его.
Один из самых надёжных продавцов.
С уважением.
easy
posted 18-7-2007 14:22    
Обнародование персональной переписки с клиентом... мда...
Отношение с клиентом - сериал...
Varegos
posted 18-7-2007 14:41    
quote:
Originally posted by easy:
Обнародование персональной переписки с клиентом... мда...
Отношение с клиентом - сериал...

Клиент изъявил желание закончить личную переписку и общаться на форуме , что и считаем своего рода сериалом. Но... для нас желание клиента - закон

Varegos
posted 18-7-2007 14:49    
quote:
Originally posted by Carwizard:
Varegos, тема с Амадэусом, осталась не раскрытой!
Региональные ганнеры должны знать, при какой и откуда оказии, будет быстрее взять интересующий товар, в том числе и по МСК.

По этой теме есть еще вопросы...
Через несколько дней ситуация прояснится окончательно

ol818
posted 18-7-2007 14:53    
Уважаемый Vageros раз уж Вы решили обнародовать нашу переписку (оставляю на Вашей совести оценку этичности данного поступка)то и я приведу пока одно Ваше сообщение(последнее) и относитесь корректно к датам и времени .Всеттаки маленькое вранье - остается ВРАНЬЕМ
Дата: 18.07.07 10:12
От кого: airrifle@mksat.net В черный список:

Кому: ol89818 <ol89818@yandex.ru>
Тема: Re[2]: Перевод

koi8 | win | dos | utf-8 | mac
Здравствуйте, Олег,

Я уже не раз повоторялась, что отсылать будет мы из Украины. Олег, а
получать деньги можно и по номеру. Ловите скан.

Татьяна.
Если бы Вы сразу написали что у ВАС ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ и Вы переведете деньги тогдато - значительно меньшее количество участников форума узнали бы об этом.

Varegos
posted 18-7-2007 15:04    
quote:
Уважаемый Vageros раз уж Вы решили обнародовать нашу переписку (оставляю на Вашей совести оценку этичности данного поступка)

Уважаемый, Олег! Мы общаемся в форуме исключительно по Вашей инициативе, не так ли?

quote:
относитесь корректно к датам и времени
- цитирую Вас: "больше месяца мне пытаются вернуть деньги". Ваши реквизиты поступили к нам 27.06. Первая отправка -17.07, со множеством объяснений и извинений, Олег!

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Внимание возможно кидалово у Varegos ( 1 )
guns.ru home