Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Меня обманули, теперь продам Walther CP88 дёше ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
lukyanov.nvkz
P.M.
3-8-2017 08:43 lukyanov.nvkz
Приветствую уважаемых форумчан.

На так давно купил я у форумчанина с ником denis_77 пистолет, который был заявлен, как пистолет "без косяков".
ПРОДАНО. в мск Walther CP88

Забрал я, значит, из ТК игрушку, достал из коробки, первое впечатление: тяжёлый, красивый. Второе впечатление: не работает предварительный взвод курка и не проворачивается барабан при "выстреле" самовзводом.

Дабы не насиловать игрушку, принято решение лезть внутрь.
Разобрав пистолет до винтика, выявил следующие дефекты:
- Сорвана резьба на предохранителе (там, куда правая часть предохранителя прикручивается штатным винтом), на винте, которым это по идее должно крепиться, намотана куча ниток, и это на трении там просто держится;
- Вывалилась ось шептала из своего посадочного места. Вследствие, шептало и пружина шептала сместились со своих штатных мест и УСМ перестал работать. Если закрепить ось в посадочном, то всё заработает;
- После попытки имитировать работу механизмов пистолета при штатно установленном штифте шептала (когда собрал всё воедино), механизм поворота барабана всё ещё не работает. Так же полагаю, что через несколько выстрелов (может, десятков выстрелов), штифт опять вывалится;
- В пистолете отсутствует даже намёк на какую-либо смазку, все пружины и механизмы работают насухую.

В каком состоянии клапанная группа не знаю, т.к баллон вставлять не пробовал. Ствол на просвет в хорошем состоянии.

Эти моменты я высказал продавцу, ответ был такой (цитата):
"denis_77 2017-08-02 09:45:13
Я его сам не ремонтировал отдал в мастерскую, перед тем как выставлять на ганзе отстрелял из него пол банки пулек,проблем не было..... "

То есть, продавец считает, что я виноват в имеющихся поломках. Пусть будет так - выношу на суд общественности.
Как по мне, товарищ denis_77 не мог НЕ знать о проблемах перед продажей.

Сам возиться не хочу с предметом, т.к. всё желание испорчено сложившимися обстоятельствами, хотел купить и пользоваться. Пусть кто-нибудь рукастый додумает, доделает и пользуется. Все моменты, что я описал, и нынешнее состояние пистолета - на фото (я его собрал полностью так, как он ко мне приехал, но только из-за того, что убрал нитки с винта предохранителя, правая часть предохранителя теперь не держится в штатном месте штатным винтом).

Отдам за 3,5 тыс.руб, если кому-нибудь надо. Пересыл почтой (плюсом).
Если что, г.Новокузнецк.
Продублирую на оргах.

click for enlarge 1920 X 1080 227.6 Kb click for enlarge 1920 X 1080 182.3 Kb click for enlarge 1920 X 1080 149.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 111.6 Kb click for enlarge 1920 X 1080 191.0 Kb click for enlarge 1920 X 1080 149.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 166.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 176.3 Kb click for enlarge 720 X 1280 111.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 83.3 Kb click for enlarge 1920 X 1080 204.4 Kb

lukyanov.nvkz
P.M.
3-8-2017 14:38 lukyanov.nvkz
По информации от стороннего человека, продавец знал о поломке пистолета, о чём решил тактично умолчать при продаже.

Оставляю за прежним продавцом право выкупить назад нерабочий предмет за те же деньги, которые я потратил - 6000 рублей. Если хоть сколько-нибудь дорога репутация.
Пересыл даже готов взять на себя.

lukyanov.nvkz
P.M.
23-8-2017 04:05 lukyanov.nvkz
Продан
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Меня обманули, теперь продам Walther CP88 дёше ...