Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
ПРОДАЛ (!) Gletcher Parabellum С-Пб и проблемы ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
GlosterRosmarin
P.M.
28-6-2017 15:24 GlosterRosmarin
Начну с грустного:

Впервые за всю современную историю России в стране на время проведения Кубка конфедераций (1 июня-12 июля 2017 года) вводится практически полный запрет на оборот гражданского оружия. В соответствии с пунктом 12 Указа ? 202:
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности, оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;

Как следствие, описанный в этом объявлении чудесный пистолет продается мной строго ПОСЛЕ 12 ИЮЛЯ 2017г.!
Пока что - ТОЛЬКО изучение спроса.

Из-за кучи гладиаторов с развитыми ножными мышцами, которые и в нищей стране зарабатывают состояния просто за свои бессмысленные скачки с мячом, я вынужден предложить Вам этот чудеснейший лот только со второй половины лета. И Вы не сможете пострелять из него раньше, а я даже не смогу вынести его из дома Вам показать...

И так.. . Самый лучший Парабеллум от компании Gletcher поступает в продажу с 13 июля 2017г. в прекрасном петербуржском тюнинге!
Выкрашены и тонированы пластиковые щечки рукояти, добавлены антуражные шильдики (на место стертой маркировки), пистолет слегка обтерт и состарен.

С другой стороны тоже имеется один шильдик, фото еще будут!

Купив его прошлой осенью и вот так украшая, я надеялся пользоваться им очень долго, но.. . Что-то опять не так. Исправен, соответствует заявленным характеристикам, но не нравится - и точка.

Цена вопроса: 4000 рублей. Вместе с коробкой, документами (и наверное гарантией - не знаю, проверю) и ключом для завинчивания баллончиков.

Пишите о наличии спроса... . Буду рад его удовлетворить три недели спустя, с середины июля, когда ЭТИ ЛЮДИ сделают свои выдающиеся дела - побегают в поту по траве с надувным мячом под крики толпы.

click for enlarge 720 X 1280 154.2 Kb

Force3110i
P.M.
11-7-2017 07:55 Force3110i
Хм.. . Ну, во-первых, причём тут, собственно, оборот гражданского оружия и 3-джоулевая пневматика, таковым не являющаяся..
Потом, тюнинг, оно, конечно, хорошо.. . Но (ИМХО) только под его настоящий облик.. С немецкими клеймами и т.д. Это же Парабеллум. Или тогда лучше уж ничего не трогать, что ли.. .
А почему только 1 фото?. И важно также знать настрел. Потому что со времени прошлой осени можно было уделать в хлам внутренности этой глетчеровской поделки - ресурс её не просто невелик, он просто мизер. Если, скажем, стрелять в день по баллону - через 1.5-2 месяца при всевозможных профилактических мерах и даже некотором текущем ремонте ЭТО можно будет выкинуть. Ну, или присобачить куда-то в качестве макета))) Т.е. "очень долго" им по определению пользоваться нельзя. Как, впрочем, и любой глетчеровской псевдожелезкой, особенно имеющей пресловутый блоубэк, который всем так нравится))) и помогает развалиться внутренностям ускоренным темпом)))
Mexxx
P.M.
11-7-2017 16:05 Mexxx
Зато как весело и по цыгански смотрится черепок-закос под штурмштафель. Ап за кривоногих гладиаторов
Force3110i
P.M.
11-7-2017 19:05 Force3110i
Originally posted by Mexxx:

черепок-закос под штурмштафель

Это ещё как-то куда ни шло.. Но приклеенные (по-видимому) ленинградские "значки" на Люгере - это атас(((( Отрывать и перекрашивать? Не знаю. Чую я, так и не получится найти живой вариант здесь нормальный и за приемлемые для глетчеровского металлолома деньги. Один тут вон хочет.. . За нанесённые клейма 8 рублей, ага.. . Кто-то просил их делать.. . За новый-то нынешние 6500 "фпадлу" отдавать, хорошо зная, что это такое...

alex197411
P.M.
11-7-2017 22:11 alex197411
Это чо за тюних? Вы не ошиблись? Тут не вконтакте и за оленей и глетчер тут не платят.
Надеюсь это шутка и тему сотрут.
GlosterRosmarin
P.M.
13-7-2017 10:54 GlosterRosmarin
Художника обидеть легко, как я погляжу, мой тюнинг никого не оставил равнодушным. Делалось для души, хотя и криво, но сердечно, с памятью о любимом городе. Тема не шутка и стирать её не надо, я добавлю фотографий чтобы просто похвастаться своим оружейным уродством, раз уж желающих приобщиться к высокому искусству среди вас, друзья, я не нашёл. :-))))
Force3110i
P.M.
13-7-2017 11:22 Force3110i
Это всё понятно, никто "художника обидеть" намерения не имеет Но в данном случае любимый город к Парабеллуму не очень клеится.. Ну это примерно как на эсэсовский мундир прицепить комсомольский значок)
Mexxx
P.M.
13-7-2017 12:39 Mexxx
Или на mg 42 георгиевскую ленту накрутить
GlosterRosmarin
P.M.
13-7-2017 15:15 GlosterRosmarin
Дорогие мои друзья!

Фотографии обещаю сегодня вечером! Клятвенно! Загружу все что нужно.

Пока без фото, но по делу. Постараюсь без воды и лирики.
1. Тюнинг самодеятельный для души и делался для себя, отсюда его странность. Почему получилась такая "цыганщина", как некто выразился?
Сперва хотелось всего лишь перекрасить щечки рукояти, потом решил стереть маркировку, но с ней вместе уродливо стер краску. И да не нашел лучше, чем украсить испорченные и так фрагменты значками с изображением любимых Ленинградских мест.
Олень - это я, старый черт, после всего сделанного с пистолетом. =))

2. Как выпускник немецкой гимназии я скажу всем на все отсылки к schutzstaffeln ("штурм-штафельн" это что-то из области люфтваффе или из Первой Мировой?) и комсомольским значкам: друзья, большевики уничтожили в нас в среднем историческую память.
Мы знаем Германию только нацистской, а Россию Советской и мыслим узкими категориями белого и черного, причем все наше мЫшление находится в поле вульгарной политики.
По моим сведениям (извините за иронию), Германия немножко существовала и до и даже после Гитлера, а череп был символикой и смертной жизни и живой (для всех нас и в нас самих) смерти с самых давних времен даже не только в Германии. Я Вас удивил? =)

Чтобы не углубляться в офф-топ, я скажу две только вещи - предложу Вам всем домашнюю работу. 1. Задумайтесь о том, отчего символом советских красных комиссаров является пистолет системы Маузера и не был ли Парабеллум произведением той же самой эпохи? Вы думаете, никто кроме немцев никогда не держал его в руках до 1933г.?
2. Извольте осмотреть крестик не цепочке, который по статистике носят 7-8 россиян из 10. Под ногами Спасителя на кресте Вы увидите примерно тот же самый череп, что и на рукоятке моего пистолета. На крестике и на распятиях в храме это - голова Адама, и в кавычках и без. Подумайте, не намек ли это на то, что Христа распяли эсесовцы? =))))

Я - христианин! И для меня череп - символ земной печальной жизни и напоминание о конце ее, которое помогает хранить память о Боге.

Теперь к делу.

1. Настрел к счастью всего 150 шаров. Убедившись в том, что стрелять мне не нравится несмотря на оленя, я решил прекратить это занятие.
2. Состояние пистолета внутри идеально новое, он и приобретался новым и как я писал с документами.
3. Давайте сойдемся на ТРЕХ ТЫСЯЧАХ ПЯТИСТА РУБЛЯХ? Меньше никто уже никогда не попросит за новый, да еще и богато украшенный пистолет. =))) Это последняя цена и мои покаяния за смешной тюнинг.

Mexxx
P.M.
13-7-2017 15:29 Mexxx
Originally posted by GlosterRosmarin:

такая "цыганщина", как некто выразился?

"некто"

GlosterRosmarin
P.M.
13-7-2017 15:31 GlosterRosmarin
Моя жена изначально, когда увидела дело моих рук. Ха ха ха!!!)))
Force3110i
P.M.
13-7-2017 15:59 Force3110i
Да пёс с ими, с красными-то коМандирами и их натыренными по большей части Маузерами))). И крестиков я тоже не ношу (из тех самых 2-3, значит). Лучше скажите, это всё.. . э-мюэ.. . уркашение.. . тьфу, украшение - оно на цианокрилат было посажено? (упавшим голосом).
GlosterRosmarin
P.M.
13-7-2017 18:52 GlosterRosmarin
Дорогой Force3110i!

Я не знаю, что такое цианокрилат.
Я имел несчастье купить двукомпонентную эпоксидную смолу производства знаменитой марки "МОМЕНТ", выдавил ее обильно из тюбика, размешал, и на нее наклеить весь этот ужас.
Значки с черепом и гербом (а, это вы еще не видели пистолет слева.. )) еще пробуравлены внутрь пластиковых щечек для прочности.
Легко отдерутся эти украшения и я думаю легко сотрется нождаком или напильником и сама смола под ними. Все одно краска под этими знаками уже содрана еще раньше вместе с маркировкой.. . Мне жаль..
Но ведь это пистолет и как пистолет он хорош тем, что нов внутри и исправен!

Возьмите и сделайте хорошо! Хотя бы оленя замените на что-то другое, не знаю, на тигра или дракона. ;-)

glog74
P.M.
13-7-2017 19:29 glog74
Originally posted by GlosterRosmarin:

. Как выпускник немецкой гимназии я скажу всем на все отсылки к schutzstaffeln ("штурм-штафельн" это что-то из области люфтваффе или из Первой Мировой?) и комсомольским значкам: друзья, большевики уничтожили в нас в среднем историческую память.
Мы знаем Германию только нацистской, а Россию Советской и мыслим узкими категориями белого и черного, причем все наше мЫшление находится в поле вульгарной политики.
По моим сведениям (извините за иронию), Германия немножко существовала и до и даже после Гитлера, а череп был символикой и смертной жизни и живой (для всех нас и в нас самих) смерти с самых давних времен даже не только в Германии. Я Вас удивил? =)

Чтобы не углубляться в офф-топ, я скажу две только вещи - предложу Вам всем домашнюю работу. 1. Задумайтесь о том, отчего символом советских красных комиссаров является пистолет системы Маузера и не был ли Парабеллум произведением той же самой эпохи? Вы думаете, никто кроме немцев никогда не держал его в руках до 1933г.?
2. Извольте осмотреть крестик не цепочке, который по статистике носят 7-8 россиян из 10. Под ногами Спасителя на кресте Вы увидите примерно тот же самый череп, что и на рукоятке моего пистолета. На крестике и на распятиях в храме это - голова Адама, и в кавычках и без. Подумайте, не намек ли это на то, что Христа распяли эсесовцы? =))))

Я - христианин! И для меня череп - символ земной печальной жизни и напоминание о конце ее, которое помогает хранить память о Боге


Историк хороший. И символ земной печальной жизни, что христианин в руки взял оружие ( пусть и похожее ), а теперь хочет (не избавится), а передать другому христианину за деньги...
Force3110i
P.M.
13-7-2017 19:42 Force3110i
Originally posted by GlosterRosmarin:

Я не знаю, что такое цианокрилат.

Цианокрилат - это тот самый клей, который продаётся в мелких тюбиках преимущественно с названием "Суперклей".. . Ну, впрочем, эпоксидка - тоже "неплохо" в данном случае)
Если 3.5 - то предварительно в резерв, но хотелось бы взглянуть ещё на фото.

GlosterRosmarin
P.M.
13-7-2017 22:16 GlosterRosmarin
Originally posted by glog74:

Историк хороший. И символ земной печальной жизни, что христианин в руки взял оружие ( пусть и похожее ), а теперь хочет (не избавится), а передать другому христианину за деньги...


Мой дорогой Брат, к счастью уже объяснили мне выше, что это не оружие, а конструктивно схожее с ним изделие, оружием не являющееся и под запрет чемпионата по футболу не подпадавшее. =)
Так что пусть совершится честный обмен - я подарю одному из форумчан спортивный инвентарь, а он мне 3,5 тысячи рублей. =)

Друзья, вот и фото, не считайте будто я шутил над Вами или обманывал, все честно как и всегда раньше и как всегда будет впредь:

click for enlarge 1707 X 1280 272.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 170.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 286.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 159.8 Kb

И кстати, у нас уже есть РЕЗЕРВ (до отмены или продажи) - еще раньше чем я увидел сообщение Force3310i на форуме, мне пришло личное послание от пользователя с ником на букву L с предложением купить эту игрушку.

Force3110i
P.M.
13-7-2017 23:07 Force3110i
Originally posted by GlosterRosmarin:

Force3310i

3310 - это Нокия телепонная была такая. Тут другое. "100 градусов - температура кипения воды, а 90 - прямой угол"(с) )

GlosterRosmarin
P.M.
14-7-2017 08:24 GlosterRosmarin
Force3110i, простите пожалуйста, я перепутал случайно, не хотел ничем Вас огорчить!
Force3110i
P.M.
14-7-2017 09:21 Force3110i
Ну "страдальца"-то продали "господину L"?))))
GlosterRosmarin
P.M.
16-7-2017 20:23 GlosterRosmarin
Добрый вечер!
Что-то пока не продал, господин L не пишет и на звонки не отвечает.
Если завтра также, то вечерком предложу Вам купить мой замечательный пистолет!

Вот кстати картинки относительно того, чем я вдохновлялся и правда ли, что значки с видами Ленинграда смотрятся на этом пистолете дико...
К сожалению или к счастью, жизнь богаче наших представлений о ней:

click for enlarge 719 X 392 212.8 Kb
click for enlarge 481 X 800 560.7 Kb
GlosterRosmarin
P.M.
16-7-2017 20:24 GlosterRosmarin
Добрый вечер!
Что-то пока не продал, господин L не пишет и на звонки не отвечает.
Если завтра также, то вечерком предложу Вам купить мой замечательный пистолет!

Вот кстати картинки относительно того, чем я вдохновлялся и правда ли, что значки с видами Ленинграда смотрятся на этом пистолете дико...
К сожалению или к счастью, жизнь богаче наших представлений о ней:

click for enlarge 719 X 392 212.8 Kb
click for enlarge 481 X 800 560.7 Kb

Force3110i
P.M.
16-7-2017 20:43 Force3110i
Ух...

"В стране советской полуденной, среди степей и ковылей, Сэмэн Михайлович Буденный скакал на сером кобыле."(с)

kosmosmax
P.M.
16-7-2017 22:12 kosmosmax
Весело тут у вас...
Послежу за темой.
GlosterRosmarin
P.M.
17-7-2017 09:27 GlosterRosmarin
Как надрывался когда-то Егор Летов,
"Под тяжестью тел закачалась кровать,
Такое веселье - просто ТРЭШ твою мать!"
;-)

Господа!

Пользователь на букву L пропал!

РЕЗЕРВ СНЯТ!

Ура товарищи, наградной Парабеллум снова в продаже.

В подарок к нему - красивейший СПИННЕР, модная диковинка 2017г.!


click for enlarge 1280 X 720 135.7 Kb

Mexxx
P.M.
17-7-2017 10:51 Mexxx
"спеленай надежными цепями своего оловянного Христа"
GlosterRosmarin
P.M.
20-7-2017 14:20 GlosterRosmarin
Господа!
Это просто возмутительно!
Я полон гнева и ненависти!
Сегодня пытался, довольно потирая руки, наконец сбыть свой прекрасный пистолет, стукнулся в Деловые Линии.
Потребовали открыть коробку и показать груз.. . Скривили печальное лицо и через нос отказали в отправке посылки!

Потом имел общение с девочками - операторами на линии справочной, получил вот такой детскосадовский ответ:

Это просто ужасно! Я потратил время!
Вы сталкивались ли с подобным уже???

click for enlarge 1079 X 699 208.3 Kb

Force3110i
P.M.
20-7-2017 14:32 Force3110i
А кстати, они конкретно сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО распаковать и показать?
Mexxx
P.M.
20-7-2017 16:11 Mexxx
Сталкивались. Могу в пм проконсультировать по данному вопросу работы с ТК
Force3110i
P.M.
20-7-2017 16:35 Force3110i
Originally posted by Mexxx:

по данному вопросу работы с ТК

Ствол к башке приставить?

Van66
P.M.
20-7-2017 18:56 Van66
Чё то пистолеты на мой холодильник похожи, внучка обклеила весь.
Mexxx
P.M.
21-7-2017 00:25 Mexxx
Originally posted by Force3110i:

к башке приставить?


Да не, не так радикально конечно
Koba1974
P.M.
21-7-2017 01:28 Koba1974
[B][/B]

Про пересыл потихоньку забываем,продаем местным..... Но пока есть варианты отправки,пока есть...... 😔
Force3110i
P.M.
21-7-2017 07:30 Force3110i
Originally posted by Koba1974:

Про пересыл потихоньку забываем,

Как сказать.. . Конечно, в резиновом городе (крайний случай - СПб) в таком случае можно будет как-то таким "буизнессом" продолжить заниматься, но всё равно бесперспективно. Интернет-магазины как торговали спокойно пневматикой, ММГ и СХП с доставкой, как и продолжают. А если я, к примеру, вижу там примечание, что "доставка только в пределах МудКАД" - сразу идите, ребята, лесом.. . Хотя мне дотуда доехать банально меньше 2 часов. Но в жопппу такие магазины Не думаю, что такое количество торгующих постоянно и в больших объёмах будет очень легко своротить с этого пути. Ну давайте, пусть сделают хуевы законодатели доставку пневмы спецсвяью - сумасшедших типа яровой у нас "там" переизбыток..
А мы посмеёмся.

GlosterRosmarin
P.M.
21-7-2017 09:50 GlosterRosmarin
Добрый день! Сегодня попробую воспользоваться конкурентами. Я думаю в России не будет такой проблемы как вообще отмена пересыла. Сегодня Деловые Линии запуганы, возможно событиями с изъятием у них агитационных материалов Начального или в связи с шухером после теракта в СПб. Это тоже пройдёт.. . В бардаке наших мрачных лет всегда есть не то что лазейки а целые дороги утопающие в грязи, по которым можно провезти что угодно. Это как рамки и сотни бездельников - охранников в метро : они никого и ни от чего не защитят. К сожалению... . ;-((((
GlosterRosmarin
P.M.
21-7-2017 11:32 GlosterRosmarin
Добрый день! Пистолет ОТПРАВЛЕН! Конкуренты оказались благоразумны и вообще не стали интересоваться содержимым коробки. И никаких подписей и описей, вообще ничего не потребовалось.
Бывает и так все еще, элементы здравомыслия у некоторых компаний остались, а не только животный страх за свою должность или даже свободу как у Деловых Линий.
Видимо действительно за них конкретно взялись если вид игрушки приводит к тому что у взрослых мужчин отваливаются яица и они бегут прятаться в бытовку чтобы только не связываться с отправкой такого ужасного груза как пистолет, стреляющий маленькими шариками. =) Никогда никому больше не советую пользоваться Деловыми Линиями, ни по какому поводу. Это люди ничтожные, они подведут легко любого как и меня, я полагаю так. Тьфу на них еще раз.
Force3110i
P.M.
21-7-2017 11:47 Force3110i
Это зависит сильно от конкретных людей в конкретном офисе, полагаю. Ибо я получал, повторюсь, через них и патроны (холостые), и ММГ, и СХП, и думаю, даже если бы РПГ-7 действующий пришёл - тоже бы ничего не было
Кстати, поржал над ними в группе ВК - спросил, а отправляют ли они детские игрушечные пестики, они ж тоже ж на оружие похожи Сказали, отправляют
GlosterRosmarin
P.M.
24-7-2017 18:55 GlosterRosmarin
А я вот в группе ВК три дня переписывался с девушкой Марией Гладковой, модератором группы.. .
И вся беседа началась с того же, к чему пришла А) Мы не принимаем к перевозке оружие Б) Сотрудники склада не могут определить, оружие вы перевозите или нет и В) Вам нужен договор с нами, согласованный нашими юристами, но как его заключить догадайтесь сами.
Вот суки рваные!
МЕНЯ ПРОСТО ПОСЛАЛИ!
Я кроме ненависти ничего больше не испытываю! Позор и вечный бан Деловым Линиям, трусливой и ленивой компании бестолочей!!!!
Force3110i
P.M.
26-7-2017 07:32 Force3110i
Получил запчасти )) Пока собрал, правда, пару раз улетела пружина спусковой скобы на пол - в результате чего "разборщик" был помянут нехорошей фразой, но потом, в результате нервно сжёванной первой шоколадки (диабетчик же, нельзя.. . - но если очень хочется, то можно ), всё пришло в норму. Вначале ещё очень удивился, что не встает на затворную задержку Но тут же обнаружил, что в магазин попала какая-то труха, которая не давала вернуться до конца подавателю. Стрелять, конечно, не стал. Пока не годится. Где-то у меня есть запас сантехнических прокладок - немедленно надо поставить демпфер в известное место. Подтянуть (и зафиксировать) также в известных местах крепёж и обслужить силиконом все движущиеся части.
Касательно устранения смешного тюнинга, меры тоже намечены. Со дня на день ожидаю деревянные щёки рукояти. Маленькая крышка пойдёт с вышедшего совсем из строя парабеллума, ну а с Аничкового моста надо убрать эту надпись, а хвостатые э-э-э.. русалко-бараны нехай себе пока останутся. Вот, собственно, и всё
Спиннер сразу отобрала жена и давай тут же вертеть, сидя перед компом
А рейхсмарки непременно попадут на совместную фотосессию, когда всё будет готово
Не нашёл ещё применение неведомой железке, к которой был примотан затвор Но не выкинул пока
Продавцу - спасибо )
GlosterRosmarin
P.M.
26-7-2017 10:47 GlosterRosmarin
Добрый день! Рад что все дошло!
Каюсь за труху, это я шарики в карман пересыпал или еще что и случайно засорил, наверное. Не хотел.
Огромное спасибо за спасибо! =)
Force3110i
P.M.
26-7-2017 11:14 Force3110i
Будет ещё фотосися после пластической коррекции клиента

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
ПРОДАЛ (!) Gletcher Parabellum С-Пб и проблемы ... ( 1 )