Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам титановую направляющую пружины для DIAN ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
zotovov
P.M.
17-4-2017 12:17 zotovov
перемещено из Пневматика - частные обьявления


Продаю титановую направляющую пружины для DIANA 48-52-54-56.
В комплект входит: направляющая пружины, шайба центрирования пружины и шайба скольжения пружины. Материал - титан. Цена: 3000 руб. + пересыл.

click for enlarge 1714 X 1280 185.7 Kb
click for enlarge 1162 X 605 65.1 Kb
click for enlarge 1191 X 818 68.4 Kb
click for enlarge 1237 X 960 108.8 Kb

Chkv
P.M.
17-4-2017 12:19 Chkv
Цена?
K3nny
P.M.
17-4-2017 13:01 K3nny
Вопрос без умысла, а в чем смысл именно титановой направляющей? по сравнению со стальной например.
Шарапыч
P.M.
17-4-2017 13:54 Шарапыч
Ставил и титановую, и металлическую и дюралевую. Металлический лязг лучше дюралевой "убирается". Один черт, потом вернулся к родной пластиковой. Ну, это чисто мое мнение.
Qaz*
P.M.
17-4-2017 14:58 Qaz*
Originally posted by K3nny:

в чем смысл именно титановой направляющей?


ИХМО, легкость пластика и твердость стали.. .
zotovov
P.M.
17-4-2017 15:05 zotovov
Originally posted by Qaz*:

ИХМО, легкость пластика и твердость стали...



у титана лучше трение по стали, он легче стали, и прочней.. . На мой взгляд, для использования титана в качестве направляющей в ППП - идеальный вариант!
черкас15
P.M.
10-5-2017 16:40 черкас15
и намного легче титан -стали и бронзы? грамм на 30. для диан это вообще ни о чем, если она и так под 5 кило весит
AlexXxCjmandor
P.M.
13-5-2017 09:09 AlexXxCjmandor
да и звон. тоже лишнее.
Косяков
P.M.
13-5-2017 11:47 Косяков
zotovov:

у титана лучше трение по стали, он легче стали, и прочней.. . На мой взгляд, для использования титана в качестве направляющей в ППП - идеальный вариант!

При скольжении титана по поверхности других металлов одинаковой с ним твердости коэффициент трения получается на первых порах низким, но затем постепенно сравнивается с коэффициентом трения для случая скольжения титана по титану.
Исследование трущихся поверхностей в подобных случаях показало, что рост коэффициента трения объясняется способностью титана налипать на другую поверхность и задираться. Частицы титана переносятся на сопряженную поверхность, покрывая ее в такой степени, что практически титан скользит по титану. Во всех таких случаях износ детали из титана становится чрезмерно высоким вследствие налипания и задира.

Весь текст: domremstroy.ru

zotovov
P.M.
15-5-2017 07:26 zotovov
Мой опыт - стрелял с пластиковой направляющей, сейчас - с титановой, звона нет. Разбирал посмотреть, что с титаном после настрела - задиров нет, налипаний нет. Всё работает, как часики
kirsan_kaifat
P.M.
15-5-2017 10:58 kirsan_kaifat
Тут титана на 200р. Токарка этой детали 3300?

zotovov
P.M.
15-5-2017 14:46 zotovov
Originally posted by kirsan_kaifat:

Тут титана на 200р. Токарка этой детали 3300?


Подскажите, пожалуйста, где купить заготовку титана марки ВТ-5 по Вашей цене... ? Заготовка мне досталась за 1000рэ. + не каждый хороший токарь возьмётся за изготовление в принципе изделия из титана, да ещё и на оружие, где важны допуски - такого ещё поискать нужно, а уж тем более "за три копейки".. . Поэтому, что тут обсуждать - попробуйте сами весь процесс, может быть у Вас выйдет дешевле, я буду только рад за Вас!))
unname22
P.M.
15-5-2017 14:56 unname22
zotovov:

у титана лучше трение по стали,

Кто вам такую херь сказал?
Титан вообще нельзя применять в парах трения.

zotovov
P.M.
15-5-2017 15:05 zotovov
Originally posted by unname22:

Титан вообще нельзя применять в парах трения.


Не применяйте.. .
kirsan_kaifat
P.M.
15-5-2017 15:17 kirsan_kaifat
Originally posted by zotovov:

Подскажите, пожалуйста, где купить заготовку титана марки ВТ-5 по Вашей цене... ? Заготовка мне досталась за 1000рэ. + не каждый хороший токарь возьмётся за изготовление в принципе изделия из титана, да ещё и на оружие, где важны допуски - такого ещё поискать нужно, а уж тем более "за три копейки".. . Поэтому, что тут обсуждать - попробуйте сами весь процесс, может быть у Вас выйдет дешевле, я буду только рад за Вас!))


вот мне нравится такой подход.. МНЕ ДОСТАЛАСЬ за столько-то. Кабы помягче что ли... сами виноваты)
МОжно было купить круг ВТ1-0 уж раз хочется ТИТАН. а ВТ5 мало чем отличается от ВТ1-0 при вдвое большей цене. уж если сплав хитрый надо то ВТ6 брали бы и я б понял цену. К тому же ВТ1-0 ну вообще ни разу не дефицит и круг можно вообще рублей по 600-800надыбать. Токари не берутся за титан, потому что малой скорость его точить им лениво, а на высоких оборотах его не обработаешь, но это не говорит о том что ах какой крутой металл титан и его нужно совать везде где только можно. К тому же металл довольно мягкий. Сделали бы фторопластовую!
черкас15
P.M.
15-5-2017 15:39 черкас15
я как то в приемке металла по дешевке взял стойку от какой то иномарки -вот где токарь матюгался ,когда мне поршень для иж60 точил .а всего то грибок под иж манжету и нутро высверлить
zotovov
P.M.
15-5-2017 15:57 zotovov
Originally posted by kirsan_kaifat:

Сделали бы фторопластовую!


Благодарю за подсказочку! Надо покумекать над этим предложением.. .
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам титановую направляющую пружины для DIAN ...