Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
помогите подобрать оптику на пневматику, чтоб ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
nicola2003
P.M.
24-5-2004 23:30 nicola2003
что то вроде этого и ещё как её настроить?? какую оптику лучше брать? пишите на мыло nicola@land.ru
Jenya
P.M.
25-5-2004 11:10 Jenya
На мыло писать не буду, а вообще с подобными хар-ками есть BSA AR 2-7х32.
OxOTHuK
P.M.
25-5-2004 12:01 OxOTHuK
На что ставить будешь?
и в какую цену?
Просто с такими параметрами куча прицелов.
от Зенит 3-9х40
до Буш трофи всевозможных
и BSA AR (выбор на www.airgunhobby.ru)
Цены соответственно тоже от 40$ и до 400$
nicola2003
P.M.
25-5-2004 20:47 nicola2003
вот можно и зенит если стоит прилично как точно называется?? Вы случайно не с сайта www.airgunhobby.ru ?? если да то сделайте скидочку и возьму у Вас оптику и пневматику cometa modell fenix 400

Originally posted by OxOTHuK:
На что ставить будешь?
и в какую цену?
Просто с такими параметрами куча прицелов.
от Зенит 3-9х40
до Буш трофи всевозможных
и BSA AR (выбор на www.airgunhobby.ru)
Цены соответственно тоже от 40$ и до 400$

OxOTHuK
P.M.
26-5-2004 23:07 OxOTHuK
Я - нет, ну что вы...
Я просто мимо проходил. Немного знаю Павла. Который собственно оттуда.
Как коммерсант - дорожит своей репутацией, хотя иногда и бывает резок.
Если в москве - можешь брать смело, если в регионах - то в том маловероятном случае, если тебе попадется брак - возможно огрести гемор с обменом. Просто доставка туда-сюда нового прицела может свести на нет преимущество низкой цены по сравнению с магазинной.
БСА АР - у него вроде дешевле всех остальных в москве. О скидках - вам лучше договариваться с ним лично. Pavel_h - его ник.

Зенит на фениксе может не выжить. Он создавался для огнестрела, а у мощной пневмы отдача хотя и слабее, чем у Тигра, но во первых двунаправленая (не только назад, но и потом удар вперед), а во вторых - поперечные вибрации от пружины. Винты начинают отвинчиваться, линзы бывает - трескаются. (дома валяется хороший образец мертвого прицела - сколы на линзах, сломанные винты, самовыкрутившиеся винты)
Тут никто не даст гарантий, сколько проживет Зенит. Может 500 выстрелов, а может 5000.

Из дешевых и живучих хвалят ВОМЗ 4х32, но Вам хочется переменник, даже не знаю, что предложить.. .
Наверное поддержу Женю - БСА АР 2-7х32.
Если есть деньги, то Бушнель Трофи, но и то, не все модели подойдут. Половина рассыпается.
Точно не скажу какие модели живут, какие рассыпаются. Не помню модельный ряд просто.
В пользу ВСА АР говорит тот факт, что эта линейка (AR - air Rifle) создавалась специально для пневматики и она спокойно держит двойную отдачу и вибрации.

Добавлю еще, что если готов выложить деньги за Феникс 400, то наверное не стоит экономить на прицеле. Обычно прицел берут от половины стоимости винтовки и круче.
И даже дело не в крутизне. Просто винтовка себя раскрывает полностью только при хорошем прицеле на хорошем креплении.

На тему установки и пристрелки: airguns.ru

nicola2003
P.M.
27-5-2004 00:05 nicola2003
спасибо за информацию винтарь уже купил а Алексея, оптику tasco купил 3-9*40 теперь крепление ищу где купить? и какое? посоветуйте??

Originally posted by OxOTHuK:
Я - нет, ну что вы...
Я просто мимо проходил. Немного знаю Павла. Который собственно оттуда.
Как коммерсант - дорожит своей репутацией, хотя иногда и бывает резок.
Если в москве - можешь брать смело, если в регионах - то в том маловероятном случае, если тебе попадется брак - возможно огрести гемор с обменом. Просто доставка туда-сюда нового прицела может свести на нет преимущество низкой цены по сравнению с магазинной.
БСА АР - у него вроде дешевле всех остальных в москве. О скидках - вам лучше договариваться с ним лично. Pavel_h - его ник.

Зенит на фениксе может не выжить. Он создавался для огнестрела, а у мощной пневмы отдача хотя и слабее, чем у Тигра, но во первых двунаправленая (не только назад, но и потом удар вперед), а во вторых - поперечные вибрации от пружины. Винты начинают отвинчиваться, линзы бывает - трескаются. (дома валяется хороший образец мертвого прицела - сколы на линзах, сломанные винты, самовыкрутившиеся винты)
Тут никто не даст гарантий, сколько проживет Зенит. Может 500 выстрелов, а может 5000.

Из дешевых и живучих хвалят ВОМЗ 4х32, но Вам хочется переменник, даже не знаю, что предложить.. .
Наверное поддержу Женю - БСА АР 2-7х32.
Если есть деньги, то Бушнель Трофи, но и то, не все модели подойдут. Половина рассыпается.
Точно не скажу какие модели живут, какие рассыпаются. Не помню модельный ряд просто.
В пользу ВСА АР говорит тот факт, что эта линейка (AR - air Rifle) создавалась специально для пневматики и она спокойно держит двойную отдачу и вибрации.

Добавлю еще, что если готов выложить деньги за Феникс 400, то наверное не стоит экономить на прицеле. Обычно прицел берут от половины стоимости винтовки и круче.
И даже дело не в крутизне. Просто винтовка себя раскрывает полностью только при хорошем прицеле на хорошем креплении.

На тему установки и пристрелки: airguns.ru

Vision
P.M.
27-5-2004 12:03 Vision
Бери Штурман 2Х7Х32 не прогадаешь! и стоит он 2500 в рублях - зато удовольствие на все 100%!!!
OxOTHuK
P.M.
27-5-2004 15:25 OxOTHuK
Originally posted by nicola2003:
спасибо за информацию винтарь уже купил а Алексея, оптику tasco купил 3-9*40 теперь крепление ищу где купить? и какое? посоветуйте??


Я сторонник моноблочных низких креплений. Но это дело вкуса, кому-то наоборот нравятся высокие. На счет кольца или моноблок - то однозначно лучше моноблок! И обязательно с упором (чтоб не полз от отдачи назад.)
Хотя многие делают упор самостоятельно, например просверлить отверстие в ласточкином хвосте, нарезать в нем резьбу и ввинтить винтик.

если будешь подбирать себе низкий моноблок - обрати внимание на то, чтоб прицел на него вставал и не цеплял объективом по ствольной коробке, а узлом поправок - сам моноблок.
В частности Зенит 6х40 поставить можно не на любой моноблок, узел с барабанчиками поправок - больше обычного. Я с этим столкнулся лично.Не хватило 2 мм.

nicola2003
P.M.
27-5-2004 23:16 nicola2003

солько будет стоить моноблок на tasco 3-9*40 ??? и где его можно купить?? вот такой вопрос ге купить пульки украинские скарабей о,85 грамм

Originally posted by OxOTHuK:

Я сторонник моноблочных низких креплений. Но это дело вкуса, кому-то наоборот нравятся высокие. На счет кольца или моноблок - то однозначно лучше моноблок! И обязательно с упором (чтоб не полз от отдачи назад.)
Хотя многие делают упор самостоятельно, например просверлить отверстие в ласточкином хвосте, нарезать в нем резьбу и ввинтить винтик.

если будешь подбирать себе низкий моноблок - обрати внимание на то, чтоб прицел на него вставал и не цеплял объективом по ствольной коробке, а узлом поправок - сам моноблок.
В частности Зенит 6х40 поставить можно не на любой моноблок, узел с барабанчиками поправок - больше обычного. Я с этим столкнулся лично.Не хватило 2 мм.

OxOTHuK
P.M.
29-5-2004 10:36 OxOTHuK
Крепления большей частью стандартные. под прицел 1 дюйм посадочное, а на винтовку - ласточкин хвост.
Только нужно обратить внимание на тот ньюанс, что я указал.
Моноблоки опять таки стоят от 400 до бесконечности рублей. Силуминовые не бери, а титановые - дорого. Бери стальной. будет стоить 1000-1500р
Обратись к Кузнецу (blacksmith) - через него можно заказать неплохие моноблоки. Хотя и самопальные. Причем как я понимаю - там можно заказать типа: вот такой же, но на 2 мм выше, чтоб оптика вставала и чтоб с крюком.
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
помогите подобрать оптику на пневматику, чтоб ...