Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Алюминий - Цинкор * средство для подготовки дю ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Alexand-545
P.M.
18-2-2017 09:57 Alexand-545
Сергей77@:
создайте тему на airgun.org.ru
думаю там многие незнают о Вашей теме
airgun.org.ru

Сергей приветствую, есть там такая.

airgun.org.ru

А вот тема по отзывам.
airgun.org.ru

Alexand-545
P.M.
21-2-2017 19:26 Alexand-545
Посылки отправлены. Свердловск и в Беларусь.
A.GENNADICH
P.M.
23-2-2017 18:24 A.GENNADICH
Александр,заказ оплачен. Буду ждать отправки.Тема нужная. Удачи в делах!
Alexand-545
P.M.
26-2-2017 22:13 Alexand-545
A.GENNADICH:
Александр,заказ оплачен. Буду ждать отправки.Тема нужная. Удачи в делах!

Посылочка готова завтра отправиться.

Новое видео.


zapchem
P.M.
27-2-2017 05:22 zapchem
Alexand-545:
Новое видео.

Это анадирование? или все же химпокраска.
Фото четкое окрашенной поверхности можно ?

Alexand-545
P.M.
27-2-2017 07:46 Alexand-545
zapchem:

Это анадирование? или все же химпокраска.
Фото четкое окрашенной поверхности можно ?

Приветствую, если кто-то имел дело уже с смериканским препаратом Инста - Блек 380 то это его полный аналог, который я лично изготовил / скопировал /
Произходит окисление поверхности и на поверхности образуется оксидное соединение / al+zn /

RSV
P.M.
27-2-2017 08:44 RSV
Посылку получил, спасибо.
zapchem
P.M.
28-2-2017 06:24 zapchem
Alexand-545:
Произходит окисление поверхности и на поверхности образуется оксидное соединение / al+zn /

Если действительно происходит наращивание оксидной пленки то "химоксид".

Alexand-545
P.M.
28-2-2017 23:11 Alexand-545
RSV:
Посылку получил, спасибо.

Вам спасибо, испытывайте.

val_mar
P.M.
1-3-2017 09:07 val_mar


Вопрос: будет ли работать концентрат без смешивания с дистиллированной водой?

Axel Fox
P.M.
1-3-2017 09:57 Axel Fox
Если есть ещё пробник(за пересыл) готов оплатить.
Alexand-545
P.M.
1-3-2017 19:32 Alexand-545
val_mar:


Вопрос: будет ли работать концентрат без смешивания с дистиллированной водой?

Приветствую, будет конечно, просто реакция пойдёт бурно и не предсказуемо, попробуйте на какой-нибудь железке и визуально будет видно, процесс нужно изучить с небольших опытов.

Alexand-545
P.M.
1-3-2017 22:54 Alexand-545
Новое видео на 1 страницe.
Alexand-545
P.M.
5-3-2017 17:17 Alexand-545
В раствор внесена ещё недостающая добавка химиката, теперь он работает натиранием поверхности.
Натираем и всё чернеет.
1978
P.M.
5-3-2017 20:58 1978
Alexand-545:
В раствор внесена ещё недостающая добавка химиката, теперь он работает натиранием поверхности.
Натираем и всё чернеет.

Натиранием, это хорошо...
Потом под покрас или так уже можно будет оставить?

Видео работы с новым составом раствора будет?

Alexand-545
P.M.
5-3-2017 21:56 Alexand-545
1978:

Натиранием, это хорошо...
Потом под покрас или так уже можно будет оставить?

Видео работы с новым составом раствора будет?

Да , сделаю, подготовка поверхности тажа, только уже будем использовать очень малое количество основной жидкости.
В конце пропитать маслом думаю не помешает.

Alexand-545
P.M.
5-3-2017 22:12 Alexand-545
Ещё момент. Все кто уже получил 1 литр раствора, я им вышлю добавку за свой счёт, её нужно будет ввести в основной раствор.
zapchem
P.M.
6-3-2017 08:07 zapchem
А какая защита кожи рук при натирании? или же это работа кистью?
Alexand-545
P.M.
6-3-2017 17:52 Alexand-545
zapchem:
А какая защита кожи рук при натирании? или же это работа кистью?

Перчатки обязательно, раствор щелочной.
На днях видео добавлю.

zapchem
P.M.
7-3-2017 06:56 zapchem
и заметьте перчатки резиновые, край полиэтиленовые, а то могут найтись такие что оденут ХБ для слесарных работ. А коварство щелочи в том, что когда ты чувствуешь жжение то все, кожа уже растворилась и на том месте будет язва.
Alexand-545
P.M.
16-3-2017 00:16 Alexand-545
zapchem:
и заметьте перчатки резиновые, край полиэтиленовые, а то могут найтись такие что оденут ХБ для слесарных работ. А коварство щелочи в том, что когда ты чувствуешь жжение то все, кожа уже растворилась и на том месте будет язва.

Да именно резиновые.
Отзыв от пользователя. edgun.com

За неделю провёл много экспериментов, многие хотят чтобы раствор работал натиранием, скажу так , чтобы получить прочное чёрное покрытие нужно именно травление детали, чего обычным натиранием не достич, покрытие будет но оно быстро сотрётся с поверхности.
Сейчас существуют и другие средства для декоративного чернения холодным способом но ни одно из них не служит долго.
Выбор за Вами.

nFelix
P.M.
16-3-2017 10:18 nFelix
Alexand-545:
скажу так , чтобы получить прочное чёрное покрытие нужно именно травление детали, чего обычным натиранием не достич, покрытие будет но оно быстро сотрётся с поверхности.
Сейчас существуют и другие средства для декоративного чернения холодным способом но ни одно из них не служит долго.
Выбор за Вами.

Пожалуй подпишусь под Вашими словами. На сегодняшний день из того, что довелось попробовать, больше всего понравились анодирование силумина в кислоте с последующим окрашиванием и грунтовка Цинкором также с последующим окрашиванием. Недавно пробовал холодное "воронение" деталей Вальтера PPK/S средствами Insta-Blak A-380 и Nano Protech: цвет получается насыщенный черный, но покрытие быстро облазит, как краска с неподготовленного алюминия.
Alexand-545
P.M.
16-3-2017 18:13 Alexand-545
nFelix:

Пожалуй подпишусь под Вашими словами. На сегодняшний день из того, что довелось попробовать, больше всего понравились анодирование силумина в кислоте с последующим окрашиванием и грунтовка Цинкором также с последующим окрашиванием. Недавно пробовал холодное "воронение" деталей Вальтера PPK/S средствами [b]Insta-Blak A-380
и Nano Protech: цвет получается насыщенный черный, но покрытие быстро облазит, как краска с неподготовленного алюминия.[/B]

В составе 380 например только один металл присутствует , это цинк, именно он и оседает на поверхности в виде оксида и он рыхловатый, провёл несколько опытов с добавками ввёл в свой раствор ещё 2 металла, медь и никель, раствор работает натиранием, деталь чернеет быстро и покрытие за счёт меди и никеля более прочное получилось, тьфу-тьфу не сглазить в начале недели если всё будет хорошо, покажу.

nFelix
P.M.
17-3-2017 02:00 nFelix
А тестируете на Д16Т?
Alexand-545
P.M.
17-3-2017 16:48 Alexand-545
nFelix:
А тестируете на Д16Т?

Да на ней, товарищ с приёмки целый лист подарил на опыты, даже клеймо есть. Много разных алюмишек пробовал чернить погружая в раствор, эффект был разный, от серого до чернющего.
Сделал работу над ошибками, подобрал легирующий металл в раствор, теперь всё ОК.
Но последний ответ по качеству всё же скажут потребители .
В понедельник сниму новое видео .

al-r_460
P.M.
31-3-2017 00:23 al-r_460
Originally posted by Alexand-545:

В понедельник сниму новое видео


и где видео? обещания надо выполнять или не надо обещать.
nFelix
P.M.
31-3-2017 01:05 nFelix
Александр обещал снять, а не выложить.. .
AGS 17
P.M.
31-3-2017 01:29 AGS 17
Что то я нп понимаю... тс выложил видео об окраски алюминов в черный цвет и объяснение о том же колоре.
А в теме на Оргах уже речь о сером покрытии...
Maltcev
P.M.
31-3-2017 07:30 Maltcev
Какова стойкость к истиранию?
al-r_460
P.M.
31-3-2017 11:55 al-r_460
Originally posted by Alexand-545:

Но последний ответ по качеству всё же скажут потребители


так какая технология обработки самая правильная? почитал темы.. . везде по разному, кто-то красит, кто-то маслом мажет... , так как надо то? чтобы радикальный чёрный цвет и, чтоб не стирался?
nFelix
P.M.
31-3-2017 16:01 nFelix
Холодное оксидирование в любом случае не очень стойкое. Даже по стали. Поэтому я рекомендую использовать Цинкор в качестве грунтовки под покраску. Кстати на оргах выдвинули идею после грунтовки красить оружейной краской, которую продают здесь в разделе запчастей. Мое мнение - это самый правильный вариант. Грунтовать нужно обязательно, т.к. краска на не отработанном алюминии держаться не будет.
al-r_460
P.M.
31-3-2017 18:10 al-r_460
Originally posted by nFelix:

Холодное оксидирование в любом случае не очень стойкое


так если этот слой (холодное оксидирование) не стойкий, то каким образом краска его укрепит? будет также сходить с краской?

сам я думаю использовать именно, как грунтовку под покраску. потому и спрашивал, как правильно готовить и обрабатывать деталь начиная от шкурки и кончая цинкором. Из прочитанного сложился такой пазл:
-шкурим
-обезжириваем растворителем (после растворителя водой промывать?)
-окунаем в электролит (на какое время?)
-промываем в проточной воде
-окунаем в цинкор на 3-5-7 минут, может даже 10 минут?
-промываем в проточной воде, сушим, можно феном ускорить?
-прогреваем до 70 градусов на 20 минут (автор предлагал)
-даём остыть
-наносим первый тонкий слой краски (какой лучше?)
-даём хорошо высохнуть
-наносим ещё 2-3 финишных слоя краски

поправьте, если не так

и вот автор ещё писал: ".. . для качественного покрытия рекомендуется, 1 покрытие счистить а потом нанести второе, так будет крепче... "
счистить чем? после этого промывать водой?

al-r_460
P.M.
31-3-2017 18:13 al-r_460
Originally posted by nFelix:

красить оружейной краской, которую продают здесь в разделе запчастей


ссылку дайте, плиззз
Alexand-545
P.M.
31-3-2017 22:18 Alexand-545
al-r_460:

ссылку дайте, плиззз

Адрес есть в моём видео в строке сообщений.
Опытов много было сделано, обычное окрашивание не подошло, сейчас заказал именно оружейную , говорят очень крепкая на истирание, не зря ей автоматы красят.
Опыты продолжаются.
al-r_460
P.M.
31-3-2017 23:04 al-r_460
Originally posted by Alexand-545:

Опыты продолжаются


печально, в общем. заявлений громких было много. на выходе пока пшик.
Alexand-545
P.M.
31-3-2017 23:20 Alexand-545
al-r_460:

печально, в общем. заявлений громких было много. на выходе пока пшик.

Не совсем,чёрное покрытие сделать легко, что у меня и получалось, но этого не достаточно, цель была получить именно крепкое покрытие которое не боится истирания, покраска обычными красками в некоторых опыта моих дало хороший результат, но сможет ли покупатель сделать всё в точности, думаю нет.
А по поводу пшик, попробуйте с ноля сделать что-то подобное, раствор работает по дюрали и аналогов ему нет, инста не в счёт, осталось найти правильный подход к процессу.
Дюраль сложный материал, чернение железа у меня получилось намного проще, хотя и компоненты более дорогие и стойкость есть и цвет красивый, чёрно - угольный.

Alexand-545
P.M.
31-3-2017 23:32 Alexand-545
[QUOTE]Изначально написано al-r_460:
[B]
так если этот слой (холодное оксидирование) не стойкий, то каким образом краска его укрепит? будет также сходить с краской?

сам я думаю использовать именно, как грунтовку под покраску. потому и спрашивал, как правильно готовить и обрабатывать деталь начиная от шкурки и кончая цинкором. Из прочитанного сложился такой .

Не стойкое пока находится в таком виде, так как имеет множество микропор а если их заполнить правильной смесью то получится броня.

al-r_460
P.M.
1-4-2017 01:17 al-r_460
Originally posted by Alexand-545:

Не стойкое пока находится в таком виде, так как имеет множество микропор а если их заполнить правильной смесью то получится броня.


так был же тест на отдирание скотчем - там какая краска? явно ведь не оружейная, т.к. её вот только заказали. и как Вы это объясните? Вы же писали, что покрытие стойкое, краску не отдерёшь. почему теперь покрытие стало нестойким и обычная краска его не укрепляет?
пы.сы. там эту оружейную по полторы штуки за 500 мл продают + пересыл + Ваш цинкор и почта и набегает кругленькая сумма не пойми за что. не факт, что качество устроит.
nFelix
P.M.
1-4-2017 01:19 nFelix
al-r_460:
печально, в общем. заявлений громких было много. на выходе пока пшик.

Давайте объясню на примере. Я считаю одним из лучших средств холодного химического оксидирования стали Nano Protech (не реклама). Имею возможность сравнить его и с Insta-Blak и с Perma Blue. В прошлом году убирал пескоструй с рамки МР-654К и обрабатывал ее Nano Protech, после чего пистолет активно использовался в эксперименте по получению максимальной скорости на воздухе, с постоянным разбором. На фото результат эксплуатации: красным обведено место, где покрытие стерлось из-за бесчисленных снятий-установок рукоятки. Но это по стали. На алюминии и его сплавах оксидная пленка еще менее прочная и больше подвержена истиранию. Но это не говорит о том, что она легко отслаивается с основного металла: она именно истирается. То есть если алюминий покрасить без подготовки, краска легко отслоится от металла, она с ним не сцепится. Но если поверхность металла будет предварительно подготовлена (с помощью грунтовки, например Цинкора), то степень сцепления грунтованного слоя с основным металлом будет существенно выше, и краска на грунтованном слое также хорошо зафиксируется (Александр зря удалил мое видео, там разница наглядно показана!). Полная аналогия со строительными работами: стену грунтуем, чтобы получить хорошую основу, потом красим. Но дальше все упирается в прочность наружного слоя, то есть самой краски. Краска - не металл, она легко царапается. Поэтому осталось проверить прочность именно оружейной краски, которой красят калаши.

click for enlarge 1813 X 1280 176.0 Kb

zapchem
P.M.
1-4-2017 06:26 zapchem
nFelix:
На алюминии и его сплавах оксидная пленка еще менее прочная и больше подвержена истиранию.

Есть специальное оксидирование алюминия, с твердым слоем. Но вбить краску в него ? что то не припоминаю такого.


nFelix:
Краска - не металл, она легко царапается.

молотковая краска с запеканием, истирается долго. Вид только у неё не серьёзный.

Когда у меня покупали для щелочного воронения стали то я спрашивал заказчика, для ношения по лесу или так в тумбочке валятся будет. Так вот если активное использование то гемиоксидный слой проходит не гидропрожировку, а пропитку эпоксидкой (отвердитель + смола) в растворителе с последующем запеканием при 120град. Повержность получает дополнительную твердую защиту.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Алюминий - Цинкор * средство для подготовки дю ... ( 2 )