Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам, изготовлю НАДУЛЬНИКИ-ОТСЕКАТЕЛИ(Air St ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
diman56
P.M.
5-1-2017 17:12 diman56
S.M.E.R.S.H:

Понятно,всё сделаю, думаю проблем не будет.Вы можете померить расстояние между стволом и резиком? Либо диаметр глушителя, если он одевается по верх резервуара?

Одетый на ствол отсекатель, увеличивает диаметр на сторону на 4мм.

Т.е. штатный модер крюгера убираю совсем? Остается голый ствол и вашего механизма хватит заглушить ствол 40 см и 80 желудей. Завтра все замерию и скину. Ну и есть отзыв по 6,35 хотелось бы услышать

мифодий2
P.M.
5-1-2017 19:27 мифодий2
Приветствую. Я чего то недопонял: В этом отсекателе присутствует такой "побочный" эфект как глушение звука?

------
С ув.М.

S.M.E.R.S.H
P.M.
5-1-2017 21:57 S.M.E.R.S.H
Torsi:

Хорошо, мне пожалуй даже из латуни лучше сделать, у нее плотность побольше. Посадка нужна на ствол ф14.95, длина 67 мм, далее упор в фальствол ф18. Фаску прокачивать соответственно до диаметра ф18 макс.И канавки можно не делать. Вот эскиз обстановки:

А еще я хотел бы заказать три стальных грузика на ствол, с воронением.Э скиз ниже, единственное надо добавить отверстие под установочный винт М4.


Ок, грузики сделаю, по отсекателю чуть позже согласуем,начерчу, всё ли я правильно понял.
S.M.E.R.S.H
P.M.
5-1-2017 21:57 S.M.E.R.S.H
diman56:

Т.е. штатный модер крюгера убираю совсем? Остается голый ствол и вашего механизма хватит заглушить ствол 40 см и 80 желудей. Завтра все замерию и скину. Ну и есть отзыв по 6,35 хотелось бы услышать

Друг мой, это устройство ставится вместо модераторов и прочих дульных насадок, и не работает как шумоподавитель.
В первом посте я частично описывал принцип его работы, многие путают его с УОС, но отсекатель работает как "Укучнитель" и "Стабилизатор" кучности стрельбы в пневматике.т.е он сбрасывает "вредный" воздух который дует пуле в задницу при вылете из ствола), тем самым придаёт ей большую стабильность.Многие спортсмены используют такие устройства для большей точности .
По 6.35 выхлоп будет неслабый , но направленный в стороны от стрелка, и звук более глухой нежели с пустого ствола, но не более.

S.M.E.R.S.H
P.M.
5-1-2017 21:57 S.M.E.R.S.H
мифодий2:
Приветствую. Я чего то недопонял: В этом отсекателе присутствует такой "побочный" эфект как глушение звука?

Доброго времени!Нет, принцип работы не в глушении,хлопок будет,но не хлёсткий, и направленный от стрелка.Выше в посте объяснил.

youtube.com

S.M.E.R.S.H
P.M.
5-1-2017 23:32 S.M.E.R.S.H
Torsi:

Хорошо, мне пожалуй даже из латуни лучше сделать, у нее плотность побольше. Посадка нужна на ствол ф14.95, длина 67 мм, далее упор в фальствол ф18. Фаску прокачивать соответственно до диаметра ф18 макс.И канавки можно не делать. Вот эскиз обстановки:


Вот , накидал как будет выглядеть с установкой, вроде всё так понял, если что -спрашивайте.Да и мне нужен калибр.


click for enlarge 720 X 1280  80.6 Kb

Torsi
P.M.
6-1-2017 03:19 Torsi
Originally posted by S.M.E.R.S.H:

Вот , накидал как будет выглядеть с установкой, вроде всё так понял, если что -спрашивайте.Да и мне нужен калибр.


Да, все верно, спасибо!.Калибр я забыл указать - 4.5 мм. конус с ф18, угол поменьше, если можно, градусов 7-10 на сторону. проточки не делаем - масса здесь это плюс(это для Diana-54). А еще надо пару отверстий для установочных винтов М4 или М5 для фиксации, друг за другом с шагом 30-40 мм.
Diver
P.M.
6-1-2017 09:32 Diver
Кстати, важная вещь для настройки кучности-плавная регулировка расстояния конуса от дульного среза. По долям миллиметра. Как бы это реализовать. Какая-то резьба мелкая на конусе с разметкой на торце была бы очень кстати. Вещь очень полезная под спорт. Реально. Но вот эта регулировка крайне нужна
kob_nik_vip
P.M.
6-1-2017 10:24 kob_nik_vip
вот такой вариант возможен ????? в 5,5 на 45ж с посадкой 16мм из d16!!
click for enlarge 1200 X 900 470.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 231.8 Kb
S.M.E.R.S.H
P.M.
6-1-2017 20:36 S.M.E.R.S.H
Torsi:

Да, все верно, спасибо!.Калибр я забыл указать - 4.5 мм. конус с ф18, угол поменьше, если можно, градусов 7-10 на сторону. проточки не делаем - масса здесь это плюс(это для Diana-54). А еще надо пару отверстий для установочных винтов М4 или М5 для фиксации, друг за другом с шагом 30-40 мм.

Отлично, всё понял,угол 7-10 пологий, по винтам - делаю по три по окружности через 120 град. + через 30-40 мм еще три ,и того 6 установочных,так что вряд ли уедет куда, даже при такой массе , у мну тоже 54 была , пилил на неё надульник какой то... знатная чертовка.Начну после выходных.

S.M.E.R.S.H
P.M.
6-1-2017 20:36 S.M.E.R.S.H
Diver:
Кстати, важная вещь для настройки кучности-плавная регулировка расстояния конуса от дульного среза. По долям миллиметра. Как бы это реализовать. Какая-то резьба мелкая на конусе с разметкой на торце была бы очень кстати. Вещь очень полезная под спорт. Реально. Но вот эта регулировка крайне нужна

Очень верное замечание!Думал в этом направлении.Тема с разметкой на конусе интересная и на делительной головке выполнима... Да, и резьба нужна с очень мелким шагом, очень,типа 0.5 или 0.25.Но вот резьбовое соединение, даст ли оно нужную соосность и точность?, хотя если резать на станке... Скользящая посадка чем хороша, что обеспечивает высокую точность, а расстояние между срезом и конусом можно промерять щупами либо концевыми мерами с высокой точностью, такая была идея. В общем пока в разработке у меня еще пара моделей отсекателей, в т.ч двухконусный, можно будет поэкспериментировать.

S.M.E.R.S.H
P.M.
6-1-2017 20:36 S.M.E.R.S.H
kob_nik_vip:
вот такой вариант возможен ????? в 5,5 на 45ж с посадкой 16мм из d16!!

Да, сделаю конечно.По деньгам будет дороже, в районе 3500р.,т.к нужно будет делать новую оснастку для УДГ, фрезерня сложная и т.д.
На фото дульный тормоз, я так понял нужно сделать такой же корпус, только с конусом, чтоб отсекатель получился? Возможно даже сделать 4 или 5 окон сброса на сторону.Пишите если интересно,всё обсудим.

hunterair
P.M.
6-1-2017 21:32 hunterair
Классная тема! Отмечусь.
Torsi
P.M.
6-1-2017 21:36 Torsi
Originally posted by S.M.E.R.S.H:

по винтам - делаю по три по окружности через 120 град. + через 30-40 мм еще три ,и того 6 установочных,


Хорошо, но, 6 отверстий боюсь слишком много- не хочу чтобы в глаза бросались, давайте тогда сделаем не два, а три отверстия М4 в линию через примерно 15 мм, а если что я досверлить дополнительные всегда смогу
Kachan
P.M.
6-1-2017 21:53 Kachan
для Ижика-46 еще не появились?

а с ластой, для установки мушки, возможен ли вариант?
click for enlarge 980 X 735 37.3 Kb

Originally posted by Diver:

Кстати, важная вещь для настройки кучности-плавная регулировка расстояния конуса от дульного среза. По долям миллиметра. Как бы это реализовать


+1
по-хорошему конус бы на резьбе, чтобы можно было его закрутить/выкрутить.
у Rowan так:
click for enlarge 1024 X 768 211.2 Kb
hunterair
P.M.
7-1-2017 00:08 hunterair
Конус на резьбе и проточку под резинку для того что бы он не сдвигался. Помню раньше делал такие вещи Диомидыч.
click for enlarge 1000 X 606 187.3 Kb
Kachan
P.M.
7-1-2017 00:39 Kachan
Originally posted by hunterair:

проточку под резинку для того что бы он не сдвигался


стопорный винтик проще и надежнее
S.M.E.R.S.H
P.M.
7-1-2017 15:31 S.M.E.R.S.H
Torsi:

Хорошо, но, 6 отверстий боюсь слишком много- не хочу чтобы в глаза бросались, давайте тогда сделаем не два, а три отверстия М4 в линию через примерно 15 мм, а если что я досверлить дополнительные всегда смогу

Ок!Тогда так и сделаем!

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-1-2017 15:31 S.M.E.R.S.H
hunterair:
Классная тема! Отмечусь.

Спасибо большое!Стараемся), скоро будут новые и интересные модели.

hunterair:
Конус на резьбе и проточку под резинку для того что бы он не сдвигался. Помню раньше делал такие вещи Диомидыч.

Интересное решение, не видел раньше.

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-1-2017 15:31 S.M.E.R.S.H
Kachan:
для Ижика-46 еще не появились?

На завершающей стадии, сейчас отрабатываю в металле приходится делать доп. оснастку... Да ещё праздники тормозят дело,не во время свалились на голову

Kachan:

а с ластой, для установки мушки, возможен ли вариант?

Возможен конечно, у моей модели планируется своя мушка с регулировками вправо - влево, вперёд- назад по рельсе. Индивидуально можем обсудить крепление ластой, либо другой дизайн.

Kachan:

+1
по-хорошему конус бы на резьбе, чтобы можно было его закрутить/выкрутить.
у Rowan так:

Ну если общественность просит ,сделаю резьбовое соединение, либо по выбору!
S.M.E.R.S.H
P.M.
7-1-2017 15:36 S.M.E.R.S.H
Дорогих камрадов поздравляю с Рождеством!Успехов в стрелковом деле , процветания , и всех благ!!!
hunterair
P.M.
7-1-2017 18:20 hunterair
Взаимно! Всех благ
click for enlarge 780 X 458  75.0 Kb
Const_nn
P.M.
7-1-2017 20:58 Const_nn
На иж46 тоже было бы интересно поглядеть. Не готово еще?
S.M.E.R.S.H
P.M.
7-1-2017 23:20 S.M.E.R.S.H
Const_nn:
На иж46 тоже было бы интересно поглядеть. Не готово еще?

В процессе завершения, как будет готово и пройдёт испытание, сразу сообщу!

Kachan
P.M.
8-1-2017 00:36 Kachan
S.M.E.R.S.H:

Ну если общественность просит ,сделаю резьбовое соединение, либо по выбору!

это гут! и на Ижик - ждем!
по мушке - тоже хорошо, надо посмотреть, на тот вариант, что сейчас в проекте
но вообще, конечно, хотелось бы иметь возможность применять какой-то вариант компенсатора на матчевом оружии, а там, как ни крути, а нужна ласта под матчевый "мушкодержатель"
но это не всем нужно, я понимаю
GoldenMike
P.M.
9-1-2017 12:39 GoldenMike
а там, как ни крути, а нужна ласта под матчевый "мушкодержатель"

Да. крепление мушки надо предусмотреть - посадочный 7-миллиметровый паз с выходом на улицу.
click for enlarge 720 X 1280 101.1 Kb
Kachan
P.M.
9-1-2017 19:39 Kachan
Originally posted by GoldenMike:

Да. крепление мушки надо предусмотреть - посадочный 7-миллиметровый паз с выходом на улицу.


это для пистоля
7 мм - под какую/чью мушку?
а для винтовки - продольную ласту бы
GoldenMike
P.M.
9-1-2017 20:21 GoldenMike
7 мм - под какую/чью мушку?

стандартная мушка на спортивный пистолет.
Kalif
P.M.
9-1-2017 23:09 Kalif
Ап. Прикольно!
kob_nik_vip
P.M.
10-1-2017 15:27 kob_nik_vip
hunterair:
Классная тема! Отмечусь.

ну отлично !!! ну хотелось бы хотя бы эскиз чтоб понять как это будет !!!

kob_nik_vip
P.M.
10-1-2017 15:29 kob_nik_vip
S.M.E.R.S.H:

Да, сделаю конечно.По деньгам будет дороже, в районе 3500р.,т.к нужно будет делать новую оснастку для УДГ, фрезерня сложная и т.д.
На фото дульный тормоз, я так понял нужно сделать такой же корпус, только с конусом, чтоб отсекатель получился? Возможно даже сделать 4 или 5 окон сброса на сторону.Пишите если интересно,всё обсудим.

ну отлично !!! ну хотелось бы хотя бы эскиз чтоб понять как это будет !!!

Sevikit
P.M.
10-1-2017 22:08 Sevikit
Апну.
Степаныч 63
P.M.
11-1-2017 08:27 Степаныч 63
АП !!!
S.M.E.R.S.H
P.M.
11-1-2017 22:13 S.M.E.R.S.H
Kachan:

это гут! и на Ижик - ждем!
по мушке - тоже хорошо, надо посмотреть, на тот вариант, что сейчас в проекте
но вообще, конечно, хотелось бы иметь возможность применять какой-то вариант компенсатора на матчевом оружии, а там, как ни крути, а нужна ласта под матчевый "мушкодержатель"
но это не всем нужно, я понимаю

Вот модель на два конуса ,которая пока в голове , будет иметь достаточно длинный корпус и ласту, т.к. эта задумка чисто под полный спорт и компановку весло.

На днях для 46ого отсекателя резану на конусе мелкую резьбу, раздобыл редкую плашку.И как предложил камрад Diver, сделаем риски на торце конуса с мелким шагом, предположительно возможно будет регулировать конус с точностью 0.05 мм за деление. Подведу часовой индикатор со щупом, посмотрим на сколько будет подаваться , по возможности запилю видео

S.M.E.R.S.H
P.M.
11-1-2017 22:13 S.M.E.R.S.H
GoldenMike:

Да. крепление мушки надо предусмотреть - посадочный 7-миллиметровый паз с выходом на улицу.

В принципе так и делаю ,стандартное и хорошее решение которые использую производители на спортивных надульниках, только я планирую ещё целик с эксцентричным основанием, для регулировки право - лево , лишь бы в габариты убраться.
S.M.E.R.S.H
P.M.
11-1-2017 22:13 S.M.E.R.S.H
Kalif:
Ап. Прикольно!

Степаныч 63:
АП !!!

QUOTE]Изначально написано Sevikit:
Апну.[/QUOTE]

Спасибо за поддержку друзья!!!

S.M.E.R.S.H
P.M.
11-1-2017 22:13 S.M.E.R.S.H
kob_nik_vip:

ну отлично !!! ну хотелось бы хотя бы эскиз чтоб понять как это будет !!!


Ок, принято! В ближайшее время накидаю, скину в тему!
kob_nik_vip
P.M.
11-1-2017 22:35 kob_nik_vip
отлично жду !!
hunterair
P.M.
12-1-2017 23:20 hunterair
Очень хочется увидеть дюраливый отсекатель. Думаю заказать себе, но без проточек, по форме как на Ripley. Ну и Ап конечно. Может нужно продублировать тему в спортивную стрельбу?
S.M.E.R.S.H
P.M.
13-1-2017 00:10 S.M.E.R.S.H
kob_nik_vip:
отлично жду !!

В общем то вот так получается , крепление на ствол мощное, 4 болта м4.Если что то не понятно и есть корректировки, пишите!



click for enlarge 720 X 1280  62.6 Kb


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам, изготовлю НАДУЛЬНИКИ-ОТСЕКАТЕЛИ(Air St ... ( 2 )