Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам, изготовлю НАДУЛЬНИКИ-ОТСЕКАТЕЛИ(Air St ... ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
S.M.E.R.S.H
P.M.
4-9-2017 11:39 S.M.E.R.S.H
Vladimir M:
Загрузилась! !! Ура!

Ганза, она такая

S.M.E.R.S.H
P.M.
4-9-2017 11:39 S.M.E.R.S.H
StrelokRostov:
Заказ в личке. Вопрос - на стволе есть резьба. Нельзя сделать накручивающимся на неё?

Приветствую,ПМ прочитал. В Вашем случае думаю лучше сделать именно на резьбе.
"Ствол гуляет от 16.10мм до 16,28мм." Это по окружности гуляние такое или на небольшую длину?
В любом случае многовато, придётся центроваться за резьбу, делать ее плотной. Для этого Вам необходимо измерить диаметр резьбы до соток и знать её шаг, чтобы не просадить.
И еще тогда сделайте фото окончания ствола, как мне Владимир делал, с приложенной линейкой или штангеном, чтобы рассчитать для модели длины резьб и посадок.

По времени.Сейчас пилю СОД для камрада drillmaster .Примерно до среды - четверга успеть бы ещё закончить.
А в четверг 7 ого я улетаю на 1 неделю . По возвращению приступаю к Вашему заказу, как то так получается.

S.M.E.R.S.H
P.M.
4-9-2017 12:01 S.M.E.R.S.H
hunterair:
Сделал для своего отсекателя ограничитель.

Константин, с Днём Рождения!!! Спасибо Вам за участие и поддержку в моей теме.
Желаю всех благ, здоровья, и процветания в стрелковом деле и любых начинаниях!

evgegrus
P.M.
4-9-2017 12:43 evgegrus
На повышенной энергетике в прямотоке 1.175 310 на моем хатсане наилучший результат пока был получен при отсечке 15 мм от среза ствола до конуса. Также хорошо получилось и в редуктором варианте 1.175х265 50м 15мм. При этом поверх отсекателя у меня установлен модер с сбросом в зоне отсечки через 12 отверстий диаметром 1мм.
Vladimir M
P.M.
4-9-2017 12:57 Vladimir M
S.M.E.R.S.H:

Я так понял это опечатка ,Вы имели ввиду с отсекателем?

На счёт увеличения диаметра второго конуса согласен. Нужно сделать и испытать.

Нет. Без отсекателя и модератора на чистом стволе. На грязном куча больше. А вот с отсекателем уже и отрывы по своей вине видно.

StrelokRostov
P.M.
4-9-2017 15:29 StrelokRostov
S.M.E.R.S.H:

Приветствую,ПМ прочитал. В Вашем случае думаю лучше сделать именно на резьбе.
"Ствол гуляет от 16.10мм до 16,28мм." Это по окружности гуляние такое или на небольшую длину?
В любом случае многовато, придётся центроваться за резьбу, делать ее плотной. Для этого Вам необходимо измерить диаметр резьбы до соток и знать её шаг, чтобы не просадить.
И еще тогда сделайте фото окончания ствола, как мне Владимир делал, с приложенной линейкой или штангеном, чтобы рассчитать для модели длины резьб и посадок.

По времени.Сейчас пилю СОД для камрада drillmaster .Примерно до среды - четверга успеть бы ещё закончить.
А в четверг 7 ого я улетаю на 1 неделю . По возвращению приступаю к Вашему заказу, как то так получается.


Принято. Резьба 12*1.25

click for enlarge 640 X 1136  1.3 Mb
click for enlarge 640 X 1136 850.0 Kb
click for enlarge 640 X 1136 938.0 Kb
click for enlarge 640 X 1136  1.0 Mb

dmitriy_gunner
P.M.
5-9-2017 11:54 dmitriy_gunner
Вот в этом видео рассказывается о пользе отсекателя, что называется "до и после"


евгений976
P.M.
5-9-2017 15:27 евгений976
Отмечусь
евгений976
P.M.
5-9-2017 15:27 евгений976
Отмечусь.
golyk
P.M.
5-9-2017 20:59 golyk
Здравствуйте! Отметьте в заголовке темы отсекатели и надульники, слово Air Stripper. Я искал в инете это слово и его не было. Случайно наткнулся на эту тему, но я уже купил модератор. Вопрос можно ли будет совместить его с Вашим отсекателем?
hunterair
P.M.
6-9-2017 06:27 hunterair
S.M.E.R.S.H:

Константин, с Днём Рождения!!! Спасибо Вам за участие и поддержку в моей теме.
Желаю всех благ, здоровья, и процветания в стрелковом деле и любых начинаниях!

Илья, спасибо за поздравления и удачи Вам во всех делах! Тема отличная, отсекатель радует!

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-9-2017 20:21 S.M.E.R.S.H
dmitriy_gunner:
Вот в этом видео рассказывается о пользе отсекателя, что называется "до и после"


]

Дмитрий, спасибо за обзор! Очень информативно получилось, радует видеть свою работу в деле с хорошим результатом.
Алексей молодец, отличные аппараты собирает!Винтовка супер просто!

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-9-2017 20:22 S.M.E.R.S.H
golyk:
Здравствуйте! Отметьте в заголовке темы отсекатели и надульники, слово Air Stripper. Я искал в инете это слово и его не было. Случайно наткнулся на эту тему, но я уже купил модератор. Вопрос можно ли будет совместить его с Вашим отсекателем?

Приветствую! По заголовку,думаю это правильно,надо поправить.
По модеру, совместить то конечно можно, но тут мне нужен либо подробный чертёж или сам модер, по другому , со слов, это будет нереально.
S.M.E.R.S.H
P.M.
7-9-2017 20:22 S.M.E.R.S.H
евгений976:
Отмечусь

Ок, обращайтесь!

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-9-2017 20:22 S.M.E.R.S.H
StrelokRostov:

Принято. Резьба 12*1.25

Отлично! Если что уточнить надо будет,то по приезду сообщу!

bardar
P.M.
9-9-2017 11:12 bardar
и мне бы отсекатель на егеря, калибр .22 на стволе резьба.
StrelokRostov
P.M.
18-9-2017 00:50 StrelokRostov
S.M.E.R.S.H:

Отлично! Если что уточнить надо будет,то по приезду сообщу!


Уточню заказ, если это возможно.
Мне не нужна ласта на отсекателе и прочие его украшательства.
Если возможно удешевление стоимости изделия за этот счёт буду только рад.
Но - нужен минимальный вес устройства. Чем меньше оно будет весить, тем лучше.

GoodCat180367
P.M.
18-9-2017 03:53 GoodCat180367
Всем добрый день! Наконец то выпала свободная минутка , и я могу написать свой очерк.
Все началось с того что я купил у товарища с нашего клуба Feinwerkbau 300 S. Классная винтовка! Еще до покупки, несколько раз пробовал стрелять из нее, поражала точность и кучность ППП, настройки спускового крючка и т. д., а в прочем, что можно говорить винтовка то спортивная, но была маленькая проблема, товарищ стрелял с оптики. Я же хотел стрелять чисто с диоптра, не беда, думал я, выкрутимся, найдем, а тут еще оказалось, что с винтовкой товарищ отдает диоптр и мушку, которая крепится на ласту, на фальш ствол. ВАУ я уже почти упакован, уже почти могу стрелять, вот именно почти, осталось дело за малым найти токаря - фрезеровщика со станком и дело в шляпе. Токаря знакомые есть, а вот фрезеровщиков да еще и со станком я не нашел. Вот засада:. Ладно есть же интернет, поищем либо фальш ствол с ластой, либо прицельное в сборе, короче будем поискать.
Историю поисков опустим, и тут я натыкаюсь эту тему. Даа - это почти то - что нужно!!! Почти, но не совсем, мастер тогда еще на своих изделиях не резал ласту. Списался, договорились, выслал размеры, жду!!! В результате Мастером была рождена новая модель 'СОД-2 (спортивный отсекатель)' который красуется в теме уже не самая первая фотография.
УРА!!! Пришла посылка!!! Ощущения не передаваемые, в руках действительно красота, шедевр, выполненный из металла, честно признаться хотелось его даже лизнуть как леденец, такой он гладенький, блестящий, его формы просто завораживают. Ну да ладно начнем его пристраивать по назначению. Первым делом, я на него начал пялить мушку, да, да палить. На половину зашла, а дальше ни в какую, снял ее и раз по 5 по ласте прошёлся алмазным надфилем буквально тысячную долю мл. снял, и мушка пошла, в тугую так как будто я лишал девственности ласту, ну вот мушка на месте, ее можно даже не зажимать винтом, на столько плотно она сидит. Теперь можно и на ствол примерить. Поехали - первый сантиметр надульник - отсекатель зашел легко, а дальше - плотненько, но без большого усилия, короче точность посадки на высоте, не зря мастер говорит мерить толщину ствола микрометром. Крепиться отсекатель 6-ю гужонами очень прочно. Все на месте, чисто визуально вроде точно. Ну что ж вроде все готово для первого выстрела, и так начнем. Пуле-уловитель на табуретку и на 10 м. - выстрел:. Тишина. Чего за хрень, я что даже в лист А 4 не попал на 10 метров. Заряжаю второй раз - выстрел и опять тишина. Я в ахуе, где пули, куда я попадаю? Может - пули в отсекателе застряли? Нет на просвет все нормально , пули покинули ствол, но куда??? Подношу табуретку с пуле-уловителем метра на 4 и почти в упор стреляю в мишень. Звяк сказал пуле-уловитель, наконец - то сказал я и пошел смотреть мишень. Пуля попала в самый низ листа, внимательно осмотрел табуретку и нашёл -куда попали первые две. Ну наконец-то. Отнес табуретку опять на 10 метров, задрал диоптр в самый верх и все равно пули ложатся на 10 см ниже точки прицеливания. Ложатся ниже, но зато как точно штук 20, 30 пуль сделали дырку в 1,4 сантиметра, в тот момент мне это показалась офигительной кучностью для диоптра, потому как последний раз с диоптра я стрелял с мелкашки - лет 25 назад. Перешел к другой мишени сделал 10 выстрелов собрал кучу уже в 8 миллиметров, вот это вообще кайф, но весь этот кайф на 10 сантиметров ниже , а крутить диоптр уже некуда. Опять нужно искать переходник, опять ждать. У местных у одного из товарищей нашёлся переходник на попробовать (продавать категорически отказался) закрепил, стрельнул в мишень как диоптр был выкручен до самого верха так и стрельнул, пуля легла точно в 10 но если что в верх больше поднимать некуда. Со своими настройками стрелялками я совсем забыл отписаться Мастеру, что все получил в лучшем виде. Пишу Илье, благодарю за изделие, в конце письма озвучил ему свою новую проблему. Я не о чем не просил, просто пожаловался на вновь возникшую проблему. Мастер тут же предложил помощь - выточить переходник по моим размерам теперь внимание ЗА БЕСПЛАТНО (за пересыл). Я просто офигел, такого поворота событий я не ожидал. Человек действительно работает для нас, не бросает свои изделия на отвали, если что-то пошло не так он готов помочь. Вот за это респект и уважение, вот как нужно работать господа. Фотки надульника, переходника на винтовке, и мишень ниже. Просто рвать дырку в мишени стало не интересно, начал стрелять в мишень ВР 25 в ней видно все МОИ косяки, будем стараться. Ну и на последок еще раз хочу сказать слова благодарности - спасибо за прекрасное , нужное изделие!!!
Написал я этот текст и отложил до получения переходника, чтобы сделать фото сессию. Жду, жду - каждый день заглядываю в почтовый ящик, а долгожданной посылки нет. Долбанная почта (это мягко сказано) ну где моя посылка? Ну, все думаю - потерялась, и тут я получаю эл. письмо от Мастера.
'Константин здравствуйте! Отправил посылку второй раз. Она уже на почте я так понял, забирайте.
Первый раз почта отожгла ,думал Вы уже получили её, а они мне звонят и возврат сделали, что то с адресом якобы не так ,видимо оператор ошибся, я проверил - всё верно написал, в общем проездила он где то две недели с лишним.
Ну хоть в этот раз быстро, первым классом.'
Человека оторвали от дел ему пришлось опять ехать на почту и разбираться , и это все за просто так, за спасибо.
В знак благодарности я написал столь обширный очерк, что бы люди - будущие его заказчики знали, что Илья не только очень хороший мастер, но и очень хороший и ответственный человек, который держит свои обещания.
Написал этот очерк еще до отпуска - больше месяца назад. Сегодня вышел на работу очерк то вот он, а фотки я так еще не сделал. Принимаю решение. Текст выкладываю, а фотки торжественно обещаю сделать на неделе.
S.M.E.R.S.H
P.M.
23-9-2017 11:00 S.M.E.R.S.H
GoodCat180367:
Всем добрый день! Наконец то выпала свободная минутка , и я могу написать свой очерк.
Текст выкладываю, а фотки торжественно обещаю сделать на неделе.

Спасибо на добром слове!Приятно, что моё изделие работает и радует! Ждём фото!

S.M.E.R.S.H
P.M.
23-9-2017 11:02 S.M.E.R.S.H
bardar:
и мне бы отсекатель на егеря, калибр .22 на стволе резьба.

В ПМ напишу, обсудим

S.M.E.R.S.H
P.M.
23-9-2017 11:13 S.M.E.R.S.H
StrelokRostov:

Уточню заказ, если это возможно.
Мне не нужна ласта на отсекателе и прочие его украшательства.
Если возможно удешевление стоимости изделия за этот счёт буду только рад.
Но - нужен минимальный вес устройства. Чем меньше оно будет весить, тем лучше.

Ласта не нужна ,принято. Как таковых украшательств устройство не имеет, они все функциональны.Боковые фрезеровки как раз для облегчения корпуса.И лучшей работы компенсации.
Может вам лучше сделать СОД2 с одним конусом, корпус короче, чуть легче, дешевле.

Zingelshucher
P.M.
28-9-2017 19:35 Zingelshucher
Отмечусь
Kruglov
P.M.
3-10-2017 10:49 Kruglov
Илья привет!
На почту тебе письмо написал, глянь как время будет.
StrelokRostov
P.M.
19-10-2017 14:40 StrelokRostov
S.M.E.R.S.H:

Ласта не нужна ,принято. Как таковых украшательств устройство не имеет, они все функциональны.Боковые фрезеровки как раз для облегчения корпуса.И лучшей работы компенсации.
Может вам лучше сделать СОД2 с одним конусом, корпус короче, чуть легче, дешевле.


Полюбопытствую, как там процесс изготовления девайса продвигается.
S.M.E.R.S.H
P.M.
20-10-2017 11:41 S.M.E.R.S.H
Kruglov:
Илья привет!
На почту тебе письмо написал, глянь как время будет.

Дмитрий, на почту ответил, не знаю видел ты или нет.

S.M.E.R.S.H
P.M.
20-10-2017 11:41 S.M.E.R.S.H
StrelokRostov:

Полюбопытствую, как там процесс изготовления девайса продвигается.

В завершении ,подробнее в ПМ написал

S.M.E.R.S.H
P.M.
24-10-2017 04:00 S.M.E.R.S.H
Для Эдуард1982, корпус без конуса, облой пока не снят

click for enlarge 1920 X 1080 274.3 Kb click for enlarge 1920 X 1080 251.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 177.3 Kb click for enlarge 1920 X 1080 172.8 Kb click for enlarge 1920 X 1080 175.5 Kb


S.M.E.R.S.H
P.M.
24-10-2017 04:27 S.M.E.R.S.H
Друзья! Всем кто подал заявки, в ближайшее время отвечу, херня случаться у меня зачастила... работаем над этим.. .
Kruglov
P.M.
25-10-2017 15:28 Kruglov
Привет! Заказ в почту отправил.
Побеждай херню, т.к. ждём качественных изделий.
Удачи!
S.M.E.R.S.H
P.M.
25-10-2017 22:43 S.M.E.R.S.H
Kruglov:
Привет! Заказ в почту отправил.
Побеждай херню, т.к. ждём качественных изделий.
Удачи!

Принято, спасибо! На почте всё посмотрел, завтра отвечу более точно по времени, сориентирую.
Так то всё понятно по работе, можешь померить на сколько у тебя с низу корпус сфрезерован?
Задний(хвостовой) конус на корпусе для этой модели я всегда делал, длина как раз около 30 мм, для облегчения в принципе можно сделать стенки тоньше, но уменьшится общий диаметр а с ним и пропорция ствол - надульник, но зато может и с низу фрезеровать не придётся, так как зазор с уменьшением диаметра корпуса станет больше, какой диаметр корпуса кстати?

Kruglov
P.M.
26-10-2017 10:07 Kruglov
Внешний диаметр будет 15.0 + (толщина стенки)*2. Тоесть около 20-21 мм. Снизу отфрезеровано так, что толщина корпуса составляет 2 мм.
drillmaster
P.M.
26-10-2017 17:41 drillmaster
Сегодня забрал с почты долгоожданный отсекателя и втулку удлинитель. Что могу сказать: внешне придраться не к чему- видно работу МАСТЕРА! На завтра обещают потепление , поеду на природу , гляну что получится.
Vladimir M
P.M.
22-11-2017 22:57 Vladimir M
Что то тема заглохла.. .
StrelokRostov
P.M.
28-11-2017 09:42 StrelokRostov
Свой получил. Весьма приятная вещица, сел как раз. Вопрос - внутренний конус как то регулируется?
hunterair
P.M.
30-11-2017 21:34 hunterair
Подниму
dmitriy_gunner
P.M.
4-12-2017 16:42 dmitriy_gunner
Подскажите а как дюралевый отсекатель покрасить без анокса?Грунтовки и балончика черной краски будет достаточно.Собираюсь красить только внешний корпус без внутренних настраиваемых элементов
S.M.E.R.S.H
P.M.
7-12-2017 12:55 S.M.E.R.S.H
Vladimir M:
Что то тема заглохла...

Владимир здравствуйте! Спасибо за подъём! Нашёл ваше потерянное майлом письмо по поводу рег. затыльника.Сегодня ближе к ночи отвечу что да как думаю на счёт этого.

А так, пропал тут с ремонтом фрезера,сидел по локоть в салидоле и железе,сочиняя попутно новые маты). Ну вроде пока запустился...
Пришёл к логическому заключению о его замене на фрезер с ЧПУ.Если всё срастётся, то делать заказы буду максимально быстро. Высокая скорость и точность и конечно производительность, можно будет говорить и о сериях деталей.

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-12-2017 12:55 S.M.E.R.S.H
StrelokRostov:
Свой получил. Весьма приятная вещица, сел как раз. Вопрос - внутренний конус как то регулируется?

Отлично, спасибо! Да, конечно регулируется, отпускаем три винта по контуру ,и двигаем конус к стволу или от него, на всех винтовках рабочее расстояние будет разное конечно, но среднее от 9 до 5 мм , (т.е может быть и больше и меньше этого)
Затягиваем 3 винта равномерно.Отстреливаем группы , если не меняется ничего, опять регулируем до момента "кучного расстояния" между конусом и стволом .

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-12-2017 13:16 S.M.E.R.S.H
hunterair:
Подниму

Константин приветствую, Босс на подходе.

S.M.E.R.S.H
P.M.
7-12-2017 13:16 S.M.E.R.S.H
dmitriy_gunner:
Подскажите а как дюралевый отсекатель покрасить без анокса?Грунтовки и балончика черной краски будет достаточно.Собираюсь красить только внешний корпус без внутренних настраиваемых элементов

Приветствую! По грунтовке и краске затрудняюсь конкретно сказать, но думаю будет стойкая, тут от их цены наверное зависит думаю.
Могу посоветовать найти спецов кто занимается порошковой покраской, их много,идеальный вариант, стоит не дорого(дешевле чем приобретать качественную краску с грунтом) , крайне стойкая к мех. повреждениям, любой цвет,матов. или глянцевая поверхность, слой тонкий, красят только снаружи, внутрь почти не попадает.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам, изготовлю НАДУЛЬНИКИ-ОТСЕКАТЕЛИ(Air St ... ( 11 )