Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пне ... ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
РусланТ
P.M.
10-3-2017 00:03 РусланТ
Так и напечатанный по габаритам как стандартный,только между отверстиями поменьше расстояние.
Pechto
P.M.
10-3-2017 00:25 Pechto
Originally posted by РусланТ:

Так и напечатанный по габаритам как стандартный,только между отверстиями поменьше расстояние.


Блин.. . я прочитал не 6,35, а 9 мм почему-то.. .
Так-то да, можно уместить 9 пуль легко. Но изначально не стал этого делать, ибо все привыкли к 8, чётное число, да и не задумывался даже как-то о 9 каморах.
РусланТ
P.M.
10-3-2017 07:19 РусланТ
Ну так есть куда ассортимент расширять ;-)
ЕНС
P.M.
10-3-2017 17:13 ЕНС
Женя, привет. А под калибр 9 Егерьские барабаны и магазин на 3 позиции есть? И почем? Мржно в РМ.. . Спасибо.
Pechto
P.M.
10-3-2017 17:26 Pechto
Originally posted by ЕНС:

Женя, привет. А под калибр 9 Егерьские барабаны и магазин на 3 позиции есть? И почем? Мржно в РМ.. . Спасибо.


Отписал. Я уже на вашу долю 7,62 барабан заказал в производство
dima19702
P.M.
13-3-2017 16:38 dima19702
Pechto:

Проблема уже решена, барабан доработали - вам сразу обозначили срок, когда вы передали барабан на доработку (к концу недели).


Если Вас снова что-то не устроит - готов вернуть деньги и принять барабан назад в полном комплекте и без следов использования.

Ну во первых мне барабан проточили только когда я уже ругаться начал,и когда говоришь надо проточить 1мм а протачивают 2 это не есть хорошо,и к обещанному сроку был готов из за того что я уже возмущаться начал.а так он готов не был .
Второе заказывая у Вас барабан я уточнял что у меня стандартная мл 15 и согласно вашему чертежу по размерам все в соответствии и тем не менее барабан не работал и Ваш совет обточите досылатель.это полный бред барабан должен соответствовать винтовке а не наоборот. Мне его обточили да и то коряво так как сняли больше чем нужно. И это сейчас Вы позиционируете как барабан для полнотелок,а раньше просто как альтернатива заводскому,который конечно хрень полная но встает на любую винтовку от атамана. А ваш барабанчик я заказывал только из за отложенного,а не из за полнотела,полнотел на мой взгляд достаточно и лотка,имхо личное мнение.
Но общением с Вами после того как получил совсем не доволен,при малейшей критике Вы сразу на дыбы встали. И далеко не сразу мы пришли к общему мнению.
А вообще подумайте не всем нужны барабаны под тяжелый полнотел,идея у Вас замечательная,только исполнение подкачало и гонору много. Удачи Вам и здравомыслия

Pechto
P.M.
13-3-2017 18:23 Pechto
dima19702:

Ну во первых мне барабан проточили только когда я уже ругаться начал,и когда говоришь надо проточить 1мм а протачивают 2 это не есть хорошо,и к обещанному сроку был готов из за того что я уже возмущаться начал.а так он готов не был .
Второе заказывая у Вас барабан я уточнял что у меня стандартная мл 15 и согласно вашему чертежу по размерам все в соответствии и тем не менее барабан не работал и Ваш совет обточите досылатель.это полный бред барабан должен соответствовать винтовке а не наоборот. Мне его обточили да и то коряво так как сняли больше чем нужно. И это сейчас Вы позиционируете как барабан для полнотелок,а раньше просто как альтернатива заводскому,который конечно хрень полная но встает на любую винтовку от атамана. А ваш барабанчик я заказывал только из за отложенного,а не из за полнотела,полнотел на мой взгляд достаточно и лотка,имхо личное мнение.
Но общением с Вами после того как получил совсем не доволен,при малейшей критике Вы сразу на дыбы встали. И далеко не сразу мы пришли к общему мнению.
А вообще подумайте не всем нужны барабаны под тяжелый полнотел,идея у Вас замечательная,только исполнение подкачало и гонору много. Удачи Вам и здравомыслия


Согласно моему эскизу, который был актуален для первой партии барабанов, необходимое расстояние между казной ствола и утолщением досылателя - 14 мм. Это расстояние нужно мерять в момент прижатия затвора рукой в сторону ствола, т.е. не просто на закрытом затворе, а дожатом (т.к. затвор при запирании отходит назад примерно на 1 мм, чтобы не контактировать с пулей). Об этом было отмечено на картинке и если бы вы померяли этот размер так, как я указывал, вы бы знали, что с барабаном затвор не закроется.
И раз для вас проточить латунный досылатель на 1 мм это бред, то просто отказались бы от покупки.
Касаемо моей реакции - она обусловлена тем, что вы не разобравшись, начали вести себя так, будто я вас обманул (хотя я этого не делал, вывесив в теме всю подробную информацию по совместимости, дабы избежать подобных проблем). Вариант того, что ошиблись вы а не я, вами не рассматривался в принципе.
Мне жаль, что общение со мной доставило вам этот негатив. Надеюсь доработанный барабан будет радовать.
dima19702
P.M.
15-3-2017 22:31 dima19702
Pechto:

Согласно моему эскизу, который был актуален для первой партии барабанов, необходимое расстояние между казной ствола и утолщением досылателя - 14 мм. Это расстояние нужно мерять в момент прижатия затвора рукой в сторону ствола, т.е. не просто на закрытом затворе, а дожатом (т.к. затвор при запирании отходит назад примерно на 1 мм, чтобы не контактировать с пулей). Об этом было отмечено на картинке и если бы вы померяли этот размер так, как я указывал, вы бы знали, что с барабаном затвор не закроется.
И раз для вас проточить латунный досылатель на 1 мм это бред, то просто отказались бы от покупки.
Касаемо моей реакции - она обусловлена тем, что вы не разобравшись, начали вести себя так, будто я вас обманул (хотя я этого не делал, вывесив в теме всю подробную информацию по совместимости, дабы избежать подобных проблем). Вариант того, что ошиблись вы а не я, вами не рассматривался в принципе.
Мне жаль, что общение со мной доставило вам этот негатив. Надеюсь доработанный барабан будет радовать.

Радовал бы сразу если бы на черетеже все верно указано было и пояснение как сейчас по поводу замера, сейчас одно могу сказать работает.а радовался я ровно с утра и до вечера пока не поставил и не увидел что не работает.... но это дело уже прошлое. Заказывая у Вас думал еще заказать партию для оружейного магазина где работаю но пока он не подходит для стандартной винтовки ,а покупателям нужен готовый продукт,так что пока в продажке будут стандартные от атамана..... ,хотя очень жаль у Вашего потенциал большой но Вы сконцентрировались на полнотеле,что не всем нужно,но это Ваш выбор. Удачи Евгений
Pechto
P.M.
15-3-2017 22:36 Pechto
Originally posted by dima19702:

Радовал бы сразу если бы на черетеже все верно указано было и пояснение как сейчас по поводу замера, сейчас одно могу сказать работает.а радовался я ровно с утра и до вечера пока не поставил и не увидел что не работает.... но это дело уже прошлое. Заказывая у Вас думал еще заказать партию для оружейного магазина где работаю но пока он не подходит для стандартной винтовки ,а покупателям нужен готовый продукт,так что пока в продажке будут стандартные от атамана..... ,хотя очень жаль у Вашего потенциал большой но Вы сконцентрировались на полнотеле,что не всем нужно,но это Ваш выбор. Удачи Евгений


Так магазин уже изменился и в новой партии будет универсальный - и для воланов и для полнотела, будут две крышки в комплекте.
На последних двух страницах тут шло обсуждение на эту тему и в первом посте уже обновлённые характеристики.
Когда будут готовы, сниму подробное видео. Ну это я так, не навязываю свою продукцию
Конечно хочется угодить всем, но не всегда это возможно, особенно сразу.
новорос1
P.M.
16-3-2017 18:01 новорос1
Евгений прочитав выше переписку могу сказать, что в 5.5 я получил комплект ещё полтора месяца назад, для полнотела, сегодня специально попробовал отстрелять валанами, нет ни каких проблем всё работает.
А для АТАМАНА то , что сделал это очень хорошо. как мастер и продавец своего товара заслуживаеш Уважения! Можеш работать с клиентом! Удачи!
Pechto
P.M.
17-3-2017 13:18 Pechto
новорос1:
Евгений прочитав выше переписку могу сказать, что в 5.5 я получил комплект ещё полтора месяца назад, для полнотела, сегодня специально попробовал отстрелять валанами, нет ни каких проблем всё работает.
А для АТАМАНА то , что сделал это очень хорошо. как мастер и продавец своего товара заслуживаеш Уважения! Можеш работать с клиентом! Удачи!
Спасибо за приятные слова
У вас, вроде, вообще предсерийный образец.
oldcrazy
P.M.
19-3-2017 00:19 oldcrazy
А для Атамана под большую длину пули возможно ?
click for enlarge 1024 X 768 135.8 Kb
Pechto
P.M.
19-3-2017 12:55 Pechto
Originally posted by oldcrazy:

А для Атамана под большую длину пули возможно ?

Можно, но делать штучную модель не буду - не успеваем серию делать, народ ждет больше месяца каждый раз.
Тарас2
P.M.
23-3-2017 09:37 Тарас2
Добрый день.
Возможно ли забрать у Вас самовывозом барабанный магазинчик с отложенным для Егерь 5,5?
Продублировал запросик в электропочту.
Тарас
Забыл уточнить: рычажок справа, как на рисунке.
Квазимодо
P.M.
23-3-2017 12:05 Квазимодо
Хотел бы уточнить, а то немного путаюсь - в связи с некоторыми объявленными изменениями теперь не понимаю состава заказанного мной комплекта.)) Раньше вроде лоток входил в комплект с барабаном и рамкой, а теперь он вроде как отдельно.
Это вопрос не о цене, а о сроках - вдруг, получив барабан, придется еще месяц+ ждать лотка?
Pechto
P.M.
23-3-2017 12:26 Pechto
Originally posted by Квазимодо:

Хотел бы уточнить, а то немного путаюсь - в связи с некоторыми объявленными изменениями теперь не понимаю состава заказанного мной комплекта.)) Раньше вроде лоток входил в комплект с барабаном и рамкой, а теперь он вроде как отдельно.
Это вопрос не о цене, а о сроках - вдруг, получив барабан, придется еще месяц+ ждать лотка?

Сейчас в производстве детали в таком количестве, чтобы всем хватило полных комплектов (с лотком). Так что могут быть только лишние, если кто-то откажется от лотка.
stacid
P.M.
23-3-2017 18:21 stacid
- для родного атамановского барабана алюминиевую вставку вместо пластиковой не планируете делать?
- магазин с ручным проворотом для атамана тоже интересен
имха, ручной проворот удобнее, нежели стопор. про стопор можно забыть и получаем холостой выстрел.

по автомагазину предложение: последнюю камору делать глухой, дабы избежать холостого выстрела когда пули закончились.

Pechto
P.M.
23-3-2017 19:44 Pechto
Originally posted by stacid:

- для родного атамановского барабана алюминиевую вставку вместо пластиковой не планируете делать?


Нет, довольно сложная деталь, а толку от неё не очень много, на фоне нормального закрытого барабана.
Originally posted by stacid:

- магазин с ручным проворотом для атамана тоже интересен
имха, ручной проворот удобнее, нежели стопор. про стопор можно забыть и получаем холостой выстрел.


Согласен, что можно забыть. Но ручной барабан мало чем отличается от лотка - нужно некое продолжительное действие.
Ручной магазин делать не планирую, считаю это устаревшей технологией
Originally posted by stacid:

по автомагазину предложение: последнюю камору делать глухой, дабы избежать холостого выстрела когда пули закончились.




Так уже - после опустошения барабана канал досылателя перекрывается стопором. На видео это видно.
stacid
P.M.
23-3-2017 23:00 stacid
ручной барабан напрасно недооцениваете.
на филгане и бармалейке отлично себя зарекомендовал.
у меня был филган с ручным проворотом, и раптор с автобарабаном и стопором.
дык вот хочу сказать, что ручной рулит из этих двух..
за ручной, думаю, много кто проголосует.
ZorinVG
P.M.
24-3-2017 18:33 ZorinVG
хотел бы заказать Барабанный магазин с отложенным выстрелом
для винтовок Ataman M2R/ML15 . Калибр: 5,5 мм. Соответственно вопрос ,что в комплект входит (магазин,рамка и лоток) или все по раздельности оплачивать?
Pechto
P.M.
24-3-2017 22:52 Pechto
ZorinVG:
хотел бы заказать Барабанный магазин с отложенным выстрелом
для винтовок Ataman M2R/ML15 . Калибр: 5,5 мм. Соответственно вопрос ,что в комплект входит (магазин,рамка и лоток) или все по раздельности оплачивать?

Ответил в личку.
Как такового комплекта больше нет, можно купить любые детали (два барабана например с рамкой и лотком) в любом количестве, поэтому цены на все отдельные.
листик
P.M.
28-3-2017 22:00 листик
Получил заказанный линейный магазин для Егеря в калибре 5.5.Исключительное качество исполнения, бесперебойная работа в различных условиях. Изготовителю достойного дивайса мое особенное спасибо в том числе и за победу над почтой России.Мои поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания. С уважением.Михаил.
Pechto
P.M.
28-3-2017 23:27 Pechto
Originally posted by листик:

Получил заказанный линейный магазин для Егеря в калибре 5.5.Исключительное качество исполнения, бесперебойная работа в различных условиях. Изготовителю достойного дивайса мое особенное спасибо в том числе и за победу над почтой России.Мои поздравления с днем рождения и наилучшие пожелания. С уважением.Михаил.


Большое спасибо Рад, что магазин таки доехал, хоть и со второй попытки. И что радует вас
penachet
P.M.
29-3-2017 16:39 penachet
Евгений, приветствую. Скоро ли ждать заказа?
Pechto
P.M.
29-3-2017 16:45 Pechto
Originally posted by penachet:

Евгений, приветствую. Скоро ли ждать заказа?


Теперь уже скоро (относительно). Детали почти доделали, скоро будут у меня. Потом анод и сборка. Недели две ещё, увы.
Задержка связана с изменениями в барабане - дополнительная крышка. Ну и партия большая делается в этот, заметно больше предыдущих. Чтобы всем хватило точно (список вон какой внушительный набрался).
oldcrazy
P.M.
29-3-2017 16:52 oldcrazy
С Днём Рождения ! Успехов в делах !
Pechto
P.M.
30-3-2017 10:07 Pechto
Originally posted by oldcrazy:

С Днём Рождения ! Успехов в делах !


Благодарю
Pechto
P.M.
30-3-2017 22:54 Pechto
Готовящаяся партия. Ооочень много комплектов - всем хватит.
click for enlarge 1280 X 720 98.3 Kb
AST13
P.M.
1-4-2017 15:14 AST13
АПну
penachet
P.M.
3-4-2017 22:03 penachet
Тоже не останусь в стороне и АПну!
kromsator
P.M.
7-4-2017 14:28 kromsator
В оригинальном атамановском магазине фиксация барабана происходит защелкой, а не собственно пулей, и срабатывает эта защелка когда уже пуля покинула барабан. Что является несомненным плюсом по сравнению с барабанами "а ля марадёр", т.к. пуля не выталкивается из барабана под постоянным давлением звездочки, и не "хлопается" с размаху о стопор при повороте барабана в очередную позицию. Полнотелкам это может и по барабану (прошу прощения за каламбур), а вот пулям типа диаболо это совсем не полезно (учитывая, что диаметр юбки как правило чуть больше диаметра головы).
Жаль, что такое полезное решение поменяли в угоду сомнительной универсальности барабан-лоток.
Pechto
P.M.
7-4-2017 14:56 Pechto
Originally posted by kromsator:

В оригинальном атамановском магазине фиксация барабана происходит защелкой, а не собственно пулей, и срабатывает эта защелка когда уже пуля покинула барабан. Что является несомненным плюсом по сравнению с барабанами "а ля марадёр", т.к. пуля не выталкивается из барабана под постоянным давлением звездочки, и не "хлопается" с размаху о стопор при повороте барабана в очередную позицию. Полнотелкам это может и по барабану (прошу прощения за каламбур), а вот пулям типа диаболо это совсем не полезно (учитывая, что диаметр юбки как правило чуть больше диаметра головы).
Жаль, что такое полезное решение поменяли в угоду сомнительной универсальности барабан-лоток.

Да, фиксация каморы защёлкой а не упором пули в стенку это плюс.
Что касается "хлопанья с размаху", то размах в данном случае это расстояние примерно в половину калибра пули, немного больше (т.к. досылатель при отходе назад из пустой каморы принимает "удар" внутренней части барабана на носик и только потом происходит доворот до упора в пулю). Инерции особой за время прохождения этого расстояния не образуется (проводил эксперименты), а пружина в моих барабанах довольно мягкая и её жесткость можно отрегулировать изменяя её положение по 4 позициям. Да, юбку может немного подмять, но при выстреле давлением её всё равно распремляет совершенно точно.
Что касается того, почему сделано "как в мародёре".
А есть у вас идеи, как можно обеспечивать надежное удержание любого типа пуль в каморе от выпадения в обе стороны из магазина? Резиновое колечко годится только для воалнов с юбкой, для полнотелов - нет.
Сохранить "защёлку" и её механизм, либо иной аналогичный по функционалу конструктив при этом не используя большое количество подвижных мелких точно-изготовленных деталей из стали (из Д16 такие детали долго не проживут)?
Сделать всё это доступным, технологичным в изготовлении и по адекватной цене?

Я свой барабан поизционирую как альтернативу штатному. Лучше он или хуже - это решать потенциальному покупателю самостоятельно.
Всегда можно использовать штатный пластиковый барабан, он наверно и свинец пули не царапает и всё такое.. . Ну, после того, как пули потряслись в стальной банке пока ехали до тира/стрельбища. (Это я намекаю на абсурдность ловли этих блох)
Моё мнение - не стоит это удержание резинкой без воздействия на пулю тех изменений и ограничений в конструктиве барабана которые неизбежны, потому как в канале ствола нагрузка на пулю несоизмеримо больше любых нагрузок внутри барабана.

Кстати, было бы очень неплохо если бы кто-то провёл сравнительный тест, отсреляв воланы из моего барабана и из штатного. И с лотка заодно. И сравнил кучи. Есть подозрения, что они будут одинаковые (смелое заявление, да).
Может, сам когда-нибудь доберусь до тира и сделаю это, но я-то производитель, мне веры нет

kromsator
P.M.
7-4-2017 18:43 kromsator
Pechto:
Может, сам когда-нибудь доберусь до тира и сделаю это, но я-то производитель, мне веры нет

Ну почему же, судя по подходу к делу человек Вы весьма ответственный
Касательно остального, для полнотелок скорее всего разницы не будет вообще никакой, т.к. у них нет "талии".
А вот насчет диаболо не знаю. Если попробовать повыдавливать пульки из марадера, только не карандашом конусным, а стерженьком каким, соизмеримым по диаметру с носиком досылателя, то хорошо видно, как ее перекашивает и крутит по мере последовательного прохождения головки-талии-юбки через отверстие стенки барабана со стороны пульного входа. Так марадер - пластмасска, а здесь - Д16Т.
Хотя может это и в самом деле мелочи. Тут только практика и статистика могут что-то показать.

Pechto
P.M.
9-4-2017 21:11 Pechto
Атамановские в наличии в большом количестве.
Написал всем заказавшим, надеюсь никого не забыл, но если забыл - напишите мне сами пожалуйста.
click for enlarge 1707 X 1280 327.4 Kb
Понеслась
Тарас2
P.M.
9-4-2017 22:13 Тарас2
А несчастным владельцам Егерей барабаньчики сделали?
Pechto
P.M.
9-4-2017 22:32 Pechto
Originally posted by Тарас2:

А несчастным владельцам Егерей барабаньчики сделали?


Они почти готовы, будут немного позже.
Квазимодо
P.M.
9-4-2017 22:46 Квазимодо
Чудесно. Оплатил.
vaxsermix
P.M.
10-4-2017 10:56 vaxsermix
Оплатил. Все написал на почту.
dizel990i
P.M.
10-4-2017 11:31 dizel990i
Оплачено.
Pechto
P.M.
10-4-2017 11:45 Pechto
В первом посте зеленым отмечаю тех, кто оплатил Сегодня 4 посылки отправил, завтра ещё отправлю сколько сегодня наберётся.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пне ... ( 14 )