Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пне ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Pechto
P.M.
20-2-2017 21:54 Pechto
Не очень приятные новости для владельцев МЛ15.
Паз под магазин в коробке может отличаться от паза М2Р.
Так что есть приличная вероятность, что рамка моего барабана не встанет, либо вставать будет очень туго, т.к. я специально сделал минимальные зазоры для плотной посадки в коробку.
Решение - точить надфилем рамку. Точить, скорее всего, надо будет совсем немного, в районе 0,1 мм.
Это касается барабанов в текущей партии. В новой, разумеется, я учту этот момент.
Прикладываю скриншот с проблемным местом:

click for enlarge 1044 X 542 58.5 Kb
У коробки М2Р паз под выделенную часть рамки - 2,7 мм. У МЛ15 - 2,5 мм.

Men2000
P.M.
21-2-2017 08:27 Men2000
Здравствуйте, Евгений. Хочу приобрести барабан на Атаман m2R калибр 6,35. Поставьте меня в очередь пожалуйста.
penachet
P.M.
21-2-2017 10:32 penachet
Евгений, еще раз приветствую!
Интересовался лотком для одиночной стрельбы.
Ставьте меня тоже в очередь, как появится в наличии готов сразу забрать .
Калибр нужен 5.5. Атаман м2р
Azu1977
P.M.
21-2-2017 10:58 Azu1977
Евгений, магазин линейный 22 лр на егеря пришел. Качество исполнения на высоте, но есть вопрос - сам магазин устанавливается в винтовку только если вставлять его высокой стороной (той где переключатель отложенного выстрела). Низкая сторона,видимо, потолще и в коробку не лезет так и должно быть? Или это коробка у меня такая?
Вопрос второй, не собираетесь ли вы делать линейный магазин на 22 лр на 3 каморы? Для охоты он был бы предпочтительнее.
Pechto
P.M.
21-2-2017 11:08 Pechto
Originally posted by Men2000:

Здравствуйте, Евгений. Хочу приобрести барабан на Атаман m2R калибр 6,35. Поставьте меня в очередь пожалуйста.


Originally posted by penachet:

Евгений, еще раз приветствую!
Интересовался лотком для одиночной стрельбы.
Ставьте меня тоже в очередь, как появится в наличии готов сразу забрать .
Калибр нужен 5.5. Атаман м2р

Записал.
Originally posted by Azu1977:

Евгений, магазин линейный 22 лр на егеря пришел. Качество исполнения на высоте, но есть вопрос - сам магазин устанавливается в винтовку только если вставлять его высокой стороной (той где переключатель отложенного выстрела). Низкая сторона,видимо, потолще и в коробку не лезет так и должно быть? Или это коробка у меня такая?
Вопрос второй, не собираетесь ли вы делать линейный магазин на 22 лр на 3 каморы? Для охоты он был бы предпочтительнее.

Вставляться должен с обоих сторон.
С низкой стороны, видимо, винтик крышки в углу немного торчит (винты идут с некой погрешностью по высоте), затяните его посильнее. (Или поменяйте местами с другим винтом, который будет пониже)
По второму вопросу - были предсерийные магазины как раз такие, 5,5 на 3 пули. Но после этого ими никто не интересовался и делать их я не стал...
Azu1977
P.M.
21-2-2017 19:52 Azu1977
Если что, я готов купить.
Streloc
P.M.
21-2-2017 20:09 Streloc
[B][/B]

Streloc
P.M.
21-2-2017 20:10 Streloc

Здравствуйте, Евгений. Хочу приобрести барабан на Атаман m2R калибр 6,35. Поставьте меня в очередь пожалуйста.
Azu1977
P.M.
21-2-2017 22:53 Azu1977
Винтики подтянул, стало все ок.
Pechto
P.M.
21-2-2017 22:57 Pechto
Originally posted by Azu1977:

Если что, я готов купить.


Хорошо, сообщу если будут.
Originally posted by Azu1977:

Винтики подтянул, стало все ок.


Это замечательно
Originally posted by Streloc:

Здравствуйте, Евгений. Хочу приобрести барабан на Атаман m2R калибр 6,35. Поставьте меня в очередь пожалуйста.


Записал.
Streloc
P.M.
22-2-2017 13:11 Streloc
Спасибо жду информации, ориентированно какой срок?
Pechto
P.M.
22-2-2017 13:14 Pechto
Originally posted by Streloc:

Спасибо жду информации, ориентированно какой срок?


Месяц-полтора.
Streloc
P.M.
22-2-2017 15:34 Streloc
Дадите знать, когда будут в наличии и когда оплатить, территориально нахожусь в Московской области.
vaxsermix
P.M.
24-2-2017 11:28 vaxsermix
У моего Атамана ML15 досылатель на второй ступеньке имеет полукруглую форму. От чего отмерять 14мм. ?
Подойдет Ваш магазин к такой форме досылателя?
Pechto
P.M.
24-2-2017 12:38 Pechto
Originally posted by vaxsermix:

У моего Атамана ML15 досылатель на второй ступеньке имеет полукруглую форму. От чего отмерять 14мм. ?
Подойдет Ваш магазин к такой форме досылателя?


В новой партии конструктив будет немного доработан и барабан подойдёт на все винтовки. Картинка в первом посте актуальна для тех, кто уже купил барабаны.
karpuk08
P.M.
24-2-2017 17:44 karpuk08
Здравствуйте Евгений! Я правша и хочу заказать барабанчики для Егеря. Меня интерисует вот что надо надо заказывать чтоб отложенный выстрел тобишь рычажек был с левой или с правой стороны. Егерь будет переведен в булку.
Pechto
P.M.
24-2-2017 22:00 Pechto
Originally posted by karpuk08:

Здравствуйте Евгений! Я правша и хочу заказать барабанчики для Егеря. Меня интерисует вот что надо надо заказывать чтоб отложенный выстрел тобишь рычажек был с левой или с правой стороны. Егерь будет переведен в булку.


Приветствую. Какой калибр и сколько штук? Сейчас в наличии барабанов почти не осталось (актуальное состояние в первом посте), в новой партии барабаны будут по типу Атамановских (рычажок практически не выпирает и сделан в нижней части барабана), там уже не важно правша, левша, булка или карабин. Так что можете заказывать.
OvalII
P.M.
25-2-2017 14:48 OvalII
OvalII:
Получил это произведение искусств.
В воскресение опробую.
Но, эту вещь надо покупать минимум в трёх экземплярах.
Одну для винтовки, а две для успокоения нервов и против бессонницы. Седня на работе целый день их нажимал!

идею украли:
http://madrobots.ru/p/fidget-cube/

Pechto
P.M.
25-2-2017 15:04 Pechto
Originally posted by OvalII:

идею украли:
http://madrobots.ru/p/fidget-cube/




Вот уж умеют люди зарабатывать на пустом месте)
vaxsermix
P.M.
25-2-2017 17:31 vaxsermix
А у "них" все краденое. Начиная с мозгов.
ivamaks
P.M.
27-2-2017 22:45 ivamaks
Ап
penachet
P.M.
28-2-2017 10:24 penachet
Евгений, я интересовался лотком для одиночной стрельбы. А сколько по срокам ждать?
Pechto
P.M.
28-2-2017 11:13 Pechto
Originally posted by penachet:

Евгений, я интересовался лотком для одиночной стрельбы. А сколько по срокам ждать?


Около месяца ещё.
penachet
P.M.
28-2-2017 23:00 penachet
Ждемс
Pechto
P.M.
1-3-2017 21:47 Pechto
Обновил первый пост - скорректировал цены на некоторые позиции (незначительно) в силу изменения конструкции.
Теперь при заказе атамановского барабана можно выбрать комплект - с лотком или нет, либо докупить отдельно барабан или лоток. Так же обновил характеристики для атамановских барабанов, теперь они соответствуют тому, что будет в новой партии.
Дублирую тут на всякий случай:
1) Длина совместимых пуль увеличена до 14,4 мм.
2) Расстояние от носика досылателя до казны ствола должно быть 14,5 мм. Если оно меньше, возможно, потребуется придерживать рычаг взвода/болт в крайнем заднем положении в момент установки снаряжённого барабана.
3) Использование в барабанах воланчиков не рекомендуется, т.к. конструкция внутренней части барабана такова, что юбка воланчиков может заминаться при вращении барабана. В связи с этим, не гарантирую безупречную работоспособность этих барабанов с воланами (возможно, какие-то воланы будут работать исправно, эти эксперименты оставляю на усмотрение пользователей ) - следовательно претензии такого плана принимать не буду.
Всех заказавших перед внесением оплаты оповещу дополнительно об этих изменениях.
laslov
P.M.
2-3-2017 19:49 laslov
Барабан получил, все отлично! Рамка на мою ML-15 встала как влитая, ничего подтачивать не пришлось. Барабан из первых партий, поэтому утолщение досылателя немного пришлось подточить 1.5 мм, теперь все работает отлично! Спасибо большое Евгению! Все зазоры выдержаны! Ничего не люфтит! Мастер с большой буквы!
Pechto
P.M.
2-3-2017 20:11 Pechto
Originally posted by laslov:

Барабан из первых партий, поэтому утолщение досылателя немного пришлось подточить 1.5 мм


Зато с воланами можно использовать Именно из-за совместимости с воланами не хотел отказываться от первой конструкции, но раз барабан под полнотелые пули и большинство берут именно для них, то пришлось отказаться от компромиссов.
Originally posted by laslov:

Спасибо большое Евгению! Все зазоры выдержаны! Ничего не люфтит! Мастер с большой буквы!


Спасибо за отзыв, пользуйтесь
Pechto
P.M.
2-3-2017 21:52 Pechto
Originally posted by diretcol:

Барабан и магазин, которые я приобрел, работают безотказно вот уже третий месяц. Тир. От 60 до 100 циклов в день. Чистил и смазывал 1 раз. Евгений, еще раз спасибо Вам!!!



Ого, прям боевые условия)
Приятно знать, что подтверждается большой запас прочности и безотказность.
dima19702
P.M.
3-3-2017 21:44 dima19702
Pechto:
Обновил первый пост - скорректировал цены на некоторые позиции (незначительно) в силу изменения конструкции.
Теперь при заказе атамановского барабана можно выбрать комплект - с лотком или нет, либо докупить отдельно барабан или лоток. Так же обновил характеристики для [b]атамановских барабанов
, теперь они соответствуют тому, что будет в новой партии.
Дублирую тут на всякий случай:
1) Длина совместимых пуль увеличена до 14,4 мм.
2) Расстояние от носика досылателя до казны ствола должно быть 14,5 мм. Если оно меньше, возможно, потребуется придерживать рычаг взвода/болт в крайнем заднем положении в момент установки снаряжённого барабана.
3) Использование в барабанах воланчиков не рекомендуется, т.к. конструкция внутренней части барабана такова, что юбка воланчиков может заминаться при вращении барабана. В связи с этим, не гарантирую безупречную работоспособность этих барабанов с воланами (возможно, какие-то воланы будут работать исправно, эти эксперименты оставляю на усмотрение пользователей ) - следовательно претензии такого плана принимать не буду.
Всех заказавших перед внесением оплаты оповещу дополнительно об этих изменениях.[/B]

то что длину совместимых пуль увеличили,не для всех это хорошо будет и воланы там просто болтаться будут.у и пропадет та универсальность что была в предыдущей партии
dima19702
P.M.
3-3-2017 22:19 dima19702
и Евгений свяжитесь со мной по поводу барабана,проблема так и не решена
Pechto
P.M.
4-3-2017 16:09 Pechto
Originally posted by dima19702:

то что длину совместимых пуль увеличили,не для всех это хорошо будет и воланы там просто болтаться будут.у и пропадет та универсальность что была в предыдущей партии



Увеличение длины пуль не связано с тем, что я не рекомендую в новых барабанах использовать воланчики.
Выборка в барабане для утолщения досылателя может привести к нестабильной работе с воланчиками (юбка пули будет туда попадать, что может вызвать перекос пули, что в свою очередь может спровоцировать клин барабана), это моё предположение, которые пока что проверить у меня нет возможности. Но так как я это предполагаю, то сразу предупреждаю покупателей.
Мой барабан из первой партии можно использовать с воланчиками, если доработать досылатель винтовки, что и сделали все, кто получил такие барабаны.

Что касается самого изменения в пользу увеличения пуль - как раз таки большинству нужно именно это, а не воланчики, т.к. в ходу пули длиной 14 мм (калибра 6,35 мм) и именно для них этот барабан и задумывался.

Originally posted by dima19702:

и Евгений свяжитесь со мной по поводу барабана,проблема так и не решена


Проблема уже решена, барабан доработали - вам сразу обозначили срок, когда вы передали барабан на доработку (к концу недели).
click for enlarge 1280 X 720 97.9 Kb

Если Вас снова что-то не устроит - готов вернуть деньги и принять барабан назад в полном комплекте и без следов использования.

vaxsermix
P.M.
4-3-2017 18:31 vaxsermix
"Что касается самого изменения в пользу увеличения пуль - как раз таки большинству нужно именно это, а не воланчики, т.к. в ходу пули длиной 14 мм (калибра 6,35 мм) и именно для них этот барабан и задумывался."

У меня вопрос.
На Атамане ML15 в калибре 5.5 с чоком пули длиной 14мм вряд-ли пригодятся (по крайней мере я о таких не читал). А еще и воланчиками теперь не пострелять. Или все-же можно ?

Pechto
P.M.
4-3-2017 19:46 Pechto
Originally posted by vaxsermix:

А еще и воланчиками теперь не пострелять.


По поводу воланчиков - пока точно не скажу. Нужно проверить практикой мои теоретические опасения. Они касаются очень коротких воланчиков, типа классических легких JSB.
И я ещё раз указываю на то, что конструктивные изменения касающиеся увеличения допустимой максимальной длины пули НЕ СВЯЗАНЫ с опасениями насчёт воланчиков, т.к. опасения касаются выборки в барабане, которая необходима чтобы не надо было дорабатывать досылатель винтовки и обтачивать утолщение на нём.
vaxsermix
P.M.
4-3-2017 20:05 vaxsermix
Хорошо-бы , чтобы возможность стрельбы воланчиками осталась. Универсальность не помешает никому. Будем надеяться и пробовать.
Я четвертый в очереди. Все не дождусь когда уже окажусь обладателем Вашего шедевра. Хорошо, что сразу не купил родной Атамановский барабан. А соблазн был.
Pechto
P.M.
4-3-2017 21:01 Pechto
Вырисовывается вот такое решение - две разных крышки в комплекте барабана. Одна с выборкой для длинных полнотелых пуль, другая с утолщением, компенсирующим выборку в барабане под досылатель и предотвращающим выпадение пуль в неё.
В конфигурации с крышкой "для воланов" максимальная длина пуль будет 11,5 мм.
click for enlarge 1318 X 831 122.9 Kb click for enlarge 1308 X 836 129.8 Kb
vaxsermix
P.M.
5-3-2017 09:41 vaxsermix
А можно укомплектовать 2-мя крышками?
Они легко переставляются?
Pechto
P.M.
5-3-2017 12:53 Pechto
Originally posted by vaxsermix:

А можно укомплектовать 2-мя крышками?
Они легко переставляются?


Планирую как раз так и поступить.
Переставляются легко, но дело требует аккуратности, т.к. у фиксатора есть маленькая пружинка и шарик, которые могут выпасть. Но если человек когда-то разбирал свою винтовку хотя бы частично, то проблем не должно возникнуть)
Видео-инструкцию сниму.
Pechto
P.M.
6-3-2017 22:12 Pechto
Господа, обращаю внимание, что барабанные магазины старого образца для егеря теперь продаются по сниженной цене - 3500 руб.
Сейчас в наличии два барабана калибра 5,5 мм и два барабана калибра 9 мм.
Барабаны нового образца будут стоить 4000 руб.
РусланТ
P.M.
9-3-2017 16:48 РусланТ
День добрый!
А не пробовали делать барабан в 6,35 на 9 пуль?
У меня напечатанный магазин вмещает 9 пулек,и плато 9 раз ,отстрелял магазин и на заправку :-)
Pechto
P.M.
9-3-2017 20:30 Pechto
Originally posted by РусланТ:

День добрый!
А не пробовали делать барабан в 6,35 на 9 пуль?
У меня напечатанный магазин вмещает 9 пулек,и плато 9 раз ,отстрелял магазин и на заправку :-)


Да сделать-то можно, не вопрос
Только это очень индивидуально, не все захотят ставить такой огромный барабан. Мои барабаны по габаритам как стандартные КСПЗ (мы же про Егеревские, да?) калибра 5,5 и 6,35 и не нужно голову ломать какие кольца к ним подойдут - потому что подойдут такие же как к родным барабанам.
И не уверен, что в девятке нужно подряд высаживать 9 шотов, вот честно Хотя понимаю, магазин ровно в заправку - это удобно и приятно. Но опять же - у всех всё индивидуально.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пне ... ( 13 )