Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пне ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Pechto
P.M.
27-12-2016 17:27 Pechto
Originally posted by александр 36к:

мл 15. но барабаны одинаковые. а какие размеры у других?


Вот то-то и оно. У M2R от казны до носика 14,5 мм (у той что у меня на руках около 13,8 мм). А у ML15 как вы сказали, около 13 мм (другой владелец такой же размер предоставил).
Родные барабаны одинаковые, т.к. там вообще что-то около 11 мм в этом месте, для валанов же.
В общем, каша полная с этими Атаманами.. . Видимо буду адаптировать под ML15, т.к. такой и для M2R пойдёт.
diretcol
P.M.
29-12-2016 11:50 diretcol
Евгений, с наступающим Вас! Доброго Вам здоровья, широкого творчества, и процветания бизнеса! А также неснижаемого полета инженерной мысли !!!
Pechto
P.M.
29-12-2016 12:31 Pechto
diretcol:
Евгений, с наступающим Вас! Доброго Вам здоровья, широкого творчества, и процветания бизнеса! А также неснижаемого полета инженерной мысли !!!

Вот спасибо
Вас и всех остальных своих покупателей тоже с наступающим
Pechto
P.M.
29-12-2016 19:29 Pechto
Сегодня ездил в магазин airhunt.ru, обмерял Атамановские винтовки. За что магазину огромное спасибо, всё нужное было и даже больше (потрогал егеря в булке, люфтмастеры).
Итоги обмера весьма печальные - три винтовки (M2, M2R, ML15) и все три имеют разные размеры по вылету досылателя.
Наибольший размер показала винтовка M2R с биатлонным взводом, редукторная. Расстояние от казны до носика 14,5 мм (этот же размер при закрытом затворе от казны до утолщения досылателя).
ML15 с болтовым затвором показала 13 мм, подтвердив данные Александра 36к.
M2 с болтовым затвором показала 15,5 мм от казны до носика, однако при закрытии затвора расстояние от казны до утолщения досылателя оказалось 12 мм.. .
Видимо, такая чехарда связана с различиями в конструкции досылателей и ударно-клапанной группы.

Скорее всего не получится сделать универсальной конструкции для всех вариантов винтовок и буду делать барабан под самый мощный вариант - M2R, у неё размеры наиболее подходящие для полнотелых пуль и магазина под них.
Владельцев ML15 и M2 под воланы порадовать нечем. На 12-13 мм разгуляться негде.
Делать универсальный барабан в ущерб самой мощной модели не вижу целесообразным.

laslov
P.M.
29-12-2016 20:05 laslov
Померил свою ML15 5.5 От носика до казны - 14.5 мм, от казны до утолщения - 13.5 мм
Pechto
P.M.
29-12-2016 20:20 Pechto
Originally posted by laslov:

Померил свою ML15 5.5 От носика до казны - 14.5 мм, от казны до утолщения - 13.5 мм


От казны до утолщения мерили при придавленном затворе? Т.к. при запирании затвор отходит назад на 1 мм примерно, но до запирания он проходит т.н. мёртвую точку перед фиксацией.
laslov
P.M.
29-12-2016 20:58 laslov
Originally posted by Pechto:

От казны до утолщения мерили при придавленном затворе?


Нет. Просто с закрытым
александр 36к
P.M.
29-12-2016 23:07 александр 36к
так сколько на мл 15 максимальная длина пули возможна?
Pechto
P.M.
29-12-2016 23:11 Pechto
александр 36к:
так сколько на мл 15 максимальная длина пули возможна?

Теоретически 12,5 мм.
александр 36к
P.M.
29-12-2016 23:41 александр 36к
в принципе это пуля 3.5-4гр. этого за глаза. под большее еще надо постаратся разогнать его. но я вот сижу и думаю.у полнотелки ведь нету в жопе полости как у волана.и родной досылатель толкает пулю дальше положенного,так как родной досылатель гнется и прийдется точить новый то можно сделать его чуть короче,и возможно его будет хватать даже на волан.
у атамана это проверить проще простого,выкрутить гужоны ,провернуть дудку перепуском вверх.будет видно момент прохода перепуска пулей ,ну и по усилию можно понять когда пуля полностью встала на нарезы. завтра проверю теорию. может сдесь и спрятан этот милиметр разницы
Pechto
P.M.
3-1-2017 13:57 Pechto
Originally posted by diretcol:

Евгений, хочется пожелать Вам в Новом году здоровья, достатка (читай - побольше клиентов), новых творческих и технических разработок! Камрады всегда ждут что-то новенькое


Спасибо Буду стараться
Originally posted by diretcol:

'Отложенный выстрел' на линейном и барабанном магазинах реализован 'зеркально', то есть: на линейном флажок вниз, а на барабанном - вверх. В какой-то момент я запутался, пришлось поставить красные точки. Но, может быть, это только моя проблема, всплывшая в связи с одновременным использованием магазинов двух разных типов.


Да, такая особенность присутствует, связана с принципом работы отложенного выстрела. Когда фиксатор располагался слева на барабане, то движение было такое же как на линейном - сверху вниз для фиксации.
Справа же движение получилось обратное.
Думал об этом, но решил ничего особенно не допиливать т.к. использование одним стрелком и линейного и барабанного маловероятно, ведь задачи у магазинов разные
Метка красным цветом напротив одного из режимов (без фиксации) ситуацию исправит. Возможно добавлю в серию это.
click for enlarge 1243 X 1280 112.6 Kb
новорос1
P.M.
3-1-2017 20:37 новорос1
С Новым Годом!
Как можно заказать комплект для М2R 5.5.
В списке были, сейчас нет?
Устроит любой вариант.
Pechto
P.M.
3-1-2017 21:00 Pechto
Originally posted by новорос1:

С Новым Годом!
Как можно заказать комплект для М2R 5.5.
В списке были, сейчас нет?
Устроит любой вариант.


С 5,5 пока не решил что делать. Инфы по этому калибру получить не удалось, т.к. винтовок не было. А делать по аналогии с 6,35 не решусь (раз у них в одном калибре такая путаница с размерами, то боюсь представить что там в другом творится).
новорос1
P.M.
5-1-2017 20:11 новорос1
Pechto:

С 5,5 пока не решил что делать. Инфы по этому калибру получить не удалось, т.к. винтовок не было. А делать по аналогии с 6,35 не решусь (раз у них в одном калибре такая путаница с размерами, то боюсь представить что там в другом творится).

Третья попытка.
Добрый вечер.
От конца досылателя при взводе 16,7 мм - 19.2 мм.
При закрытом затворе до направляющей 15.3 мм.
Я думаю подойдёт и запас будет.

Pechto
P.M.
5-1-2017 22:54 Pechto
Originally posted by новорос1:

Третья попытка.


В смысле?
Originally posted by новорос1:

От конца досылателя при взводе 16,7 мм - 19.2 мм.
При закрытом затворе до направляющей 15.3 мм.
Я думаю подойдёт и запас будет.


Весьма оптимистичные размеры. При таких конечно подойдёт.
Pechto
P.M.
6-1-2017 13:42 Pechto
Обновил первый пост, добавил актуальный вид барабанов для Атамана (в том числе 5,5 мм). Этот дизайн перейдёт и на егеревские барабаны, если они будут востребованы в будущем.
Так же указал требования к винтовкам Атаман для использования с моими барабанами. Если у вас винтовка укладывается (должно быть либо больше либо равно указанным размерам) - хорошо. Если нет - либо обтачивать/переделывать досылатель, либо стрелять воланами из стандартного магазина.
новорос1
P.M.
6-1-2017 21:04 новорос1
Pechto:

Весьма оптимистичные размеры. При таких конечно подойдёт.

Значит нужно брать.
Комплект как заказать?
Дважды отписывался, но ответа нет написал здесь поэтому третья попытка.
Как связаться через личку?

Pechto
P.M.
6-1-2017 21:11 Pechto
Originally posted by новорос1:

Значит нужно брать.
Комплект как заказать?
Дважды отписывался, но ответа нет написал здесь поэтому третья попытка.
Как связаться через личку?


Я вам в ЛС писал. Напишите мне на имейл: pechto(a)mail.ru Или дайте свой, я напишу.
Маленький Пук
P.M.
7-1-2017 12:14 Маленький Пук
Здравствуйте. По Е-mail связаться не смог. Некорректный адрес пишет. Интересует магазин на м2р 6.35. Менялась только дудка досылатель родной г.в. 2012. Я в Москве мог бы подъехать.
diretcol
P.M.
7-1-2017 13:11 diretcol
Originally posted by Маленький Пук:

Некорректный адрес пишет.


Адрес рабочий, сам связывался. Надо вместо (а) поставить @, может в этом причина?
Маленький Пук
P.M.
7-1-2017 13:39 Маленький Пук
Спасибо попробую. Помогло.
diretcol
P.M.
7-1-2017 13:47 diretcol
Originally posted by Маленький Пук:

Спасибо попробую. Помогло.


Ну и слава Богу Поздравляю всех комрадов с Рождеством!!!
серый65
P.M.
11-1-2017 08:46 серый65
Приветствую комрады ,получил сегодня посылочку с изделиями от Евгения, очень понравилось исполнение ,в работе не пробовал ,но думаю будет работать так же как и выглядят ,а выглядят на 5+,Спасибо Евгений.Всем удачи.
александр 36к
P.M.
11-1-2017 18:59 александр 36к
гдеже на атамана барабахи.. .
Pechto
P.M.
11-1-2017 19:47 Pechto
Originally posted by серый65:

Приветствую комрады ,получил сегодня посылочку с изделиями от Евгения, очень понравилось исполнение ,в работе не пробовал ,но думаю будет работать так же как и выглядят ,а выглядят на 5+,Спасибо Евгений.Всем удачи.


Спасибо за отзыв
александр 36к:
гдеже на атамана барабахи...

В производстве на данный момент. Надеюсь будут к февралю.
Дело не быстрое, я нарисовал новые барабаны перед Новым Годом, естественно никто до этой недели ничего не выпиливал...
MAVR GOLD
P.M.
13-1-2017 17:43 MAVR GOLD
Отмечусь!закажу сразу три барабашки!сообщите как будет готово.. .
Pechto
P.M.
13-1-2017 18:32 Pechto
MAVR GOLD:
Отмечусь!закажу сразу три барабашки!сообщите как будет готово...
Калибр? И я так понимаю, для атамана?
StrelokRostov
P.M.
13-1-2017 21:52 StrelokRostov
Сегодня спустя 18 дней (спасибо любимой почте России) получил барабан с отложенным выстрелом. Качество исполнения на очень высоком уровне!
Отправлен был на следующий день после оплаты. Спасибо огромное, приятно иметь дело.
snaiper1
P.M.
16-1-2017 16:45 snaiper1
Приветствую всех камрадов ! Евгений хочу выразить тебе благодарность за посылку и за само изделия просто супер качество на высоте !!! сегодня получил и установил на винтовку атаман Мл-15 правда был сделан не большой допил что бы его установить а именно ! допил затвора на примерно на 1 мм и + шило тоже 1 мм и все стало на свое место стрелял и пуля становиться на нарезы четка .фото прилагаю
click for enlarge 1707 X 1280 270.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.3 Kb
Pechto
P.M.
16-1-2017 16:55 Pechto
Originally posted by snaiper1:

допил затвора на примерно на 1 мм и + шило тоже 1 мм и все стало на свое место


Воот об этом я и говорил Хорошо, что всё понравилось.
BBB797
P.M.
20-1-2017 22:07 BBB797
на атаман в 762 возможно изготовить барабан?
Pechto
P.M.
21-1-2017 13:43 Pechto
Originally posted by BBB797:

на атаман в 762 возможно изготовить барабан?


Нужны размеры досылателя для изготовления и минимальный заказ 2 шт. (лучше больше)
-=Shaman=-
P.M.
21-1-2017 17:04 -=Shaman=-
День добрый! А под vl-12, к.6,35, не планируется ли магазинчика с отложенные выстрелом?
Pechto
P.M.
23-1-2017 16:49 Pechto
Originally posted by -=Shaman=-:

День добрый! А под vl-12, к.6,35, не планируется ли магазинчика с отложенные выстрелом?

Думаю, что не планируется. И так уже модельный ряд распух дальше некуда, а магазины для "вилки" купят 3-4 человека максимум за ту стоимость, что я могу предложить. Да и малоперспективная конструкция под короткую пулю.. .
-=Shaman=-
P.M.
24-1-2017 05:33 -=Shaman=-
Жаль. Я мог бы в профильной теме (люфтмастер) попробовать собрать желающих. Какова должна быть минимальная партия, ради которой вы готовы заморочится проектированием и изготовлением?
Pechto
P.M.
24-1-2017 11:17 Pechto
Originally posted by -=Shaman=-:

Жаль. Я мог бы в профильной теме (люфтмастер) попробовать собрать желающих. Какова должна быть минимальная партия, ради которой вы готовы заморочится проектированием и изготовлением?




Давайте 5 человек. Ну и стоимость будет по 3500 руб. за штуку. Если соберёте народ - сделаю в следующую партию. И вам барабаны нужны или линейные?
-=Shaman=-
P.M.
24-1-2017 12:54 -=Shaman=-
Барабаны. Но по возможности минимальной высоты.
По зарядности ТЗ сформулируем, как народ наберется.
Pechto
P.M.
24-1-2017 13:06 Pechto
Originally posted by -=Shaman=-:

Барабаны. Но по возможности минимальной высоты.
По зарядности ТЗ сформулируем, как народ наберется.


Хорошо. За основу буду брать конструкцию для Атамана, там габарит ужат до предела как раз, 8-и зарядный барабан с удобным рычажгом, котроый не мешает.
Зарисовка коробки Люфтмастер у меня есть, но лучше уточнить размеры ниши под магазин.
-=Shaman=-
P.M.
24-1-2017 13:25 -=Shaman=-
Уточню. Посадка там под vl-12, при необходимости могу выслать барабанчик (собственно, если требуется, то и сам аппарат, либо просто коробку).
Ориентируемся на 8-зарядный? Уменьшить габариты путём уменьшения зарядности до 5-ти смысла нет?
Pechto
P.M.
24-1-2017 13:30 Pechto
Originally posted by -=Shaman=-:

Уточню. Посадка там под vl-12, при необходимости могу выслать барабанчик (собственно, если требуется, то и сам аппарат, либо просто коробку).
Ориентируемся на 8-зарядный? Уменьшить габариты путём уменьшения зарядности до 5-ти смысла нет?


Думаю, можно обойтись без отправки запчастей и родного барабана, на сайте RAR есть габариты посадки, да и я уже делал Хитрому линейный, всё подошло без проблем.
Я бы остановился на 8-и зарядном. Уменьшение ёмкости уже не сыграет роли, т.к. конструкция упёрлась в диаметр пружины, а её я уменьшить не могу.
К тому же коробка у люфтмастера высокая, барабан если и будет выступать, то совсем немного.
В общем, я замоделю в ближайшее время и покажу.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пне ... ( 11 )