Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Варю HW-90, папа, Спб, пересыл ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
PunK98
P.M.
1-6-2016 01:28 PunK98
Originally posted by VANIA1972:

Это вы с что сравниваете? Калибр 4.5 и 5.5?


По практичности - с РСР. Только не надо старой песни про автономность и стабильность. При тех же показателях и равном весе на редукторном прямодуе будет столько шутов, что взводить её раньше устанешь.. .
По баллистике - при равной накачке детская пуля летит заметно быстрее и траектория более отлогая.
Ну а по палевности - на РСР нет таких гравировок и вообще габариты намного меньше.
И отсутствие спроса подтверждает мои слова, если бы не РСР, то это был бы предел мечтаний, а так - только поиграться.. .
driver386
P.M.
1-6-2016 05:29 driver386
Вечный спор...
Что лучше акпп или мкпп, бензин или дизель, ппп или пцп.

По мне так лучше ппп чем пцп. Но пришёл я к такому после владения и тем и тем. Для кого то иначе. А Эйфория от пцп проходит быстро, до начала проблем с состовляющими )))) Да и не каждый готов хранить 300 очков дома.

VANIA1972
P.M.
1-6-2016 10:26 VANIA1972
Originally posted by PunK98:

По практичности - с РСР. Только не надо старой песни про автономность и стабильность. При тех же показателях и равном весе на редукторном прямодуе будет столько шутов, что взводить её раньше устанешь.. .
По баллистике - при равной накачке детская пуля летит заметно быстрее и траектория более отлогая.
Ну а по палевности - на РСР нет таких гравировок и вообще габариты намного меньше.
И отсутствие спроса подтверждает мои слова, если бы не РСР, то это был бы предел мечтаний, а так - только поиграться.. .



Ни кто с вами и не спорит. И песен не поет.
Разные винтовки, разные системы и разные калибры.
Это кому чего нужно, у кого какие задачи.
PunK98
P.M.
1-6-2016 13:11 PunK98
Originally posted by driver386:

По мне так лучше ппп чем пцп


Ага, я иногда прогуливаюсь с этим веслом, чтоб иллюзий не возникало.. .
Помимо веса и габаритов, крайне малая эффективная дальность, с километра видно что с оружием гуляешь а в этом конкретном случае ещё и не понятно чего говорить, если бдительные граждане йацилопов вызовут.. .
Originally posted by driver386:

А Эйфория от пцп проходит быстро


Это сколько? Года четыре - пока не прошло...
Originally posted by driver386:

а и не каждый готов хранить 300 очков дома.


Советую лучше посмотреть по сторонам в торговых центрах или парках отдыха. Если где пыво разливают или шарики надувают - там под красивым тряпошным чехлом стоит хотяб один сорокалитровый болон, ржавый, покоцанный, со самонабитой атестацией, довоенного производства...
Я бы скорее этого опасался...
Vodolaz444
P.M.
2-6-2016 10:36 Vodolaz444
Прямо обескуражен заявлениями об " издевательстве над ложем"- я старался!!! Регул щеки и по высоте и вправо- влево вокруг оси, что определенно создает удобство для однообразности прикладки, что, в свою очередь, положительно влияет на точность. Если рассматривать стрельбу как точное поражение цели- я сделал регулировку, положительно влияющюю на результат. Ну а если рассматривать винтовку как ФЕТИШ, пылящийся на стене, конечно я обезобразил дерево безбожно. Я много стреляю, как мне кажется немного разбираюсь в этом, и все винтовки пытаюсь улучшить, и не без успеха, как и эту, по просьбе владельца.
PunK98
P.M.
2-6-2016 12:33 PunK98
Originally posted by Vodolaz444:

Прямо обескуражен заявлениями об " издевательстве над ложем"


Ага, следы пилы на лакированном дереве - просто жесть...
Originally posted by Vodolaz444:

вправо- влево вокруг оси


Ниразу не видел таково, обычно на двух осях крепят. Винтовка сфоткана только с одной стороны, интересно было бы глянуть насколько аккуратно и прочно сделан поджимной винт. На таком плече может и крутонутся...
Originally posted by Vodolaz444:

я сделал регулировку, положительно влияющюю на результат


Там гребня в стоке и так было достаточно.
Вообще - это чуть ли не единственная винтовка в ППП, у которой ничего доделывать/допиливать не надо.
Originally posted by Vodolaz444:

Ну а если рассматривать винтовку как ФЕТИШ


При чём здесь? Издеваться-то над деревом не надо было. Как бывший владелец трёх девяностых могу сказать что таки да, это издевательство над винтом и сильно снижает его ценность...
Хотя сама технологичность достойна уважения, если там всё ровно отпилено. Только бы на благое дело направить эти умения.. .

Кстати, на фотках не видно колпачка на заправочном клапане, он потерян?

K3nny
P.M.
2-6-2016 13:42 K3nny
Vodolaz444, любители 'муханесидельства' не оценят, а регулировка однозначно + к точной стрельбе и удобству прикладки. Имхо затонировать распил в цвет ложа бы еще, но это может так на фотке, а в жизни лучше смотрится.
Чем вырезаете, ленточной пилой ?
AlexLebedinski
P.M.
2-6-2016 15:39 AlexLebedinski
Vodolaz444:
Прямо обескуражен заявлениями об " издевательстве над ложем"- я старался!!! Регул щеки и по высоте и вправо- влево вокруг оси, что определенно создает удобство для однообразности прикладки, что, в свою очередь, положительно влияет на точность. Если рассматривать стрельбу как точное поражение цели- я сделал регулировку, положительно влияющюю на результат. Ну а если рассматривать винтовку как ФЕТИШ, пылящийся на стене, конечно я обезобразил дерево безбожно. Я много стреляю, как мне кажется немного разбираюсь в этом, и все винтовки пытаюсь улучшить, и не без успеха, как и эту, по просьбе владельца.

Давно знакомы, часто меняемся винтовками, вопросов не было ни разу! Пилить ты любишь😂 Но качество не страдает! Полностью поддерживаю - винтовка инструмент для спорта или охоты, а не аксессуар.

Vodolaz444
P.M.
2-6-2016 16:33 Vodolaz444
Скока реплик, Ап теме- попробую ответить на вопросы, вмятины на дереве не мои, делал аккуратно, резал обычным лобзиком с минимал давлением, с постоянным контролем уровня линии реза. Затонировать рез- согласен, хотел полиуретаном, но мастера просят 3500-4000, дорого для Автора. И, вопрос- как разным людям с разной анатомией одинаково удобно приложится к ложу? При разной длине шеи, рук- это чушь!!! Поставив сюда на обычном среднем кроне прицел с линзой 40, щеки я касаюсь правой стороной подбородка, что не есть хорошо- нет одинаковой опоры, нет вертикальной устойчивости- итогом будет промах. Я среднего роста и сложения, мне удобнее высота прицела над стволом порядка 60 мм, оптимум для прикладки стоя, при такой высоте прицела голова вообще в воздухе- только глупец будет говорит об удобстве при такой высоте. Механизм выполнен токарем как втулка из стали со стержнем мм 14, пожажен в дерево внатяг на полиэф смолу, после высыхания просверлено отв и резьба под м5 с правой стороны- моего усилия шеи не хватает даже чтобы пошевелить щеку.Всем добра!
Vodolaz444
P.M.
2-6-2016 16:40 Vodolaz444
airgun.org.ru В этой теме делал регул щеки тоже я, затонировано полиуретаном. Жду мнений.
K3nny
P.M.
2-6-2016 17:49 K3nny
Да 4к за тонировку не бюджетно, маслом с колером самое оно я думаю.
На Армсе отлично выглядит, хотя шину врезать лучше было бы.
greckione
P.M.
2-6-2016 21:20 greckione
Пользуюсь этим армсом с "ужасно" вырезанной щекой ну как то совсем винтовку выбросить не хочется.
ИМХО:
Большинство винтовок в заводском исполнении вообще мало приспособлены под конкретные задачи. Плинк -Да, всё остальное-нет.
PunK98
P.M.
2-6-2016 23:45 PunK98
Originally posted by Vodolaz444:

как разным людям с разной анатомией одинаково удобно приложится к ложу? При разной длине шеи, рук- это чушь!!!


А какое отношение длина шеи и длина рук имеют к высоте щеки? Высота щеки имеет отношение исключительно к высоте прицельной линии.
Originally posted by Vodolaz444:

Поставив сюда на обычном среднем кроне прицел с линзой 40, щеки я касаюсь правой стороной подбородка


Мне страшно это представить.. .
На невысоком кроне, на котором 40я линза с запасом а 50я вплотную к компрессору - для такого крона родная щека даже высоковата. Вообще, чем ниже линия прицеливания, тем лучше. Так что если прицел позволяет, то незачем ставить его на большой высоте да ещё и пилить приклад, чтоб компенсировать.. .
Анатомия здесь почти не влияет, немцы, как обычно, всё рассчитали точно. Щека даже высоковата для открытого прицела получилась в угоду оптике с разумной апертурой на разумной высоте крона.
Vodolaz444
P.M.
3-6-2016 09:15 Vodolaz444
Думай что пишешь- длина шеи и есть непосредственная причина подьема щеки, чтобы при прицеливании не корячится, втягиваю шею. Ты и вправду уверен, что все немцы одинакового роста и анатомии? Это не так. Уверяю! Ложе Вари- это обычный ширпотреб для массового пользования, с усредненными ростовыми характеристиками, не более того. И эсли оно удобно одному, никак другому. Задай себе вопрос- почему спорт винты имеют максимум регулировок? И цену высокую, и из заэтого тоже. В твоем профайле фото, где ты целишься стоя- левая опорная рука висит, точность попадания под угрозой. Добавим к этому что затыльник не по центру плечаили щека не в плотном контакте- о чем гоаворить то? У стоящего ;Автора от глаза до середины плеча( место контакта затыльника) 26 см, он похожего с тобой сложения- вопрос- как вложить эти см в винтовке, допустим стоя? Естественно поднять прицел. , и следом щеку, понятно зачем? А регулировка затыльника тебя не наводит ни на какие мысли? Какой же дебил ее придумал??? Ее тут нет, я в принципе говорю. Искреннее спасибо за регулярное АПанье темы, откланиваюсь.
Vodolaz444
P.M.
3-6-2016 09:27 Vodolaz444
Я понял почему мы НЕ СЛЫШИМ друг друга- я строю винтовку под себя, а ты пользуешь в неизменном виде. Если встретимся, попробуешь винт со всеми регулировками, тогда и УСЛЫШИШЬ.
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 10:20 Dmitryy
Originally posted by PunK98:

Как бывший владелец трёх девяностых

Не фига себе!
Что Вы с ними делали? прям заинтриговали..

greckione
P.M.
3-6-2016 10:36 greckione
Originally posted by PunK98:

чем ниже линия прицеливания, тем лучше


Это можно рассказать, ну например, во этой бабке в кедах

click for enlarge 1200 X 797 484.9 Kb
Лучше для комплекса винтовка-прицел это да
Для стрелка -ни чем это не лучше.

Vodolaz444
P.M.
3-6-2016 12:04 Vodolaz444
Учитывая что Леди на фото Чемпионка то ли Литвы, толи.. . Вообщем очень серьезный стрелок. На Фото Варя 97.
Sergei 2016
P.M.
3-6-2016 12:21 Sergei 2016
Акция до понидельника 22000р.Фото регулеровки щеки с правой стороны будет завтра.
Den Brother
P.M.
3-6-2016 12:42 Den Brother
Совсем подарочная цена
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 13:25 Dmitryy
Даа, блин.
В детском забрал бы уже
PunK98
P.M.
3-6-2016 13:32 PunK98
Originally posted by Vodolaz444:

Думай что пишешь- длина шеи и есть непосредственная причина подьема щеки, чтобы при прицеливании не корячится, втягиваю шею


С чего бы вдруг? Длина шеи при нормальных пропорциях, которых 99% стрелков, пропорциональна длине рук. Это означает что стандартный способ подбора длины приклада обеспечивает удобное положение головы без втягивания шеи.
А щека на прикладе нужна не для того, чтобы стрелять с гордо поднятой головой.. .
Не, может лично ты из того самого одного процента с непропорционально длинной шеей и это тебя вынуждает сначала искать удобное положение для головы а потом линию прицеливания подгонять, но это частный случай и не имеет общего интереса.. .
Originally posted by Vodolaz444:

Задай себе вопрос- почему спорт винты имеют максимум регулировок?


Потому что стараются выжать максимум возможного, но это и показывает что за каждый размер отвечает своя регулировка. Высота щеки отвечает только за высоту линии прицеливания.
Originally posted by Vodolaz444:

В твоем профайле фото, где ты целишься стоя- левая опорная рука висит, точность попадания под угрозой.


Шо, таки высота щеки не та?!!
Жжёшь.. .
Какое отношение имеет высота щеки к положению левой руки?
Originally posted by Vodolaz444:

Добавим к этому что затыльник не по центру плечаили щека не в плотном контакте


Это тебе гадалка нагадала? Или откуда ты такие выводы сделал? Там на фотке ведь не видно? Как раз всё ровно и по центру, и щека где надо, только вот как я и писал, высоковата для открытых прицельных, так как усреднена для небольшого прицела на низком кроне.
Originally posted by Vodolaz444:

Естественно поднять прицел


Дааа.. . Для тебя неестественно что левый локоть не операется, но естественно поднять линию прицеливания из-за того, что длины приклада недостаточно.. . Всё понятно.. .
Originally posted by greckione:

Это можно рассказать, ну например, во этой бабке в кедах


А что, эта бабка - эталон? Может она никуда не попала сроду.. .
Originally posted by Vodolaz444:

Учитывая что Леди на фото Чемпионка то ли Литвы, толи.. . Вообщем очень серьезный стрелок.


Лично я её не знаю, так что для меня не факт.
А вообще, ну как вам объяснять, если вы прописные истины не понимаете...
Вам ниужели не понятно что можно стать чемпионом даже при возвышении линии прицеливания на метр над осью ствола.
Чем ниже линия прицеливания над линией бросания, тем меньше сказывается ошибка в определении расстояния до цели на отклонение по высоте. Поэтому если спортсмен стреляет на какую-то определённую дальность, то большое возвышение не влияет на результат, поскольку он просто пристреливает на эту дальность и дальше может пулять с высоко поднятой головой.
Я, да и многие здесь, стреляем на различные дальности и поэтому чем меньше возвышение прицела, тем больше вероятность попадания в реальных условиях у одного и того же человека с одинаковыми способностями...
Ну ниужели не понятно?
В подтверждение моих слов можете посмотреть какие прицелы делает не какой-нибудь Вектор безмозглый, а один из лучших производителей Люпольд.
Это показывает что при практической стрельбе (охоте) ооочено ценят минимальное возвышение...

click for enlarge 600 X 211 15.0 Kb

driver386
P.M.
3-6-2016 14:07 driver386
Originally posted by Dmitryy:

В детском забрал бы уже


Бери папика, дитя потом найдёшь, как я в свое время. Но при этом ни разу не пожалел, что был папик.
PunK98
P.M.
3-6-2016 15:01 PunK98
Originally posted by Dmitryy:

В детском забрал бы уже


Могу предложить такой вариант, дудку меняю на детскую и ты покупаешь.. .
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 15:12 Dmitryy
Вариант драйвера мне больше нравится..
PunK98
P.M.
3-6-2016 15:14 PunK98
Проще папскую дудку найти, чем детскую, боюсь.. .
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 15:17 Dmitryy
С детскими она новая продается.
Мне конечно комплект драйвера сильно нравился, но полтоса лишнего не случилось.
Sergei 2016
P.M.
3-6-2016 15:22 Sergei 2016

click for enlarge 1080 X 1440 108.1 Kb
PunK98
P.M.
3-6-2016 15:24 PunK98
Originally posted by Dmitryy:

С детскими она новая продается.


И таки-сколько стоит?!!
Я имею ввиду что если тебе детскую надо, то мой вариант лучше. Так как детский ствол достать труднее будет...
У меня две детские, вот можно ради интереса поменять на одной дудку, самому интересно сравнить живьём не переставляя дудки.
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 15:24 Dmitryy
А как на ней ГП регулировать? Разбирать нужно?
PunK98
P.M.
3-6-2016 15:28 PunK98
Сзади есть клапан Шредера, типа как на шинах. Нужно купить вилочный насос до 25 очков и переходник. Вот в переходниках у нас засада, там резьбы вентильные Vg8/Vg5 и не каждый токарь её может сделать. Мне оказалось проще заказать переходники велосипедные, правда, ближе чем на Украине их нигде небыло и доставка стоила дороже переходника. Взял несколько штук.
Могу один в качестве бонуса приложить
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 15:31 Dmitryy
Originally posted by PunK98:

И таки-сколько стоит?!!

Таки нашел
принимаю заказы на fx impact m3! hw77 и hw97 из наличия!

PunK98
P.M.
3-6-2016 15:32 PunK98
ТС, ты телефон скинешь, или я поехал по делам...
В теме писать бессмысленно, я не увижу всё равно, так как с телефона незареген а неавторизованные видят форум по состоянию навчера.. .
Dmitryy
P.M.
3-6-2016 15:33 Dmitryy
Originally posted by PunK98:

Могу один в качестве бонуса приложить

Спасибо, но я ничего не покупаю ))

PunK98
P.M.
3-6-2016 15:36 PunK98
Originally posted by Dmitryy:

Спасибо, но я ничего не покупаю ))


Originally posted by Dmitryy:

Даа, блин.
В детском забрал бы уже


Шо, не?!!
Или это жена написала, пока ты отошёл?

ПС
Что-то продавец не горит желанием продавать...

Dmitryy
P.M.
3-6-2016 15:43 Dmitryy
Жена, бы просто комп грохнула б ))0

Не, не!!
Три дня назад было б да, а сейчас уже не(((
Деньги от продажи прошлой игрушки ушли на другую

greckione
P.M.
3-6-2016 16:28 greckione
Originally posted by PunK98:

Чем ниже линия прицеливания над линией бросания, тем меньше сказывается ошибка в определении расстояния до цели на отклонение по высоте. Поэтому если спортсмен стреляет на какую-то определённую дальность, то большое возвышение не влияет на результат, поскольку он просто пристреливает на эту дальность и дальше может пулять с высоко поднятой головой.
Я, да и многие здесь, стреляем на различные дальности и поэтому чем меньше возвышение прицела, тем больше вероятность попадания в реальных условиях у одного и того же человека с одинаковыми способностями


Вы когда нибудь слышали про дисциплину ФТ и видели ли с каких винтовок там стреляют? Все стрелки идиоты и не в курсе что прицел должен обнимать ствол?
И расскажите Вы мне, как влияет высота прицела на ошибку в определении дистанции?
Vodolaz444
P.M.
3-6-2016 16:32 Vodolaz444
Алексей, вы сделал новый калловброс на гавновентилятор мнений. Радует одно- тема не тонет.
greckione
P.M.
3-6-2016 16:45 greckione
Originally posted by PunK98:

А что, эта бабка - эталон? Может она никуда не попала сроду.. .
quote:
Originally posted by Vodolaz444:

Учитывая что Леди на фото Чемпионка то ли Литвы, толи.. . Вообщем очень серьезный стрелок.


Лично я её не знаю, так что для меня не факт.


А для вас факты исходят только от людей которых вы лично знаете?
С инженерами фирмы Люпольд, я так понимаю, вы хорошо знакомы
PunK98
P.M.
3-6-2016 17:14 PunK98
Originally posted by greckione:

Вы когда нибудь слышали про дисциплину ФТ и видели ли с каких винтовок там стреляют? Все стрелки идиоты и не в курсе что прицел должен обнимать ствол?


Таки-да, идиотизм ставить прицел так высоко, а потом героически бороться с последствиями...
Или будешь спорить что средний варминтщик с огнестрелом перестреляет чемпиона по ФТ?
Просто варминтовская пуля на дистанциях фТ летит практически абсолютно по прямой. Это означает что если возвышение линии прицеливания над линией бросания незначительное, то не имеет значение на какое расстояние стреляешь - целишься тупо в середину мишени, не вымеряя расстояния, не вводя поправок...
Originally posted by greckione:

И расскажите Вы мне, как влияет высота прицела на ошибку в определении дистанции?


А я такое где-то писал? Я вроде писал что чем выше прицел, тем больше на отклонение сказывается ошибка в определении расстояния.
Originally posted by greckione:

А для вас факты исходят только от людей которых вы лично знаете?


Ещё один не дружит с логикой...
Где я такое писал или из каких слов сделан этот вывод?
Я писал что для меня не факт - то, что я не знаю. Если бы я знал эту бабку как чемпионку по стрельбе, то для меня это был бы факт. Если я не знаю её или не знаю достоверно что она чемпион по стрельбе, то для меня это не факт...
Прорвете свой QI, ато я может зря тут распинаюсь...
Originally posted by Vodolaz444:

Алексей, вы сделал новый калловброс на гавновентилятор мнений. Радует одно- тема не тонет.


Меня тоже одно радует. Правда, немного другое.. .
Если кто-то меня не понимает, то скорее всего дело не во мне, так как врядли у него QI выше.. .

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Варю HW-90, папа, Спб, пересыл ( 2 )