Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Макаров который смог ! Или резик для мр-654 на ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
nFelix
P.M.
27-8-2016 03:45 nFelix
Upd.
Судя по всему, новые резинки держат хорошо.
Со старыми утром остатки воздуха можно было легко спустить, несильно нажав на курок (именно курок, не СК!). Сегодня курок продавить не смог, и это радует!

Кстати, буду либо "чинить" седло клапана (есть кой-какие мыслишки), либо покупать новое. В этом (с родного комплектного непиленного магазина) уже есть "канавка" от клапана. Соответственно, клапан стоит немного глубже, чем должен. Поэтому когда вчера накачивал резик, во время первых нескольких качков магазин спускал; когда давление подросло, где-то с 5-8 МПа травить перестало. Дальше проверял в воде - не спускал. Ну и про результат ночной отлежки уже выше написал.

U4tivez
P.M.
27-8-2016 11:08 U4tivez
Мне кажется, что канавка появится и на новой пробке клапана, ведь давление-то приличное. Хотя новое седло никогда не помешает)

Для того, чтобы клапан запирал лучше, можно подобрать стержень с диаметром, близким к внутреннему клапана, насадить клапан на стержень, зажать его в дрель и слегка заострить запирающую поверхность надфилем, ну и полирнуть нулёвкой. Я так на СО2 делал, если седло было убитое, а новое покупать было лень, но на PCP, думаю, это приведёт к тому, что канавка будет ещё больше.. .

alex197411
P.M.
27-8-2016 13:25 alex197411
канавка есть всегда не нужно по ней париться.если седло не самодельное то работает норм.в конце концов закажи у нас новое и не парься.блин вчера полдня из жизни удалилось))) фиговое тут виски(
alex197411
P.M.
27-8-2016 13:31 alex197411
сегодня наблюдал как мамаша дочку поставила на подоконник трехлетнюю для фотки! овца больная тут ростишь ростишь пылинки сдуваешь а эта овца селфи делает с риском для ребенка.
nFelix
P.M.
27-8-2016 15:53 nFelix
С удовольствием провел весь день в гараже, отстрелял полбанки пуль.
Кстати, вчерашние цифры (именно цифры, но не факты), мягко говоря, не стоит брать во внимание. Клапан по новой прокладке ходил туго, скорости из-за этого сильно упали. Силиконовая смазка рулит; с ней и моей мягкой пружинкой хрон показал оптимистичные 192-208-202-196-191.

Не поленился, купил шариковую ручку, отрезал примерно половину пружины на клапан. Цифры такие:
195-206-204-199-196-187-163-158-151-145. Примерно то же самое, что и на моей мягкой. Да, условия отстрелов все время одинаковые: стволик от Дрозда, пропил в курке уменьшен до 1 мм, начальное давление 20 МПа по манометру насоса, пули RWS 0,45, предвзвод.

Далее все-таки решил пострелять с пружинкой от 654-го, которая не жесткая. С первых же выстрелов утвердился во мнении, что мой пистолет стрелять с ней не будет. Но, помятуя о том, что наука требует жертв (в данном случае в виде пуль и времени), останавливать эксперимент не стал. Оказалось, не зря.
33-166-82-123-104-132-67-108-201-197-191-156-175-182-185-181-177-175-169-164-159-155-151-147-142-140-135-131-125-119-116-106-103-97

Собственно, если это не притирка новой резинки, значит на максимальном давлении клапан не пробивается, как положено, но при этом потом падение скорости происходит чуть медленнее, чем на мягкой пружине. Потенциально, можно получить на 5 полноценных выстрелов больше, при этом немного потеряв в скоростях. Ну и либо терять несколько первых выстрелов, либо искать правильное начальное давление, но это тоже минус выстрелы. Получается, родная пружина все-таки чуть жестковата, но и сильно мягкую ставить нужно только если нужна максимальная скорость, причем с первых выстрелов. В других случаях прав Александр: нужно чуть обрезать родную пружинку и не изобретать велосипед!

Поставил мягкую пружинку, давление чуть больше 20 МПа (случайно перекачал). Первый выстрел - 209.

alex197411
P.M.
27-8-2016 16:33 alex197411
Скоростя на мои похожи)))
nFelix
P.M.
27-8-2016 16:39 nFelix
Да, чуть не забыл.
Попробовал самодельную пружину. Хотел, чтобы была чуть мягче, чем от 654-го. Похоже, не получилась. Отстрелял после пружины от 654-го:
71-162-127-97-110-116-119-151-156-177-149-185-162-163-180-185-178-175-171-165. Смысл тот же: первые 7-9 выстрелов ни о чем, с 15-го цифры такие же, как с пружиной от 654-го. Это я к тому, что вывод о плохом пробитии клапана на первых выстрелах с родной пружиной, вероятно, правильный.
nFelix
P.M.
27-8-2016 16:40 nFelix
alex197411:
Скоростя на мои похожи)))

Да, но я-то клапан не сверлил! ;P
alex197411
P.M.
27-8-2016 17:29 alex197411
походу воздуху наплевать)) просачивается и так
nFelix
P.M.
28-8-2016 03:40 nFelix
U4tivez:
Ага, всё-таки мягкая лучше, судя по всему! Я на своём наоборот более мягкую, типа как от шариковой ручки, поменял на стандартную от 651 - это которая мягкая от 654

Просто мне не понравилось как скорости быстро падали на совсем уж мягкой пружине.

nFelix, спасибо за подробные отчёты, читаю с интересом!

Да не за что. Мне самому интересно.

А предыстория тут такая. Купил я очередную игрушку с рук. Пообщались с продавцом. Он, как опытный аирганнер, говорит: "Вангую, через полгода ты ПСП обзаведешься". А у меня на тот момент все виды пневматики, кроме ПСП. Причем такие, которые и не гонятся-то в принципе (Зораки, Варя 45-я, ТАУ-7). Поэтому и познания в части апа у меня минимальные. Нет, говорю, я не охотник и не спортсмен. Баллон покупать - что норковую шубу, живя в Африке. Насосом качать нудно. Так что ПСП - не мое. И тут на глаза попадается эта тема. Раз заглянул, второй.. . Да так заинтересовался, что купил под это дело на опыты 654-й, резик и деталей запасных на попилить. Вот и пилю до сих пор, спасибо Александру!

Теперь ближе к теме. Нужно сделать один отстрел со штатной пружинкой, второй - с мягкой. Естественно, в хрон. На первый взгляд падение скорости с мягкой пружинкой происходит быстрее. Но если эти данные поместить в Excel в 2 соседних столбика.. . Короче, сейчас с мягкой при прочих равных у меня получается на 3 полноценных выстрела меньше. Если посчитать суммарную энергию на все выстрелы с максимума до 100 м/с, разница составит 20 Дж. Это те же 3 выстрела с энергией около 7 Дж, или 5 при 4 Дж.

Дальше каждый решает для себя:
- теряем немножко выстрелов на мягкой пружине, но получаем предсказуемое поведение и максимум в начале;
- получаем максимум выстрелов на штатной, но более низкие скорости и непредсказуемое поведение в начале;
- экспериментируем дальше в поисках золотой середины!

Еще, если судить по звуку, на мягкой пружине он отличается. Предполагаю, что есть перерасход воздуха. Собираюсь пострелять более тяжелыми пульками.

Седла клапана у нас в ормаге по 350 рублей. Но у меня интерес в другом.. . Расскажу, если получится, но пока только обдумываю, как это реализовать. Пока физика. Боек бьет с постоянной силой. Жесткость пружины, трение клапана о резинку и т.д. тоже константы. Соответственно, ход клапана одинаковый. Но при наличии канавки в седле часть хода клапана не используется (точнее, используется не в полной мере). Поэтому любопытно: удастся ли получить пару-тройку лишних мысов, если канавки не будет?

nFelix
P.M.
28-8-2016 03:46 nFelix
alex197411:
походу воздуху наплевать)) просачивается и так

242 - пока недостижимая величина. Максимум видел 209. Но так ли оно надо при маленьком объеме резика? Если строить кАнкретный Убиватор, то он, имхо, должен максимум на первых выстрелах выдавать.. .
alex197411
P.M.
28-8-2016 10:06 alex197411
моя первая воздушка была эдган за 26тр.Долго копил и о счастье нашел на ганзе эдю папу! потом много чего еще было но тот эдик всразу показал какой должна быть псп в норме.есть мотя коротыш и сейчас только новый.а 654 опять лежит без квика(уехал клиенту.
nFelix
P.M.
29-8-2016 16:05 nFelix
Куда это U4tivez пропал?

Результат очередного отстрела:

107-Х-143-144-157-157-143-160-164-168-174-Х-178-176-174-171-167-165-154-157-150-Х-141-133-132-127-122-112-110-103-98

Это 30 выстрелов со скоростью больше сотни; 20 из них на скорости свыше 140 (это минимум 4,41 Дж). Максимум скорости около 180 (7,13 Дж). Кто помнит, я обозначал это для себя задачей номер 1. Теперь самое важное. Это стрельба самовзводом. Опять же, кто помнит, мой подопытный раньше самовзводом стрелять отказывался.

Ничего не меняя, с предвзводом получаю как и раньше:

208-203-199-199-196-190-.. . где-то 25 выстрелов до сотни.

Что было сделано? Ну, наверное пистолет немного "пристрелялся" с новой прокладкой клапана. А еще, считаю, подобрал правильную пружинку. Как-то по случаю прикупил пружинки Зорекса для крыс. В комплекте есть с толщиной проволоки 0,8 мм, как пружинка из пиленного магазина (которая помягче). Поместил внутрь винт М4 и тонкогубцами уменьшил диаметр. Отрезал, чтобы вышло примерно на полтора витка меньше, чем родная. Сильно не старался, т.к. хотел просто посмотреть, что из этого получится. Результат выше.

Все остальное, как и раньше: стволик от Дрозда, модер + допмодер, паз в курке 1 мм, начальное давление 20 МПа, пули RWS 0,45, самодельная ствольная прокладка из полиуретана, резиновая прокладка клапана, деревянная рукоять (плотно фиксирует магазин; с пластиковой он болтается).

За время экспериментов была убита в хлам одна неубиваемая подбаллонная прокладка (из последней поставки) и самодельная полиуретановая прокладка седла клапана. От баночки пулек практически ничего не осталось.

Как и прежде, жду оценок экспертов.

nFelix
P.M.
29-8-2016 16:16 nFelix
alex197411:
моя первая воздушка была эдган за 26тр.Долго копил и о счастье нашел на ганзе эдю папу! потом много чего еще было но тот эдик всразу показал какой должна быть псп в норме.есть мотя коротыш и сейчас только новый.а 654 опять лежит без квика(уехал клиенту.

Я поглядывал на Велесы. Прикидывал, взять - не взять коротыша. Потом увидел Зетку. На данный момент это единственная нереализованная хотелка.
U4tivez
P.M.
29-8-2016 22:15 U4tivez
Я не пропал, я день рождения праздновал) Получилось немного дольше, чем планировал)))

nFelix, я снимаю шляпу, превосходный результат! Вот что значит последовательность и научный подход!

Если не сложно, параметры удачной пружины в студию Себе такую хочу.

Осталось добиться, чтобы с предвзвода скорость была такой же, как на самовзводе и игрушку можно будет откладывать, поскольку станет неинтересно. Хотя что это я, можно ещё и стрельбу гелием попробовать и стопор шаров, ну и эксперименты с проходными сечениями остаются на сладкое...

Если не секрет, как убивает прокладки? М.б. их смазывать слегка перед закручиванием? Как вариант попробовать не так сильно закручивать? Короче, непонятно, что происходит с прокладками, у меня все целые даже неинтересно)

alex197411
P.M.
30-8-2016 08:58 alex197411
результаты прекрасные только тут пули 0,45 а мы использовали 0,49.за прокладку удивлен-если это была прозрачная прокладка-то возможности юзеров воистину безграничны!даже закручивая без смазки мы практически не оставляли следов на ней!зетку как набалуюсь продам,у меня такая была,что с ней делать я знаю -Вы первый на очереди.Вообще с таким количеством выстрелов лучше сталью по баночкам лупить- дешево и сердито)))
U4tivez
P.M.
30-8-2016 12:07 U4tivez
Пока стопор шаров не установлен, сталью с такими скоростями и таким количеством выстрелов лупить не получится, слишком много воздуха уходит в шахту магазина...

Это я как владелец заточенного под сталь пистолета говорю.

С другой стороны, передо мной стояла задача, чтобы он отстреливал 9 пуль со скоростью, значительно превышающей кислотную, задача выполнена, я доволен.

А малое количество выстрелов компенсируется большим количеством магазинов) Короче, реалистичность 654 только выросла)

alex197411
P.M.
30-8-2016 17:24 alex197411
тоже мнение.думаю км нас всех примирит.к сожалению туда влезет только узкий резик.хотя посмотрим может изобретем промежуточный вариант.есть еще запредельные варианты типа утолщения ручки внизу как у ппк и монтировании туда резика и редуктора есть мысли и о монтаже резика под стволом а редуктора в рукоять.все лишь в деньги и хотелки упирается.люди при желании хорошие вещи делают а я по приезду токарник куплю и совсем безумное точить начнем)скорость выполнения заказов вырастет в разы.
kot_68
P.M.
30-8-2016 21:44 kot_68
alex197411 благодарю- всё пришло как заявлено-качественно и оперативно!
click for enlarge 1067 X 600 115.3 Kb
alex197411
P.M.
31-8-2016 09:27 alex197411
Вот и славно!))) Скоро значит опыты начнутся.
nFelix
P.M.
31-8-2016 13:39 nFelix
Уффф.. . Сколько всего! По порядку.
1. U4tivez, поздравляю с прошедшим, всех благ!
2. Параметры и фото пружинки выложу, когда резик разберу. Сейчас он просто заправлен, тестируется очередная прокладка.
3. Знания основ физики подсказывают, что пистолет нельзя будет заставить при нормальных условиях стрелять одинаково и с предвзвода, и с самовзвода. Начальное положение курка разное. Значит, разная энергия в момент удара по бойку. Значит, разные скорости. Ну или я чего-то не понимаю.
4. Игрушку придется отложить, т.к. есть еще несколько нереализованных проектов. Результатом в части стрельбой пульками на данный момент доволен.
5. Хочу заставить его стрелять свинцовыми шариками. Об этом дальше.
6. Действительно, прокладку при установке смазать не догадался. Не планировал резик так много раз снимать. Ну а потом было уже поздно, ее порезало квиком. Фото съеденной прокладки:

click for enlarge 1069 X 745 268.3 Kb
click for enlarge 753 X 515 160.3 Kb

nFelix
P.M.
31-8-2016 13:58 nFelix
По шарикам. Как уже говорил, сталью с нарезным стволом стрелять не буду. Купил Гамо Рокет. С предыдущей мягкой пружинкой пострелял. Результат - кал.

84-109-Х-112-135-156-Х-169-Х-Х-135-121-46-Х-111-Х-34

Х - шарик то остается в магазине, то застревает в стволе. В общем, пистолет нужно доделывать. Тут и стопор шаров (винт над шариками в голове), и соосность ствола и головы магазина (пластинки в рукоятку), и ствольная прокладка, и хз что еще. Опять же, высоких скоростей не будет: по звуку слышно, что большие потери через шахту магазина. Трубку и винт в магазин делать не хочу. Лень.
Несколько раз после несостоявшегося выстрела приходилось выколупывать шарик из магазина, т.к. он мялся и не проходил в отверстие. Еще шарики клинило где-то в шахте магазина. Гамо - оно гамо и есть!
А может действительно куплю длинный гладкий стволик и буду плинковать сталью. Ну их, эти свиношарики. Но стопор и соосность делать все равно буду!

nFelix
P.M.
31-8-2016 14:47 nFelix
Ранее обещал выложить цифры. Думаю, объяснять их не нужно.

В теме про Зораки вычитал, что так можно определить, есть ли перерасход воздуха. Если все правильно понял, из таблицы следует, что установка стволика длиннее, чем от Дрозда, даст прирост скорости для легких пуль. До некоторой длины она будет расти, потом падать. Проверить не на чем.

click for enlarge 502 X 247 63.5 Kb

alex197411
P.M.
31-8-2016 14:49 alex197411
дааа юзеры все могут))) сжевать такую прокладку снимаю шляпу))) а мы сперва резиновые хорошего качества клали и ничего.правда и опытов было много-мы на такое не рассчитывали,хотя судя по нам и остальные любители псп тоже будут крутить все без конца.как щас вспоминаю выслал я эдика покупателю ,настроив и пристреляв его,на вопрос как попадает мне ответили что уже разобран и боевая пружина не понравилась ее растянули руками и пихают обратно.потому все что высылаю окрещаю и прощаюсь ибо чую предстоят им разные испытания)) например ра 2016 возращается ко мне на то уже второй раз весь в песке и ободранный-что им там в ленобласти -медведей глушат?зачем деду псп валять по земле? там дело секундное достал нажал убрал.свинцом можно стрелять с магазина заглушенного но он сука кривой пипец.
nFelix
P.M.
31-8-2016 14:59 nFelix
А я почему живучих попросил побольше? Резиновую ухайдокал моментально!
Кстати, сейчас обратно поставил полиуретановую. Материала много - что ему просто так лежать? А эти жалко.

У kot_68 на фотке колпачок на квик! У меня такого нету!

nFelix
P.M.
31-8-2016 15:22 nFelix
На соседнем ресурсе продают бывший Ваш 654-й. Ссылку давать не буду, но процитирую один из комментариев:


у самого такой... как байкер, то для дорожных войн самоё то... и главное, помогает кариков снимать с мусорных баков, а то обнаглели - пешком ходют уже...

есть в 3 вариантах: 1 короткий ствол + глушак - магазин 17 шариков 200-150 мысов.
2 длинный ствол 150 мм прямой + интегрированный глушак на выступающую часть ствола
- магазин 17 шаров 230-200 мысов.
3 длинный ствол 200 мм нарезной от мурки + заглушка шариков - грамом вставленным в ствол - 250 мысов.. . громко и эффектно..
точность на 10 метрах - 80-100 мм круг....

правда была сделана работа над утечками... когда их нет - скорость за 250...

там с заправки баллона - много выстрелов - у меня гдето 20 точно...

Цифры какие-то фантастические.

alex197411
P.M.
31-8-2016 19:27 alex197411
не ,не знаю таких цифирь.граммом 250- хз
ну дорогие ганзейцы ,нашлись специалисты круче нас-это должно произойти
только пусть это подтвердят хоть минимально.
а вдруг он смог.
но не очень верится есть законы физики,проходные сечения,давление в резике.Если все как у нас -откуда такие энергии и количество выстрелов ?
U4tivez
P.M.
1-9-2016 13:12 U4tivez
В старых ганзовских темах по подобному проекту был человек, который сделал подобный резик из стали. Забивал он его на 300 очков, т.е. на всю железку)))

Боевая пружина была усиленная, он просто кусок толстой резины подкладывал, помнится.

Стволик был самодельный 6 мм, стрелял шариками от шарикоподщипников, пробивало сосновую доску 2 см.

В принципе, такой результат достижим, но лично я бы никогда не стал забивать столько, зная, какая резьба на пробке клапана...

Что удивительно, эта тоненькая резьба действительно держит 300, сталь там хорошая, но вот сколько она будет работать, пока её не срежет - это вопрос)

Думаю, что если заморочиться и сделать новую голову магазина с более мощной резьбой, то можно выйти на цифры, указанные в соседней теме, не опасаясь того, что пробку клапана вырвет.

ТСу, судя по всему, пора начинать продажу комплектов РТИ)))

alex197411
P.M.
1-9-2016 13:24 alex197411
уже продаю)
alex197411
P.M.
1-9-2016 13:25 alex197411
завтра в Питер возвращаюсь и снова все заверте)
nFelix
P.M.
2-9-2016 01:38 nFelix
alex197411:
завтра в Питер возвращаюсь и снова все заверте)

Чего-то радостно об этом говорите. По дому соскучились или отдыхать надоело?
Неспешно жду обещанный штуцер и резик. Подопытный на следующей неделе уже должен приехать. Хоть стрельнуть пару раз.

Меня работой опять завалило, на 654-й времени не остается совсем. С работы возвращаюсь к ужину. Между ужином и сном получается немного со стволиками для других проектов повозиться. Подозреваю, что отпуск наложится на новогодние каникулы.

Останавливает вчера сотрудник ГИБДД. Ремень накинуть успел, а фары не включил. Спрашивает: "С фарами все нормально? Чего не включаете?" А я ему в ответ: "Зае.. ло все!". Роюсь в барсетке, документов найти не могу, психую, матерюсь. Спрашивает: "Наверное давно документы не проверяли?" - "Да нет, недавно проверяли. На 5 тыщ проверили!" (это я вспышку про... л, когда права нужно было поменять). Тоже позапаре незаметил, как месяц пролетел. Сейчас сижу и думаю: а лето-то вообще было?

alex197411
P.M.
2-9-2016 08:37 alex197411
резик лежит а штуцер выточим по приезду.
отдыхать надоело( даже алкоголь не лезет уже(
лета не было.
nFelix
P.M.
3-9-2016 14:03 nFelix
А как хорошо все начиналось.. .

Выкладываю фото пружинки.

click for enlarge 1309 X 1237 425.2 Kb

Слева направо:

1. Исходная "пружина ударника Crosman 1377" от Zoreks-а 0,8 мм.
2. Такая же пружина после "ужатия" и обрезания.
3. Собственно та самая удачная пружинка.
4. Родная нежесткая пружинка от 654-го.

Повторюсь, я не старался сделать хорошо. Просто сделал на попробовать, как получится.

Сегодня увеличил пропил в курке до 2 мм. На самом деле у меня это экспериментальные съемные вкладыши в родной пиленый курок. С 20 МПа с предвзвода скорости 115-136-113-96. Уменьшаю паз до 1 мм; без докачивания воздуха получаю 153-185-178-191. Больше не стрелял, но по-моему факт очевидный: пропил в родном курке нужно уменьшать.

alex197411
P.M.
3-9-2016 22:59 alex197411
Чота мне кажется, что с такими неоднородными пружинами тяжело добиться плато.
nFelix
P.M.
4-9-2016 01:35 nFelix
Ну, значит надо такую же, но однородную
Не хотел родную калечить, здесь в продаже таких нет. Все, что до этого под руку попадалось, было гораздо мягче родной. А у Зорекса по параметрам схожие. Вот и проверил теорию по поводу уменьшить на полтора витка. Результатом доволен.
nFelix
P.M.
4-9-2016 15:31 nFelix
Сегодня заставил-таки аппарат стрелять гамНошариками.
Результаты пока скромные, но уже есть понимание, в какую сторону дальше копать.
В общем пока только с предвзвода и неизвестно на каком давлении было 131-132-136-147-111-140-136-132.
Заряжал по 5 гамНошариков. 111 - это полетел последний из магазина.
Ну что сказать. Судя по звуку большие потери через шахту магазина. Насколько большие проверить не успел. В дальнейшем, когда шарики более-менее нормально полетят, сравню: постреляю шариками из заглушенного магазина.

Я уже говорил, что уменьшал пропил в курке. Делал это из-за того, что обнаружил отметины от курка на затворе и потому, что клапан плохо пробивался. Но есть и вторая сторона медали. Во-первых теперь бойком разбивается седло клапана. Во-вторых удар курка по бойку происходит под углом. А из школьного курса физики известно.. . В общем, кто будет следовать моим рекомендациям, не перестарайтесь.
У меня же получилось вот что. Перестало держать родное колечко седла клапана. В продаже их нет. Я выточил новое из полиуретана. Оно от постоянных раскручиваний клапана тоже начало травить. Сделал еще одно, но промахнулся с диаметром: колечко получилось больше, чем нужно. Из-за этого седло где-то на миллиметр не докручивалось. Соответственно, на миллиметр в сторону курка сдвинулись клапан и боек. В общем из-за изменения угла удара или еще из-за чего пистолет опять перестал нормально стрелять: клапан опять стал плохо пробиваться.
Ну и после этих непредвиденных событий в голову пришло, что максимальное открытие клапана при прочих равных будет в случае строго горизонтального удара курка по бойку. Теперь думаю о том, чтобы укоротить боек и сделать углубление под него в затворе.

А вот с чем сегодня боролся. Отсутствие соосности ствола и магазина. Было смещение в сторону и, что хуже, вверх. Пришлось долго и нудно пилить магазин и голову.

click for enlarge 745 X 561 150.1 Kb

RammRom
P.M.
4-9-2016 17:30 RammRom
nFelix:
Ну, значит надо такую же, но однородную
Не хотел родную калечить, здесь в продаже таких нет. Все, что до этого под руку попадалось, было гораздо мягче родной. А у Зорекса по параметрам схожие. Вот и проверил теорию по поводу уменьшить на полтора витка. Результатом доволен.

Если у вас проблемы с пружинками обращайтесь к ижевчанам. Там в Байкале этих запчастей под 654го много, лишь одна пружинка в дефиците (которая на ствол одевается). Например обратитесь к pipez9 (вот его темка forum/25/1392574 ). Продавец надежный и не первый год уже.

alex197411
P.M.
5-9-2016 00:03 alex197411
Клапан МР-654, 661, Гладкие стволики, MP-515, Поршень МР-60, 61, PCP 553 Кайман, ЗИП, Ижевск!
вот тут запчасти для нас!
alex197411
P.M.
5-9-2016 00:10 alex197411
Гамношарики легко пихаются в заглушенный магазин,но не дают кучности(
для пьяного плинка гамо вв прикольно ибо пихается по одному в магаз,но сеет( норм кидает только пули вставленные на нарезы.тогда это похоже на точность псп.
nFelix
P.M.
5-9-2016 01:15 nFelix
RammRom, спасибо.

А как Гамо в сравнении со сталью?


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Макаров который смог ! Или резик для мр-654 на ... ( 11 )