Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам пневму МР-513 (ПРОДАНО)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
BadAnge1
P.M.
3-5-2016 21:44 BadAnge1
Приветствую, коллеги!

Хочу продать охотничью (по лицензии РОХа) пневматическую охотничью винтовку МР-513 кал. 5.5 мм. Жаль расставаться, очень приятный в руках аппарат, но планирую взять ПЦП, которая будет заметно короче. Возить на пострелухи 513-ю на маршрутке не очень приятно.
Сдавать в утиль реально жалко...

<удалено>

Фото сделаю позже - сейчас нет возможности.

<удалено>

Флуд, дорогонахи и "вечный_лот" привествую!!!

<удалено>

Alexs-32
P.M.
4-5-2016 04:03 Alexs-32
Если дербанить надумаешь- неосновные заберу.
Насчет приятного винта... хм...
у меня планка для ОП отваливается уже 3 раз... Сам думаю- продлевать такую же или нет.
Сурок 333
P.M.
4-5-2016 06:41 Сурок 333
В отделе скажи потерял,и может тогда продаж,либо разобрать и продать по запчастям. Ап!
Alexs-32
P.M.
4-5-2016 13:29 Alexs-32
Нет, как не вздумай делать- гладкое и нарезку (да и травму)не оформят в перспективе, ибо нарушение грубое, или в продлении откажут на законных основаниях, знаю о чем говорю..
При сдаче в утиль сдается ствол и компрессор- все остальное не нужно-лишь НОМЕРНые части.
boris434
P.M.
4-5-2016 17:31 boris434
Блин, вот засада. Взял бы, но даже в теории пока не представляю, как получать бумажки, и сколько времени это самое получение займет.
Кстати (продолжая раскрывать свое невежество), а в тире из нее стрелять по закону можно? А какой штраф за стрельбу в лесу (не в черте города)? И штраф ли?
BadAnge1
P.M.
4-5-2016 21:21 BadAnge1
Ох, ну и нафлудили, коллеги
Всем отвечу, никого не забуду

Originally posted by Alexs-32:
Если дербанить надумаешь- неосновные заберу.
Насчет приятного винта... хм...
у меня планка для ОП отваливается уже 3 раз... Сам думаю- продлевать такую же или нет.

Я - не первый владелец, и ничего не отвалилось до сих пор. Винтовка действительно приятная, только большая. А сравниваю я её с ТОЗ-34 в 12 калибре, который "побрыкучее" слегка, ибо других "длинных" стволов в наличии нет
"Дербанить" не буду - либо продам целиком, либо сдам в утиль целиком.

Originally posted by Сурок 333:
В отделе скажи потерял,и может тогда продаж,либо разобрать и продать по запчастям. Ап!

Эх, без комментариев...
За "ап" спасибо, конечно.

Originally posted by boris434:
Блин, вот засада. Взял бы, но даже в теории пока не представляю, как получать бумажки, и сколько времени это самое получение займет.
Кстати (продолжая раскрывать свое невежество), а в тире из нее стрелять по закону можно? А какой штраф за стрельбу в лесу (не в черте города)? И штраф ли?

У меня лицензия открыта до лета 2017, так что если будет желание - я могу подождать.
В тире стрелять - без проблем.
Сложностей стрелять в лесу замечено не было - на такие мероприятия и бралась вещь, т.к. с "апнутыми" игрушками ребят уже задерживали, а у меня только посмотрев РОХа больше ничего не спрашивали - если ствол "охотничий", то пугать экспертизой как-то несолидно, что-ли. Вот если в охотугодьях поймают или в процессе стрельбы засекут, то да, штраф обеспечен. Впрочем, хорошо подвешенный язык спасает и не в таких случаях.

Alexs-32
P.M.
5-5-2016 04:11 Alexs-32
Раз планка ОП держится у Вас- повезло( или оптику не ставили- предположу), у меня отваливается на лешком зенитовском прицеле и композитном моноблоке.
Стрелять формально либо при наличии бумаг в охотугодьях или в тире, иначе штраф до 50 тыров(судья определяет). В лесу стрелять с любой пневмы- фактически нарушение Фз Об Оружии.....
А кто как отболтается- дело личное. По закону так, изымают нередко- общаюсь с лрр и ууп
BadAnge1
P.M.
5-5-2016 19:21 BadAnge1
Originally posted by Alexs-32:
Раз планка ОП держится у Вас- повезло( или оптику не ставили- предположу), у меня отваливается на лешком зенитовском прицеле и композитном моноблоке.

Ну, как сказать, что не ставил. Два года вот, каждую неделю...

<удалено>

SolarKitten
P.M.
6-5-2016 03:55 SolarKitten
Originally posted by Alexs-32:

Стрелять формально либо при наличии бумаг в охотугодьях или в тире, иначе штраф до 50 тыров(судья определяет). В лесу стрелять с любой пневмы- фактически нарушение Фз Об Оружии.....


Мгм. А нарушение чего именно?
Насколько я в курсе, закон об оружии налагает следующие ограничения на использование пневматики:
- запрещено использование спортивной(!) пневматики вне спортивных объектов (ст. 6 п.2)
- запрещено использование любой пневматики в населенном пункте (ст. 6 п.2.1)
из чего следует, что вне населенного пункта охотничью пневматику использовать не запрещено.
BadAnge1
P.M.
16-6-2016 18:35 BadAnge1
Оружие уехало к новому владельцу.
Всем спасибо!

Тему можно закрывать.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам пневму МР-513 (ПРОДАНО)