Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Разборная ГП с рабочим давлением 50 атм. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
solei
P.M.
9-3-2007 19:48 solei
Делал фотки. Вот фотка устройства для опрессовки пружин.
click for enlarge 482 X 963  34.8 Kb picture
volody86
P.M.
15-3-2007 02:38 volody86
2 solei:
Интиресует возможность изготовления ГП на Комету Феникс 400, на неё ГП ставили вот тут описано: ГП для Cometa Fenix 400
Возможно ли повторить эту конструкцию или сделать анологичную, и скоко это будит стоить?
solei
P.M.
15-3-2007 11:20 solei
Volody86 какие должны быть размеры пружины?
volody86
P.M.
15-3-2007 20:08 volody86
Originally posted by solei:
Volody86 какие должны быть размеры пружины?

Сейчас вставлу чертёж которы мне прислал Murka автор вот этой темы: ГП для Cometa Fenix 400
Как я писал выше он сделал на свою Комету ГП и она удачно работает.
На чертеже указаны параметры ГП, и думаю для более простой установки если шток будт заканчиваться "шляпкой" ф20мм(у Murka шток ГП фиксировался с помощью дополнительной детали)
Я пока интерисуюсь самой возможнастью изготавления ГП, но думаю если Вы согласитесь её изготовить то желающие будут.
Так же интересна предварительная стоимость такой ГП
click for enlarge 1108 X 764  76.4 Kb picture

solei
P.M.
16-3-2007 11:24 solei
Если шток будет заканчиваться шляпкой диаметром 20 мм пружину просто невозможно собрать, нужна обязательно дополнительная съемная деталь. И вообще непонятно: говорят диаметр под пружину меньше (диаметр цилиндра ГП на рисунке 18,5 мм), как тогда может вставляться пружина у которой оба конца должны иметь 20 мм в диаметре.
volody86
P.M.
16-3-2007 16:28 volody86
Originally posted by solei:
Если шток будет заканчиваться шляпкой диаметром 20 мм пружину просто невозможно собрать, нужна обязательно дополнительная съемная деталь. И вообще непонятно: говорят диаметр под пружину меньше (диаметр цилиндра ГП на рисунке 18,5 мм), как тогда может вставляться пружина у которой оба конца должны иметь 20 мм в диаметре.

Чертёж я дак для того чтобы показать основные габориты ГП( на чертеже ГП за основу которой была взята стойка от багажника), а само устройство можно по любой схеме, я думаю если Вы сделаете его по своей схеме будет даже лучши.

Возможно будет сделать ГП с такими габоритами или нет?

solei
P.M.
16-3-2007 18:47 solei
Если перенести заправочный клапан в шток можно сделать: сжатую 128 мм, разжатую 234 мм с ходом 106 мм и диаметром 20 мм. Но еще нужна опорная шайба для штока. Это если подгонять под размеры на рисунке. Но в любом случае нужно замерить истинные размеры на винтовке прежде чем делать, иначе могут быть неувязки.
volody86
P.M.
16-3-2007 20:12 volody86
Originally posted by solei:
Если перенести заправочный клапан в шток можно сделать: сжатую 128 мм, разжатую 234 мм с ходом 106 мм и диаметром 20 мм. Но еще нужна опорная шайба для штока. Это если подгонять под размеры на рисунке. Но в любом случае нужно замерить истинные размеры на винтовке прежде чем делать, иначе могут быть неувязки.

Значит изготовление возможно, то радует!
Я щас отпишу к теме "пневма глазами владельца", в разделе про Комету 400, думаю найдутся щелающие, я бы сам заказал но сейчас с деньгами туго... .

azay
P.M.
16-3-2007 21:06 azay
to Solei:присоединяюсь к Volody86,только на наружном конце штока никакого грибка не надо-шток вставляется в расточенную и доработанную колодку УСМ.Кстати,данные доработки начисто отрезают путь назад-вернуться обратно к обычной пружине будет не просто-придется сконструировать и изготовить пару деталюшек... Вова,а ты весь обьем работ по установке гп на свою Комету представляешь?Solei,готов заплатить,сколько по времени займет изготовление?
По размерам:диаметр 18,5 надо оставить по всей длине-никаких шляпок на конце цилиндра не надо.Цилиндр ГП вставляется в поршень,внутренний диаметр которого и равен 18,5-19 мм если замерять по внутренней втулке.
Если возьмешься-делай,я не соскочу.
volody86
P.M.
17-3-2007 01:51 volody86
Originally posted by azay:
[B]to Solei:присоединяюсь к Volody86,только на наружном конце штока никакого грибка не надо-шток вставляется в расточенную и доработанную колодку УСМ.Кстати,данные доработки начисто отрезают путь назад-вернуться обратно к обычной пружине будет не просто-придется сконструировать и изготовить пару деталюшек... Вова,а ты весь обьем работ по установке гп на свою Комету представляешь?
[B]

А зачем доробатывать колодку УСМ и делать новые детали, если можно на конце штока сделать "шляпку"?, при установки ГП нужно будет токо срезать напровляющую(она сделана вместе с УСМ), и при такой конструкции можно будет вернуться к витой пружине, токо направляющую придётся отдельно сделать.

azay
P.M.
17-3-2007 08:42 azay
Можно только догадаться,что расточка в колодке нужна чтобы сцентровать и не дать сместиться относительно оси ГП-если грибок на штоке сместится-то может не дать всать на зацеп поршню.Хотя как вариант-срезать направляющую,а конец штока ГП сделать фигурным-тогда никаких новых деталей.Я просто об этой идее вспоминаю раз в пол-года,теперь очередной всплеск.Только бы солей не потерял интерес к этой теме !
volody86
P.M.
17-3-2007 15:29 volody86
2 azay:
Вот именно так я и думаю в колодке УСМ выфрезировать небольшое углубление(2-3мм) и деаметром таким же как и деаметр гребка на штоке ГП, для того чтобы сцентровать ГП относитильно цилиндра и тогда нет необходимотс в дополнительных деталях, и будит возможность вернуться к витой пружине(хотя имея ГП это врятли захочится сделать).
bugsbunny
P.M.
17-3-2007 17:26 bugsbunny
Официально заявляю, что получил амортизатор от solei для мурла. Теперь у меня одна проблема, не могу вставить ГП :-)) У меня не хватает сил чтобы сделать поджатие пружины на 4-5 мм .. . вот засада, хотя мой вес примерно 85-87 не хватает сил. Как быть ??
oleg0s
P.M.
17-3-2007 18:05 oleg0s
Originally posted by bugsbunny:
Официально заявляю, что получил амортизатор от solei для мурла. Теперь у меня одна проблема, не могу вставить ГП :-)) У меня не хватает сил чтобы сделать поджатие пружины на 4-5 мм .. . вот засада, хотя мой вес примерно 85-87 не хватает сил. Как быть ??


click for enlarge 2816 X 2112 482.9 Kb picture

bugsbunny
P.M.
19-3-2007 08:18 bugsbunny
2oleg0s:

Шайтан :-)) Мне тоже такое в голову приходило, но остановился на мысли использовать домкрат и 2 стены. Между ними разжимать.

Valand
P.M.
20-3-2007 15:59 Valand
solei\C уВАЖЕНИЕМ.кАК НАСЧЕТ маего заказа,курер приехал*?Очень уж хочу чудо пружинку на DIANU.
С уважением.. .
solei
P.M.
20-3-2007 16:05 solei
Valand курьер еще не приехал, он предупреждал, что приедет не скоро. По-этому я и просил отправить рисунок через инет.
Demetriu$
P.M.
20-3-2007 22:47 Demetriu$
2 solei
отписал в РМ
kuzmich
P.M.
21-3-2007 01:00 kuzmich
а моя пружинко для Хантера 890-го скоро будет готова? а то очень уж хочется.. . сижу и жду!
solei
P.M.
21-3-2007 11:12 solei
Demetriu$ отписал в PM.
Kuzmich все детали на пружину готовы, осталось собрать, опрессовать и после этого накачать. Могу отправить почтой наложенным платежом в субботу или понедельник. Курьер застрял в Москве, когда приедет не знаю.
ЭйМС
P.M.
21-3-2007 15:01 ЭйМС
to solei: извиняюсь за беспокойство, как насчет обещанного?

solei
P.M.
21-3-2007 17:19 solei
ЭйМС написал на мыло.
Valand
P.M.
21-3-2007 20:39 Valand
solei \Я-бы отправил,да наебнулся принтер.Ладно подожду,может у ВАС есть сваи нароботки,или сваи идеи?
С УВАЖЕНИЕМ.....
\
kuzmich
P.M.
21-3-2007 23:42 kuzmich
Originally posted by solei:

Kuzmich все детали на пружину готовы, осталось собрать, опрессовать и после этого накачать. Могу отправить почтой наложенным платежом в субботу или понедельник. Курьер застрял в Москве, когда приедет не знаю.

мне бы еще пипку для самостоятельной закачки в комплект положить.. . насос Вебли

solei
P.M.
22-3-2007 11:13 solei
Делаю переходники на насос Hill. Какой должен быть конец к насосу Вебли?
solei
P.M.
22-3-2007 11:29 solei
Valand, а зачем нужен принтер. Если есть рисунок в компе зачем его печатать, можно выложить здесь или могу выслать адрес мыла.
Valand
P.M.
22-3-2007 21:16 Valand
solei\Попытаюсь вечерком сваять,только без смехуючков.....
ВиТТалий
P.M.
23-3-2007 13:04 ВиТТалий
1)Заценил фоты, пружина весьма напоминает обрезанный насос от отечественного велосипеда. Шток кстати тоже. только это все так красиво сделано, заполированно.
Я конечно не хочу чтобы все авторы мне тут взяли и раскрыли свои ноу-хау.. . но все же интересно: енто он?

2)существуют некоторые суждения по поводу 2 типов существующих ГП от петрухи и солей...

Субьективно считаю что равномерность давления штока на поршень выше в пружине петрухи за счет малого сечения штока. устройство от солей напоминает шприц с сжатым воздухом, где в начале хода поршня давление высоко, а в конце, где требуется большее усилие (для сжатия воздуха уже непосредственно поршнем винтовки) его может оказатся недостаточно.. . с этой точки зрения предпочтителнее гп высокого давления.
Хотелось бы больше отзывов от народа, а вообще уже в принципе готов заказать... привлекает разборность и простота употребления! Чиста молодцы ребята!

bugsbunny
P.M.
26-3-2007 10:42 bugsbunny
2ВиТТалий:

Отличаются ГП от solei и от Петрухи степенью сжатия. У solei оно вроде 1.6, а у Петрухи 1.2. Если не прав пусть поправят. Чем выше коээфициент сжатия, тем больше влияют на процесс разжатия ГП (выстрела) газодинамические процессы, это обсуждалось на примере tigra, но у него коэффициент вообще > 2. С другой стороны, высокое начальное давление придает большую энерцию штоку, и если его масса достаточно велика, то будет работать эффект, аналогичный витая пружина + утяжелитель. Хотя момент спорный. На этот вопрос, Gnom лучше ответит, он обладает обоими типами пружин.

kuzmich
P.M.
26-3-2007 23:26 kuzmich
я извиняюсь, но что там с моей пружиной? готова? када забирать?
solei
P.M.
27-3-2007 11:27 solei
Kuzmich пружина готова. Нужен адрес для отправки посылки.
Valand
P.M.
29-3-2007 15:16 Valand
solei //
Ни..... я у меня не вышло.Кагда приедет гонец? Ужо больно ХОЧЕТСЯ на свеже купленую диану-46\взая недавно\,да и друг тоже очень ЖЕЛАЕТ на 52,а то кары на гнезда садяться,а их отуда только такими ружями доставать.
С УВАЖЕНИЕМ..... .
bugsbunny
P.M.
29-3-2007 23:42 bugsbunny
Вообщем, алкоголь + грубая сила сделали свое дело. Вставил я в мурку свою наконец ГП. Оказалось из за долгошл лежания в разжатом состоянии ее заклинило немного. Я смог разжать при помощи поршня от 512 и тисков ))Она там ... . кайф при стрельбе просто ужас. Теперь жду СМ, заказанного по собственному рецепту. СМ полуинтеграл. Уникального конструктива.
bugsbunny
P.M.
30-3-2007 11:27 bugsbunny
Хотелось бы выказать мегареспект Владимиру (solei) не только за изготовление, качество и цену, но и за то, что живо интересуется проблемами по установке и эксплуатации своих детищ - амортизаторов :-))
Так сказать не оставляет один на один с возможными граблями!
Demetriu$
P.M.
30-3-2007 17:41 Demetriu$
2 solei
отписал в РМ, мыло криво работает
Poison13
P.M.
5-4-2007 14:41 Poison13
Интересует ГП на Хатсан нового образца есть ли возможность зделать?
solei
P.M.
5-4-2007 14:50 solei
Хатсана не имею. Делал по указанным размерам. Если будут размеры можно сделать.
Demetriu$
P.M.
14-4-2007 23:14 Demetriu$
Владимир, спасибо огромное, сегодня все получил. Особенное спасибо за переходник. улыбнула упаковка
Valand
P.M.
15-4-2007 09:07 Valand
solei //Ну что.Гонец вернулся на родину?Привез чертежик?
Ужо больно охото такую пружинку.
С УВАЖЕНИЕМ.
P.S.Хоть свисни Владимер,что и когда.
kuzmich
P.M.
15-4-2007 12:02 kuzmich
пружину получил. Теперь вопрос ко всем получившим и установившим: Опишите процес от почты до начала стрельбы. А то я чет никак не соображу что и как?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Разборная ГП с рабочим давлением 50 атм. ( 5 )