Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Ремонт и апгрейд пневматики Атаман ( Демьян) М ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
scooter-practic
P.M.
12-1-2016 20:08 scooter-practic
crokc:
Опишите плз достоинства ГП в данном использовании.

С удовольствием. А что непонятно в видео из первого топика?
crokc
P.M.
12-1-2016 22:38 crokc
Видео не смог посмотреть по тех причинам)
И почему только для М2?
scooter-practic
P.M.
12-1-2016 23:19 scooter-practic
ну не только м2
crokc
P.M.
12-1-2016 23:21 crokc
Так в чем преимущество гп?
scooter-practic
P.M.
12-1-2016 23:30 scooter-practic
Вывешеный ударник. Нет перерасхода. Линейное усилие взвода. Выстрел более короткий. Расширяется рабочий диапазон давлений. Уменьшение отдачи. Звук более тихий. И наличие антибздуна.
crokc
P.M.
13-1-2016 07:54 crokc
Вышеперечисленное это скорее достоинство проделанной работы в комплексе а не ГП. Думаю если поставить обычную витую пружину на винтовку та что на видео ни чего не измениться. Так же будет стабильно, комфортно взводиться (вес ударника то увеличился)) и так далее. Безусловно данная система имеет право на жизнь и модернизацию. Не смотря на крайне не удобную регулировку скорости, термозависимость и эстетичность.
scooter-practic
P.M.
13-1-2016 08:44 scooter-practic
Проблемная винтовка - есть неисправная винтовка. Если мастер не может починить винтовку и говорит что это такая проблеммная винтовка значит он не нашёл причину неисправности. Ставить ГП на винтовку с кривым стволом без нарезов и пытаться получить кучу бессмысленно. ГП меняет принцип работы винтовки. улучшает характеристики но починить редуктор или кривой ствол могут только прямые руки мастера а не ГП.
Если нет прямых рук то надо на ночь положить рядом с винтовкой бубен.Под бубен кусок пергамента и утром на нём будет написано что надо поменять в винтовке.
1ОВО
P.M.
13-1-2016 09:12 1ОВО
+1000
crokc
P.M.
13-1-2016 09:19 crokc
ГП даже в ППП системе не меняет прнцип работы винтовки.
Тут и подавно. Тот же быстрый клапан, такой же ударник.
Пружина только другая, без паразитных колебаний как у витой. Хотя учитывая вес винтовки М2 они ничтожны.

scooter-practic
P.M.
13-1-2016 09:27 scooter-practic
Принцип меняет в том что всегда пробивает клапан до конца. Соответсвенно стабильность выстрела. Нет колебаний клапана-ударника и как результат один пик давления в стволе а не множественные мелкие пики давлений на фоне основного пика которые образуются при колбасне ударника-клапана.
Видимо Вы так и не посмотрели видео.....
1ОВО
P.M.
13-1-2016 11:40 1ОВО
Евгений, привет! Все денежки отправил, бум ждать посылочку.
crokc
P.M.
13-1-2016 14:52 crokc
Т.е. ты действительно считаешь что только с ГП клапан всегда пробивается "до конца" а с витой пружиной нет? И можно по подробней о "множественных мелких пиках давления на фоне основного пика".
scooter-practic
P.M.
13-1-2016 16:14 scooter-practic
когда винт фыркает ( а он фыркает ) это говорит о том что клапан то приоткрывается больше то меньше. это меняет расход воздуха и соответсвенно давление в стволе.
Если бы с витой пробивало бы до конца то винт не надо было бы выводить на 140-150 атмосфер.
А поскольку Вы рядом чтобы тут зря клаву на давить берите свой винт и подъезжайте. Сравните мой винт и свой.
wega15
P.M.
14-1-2016 00:00 wega15
а почему перерасход снижает скорость ?
у меня прадед м2 заредукторное 180атм, пулька 5,7гр, если поставлю гп то получается смогу добиться большей скорости чем имею сейчас ?
scooter-practic
P.M.
14-1-2016 00:49 scooter-practic
Не совсем так. Перерасход это просто лишний воздух. Поставив ГП и начав пробивать клапан до конца для достижения вашей нынешней скорости потребуется понижение давления в заредукторном. Клапан будет открываться на большее расстояние. И Вы сможете работать при меньших давлениях. Скорость пуле придаёт воздух и требуемая энергия для осуществления выстрела никак не упадёт. Но расход воздуха должен упасть. Повысится КПД винтовки ( примерно так както).
Теперь моя теория "кучной скорости".
Обшепризнано вроде что есть так называемая "кучная скорость"
Но толком никто ( по моим данным ) по физике так и не объясняет откуда она берётся.
По моим понятиям происходит это примерно так.
Когда ударник телепается, в стволе образуются как бы волны пониженного и повышенного давления. Пуля разгоняется неравномерно ( рывками ).
Если пуля покидает ствол в момент когда происходит или резкий пинок ей в зад или наоборот торможение то кучность падает. А если она покидает ствол во премя более-менее равномерного разгона то куча собирается.
То есть если мы убираем колебания воздуха в стволе то и куча будет собираться всегда при любой разумной скорости. примерно от 180 до 320 метров в сек.
Ещё раз прошу заметить что это только моя теория. Но она по моим понятиям хоть как то может объяснить феномен кучной скорости.
Теперь про увеличение скорости.
теоретически скорость можно поднять но с поднятием скорости резко увеличится расход воздуха. Весь воздух должен пройти по стволу который является сопротивлением для него. для увеличения энергетики винтовки по моим понятиям гораздо выгоднее менять калибр в большую сторону. Но тут конечно есть предел. Можно ( наиболее благоразумный выход ) уеличить длинну ствола. Это сделает разгон пули более " долгим " и соответсвенно повысит КПД. Короткая дудка с какого то момента становится главной причиной большого расхода при повышенной энергетике. То есть повысить скрость можно но надо ли? Будут ли оправданы эти джины? Каковы цели?
crokc
P.M.
14-1-2016 09:44 crokc
Когда винт фыркает-это проблемная винтовка)))
Еще раз напомню что газовая пружина это обычная пружина без паразитных (в нашем случае) колебаний. Просто вывесь ударник и подбери нормальную витую пружину.
Согласен что клапан в М2 неудачный и сделать нормальный подъжим сложно но можно. Но на мой взгляд все вышеописанные ТСом достоинства сводятся к нулю в сравнении с недостатками данной конструкции.
scooter-practic
P.M.
14-1-2016 10:54 scooter-practic
Клапан в м2 ничуть не лучше и не хуже других клапанов. Просто клапан. В стоке винт фыркает и это не есть проблема образца. Если у Вас получилось сделать так чтобы винт не фыркал и скорости были бы нормальные то любопытно будт посмотреть. Но на заводе дохрена пружин разных. И люди там работают очень ответсвенно относящиеся к своему делу. Многое пвидавшие. им ничто не мешает поставить любую пружину.
Так что давайте встретимся и постреляем.
wega15
P.M.
14-1-2016 11:44 wega15
То есть повысить скрость можно но надо ли? Будут ли оправданы эти джины? Каковы цели?

все цели для охоты конечно, там оправдано всё что ведёт к увеличению макс убойной дистанции и снижению поправок на ветер.

Перерасход это просто лишний воздух.

а похоже что нет !
чем злее пружина и тяжелее ударник тем больше и дольше будет открыт боевой клапан, с этим все согласны, если продолжать увеличивать то естественно клапан начнёт открываться всегда полностью (до упора) на одно и тоже расстояние ,если продолжать наращивать вес ударника и мощь пружины то будет увеличиваться скорость открытия и время в открытом состоянии клапана (если не учитывать силу инерции ), всё вроде правильно и логично, но вот к сожалению во время моих экспериментов полное открытие клапана всегда сопровождалось резким снижением скорости а значит и мощности на любом заредукторном давлении, мой вывод - важно открыть клапан максимально быстро и на определённую величину и счастье будет если эта "определённая величина" совпадёт с полным открытием.
вот и хочется попробовать вашу ГП с целью увеличения скорости открытия, мне кажется у ГП в этом плане потенциал должен быть выше.
не желаете продать для проверки с возможностью возврата ?


crokc
P.M.
14-1-2016 12:37 crokc
Originally posted by scooter-practic:

Клапан в м2 ничуть не лучше и не хуже других клапанов.


))
Только в других винтовках можно подобрать усилие клапана, тем самым отрегулировать расход. Поставить "парашют" и так далее.

ЗЫ
Я надеюсь ты выкинул промежуточный ударник благодаря которому и происходят скачки скорости.

scooter-practic
P.M.
14-1-2016 13:01 scooter-practic
Я не понимаю физики в Ваших опытах. Думаю что и Вы не понимаете её. Тут есть какие то ещё фаторы которые Вы не учитываете.
Когда ударник полностью вывешен без возможности отскока от пружины то пробивая клапан до конца он всю свою избыточную энергию гасит об корпус клапана. Далее пружина в клапане и воздух проходяший через клапан отталкивают ударник к пружине ( в моём случае к газовой ) и останавливается без отскока. Клапан закрыт.
Клапан будет закрываться гораздо быстреее после того как пуля покинет канал ствола поскольку произойдёт резкий сброс давления в стволе и сооветсвенно за клапаном и воздух выходя из клапана с огромной скоростью мгновенно закроет клапан. По этому пружина в клапанном узле при установке ГП практически не нужна. Клапан будет открыт ровно столько времени сколько пуля будет находится в стволе.Примерно как то так.
Для того чтобы экспериментировать нужно полностью понимать физику процесса.
Я разрабатывал ГП для стандартной винтовки. И для получения стандартных заводских скоростей. За чужие эксперименты я не в ответе. Как и любой производитель.
vhsv
P.M.
14-1-2016 13:02 vhsv
А поскольку Вы рядом чтобы тут зря клаву на давить берите свой винт и подъезжайте

это куда?
wega15
P.M.
14-1-2016 13:41 wega15
Я не понимаю физики в Ваших опытах. Думаю что и Вы не понимаете её. Тут есть какие то ещё фаторы которые Вы не учитываете.

да, так и есть, не понимаю и уж точно я не физик,потому и спрашивал, но опыты и эксперименты проводить буду.
давайте ваши реквизиты,оплачу, оч хочу попробовать.
1ОВО
P.M.
14-1-2016 15:13 1ОВО
crokc:

))
Только в других винтовках можно подобрать усилие клапана, тем самым отрегулировать расход. Поставить "парашют" и так далее.

ЗЫ

Я надеюсь ты выкинул промежуточный ударник благодаря которому и происходят скачки скорости.

сейчас в атаманах нет промежуточного ударника.

1ОВО
P.M.
14-1-2016 15:18 1ОВО
Все и всегда надо испробовать самому, а разводить дискус у кого карандаш красивее... . это все бесполезно.
Все, подчеркиваю ВСЕ, винтовки разные,даже одного производителя, т.е каждую надо настраивать отдельно!!!
scooter-practic
P.M.
15-1-2016 00:00 scooter-practic
vhsv:

это куда?

Малаховка.

1ОВО
P.M.
18-1-2016 08:46 1ОВО
Евгений, привет, как там с моим заказиком.
scooter-practic
P.M.
18-1-2016 15:01 scooter-practic
пока осваиваю анокс пробки. Если сегодня всё получится то отправлю завтра
1ОВО
P.M.
19-1-2016 07:50 1ОВО
Т.е будет весь черненький, классно.
scooter-practic
P.M.
21-1-2016 20:59 scooter-practic

click for enlarge 1920 X 1440 295.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 221.2 Kb
oldcrazy
P.M.
21-1-2016 21:06 oldcrazy
Нормальная пробочка и вровень с цилиндром , а то у меня взводилка за пробку цепляется, не очень приятно
scooter-practic
P.M.
21-1-2016 22:22 scooter-practic
но не так удобно стравливать
Qsecofr
P.M.
22-1-2016 08:31 Qsecofr
На Егеря есть такое решение? Интересно было бы попробовать.. .
scooter-practic
P.M.
23-1-2016 14:56 scooter-practic
На егеря решения нет поскольку пока не попадался. на рпямотоке будет сказываться термозависимость ГП.
Смотрел как то схему егеря и думаю что чисто технически ГП туда легко должна встать.
1ОВО
P.M.
27-1-2016 19:56 1ОВО
Евгений, привет. Посылочку получил спасибо все в лучшем виде, уже даже поставил и настроил, взвод легок, выстрел стабильный скорости не прыгают, ударник утяжелил и вывесил где-то на 2-3 мм, слышно даже как он болтается. Б.К пока не трогал и редуктор не крутил.
1.645 -2.81 км.ч, 2.2- 2.55
Пока только положительные впечатления, в выходные попробую на воздухе попробовать посмотрю как будет себя вести на морозе.
scooter-practic
P.M.
27-1-2016 20:10 scooter-practic
Приветствую. Многовато вывесил. Можно вывешиват почти без зазора. Меньше будет усилие взвода так как длинней разгон ( ход эффективный ). Если пробивает клапан до конца то на морозе термозависимости не увидите.
Какое минимально требуемое давление в ГП получилось и какой вес ударника?
1ОВО
P.M.
27-1-2016 20:25 1ОВО
про давление не скажу, по ощущениям 4-5 атм, стравливал с 9атм три раза по-чуть-чуть, зазор думаю все равно надо хоть 1 мм, а то вдруг БК поизносится и будет подтравливать.
Ударник залил как ты и советовал по горло направляющей, грамм 20 прибавил наверно, в итоге 55-57 грамм где то.
1ОВО
P.M.
27-1-2016 20:29 1ОВО
свободный ход уменьшу завтра думаю 0.5-1мм за глаза, хотя и сейчас это только мои предположения что 2-3. когда ставил ГП упер стволом в пол и просто пружину отпустил на ударник потом немного приподнял и затянул
scooter-practic
P.M.
27-1-2016 21:18 scooter-practic
Стравливать ГП категорически неправильно.
Так Вы никогда не узнаете требуемого давления пробития. А это основа стабильности. Нужно поэтапно закачивать ГП ( но это на последнем этапе настроек винтовки).
Про затяжку ГП. Затягивать винтами нужно крест-накрест сперва притянуть до лёгкого касания винтов корпуса ГП и потом поочерёдно каждый винт по 45 градусов за подход. Затягивать довольно сильно.
1ОВО
P.M.
28-1-2016 12:38 1ОВО
Евгений! привет, предлагаю вкладывать в ноборчик и уплотнительную резиночку, как зип.
scooter-practic
P.M.
28-1-2016 18:05 scooter-practic
Принято.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Ремонт и апгрейд пневматики Атаман ( Демьян) М ... ( 2 )