Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
изготовлю из белого металла (д16т) нужное Вам ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
DEN 54
P.M.
15-1-2016 01:00 DEN 54
бывший электрик:

XuTpblu- вот сегодня точил для Вас шток клапана - сталь какая то зверская - резец садится моментально

Вот он, тяжёлый хлеб рср изготовителя.
Чтобы нормально обрабатывать сталь типо хвостовиков свёрел или калёных отвёрток, нужен нормальный держак под пластины для чистового точения и пластины по нержавейке и калёных сталей.

Держаки сечением 12-20мм, стоят 1200р примерно с доставкой, а пластины пачечка 10 штук стоят ужё трёху, поштучно не продают.
Вот такие дела, товарищи деды морозы. Чтобы весело и бодро это делать, нужно потратить 3-4тр на инструмент, а ещё желательно пластины для резьб купить и держак..... ну вот опят занудствую 3+1,5

бывший электрик
P.M.
15-1-2016 09:53 бывший электрик

DEN 54- все эти державки и пластины у меня есть - 3-4 тыс на инструмент это не о чем ... пластины мне человек из москвы присылает какие угодно поштучно .. . обрабатывать каленую сталь таких малых диаметров проблематично не из за твердости а из за низкой жесткости заготовки ( ввиду малого сечения )- и финишную обработку лучше все таки делать шлифовкой .. .
бывший электрик
P.M.
15-1-2016 10:04 бывший электрик
я довольно таки продвинутый дед мороз - кое чего понимаю .. .
XuTpblu
P.M.
15-1-2016 11:07 XuTpblu
А такой шток болгарка то возьмет, чтоб укоротить до нужного хода.. ??
бывший электрик
P.M.
15-1-2016 11:09 бывший электрик
только боевым орбитальным лазером - хотя болгарки знойные женщины - кто их знает ..
DEN 54
P.M.
15-1-2016 11:30 DEN 54
бывший электрик:

XuTpblu- вот сегодня точил для Вас шток клапана - сталь какая то зверская - резец садится моментально - завтра попробую наладить шлифовку - сообщу о результате .. . просто не могу сдать работу если она мне не совсем нравиться .. . скоро хорошая сталь придет для клапанов ( у 10 а ) - будет проще ..

так резец садится у Вас или заготовку заворачивает? вы уж определитесь.
Такие штоки точаться на раз с переустановкой хоть с 4мм до 2мм, и длина 80мм не проблема.
А вот резьбу ещё надо на хвосте нарезать.

DEN 54
P.M.
15-1-2016 11:36 DEN 54
бывший электрик:

DEN 54- все эти державки и пластины у меня есть - 3-4 тыс на инструмент это не о чем ... пластины мне человек из москвы присылает

Речь шла об инструменте необходимом для этой конкретно операции, а не для всего инструмента для станка.

бывший электрик
P.M.
15-1-2016 11:42 бывший электрик
резец я могу подтачивать сколько угодно - пускай тупится .. . низкая жесткость и есть проблема ... такие штоки точатся с подвижным люнетом (с поддержкой обратным вращающимся центром )- с переустановкой можно из идеально ровного прутка в цанговом патроне ..
DEN 54
P.M.
15-1-2016 11:49 DEN 54
бывший электрик:
резец я могу подтачивать сколько угодно - пускай тупится .. . низкая жесткость и есть проблема ... такие штоки точатся с подвижным люнетом (с поддержкой обратным вращающимся центром )- с переустановкой можно из идеально ровного прутка в цанговом патроне ..

Понимаю что Вы таки сами знаете что как делать правильно.
Не буду докучать советами. Через некоторое время перед Вами откроется великое таинство - почему все токари и фрезеровщики штучники отсюда свинчивают со временем.
На моей памяти таких объявлений в год по 3-4штуки появляется, человек делает пару десятков штучных деталей, а потом у него всё опускается.

бывший электрик
P.M.
15-1-2016 12:01 бывший электрик

DEN 54 -я кстати тоже это заметил - люди куда то изчезают ... Вы не подскажите почему ?
бывший электрик
P.M.
15-1-2016 12:03 бывший электрик

DEN 54 - кстати всегда рад пообщаться со знающими людьми - так что спасибо что пишите .. .
XuTpblu
P.M.
15-1-2016 18:28 XuTpblu
Я не знаю, стоит ли сейчас впрессовывать шток в клапан, или лучше сначало проклеить шайбу Пом, чтобы через нее не проходил воздух по клапану.. А вот думаю, может под капралоновой шайбой сделать проточку(в самом теле клапана) чтобы посадить в проточку 2/3 резинового кольца, и уже потом прикрыть шайбой.. Возможно это спасет от утечки
бывший электрик
P.M.
15-1-2016 19:08 бывший электрик
может лучше проточку под кольцо сделать по периметру шайбы ? - надо посмотреть какие у меня резинки есть .. .
XuTpblu
P.M.
15-1-2016 19:49 XuTpblu
Не, не лучше, борта в пробке, клапан на нах прихлопывается, боюсь проточка ослабит шайбу, и она может лопнуть.. .
бывший электрик
P.M.
16-1-2016 00:24 бывший электрик
понял .. тем более тонких резинок не нашел .. .
XuTpblu
P.M.
16-1-2016 10:36 XuTpblu
Можно в самом клапане проточить конавку, а можно на шайбе с торца.. . Я это сам скорее всего смогу, дрелью да надфилем.. ты только шток не запресовывай..
бывший электрик
P.M.
16-1-2016 12:29 бывший электрик
как скажите - могу этих шайб несколько наточить ..
XuTpblu
P.M.
16-1-2016 13:57 XuTpblu
Ага,можно..
Штучки 3, на эксперимениты
бывший электрик
P.M.
16-1-2016 16:14 бывший электрик
почему как сказал
DEN 54 - куда то исчезают с форума токаря ?
XuTpblu - может Вы знаете ..
XuTpblu
P.M.
16-1-2016 16:40 XuTpblu
Думаете я с Ден54 связан?)) Не, я по своей воле клапан заказал.. )))Это не испытание..
и по штоку вижу, что работа с ним была трудоемкой..

Можно мне еще шайбу парашута сделать?
Из пома, диамерт 19мм толщина 2мм, и внутренний диаметр отверстия 4.5мм

бывший электрик
P.M.
16-1-2016 17:22 бывший электрик
пом у меня в наличии только 15 мм - есть капролон 25 мм .. . и еще эту тему открыл не из за денег - у меня работы итак полно - просто нравится с людьми общаться - по делу так сказать - заодно и сам опыта набираюсь .. . поэтому долго все делаю - много приходится экспериментировать - осваиваю новые технологии ...


XuTpblu - работа по штоку не то что трудоемкая - просто меня качество не устраивает .. .

XuTpblu
P.M.
16-1-2016 17:38 XuTpblu
То есть из твердосплавного шток не получился?
А что если как Ден54 предлогал, на штоке сделать резьбу, чтобы шток вкручивать в тело клапана? не разобьет ее, шток со временем не открутится? Думаю про синий фиксатор резьбы
бывший электрик
P.M.
16-1-2016 20:14 бывший электрик
на этом штоке точно резьбу не нарежу - посмотрел что у меня по метчикам - самый малый размер 3 мм - надо будет заказать - и плашек тоже ... а так то не разбивает же подобные клапана - все работает - читал по крайней мере .. Вам я сделаю два три клапана - выберете что получше .. .
XuTpblu
P.M.
16-1-2016 21:24 XuTpblu
бывший электрик:
на этом штоке точно резьбу не нарежу - посмотрел что у меня по метчикам - самый малый размер 3 мм - надо будет заказать - и плашек тоже ... а так то не разбивает же подобные клапана - все работает - читал по крайней мере .. Вам я сделаю два три клапана - выберете что получше ...

Спасибо
Будет возможность по эскпериментировать.. ) буду ждать

бывший электрик
P.M.
16-1-2016 23:34 бывший электрик
завтра посмотрю есть ли у меня дюраль 20 - 25 мм - сообщу ... о цене сами думайте - договоримся ... а так такое могу без проблем .. .
shadow_voin47
P.M.
16-1-2016 23:51 shadow_voin47
Хорошо .Свою цену кинте мне на мыло или в РМ.А там будем думать))).
бывший электрик
P.M.
17-1-2016 01:15 бывший электрик
shadow_voin47 -еще нужно Вам подумать и указать какие поверхности деталей являются контрольными по отношению к отверстиям - то есть где нужна особая точность .. .
shadow_voin47
P.M.
17-1-2016 15:08 shadow_voin47
Да какая там особая точность это же по сути фиксирующие элементы.Думаю максимально приближенные размеры к указанным на чертеже будут за глаза .Да на этом рисунке не все размеры проставлены так что если договоримся скину верный чертеж.Вы ведь МАСТЕР в этом деле Вам видней а я толком даже чертить не умею не говоря уже о допусках))).
бывший электрик
P.M.
17-1-2016 16:31 бывший электрик
я уже говорил что фрезеровка для меня вспомогательная операция -если на токарном по диаметрам считаю сотки то на фрезере десятки для меня очень хорошо ( фрезер у меня хлам ) - то есть расточки под ствол и резервуар могу сделать точно (канавки под резинки могу сделать ) .. цену прошу придумать самому - я давно так работаю - народ у нас вообщем то не жадный ... .
XuTpblu
P.M.
17-1-2016 19:30 XuTpblu
А есть длинный резец, чтобы сделать такую проточку
30,6
XuTpblu
P.M.
17-1-2016 19:31 XuTpblu
Это для установки задней пробки с редуктором
бывший электрик
P.M.
17-1-2016 20:03 бывший электрик
130 мм ? можно соорудить если нет ..
XuTpblu
P.M.
17-1-2016 20:33 XuTpblu
бывший электрик:
130 мм ? можно соорудить если нет ..

Да мне тоже сказали что можно соорудить, прислал ее мастеру, Мастер повертел, и побоялся делать, сказал что возможно не может добиться чистоты..

бывший электрик
P.M.
17-1-2016 23:29 бывший электрик

XuTpblu- из чего сделана эта труба ?
XuTpblu
P.M.
17-1-2016 23:51 XuTpblu
Это резик, Из д16т,
бывший электрик
P.M.
18-1-2016 00:00 бывший электрик
а какой чистоты там нужно добиться ? зеркальной ?
XuTpblu
P.M.
18-1-2016 00:27 XuTpblu
Я не знаю, я сказал от его слов.. .
бывший электрик
P.M.
18-1-2016 00:39 бывший электрик
да нет - Ваши требования какие ? с поверхностью будут контактировать уплотнительные кольца ?
XuTpblu
P.M.
18-1-2016 13:03 XuTpblu

Originally posted by бывший электрик:

с поверхностью будут контактировать уплотнительные кольца ?


Ага

бывший электрик
P.M.
18-1-2016 14:07 бывший электрик
такое без проблем .. .

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
изготовлю из белого металла (д16т) нужное Вам ( 4 )