Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Перезаправляемые баллоны 12 и 88, детали для т ... ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
3r1s0n
P.M.
21-9-2018 15:56 3r1s0n
Извините за нубство, но я так и не понял, какую часть нашей винтовки называют трещётка? И второй вопрос, после того как установил лёгкий ударник и расширительную камеру, есть ли смысл герметизировать досылатель? Даст ли это какую либо эффективную прибавку?
John JACK
P.M.
21-9-2018 22:17 John JACK
Leopodolsk:
Если правильно все понял прочитав темы то этого достаточно для увеличения мощьности и количество выстрелов?

Всё так. Дальше только 88 (больше, не мощнее), но их пока ой.
Резьба определённо новая, 0.75 мм шага.

3r1s0n:
Извините за нубство, но я так и не понял, какую часть нашей винтовки называют трещётка? И второй вопрос, после того как установил лёгкий ударник и расширительную камеру, есть ли смысл герметизировать досылатель? Даст ли это какую либо эффективную прибавку?

Уже никакая, их таки додумались не ставить. В пружинно-поршневом оригинале она не давала закрыться (сорваться) рычагу при не полностью взведённом поршне.
Герметизировать досылатель смысл есть, прибавит метров пять-десять и потенциально немного стабильности скорости, но простого и надёжного метода пока так и не найдено.

John JACK
P.M.
26-9-2018 03:33 John JACK
Понапечатал ещё какой-то ерунды. На этот раз наствольный ластохвост, в продолжение того что на восьмёрке.
Сначала думал делать короткий, 60, но решил не мелочиться и налепить по полной, все 121 мм. Чтобы сразу от коробки до восьмёрки. Без пустот, семь витков пластика в сечении. Разрезной, стягивается лапками колец. Правда на стволе может прокручиваться. Одно кольцо всё же надо цеплять за восьмёрку или коробку.
click for enlarge 1920 X 634 108.1 Kb
Leopodolsk
P.M.
27-9-2018 19:10 Leopodolsk
Всем Привет,хочу сказать Спасибо Джону за девайсы которые приобрел у него вчера.Все отлично подошло,попробую загрузить фотки,выстрелов получилось 50 штук,на бумаге все расписал если что нету то извиняйте,как смог;)
click for enlarge 1920 X 1080  99.7 Kb
Leopodolsk
P.M.
27-9-2018 19:14 Leopodolsk
Что то плохо грузится
Leopodolsk
P.M.
27-9-2018 19:18 Leopodolsk
click for enlarge 1920 X 1080 194.2 Kb
Ntirjdtl
P.M.
3-10-2018 23:01 Ntirjdtl
коллекция пулек как у меня
egorokk
P.M.
11-10-2018 06:22 egorokk
Уважаемые коллеги, извиняюсь за флуд, но ни кто не встречал тему перевода МР-514(который Крокодил) на углекислотные баллоны 88? Хороший бы вышел винт! Пол метра длина всего винта!

------
Все врут.

Ntirjdtl
P.M.
11-10-2018 17:14 Ntirjdtl
Originally posted by egorokk:

Пол метра длина всего винта!


Originally posted by egorokk:

Все врут.


Leopodolsk
P.M.
11-10-2018 17:53 Leopodolsk
Ntirjdtl:
коллекция пулек как у меня

Leopodolsk
P.M.
11-10-2018 17:54 Leopodolsk
Ntirjdtl:
коллекция пулек как у меня

Других не придумали фирм нормальных пока

John JACK
P.M.
14-10-2018 00:45 John JACK
Думаю мысль начать делать что совместимое с 16-граммовыми резьбовыми баллонами. Используются для подкачки велосипедных шин и прочих кулинарных аппаратов.
Точнее мысли даже две. 12-граммовый баллончик с соответствующей резьбой, для замены дорогих и одноразовых 16-граммовых в быту. И с другой стороны, сами 16-граммовые неплохо подходят для пневматических пистолетов. Размером они не больше 12 в трубозаменителе, но крупная резьба позволяет вкручивать их прямо в оружие без лишних деталей.
OWWO
P.M.
25-10-2018 13:42 OWWO
Подскажите:
1. Диаметр в восьмёрке может быть увеличен с 35,7 до 36,5 мм?
2. Переходник (короткий) на баллон 88г есть в продаже радикально-чёрного цвета?
3. Сколько стоит клапан для 88г баллона?
Евген 36
P.M.
26-10-2018 08:56 Евген 36
Originally posted by John JACK:

Думаю мысль начать делать что совместимое с 16-граммовыми резьбовыми баллонами. Используются для подкачки велосипедных шин


Они изначально с углекислотой? Шины не пухнут от нее?
John JACK
P.M.
27-10-2018 23:27 John JACK
Originally posted by OWWO:

1. Диаметр в восьмёрке может быть увеличен с 35,7 до 36,5 мм?
2. Переходник (короткий) на баллон 88г есть в продаже радикально-чёрного цвета?
3. Сколько стоит клапан для 88г баллона?


Может. Получится более пузатой в фас, но в тонких местах ещё не развалится.
Все стальные детали воронёные. Радикальность не обещаю, это уже как выйдет, но определённо чёрные. Фото никак не обновлю. На фото в сборе переходник чёрный, просто отсвечивает.
Клапан пусть 350 будет. В баллоне резьбу нарезать сможете? Перезаправляемые баллоны в сборе у меня тут начинают образовываться.
Originally posted by Евген 36:

Они изначально с углекислотой?


Угу, что для надувания шин, что для наддува пива. Сжатого воздуха разумного давления на шину даже велосипедную нужен уже некарманный баллон.
Шины сразу не пухнут, углекислый газ не такой агрессивный как жижа под давлением, но рекомендуют при возможности сдуть и накачать уже воздухом.
egorokk
P.M.
29-10-2018 05:43 egorokk
Уважаемые коллеги, вопрос, конечно, странный, но имеет место быть.
Ранее, лет на 30, общался с бывалыми охотниками и те рассказывали, что из своих пневмоижей они охотили дичь дробью.
Я брал дробь и сортировал её по обойме проходная-непроходная.
У кого есть опыт положительный? Т.е. замеры скорости, куча в сравнении с пулей.. . Ведь у дробины юбки нет, досылателем нечего погнуть.
John JACK
P.M.
30-10-2018 22:05 John JACK
Хорошая дробь летит примерно как плохая пуля. Скорость чуть меньше чем у обычного полуграмма, но ненамного. Лежат у меня остатки главпатроновской 00, надо бы отстрелять. Не на кучность, но в хрон.

Тем временем появились 88-граммовые баллоны. Пока есть две штуки, но определённо будет и больше.

egorokk
P.M.
31-10-2018 05:34 egorokk
Спасибо. Жду отчет по стрельбе в хрон в сравнении с полуграммовой пулей, а лучше пулей аналогичного весу дроби. Заказ уточняю в Р.М.
egorokk
P.M.
31-10-2018 06:47 egorokk
Купил две винтовки МР-553к Gun66.ru (не реклама), по цене 6890 за штуку, плюс 10 баллонов по 32 руб штука (12 гр.). Приехали быстро транспортной компанией, города рядом.
Вечером поехали стрелять. Расконсервировать не чем, жопашники шомполы больше в комплект не кладут. На улице +4 градуса по господину Цельсию, снежок падает.
Баллоны встали в винтовки без проблем, ни свиста, ни сливов. А дальше начался цирк.
Одна винтовка стреляет без проблем, вторая не взводится.. . шептало (если правильно обзываю деталь) не цепляет ударник. Танцевал, танцевал с бубном на морозе, сравнили две винтовки - деталь спускового механизма не поднимается при заряжании. Пальцем поджал, всё встало как надо - взвод - выстрел, и снова взвод с поджимом нежелающей самостоятельно поджиматься детальки.
Отстреляли по банкам магазинчиков по 10-12 на морозце и по домам.
Дома разобрал винтовку - предохранитель не даёт взводиться ударнику ни в каком положении - клинет. Обрезал к херам эту проблему, выбросил и руки помыл.
Комплекты для апа в заказе у хозяина темы.
Выводы:
Надо два комплекта апа - для лета и для зимы.
1. Модер на воздух.
2. Комплект на СО.
John JACK
P.M.
31-10-2018 18:51 John JACK
Originally posted by egorokk:

предохранитель не даёт взводиться ударнику ни в каком положении - клинет.


Есть такая ерунда. Сама идея хорошая, но где-то в процессе производства деталька искривилась и растянулась, потому (у современных винтовок) болтается как попало и мешается.
egorokk
P.M.
1-11-2018 05:25 egorokk
4 John JACK
Пробочка.

click for enlarge 964 X 1280 108.1 Kb
БРАТ 207
P.M.
4-11-2018 16:17 БРАТ 207
Баллоны получил. В очередной раз благодарю мастера! Рекомендую!
egorokk
P.M.
8-11-2018 06:10 egorokk
А мой заказ когда ко мне поедет?
Inzhenegr
P.M.
8-11-2018 10:38 Inzhenegr
Добрый день! Хочу приобрести:
1) Перезаправляемый баллон 12 граммов 200 р. - 7шт.
2) Заправочный адаптер для 12г 250 р.
Доставка Почтой России до г.Уфа.
Сообщение продублировал на почту.
John JACK
P.M.
13-11-2018 18:41 John JACK
Всё всюду поехало.
В свежей партии баллончиков применил инновацию. Пробник для клапанов, чтобы проверять их ещё до сборки.

click for enlarge 1920 X 309 86.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1133 252.8 Kb

sneg999
P.M.
15-11-2018 05:18 sneg999
тема классная,пользовал баллоны-практически,не травят.единственное-у меня 12гр никак не заливалось,возможно из за обьема клапана ,а может,и огнетушитель уже заканчивался... баллон 88гр выглядит вообще отлично,сейчас раздумываю-взять его или несколько 12гр,обращусь чуть позже... ап теме хорошего мастера,короче... )
egorokk
P.M.
15-11-2018 07:46 egorokk
Так оловоотсос ещё ни кто не использовал.. .
John JACK
P.M.
16-11-2018 17:04 John JACK
Так очевидная идея же.

Заправка баллончиков да, зависит от полноты огнетушителя. И температуры. Зимой его лучше поставить в комнату поближе к батарее. Из холодного газ течёт неохотно даже в замороженные баллончики. Если заряжается совсем мало, можно заморозить-зарядить и третий раз, но обязательно с весами.

Тем временем есть 88-грамовые перезаправляемые баллоны. Пока даже много и по старой цене!

egorokk
P.M.
26-11-2018 06:26 egorokk
Спасибо за два комплекта для апа!!! Винт собран, второй в очереди после отстрела первого.

click for enlarge 1700 X 1280 182.0 Kb
click for enlarge 1700 X 1280 192.5 Kb
click for enlarge 1280 X 964 107.5 Kb
RinatVLG
P.M.
27-11-2018 12:02 RinatVLG
Заказ на 88г болон и 2 восьмёрки получил. Благодарю
sarmat@
P.M.
28-11-2018 20:25 sarmat@
Приветствую!
Спасибо! Посылку встретил,все в лучшем виде. Будем ставить)

С уважением, Александр.

egorokk
P.M.
30-11-2018 05:35 egorokk
Спасибо за адаптеры и отдельная благодарность за бонусы!
Мытарь Сборщик
P.M.
30-11-2018 20:08 Мытарь Сборщик
Мне интересно - если вместо углекислого газа закачать воздух по манометру на насосе для РСР (соответственно нужна приспособа, но для мастера это не проблема), в переходной трубке можно и редуктор уместить и переделки по сути ни какой нет. Может я в чём то не прав? Растолкуйте, пожалуйста. Просто с заправкой огнетушителя тоже волокита, а насосы в Китае не дорого стоят и за пару заправок огнетушителя отобьются.
ВМФ72
P.M.
1-12-2018 06:12 ВМФ72
Мне интересно - если вместо углекислого газа закачать воздух

Если закачаете воздух в жидком виде, то всё у вас будет замечательно
Мытарь Сборщик
P.M.
1-12-2018 11:46 Мытарь Сборщик
А на хрена мне жидкий воздух?? Я действительно не понимаю - хорошо, углекислоту закачиваете в жидком виде и говорите, что в баллоне 88 гр, но выстрел происходит за счет давления уже газа, к тому же для того чтобы жидкость перешла в газообразное состояние и ставят расширительную камеру! Почему баллон из под кислоты нельзя использовать как резервуар для сжатого воздуха??? Или здесь секта "кислотников"для тех кто только наливать и разливать могЁт?? Простой вопрос и простое решение для мастера - не выёживаться с разливом углекислоты, а после небольшой доработки по заправке баллона получить не кислотку а РСР винтовку. К тому же заводской баллон, в качестве резика, гораздо надёжней чем те трубы, что ставят на РСР винты, а надёжность достигается хотя бы тем, что всего одна пробка с клапаном, а не две как на резике+заправочный порт. Обоснуй свою ШУТКУ УМНИК!!!
ВМФ72
P.M.
1-12-2018 12:33 ВМФ72
Обоснуй свою ШУТКУ УМНИК!!!

К тому же заводской баллон, в качестве резика, гораздо надёжней чем те трубы, что ставят на РСР винты

В двух словах не расскажешь, поэтому курс физики средней школы Вам поможет.. .

Мытарь Сборщик
P.M.
1-12-2018 13:43 Мытарь Сборщик
[B][/B]

Ну хоть намекните в каком разделе и за какой класс взять учебник, желательно и автора назвать!!Щёлкнуть языком без аргументов - это самый простой способ показаться умным!! Я честно признаюсь, что не понимаю, но если коротко расскажите и убедите, то публично извинюсь за резкость, а пока ... .
ВМФ72
P.M.
1-12-2018 14:15 ВМФ72
Рабочее давление РСР пневматики раза в 3 - 4 больше рабочего углекислотной пневматики. Баллон 88 грамм рассчитан на применение сжиженного углекислого газа. Посмотрите здесь: давление 12гр. баллона
Вопрос если накачать в баллон 88 грамм воздух до давления 70 атм сколько можно сделать выстрелов?
Далее фантазируйте самостоятельно
Мытарь Сборщик
P.M.
1-12-2018 14:33 Мытарь Сборщик
Ну вот, теперь всё стало понятно!! Спасибо!! Признаю свою вину, меру, степень, глубину... . Просто я считал, что баллон для углекислоты достаточно прочный и надёжный, а оказывается всё не так красиво. Извините!! Больше вопросов нет!! Можно было и сразу написать всё это в кратце - я легко обучаем!!
ВМФ72
P.M.
1-12-2018 15:04 ВМФ72
я легко обучаем!!

Я не знал уровень Ваших знаний
Поэтому и предложил всё с самого начала...

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Перезаправляемые баллоны 12 и 88, детали для т ... ( 34 )