Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Пневматика АТАМАН: продажа и техподдержка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Охотничьи винтовки Evanix, Sumatra. Дудки, Насосы Всё наличии. Москватир Москва стадион Труд Варшавское шоссе
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качествоПНЕВМОДОБРО - Продам пули JSB, H&N и аксессуары. Пересыл.
МОДЕРАТОРЫ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. FreeshippingRU+ЛУЧШАЯ ЦЕНА...ПРОДАЖА МАГАЗИНОВ BENJAMIN MARAUDER / ОБСЛУЖИВАНИЕ И ТЮНИНГ РСР / ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНЫЕ РАБОТЫ / ГЛОБАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН
Лазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
Пневматика АТАМАН от официального представителя. Отбор на кучность, бесплатная доставка по РФ, наложенный платеж.Насосы 3500 руб, Баллоны 11500 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
IronHide - буллпап и классические ложа из стали и алюминия. Фрезеровка на заказ. 
Автор Тема:   Пневматика АТАМАН: продажа и техподдержка версия для печати
Ruwspb
4-5-2015 19:38 Ruwspb        первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 397 89.8 Kb

Мы являемся официальным дистрибьютором завода ATAMAN (ООО "Демьян").

Ссылка на нас на сайте ATAMAN (см. ООО "Рус Трейд"): http://ataman-guns.ru/shop/3#82
Ссылка на магазин: www.raguns.ru

Продаем и доставляем по России всю линейку продукции АТАМАН (кроме винтовок в калибрах 7,62 и 9 мм).

Как мы работаем:

• Вы сообщаете модель винтовки, которая Вас интересует
  • Мы проводим отбор и высылаем Вам фото мишени с отстрелом на кучность на 50 метрах. В зависимости от Ваших ожиданий по кучности винтовки и того, что есть в наличии на данный момент, отбор займет примерно от 2-х дней до 3,5 недель. Процесс отбора винтовки чем-то напоминает рыбалку (можем найти классный образец сразу, а можем искать долго) и относиться к срокам нужно соответственно. Может сложиться и такая ситауция, что временно выбирать нам не из чего. И тогда процесс может сильно затянуться. К этому просим относиться с пониманием. Ускориться при отборе мы можем только за счет качества финального результата. Если Вам нужна винтовка "к среде" - этот вариант не для Вас.

• Если "куча" устраивает - комплектуем заказ и высылаем винтовку

Тюнинг, предпродажная подготовка и прочие услуги:

Кастомные стволы, клапанные группы, доработка ударника, тонкая настройка редуктора под вашу пулю, винтовки под полнотелые пули в калибрах 5,5, 6,35 и .22 LR на базе любой из моделей Атамана (в том числе Ультра-Компакт). Сроки подготовки кастомной винтовки - примерно 1,5-2 месяца. Это может быть быстрее, если все сложится, но нужно быть готовым к тому, что, возможно, и дольше. Над винтовкой работаем до тех пор, пока нам самим не будет очень нравиться, как она стреляет.

Стоимость обсуждается индивидуально. Точность каждой винтовки (в том числе полнотелой) гарантируется.

Киты Хантер:

400 x 240

Позволяют получить скорость для стрельбы полнотелыми пулями и сильно снизить рабочее давление редуктора/опустить давление на плато скоростей при стрельбе пулями типа "воланчик".

- Комплект Хантер Лайт: 5 000 р. Для пуль весом до 3,75 гр включительно.
    - Комплект Хантер Хард: индивидуально. Кит предназначен для опытных пользователей пневматики. Для пуль весом выше 3,75 гр.

Установка кита Хантер в Вашу винтовку:

- Стоимость установки кита Хантер Лайт - 1500 р.
    - Стоимость устанвоки кита Хантер Хард - индивидуально

За помощью в установке можно обратиться к Александру (Фомич).

Запчасти:

Любые, кроме ствольных коробок и уникальных компонентов винтовок в калибрах 7,62 и 9 мм. Срок комплектования - примерно 1,5 недели. Иногда может получится немного дольше. Минимального объема заказа нет.

Гарантийный ремонт и сервис:

Мы являемся партнером ООО "Демьян" по сервисному обслуживанию и производим гарантийный ремонт винтовок в Санкт-Петербурге. Установка китов - в Санкт-Петербурге и Москве

Техподдержка:

Если у Вас есть любой технический вопрос по винтовкам АТАМАН, Вы можете задать его в этой теме.

Доставка:

Курьерская доставка винтовок - бесплатно по территории РФ. Запчасти и аксессуары (если в заказе нет винтовки) отправляем Деловыми Линиями или Почтой России по их тарифам. Привезти можем практически в любой город и населенный пункт.

Цены на стандартные редукторные модели (карабин, булл-пап, тактика):

Все стандартные модели в калибре 6.35 - 87 990 (с магазином)
    Все стандартные модели в калибре 5.5 - 76 990 (с магазином)

Цены на прямоточки:

Ataman ML15 с 5.5 (карабин) - 44 990 (без магазина)
    Ataman ML15 с 6.35 (карабин) - 50 990 (без магазина)
    Ataman ML15 b 5.5 (булл-пап) - 48 990 (без магазина)
    Ataman ML15 b 6.35 (булл-пап) - 54 990 (без магазина)

Цены на пистолет Ataman AP16:

Скоро

Цены на запчасти

За ценами обращайтесь в личку

Оплата:

Покупка оплачивается после того, как винтовка проверена, произведен ее отстрел на кучность и кучность покупателя устраивает. Оплата производится банковской картой через сайт магазина без комиссии.

Оплата винтовки курьеру при получении возможна, но оговаривается в каждом конкретном случае.

Если что-то не устроит после покупки:

Мани бек в течение месяца, как в Икее (без лишних вопросов). Обратный пересыл за ваш счет.

Тир в Санкт-Петербурге:

У нас свой тир при магазине: 3 дорожки на 47 метров и одна на 53 метра. Стрелковые столы и стулья от Черепо8, подсветка мишенной зоны, есть хрон, мешки, любые ключи и прочие мелочи. Расположен по адресу Рижская улица, дом 1, БЦ "Р1"

При покупке Атамана - можно бесплатно опробовать любую понравившуюся винтовку, там же проверяем кучность боя винтовок, которые мы доводим.

Периодически в нашем тире проводим соревнования в рамках подготовки к Открытому Чемпионату России.

Рады видеть всех аирганнеров. Стоимость часа аренды одной дорожки- 300 р.

Забронировать дорожку можно по ссылке: http://raguns.ru/tir/

Как связаться:

Меня зовут Алексей Толкунов. Звонить удобнее всего по телефонам магазина:

8 (800) 500 7293 - бесплатная линия по России с любого мобильного оператора
    8 (812) 407 2632 - телефон в Санкт-Петербурге, звонок платный

По данным номерам трубку возьму либо я, либо моя коллега Настя, либо Саша Фомич (Sumitomo).

Мой личный номер:

Телефон: +7 (911) 127 2143
    e-mail: tas(собака)raguns.ru

Я доступен для связи с понедельника по субботу включительно. Время - с 10-00 до 17-00. Время после 17-00 я провожу в тире за отстрелом винтовок и, скорее всего, буду недоступен. Есть Вайбер и Ватсап, но созвониться все равно быстрее и удобнее. Форумы и почту проверяю 2 раза в сутки (рано с утра и поздно вечером).

Воскресенье - выходной, я не на связи. Прошу понять и простить.

По запчастям - можно писать и звонить напрямую Саше Фомичу

Телефон: +7 (926) 255 5386
    e-mail: fomich(собака)raguns.ru

edit log

•  

Vasiliy28
    5-9-2015 07:39 Vasiliy28    

Заказывал у Алексея редуктор новый, так мало того что дешевле почти в два раза чем на заводе ещё и отправил EMSом за свой счёт. Спасибо!!!
    shm
    5-9-2015 09:58 shm    

А что насчёт револьверов слышно? Скоро в продажу поступят?
    Sobaka1970
    5-9-2015 10:31 Sobaka1970    

quote:
    Изначально написано shm:
    А что насчёт револьверов слышно? Скоро в продажу поступят?

Какие револьверы?

Ruwspb
    5-9-2015 10:37 Ruwspb    

Это будет не револьвер, а пистолет. Должен поступить очень скоро - на заводе все готово. Я этот пистолет держал в руках несколько месяцев назад. Думаю, что просто не стали выводить на рынок несколько моделей одновременно.
    Ruwspb
    5-9-2015 12:32 Ruwspb    

Информация по ценам:

Карабин 6,35: 48 т.р.
    Карабин 5,5: 47 т.р.

shm
    5-9-2015 12:38 shm    

Пистолет многозарядный? Полуавтоматический? Жаль, что от хайдуровского револьвера отказались. Не знаете, окончательно этот проект закрыли или просто отложили? Или кто-то другой будет делать, как слухи идут?
    Ruwspb
    5-9-2015 12:55 Ruwspb    

О револьвере ничего не слышал, ждать его хоть в сколь нибудь обозримом будущем смысла нет.

Но новый пистолет у Атамана получился отличный. Многозарядный (барабанчик), взвод биатлонного типа слева (звучит странно, но на практике очень удобно), скорость примерно 200, калибр 5,5. Примерно 20 выстрелов с заправки. Есть посадочное место под модератор.

Выглядит примерно так: http://raguns.ru/pcp_pistolet_ataman_m2r/

Картинку делал с реального фото

edit log

shm
    5-9-2015 14:47 shm    

Большое спасибо за интересную информацию.

ИМХО, у этого пистолета главное достоинство - наличие сертификата. А так в продаже полно подобных моделей и, скорее всего, дешевле этого. Грустно, что технологического рывка так и не происходит. Ни долгожданного револьвера, ни самозарядного пистолета так никто серийно и не собирается производить. А ведь корейцы выпустили револьвер больше 10 лет назад, а американцы пистолет - ещё в конце 70-х. Либо технологическая база слабовата у Атамана, либо конъюнктуру рынка они слабо понимают. Судя по подражанию Егерю, скорей второе. Видимо, решили пойти китайским путём .

Ruwspb
    5-9-2015 16:48 Ruwspb    

Егерь- далеко не первая прямоточка с вывешенным стволом. Так что я бы не говорил про подражание именно Егерю. Это просто классическая схема построения винтовки, и именно тут сравнение с одноклассниками будет особенно наглядно.

По пистолетам: навскидку кроме Велеса ничего в голову не приходит. И массовым его назвать сложно- трехлетние пистолеты с рук продаются на 15 тысяч дороже изначальной цены продажи.

По револьверам: не вижу принципиальных преимуществ у револьверной схемы. Разве что вопрос эстетики, а с ней все будет в порядке (на мой вкус). Жаль, что пока не могу выложить реальные фото - не разрешают

А с технологической базой у Атамана все более чем нормально

shm
    5-9-2015 20:01 shm    

У револьверной схемы, так же как и у самозарядного пистолета, одно громадное преимущество: возможность произвести подряд несколько выстрелов с одной руки. То, что и делает пистолет пистолетом. А недопистолеты, распространённые сейчас, однозначно проигрывают микробулочкам и микрокарабинам со складным прикладом. Это подтвержается тем, что к этим пистолетам постоянно эти приклады приделывают. Будь сейчас в продаже револьверы и самозарядки по приемлемой цене, продажи существующих моделей снизились бы в разы.

Велес - конкурент с сертификатом. Ещё на подходе однозарядный у Калибра. Но я имел ввиду множество отличных несертифицированных моделей, выпускаемых настоящими мастерами и продаваемыми по сходным ценам. Такие, как РА2015, Доберман, Z-200 и т. д.

Ещё одно преимущество револьверной схемы, хоть и не решающее, это относительно высокая мощность за счёт отсутствия досылателя.

Ruwspb
    6-9-2015 11:18 Ruwspb    

Думаю, что многое зависит от целей использования пистолета. Второй выстрел из револьвера самовзводом актуален на типичной дистанции самообороны (несколько метров) в условиях, когда взвести курок не успеваешь. Такой выстрел делают совсем не от хорошей жизни, и точность такого выстрела будет уже другой.

Атаман абсолютно не позиционирует свой пистолет как оружие самообороны. А во всех других случаях, на мой взгляд, револьверной самовзвод не так актуален. С самозарядкой, впрочем, история другая.

По микробулкам: думаю, что их ниша пересекается с пистолетами примерно потому, что сейчас пистолет с прикладом по размерам приближается к той самой микробулке. Хотя, скажу честно, с моделями разных мастеров почти не знаком, могу и ошибаться.

Пистолет совсем скоро выйдет, многое будет ясно.

shm
    6-9-2015 23:10 shm    

Понятно, что пневматика по закону не может использоваться для самообороны. Но она вполне себе предназначена для тренировок владения оружием самообороны. Это одно из её основных предназначений. Чем плохо пострелять из револьвера самовзводом, на скорость, на 25 или даже 50 метров? Задача нелёгкая, но тем интереснее. Но я не имел ввиду только самовзвод. Писал про стрельбу с использованием только одной руки, пусть даже и с предварительного взвода. Разница со взводом второй рукой очень большая. Даже для тех, кто стреляет по бумажкам. Из классической пистолетной стойки совсем не удобно, особенно не нарушая технику безопасности, производить манипуляции второй рукой. А терять правильную подобранную стойку для взведения и вовсе обидно. Я вот сам люблю иногда выполнить очень интересное упражнение из нескольких выстрелов, которое двумя руками выполнить весьма затруднительно и не всегда возможно в принципе. Поскольку занимаюсь этим не в тире, то конкретизировать не буду.

То, что будет выпущено, даже при самых распрекрасных характеристиках и эргономике, будет иметь суженную нишу с большим количеством уже зарекомендовавших себя конкурентов. Годится для некоторых спортивных упражнений и походов за ананасами. Не подходит для тренировочной стрельбы. Не будь у него сертификата, понимающие люди покупали бы его не особо, с учётом немалой цены. А револьвер ждут уйма ганзовцев. Можете подать атамановцам идею провести ради интереса опрос. Несколько десятков человек сразу подпишутся.

А насчёт Егеря получилось внешне очень похоже. Ну пусть это не подражание. Но в чём смысл? Уже есть на российском рынке отлично зарекомендовавший себя Егерь. В чём значительное отличие в лучшую сторону этой винтовки? Прогрессивные фирмы в своих разработках движутся вперёд, применяют новые технические решения, компоновки. Здесь же налицо регресс. Что в винтовочной, что в пистолетной тематике.

ARIEC55
    7-9-2015 07:52 ARIEC55    

Ну как бы конкуренция, это нормально. Интересный ценник+качество и вот уже егерь задумался о ценообразовании.
    Ruwspb
    7-9-2015 11:48 Ruwspb    

Немного уходя в офтоп:

Если под оружием самообороны понимать травматику, то тут я вижу несколько моментов:

1) Дистанции применения 5-7 метров (PCP пистолет для таких дистанций избыточен)
    2) Нарушается правило о том, что тренироваться нужно именно с тем оружием, которое собираешься применять
    3) В огнестреле (даже резиновом) появляются ошибки, которых просто нет на пневматике (например, рывок руки вниз для компенсации отдачи прямо перед выстрелом)

Мне кажется, что старое доброе холощение плюс, если наш травмат копирует боевой образец, аналогичная копия от Глетчера на 3 Джоуля дадут для тренировок не меньше.

Но глобально, Ваши аргументы мне понятны и мне тоже стало очень интересно, что случилось с револьвером и почему была принята именно концепция пистолета. Когда в ближайшее время буду на заводе - постараюсь узнать у тех, кто участвовал в разработке, о судьбе ствола.

Возвращаясь к новой винтовке от АТАМАН-а: уверен, что чем больше у нас выбор качественной российской пневматики - тем лучше. Естественно, как у продавца, у меня особое отношение к продукции АТАМАН-а. Но примерно то же самое я могу сказать о любой новой модели от любого отечественного производителя. Лично я за конкуренцию и разнообразие - это двигает рынок вперед.

edit log

shm
    7-9-2015 15:44 shm    

Ruwspb, большое спасибо за Вашу заинтересованность. Буду ждать от Вас новой интересной информации.
    Texn
    15-9-2015 14:05 Texn    

Напишу краткий отчет о покупке нового карабина МL 15 у топикстартера...
    Ни когда этого не делал, но этот случай заслуживает внимания...
    Впервые столкнулся с таким правильным и здравым отношением к вопросу!
    Встретились с Алексеем в тире в назначенное время, осмотрели винтовку и приступили к отстрелу. Отстреливал на скорость специалист сервисного центра- плато нашли очень быстро. Установили оптику, предоставленную продавцом-отстреляли на кучу с привлечением инструктора тира, получилось неплохо, 2-3 см, но хотелось лучше...) Алексей предложил съездить за второй винтовкой и попробовать ее, но я отказался...) Установили мою оптику- я быстро пристрелялся и отстрелял по мишеням 2 раза по 16 выстрелов кингами хеви, как и было заявлено... Кучи как инструктор собрать не смог, но это уже моя вина))) По винтовке скажу, что пока только положительные впечатления- по моему мнению отличное сочетание цена-качество... В полевых условиях отстрелять пока не получается, но по результатам напишу отчет.
    Из недостатков, но я думаю это всем известно, штатный модер глушит недостаточно и нет в опциях лотка для подачи пульки при использовании без барабана... По второму вопросу Алексей сказал, что планируется начать их изготовление-очень бы хотелось)))
    Подводя итог скажу, что Алексей очень правильно подошел к вопросу- в результате покупатель получает проверенное и полностью готовое к использованию изделие с пристрелянной оптикой... Добавлю, что отношение к покупателю более чем адекватное и доброжелательное, с чем я впервые сталкиваюсь, приобретая что-то на этом форуме в "магазинах"...
    Ruwspb
    15-9-2015 23:10 Ruwspb    

Большое спасибо за отзыв.
    datcanin
    15-9-2015 23:25 datcanin    

отмечусь
    Texn
    16-9-2015 00:20 Texn    

Ждем лоток и кинги 2,2 г)))
    Ruwspb
    17-9-2015 00:39 Ruwspb    

Над лотком будем работать