Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Принимаю заказ на изготовление плат электроспу ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
sax
P.M.
30-6-2015 17:24 sax
siekor:

Спасибо за ответ.
Думаю заказать плату в начале июля. Возможно?
И еще вопросы - щечки катушки из дюрали?
Какое сечение/диаметр проводника используется в катушке?

На счёт заказа плат, пока не уверен. Всё предоплаченые платы были собраны и отправлены покупателям. В наличии больше нет. Так как я уже писал комплектующие и платы заказываются за рубежом, делать 1-2 штуки не выгодно. Если соберётся предоплата на некоторое количество тогда можно будет говорит о заказе.
Щёчки делал и дюраль и магнитомягкая сталь, у последней удар сильнее на 20%
Сечения эмальпровода 0.5 кв/мм

siekor
P.M.
30-6-2015 22:23 siekor
Originally posted by sax:

Если соберётся предоплата на некоторое количество тогда можно будет говорит о заказе


А какое количество плат нужно заказать?
sax
P.M.
1-7-2015 08:55 sax
siekor:

А какое количество плат нужно заказать?

Хотя бы 4-5 штук, просто все доставки платные из за границы. И потом человек делающий монтаж, тоже не хочет за 1-2шт гонять печь и прочее как он мне объяснил. Всё же по сути делается промышленным способом, а не кустарно.

siekor
P.M.
1-7-2015 19:12 siekor
Вопрос к обладателям платы - кокой разброс в скоростях при использовании платы в устройствах с редуктором?

sax
P.M.
2-7-2015 09:24 sax
Вопрос к обладателям платы - кокой разброс в скоростях при использовании платы в устройствах с редуктором?

На сколько я знаю, ещё никто не закончил интеграцию плат в свои проекты. Самих плат было продано не много, да и большая половина получила только недавно.
Skayl
P.M.
2-7-2015 10:57 Skayl
Моя уже интегрирована и успешно выступает
Ап такой)))
siekor
P.M.
2-7-2015 12:35 siekor
Originally posted by Skayl:

Хотя бы 4-5 штук, просто все доставки платные из за границы.

Кроме меня есть еще желающие?
Может быть составить предварительный список, как наберемся в нужном количестве и оплатим разом?

1. Siekor
2.
3.
И.т.д

Sax, как Вам такая идея?

sax
P.M.
2-7-2015 15:49 sax
Я в принципе на таком варианте и строил принятие заказов , когда создавал тему. Если набирается 4-5 человек и делаете мне предоплату, я заказываю комплектующие, они приезжают, отдаю на сборку, делаю тест и отправляю. Такая процедура была и раньше.
siekor
P.M.
2-7-2015 21:10 siekor
Сейчас есть желающие, кроме меня?
sax
P.M.
2-7-2015 23:03 sax
Сейчас есть желающие, кроме меня?

Реально кто хочет, пока нет.
siekor
P.M.
2-7-2015 23:23 siekor
Жаль...
Если вдруг кто появиться, имейте меня ввиду.
sax
P.M.
2-7-2015 23:25 sax
Жаль...
Если вдруг кто появиться, имейте меня ввиду.

Если кто соберётся, дам знать.
man_as
P.M.
3-7-2015 09:27 man_as
предоплата сколько?
абыр валг
P.M.
5-7-2015 16:11 абыр валг
апну и стану в очередь (Nik15).
man_as
P.M.
5-7-2015 17:13 man_as
вот и трое желающих набралось, еще пару человек и можно заказывать. ))
абыр валг
P.M.
7-7-2015 11:47 абыр валг
желающие есть?
Александр2727
P.M.
8-7-2015 22:37 Александр2727
И я взял бы 1 комплект.
siekor
P.M.
9-7-2015 01:52 siekor
Originally posted by Александр2727:

И я взял бы 1 комплект

Вот уже трое
Догоним до пятерых ?

абыр валг
P.M.
9-7-2015 13:26 абыр валг
1. Siekor
2. man_as
3. абыр валг
4. Александр2727
protopop
P.M.
9-7-2015 23:57 protopop
я желающий. Запишите.
абыр валг
P.M.
10-7-2015 01:21 абыр валг
1. Siekor
2. man_as
3. абыр валг
4. Александр2727
5. protopop
duha502
P.M.
10-7-2015 11:53 duha502
в рублях сколько,просвятите?
абыр валг
P.M.
10-7-2015 12:53 абыр валг
120$ х курс бакса в РФ = искомая сумма. Или посчитать за Вас?
Barmaley1850
P.M.
10-7-2015 16:14 Barmaley1850
непонял когда предоплата? просто напряг последнее время на деньги для хобби Чуть позже будут..
siekor
P.M.
10-7-2015 16:42 siekor
Я подтверждаю.
Как оплатить?
Сколько по времени займет изготовление.
Как с доставкой в Мск?
sax
P.M.
10-7-2015 17:31 sax
Парни, давайте так, если собралось желающих в количестве 4-5 человек. Подтвердите готовность всех и делайте предоплату. После получения предоплаты от всех, я делаю заказ всех нужных компонентов и оплачиваю. По времени это будет не раньше чем через 1,5 месяца. Пока приедут все комплектующие из заграницы, потом сборка наладка тут, потом тесты и потом отправка. Если всё, всех устраивает и такое подходит, я жду подтверждение от всех и предоплату. В Москву я уже отправлял и не одну, и в Забайкальский край и в Болгарию. Везде доходило хорошо.
man_as
P.M.
10-7-2015 20:31 man_as
Я готов. Отпишу на почту на счет предоплаты.
siekor
P.M.
10-7-2015 21:27 siekor
Отписал в почту.
абыр валг
P.M.
11-7-2015 00:45 абыр валг
тоже жду в личку
sax
P.M.
12-7-2015 19:17 sax
Пока три человека,подтвердили готовность сделать предоплату, ждём ещё желающих.
siekor
P.M.
13-7-2015 16:22 siekor
Кто из желающих не подтвердил?
sax
P.M.
14-7-2015 10:02 sax
Подтвердили желание первый, второй, третий по списку.
sax
P.M.
14-7-2015 11:32 sax
Парни прощу по существу, не надо ни кого усыплять )
man_as
P.M.
17-7-2015 19:37 man_as
Приветствую Sax. Желающие пропали, а время идет. Может пока закажем платы, а желающие подтянутся.))
У меня появились пару вопросов по соленоиду, есть ижик крюгерка папа, стреляю из него штамповками 2-х гр мощность 90 желудей. Немного пробежался по теме Den54 про соленоид для девятки, Ден пишет плата с мощным соленоидом должна выдержать импульсный ток 180 ампер, Ваша плата выдержит? Также конструкция соленоида Дена диаметром 28 мм, а труба компрессора ижика всего лишь 25 мм, можно ли сделать достаточно мощный соленоид для этого?
sax
P.M.
17-7-2015 23:06 sax
Привет, желающих нет к сожалению. Я по прежнему ожидаю подтверждение и оплату. Желающие если не подтянулись, то и не подтянутся )) Я не хочу рассчитывать на авось, нет лишних финансов. По теме, на сколько я знаю штамповки требуют больших затрат для плевка чем пули диаболо. И не могу с уверенностью сказать, что двух граммовая штамповка полетит на 90 желудей. Я не знаю пробовал ли Ден стрелять штамповками в кал 5.5 на 90 желудей, не видел от него такой инфо. Моя плата справлялась с соленоидом 0.55 Ом, это то что я лично проверял. А так как она у меня 100 вольт, то при 0.55 ом это скачёк тока 181 Ампер. Теоретически электричка может вытягивать нормальные жёлуди, но вот то что меня заставляет задуматься так это прессованные полнотелки. Я как то пробовал стрелял в калибре 4.5мм пулей 1 грамм воланчиком( ЖСБ монстр) скорость была настроена 260м/с потом при тех же настройках выстрелил пулей тем же весом 1 грамм но только штампованной полнотелкой скорость упала до 180м/с Ствол ЛВ полированный притиром мастером. Это говорит о том что для прогона полнотелой штамповки по стволу требуется гараздо больших затрат.
абыр валг
P.M.
20-7-2015 13:24 абыр валг
что слышно? Где желающие?
Devastate
P.M.
22-7-2015 00:25 Devastate
Спасибо. (извиняюсь что не отписался сразу по получению)
Плата работает на отлично !

ЗЫ. Было - бы интересно посмотреть на результаты по весам ударников и параметрам соленоидов среди владельцев. Хочется уменьшить внутренний диаметр соленоида до 5мм (ударник) и внешний по намотке не более 20.. . вдруг ктонибудь уже пробовал. Если вдруг не успею сделать

Ronmeq
P.M.
22-7-2015 01:58 Ronmeq
Уважаемый sax, а может возьмете заказы на соленоиды. Ну нет возможности изготовить самостоятельно, да и заказывать тоже. Пока объяснишь, что нужно все нервы истреплют (а зачем тебе это надо? а куда это?) я тут конденсатор ходил в магазин покупать... ушёл ни с чем. Продавец достал расспросами, то напряжение странное, то непонятно зачем мне это нужно, то схему неси может в расчетах ошиблись.
P.S. Плата ваша на руках, но не докомплект соленоида и конденсатора останавливает сборку задуманного.
sax
P.M.
22-7-2015 10:06 sax
Devastate:
Спасибо. (извиняюсь что не отписался сразу по получению)
Плата работает на отлично !

ЗЫ. Было - бы интересно посмотреть на результаты по весам ударников и параметрам соленоидов среди владельцев. Хочется уменьшить внутренний диаметр соленоида до 5мм (ударник) и внешний по намотке не более 20.. . вдруг ктонибудь уже пробовал. Если вдруг не успею сделать

Всё что я могу подсказать, я пробовал облегчать ударник, но другим способом. На стандартном ударнике диаметром 10мм, и длинной 43мм я высверливал с тыльной стороны отверстие. И тем самым понижал вес ударника до 15 грамм. Для моей 4.5мм со стандартными настройками(28Дж) справлялся. На сколько я понял из прочитанного в сети, на форумах гаусганеров и не только, основные полагающие мощности соленоида, это объём меди, его сопротивление и объём магнитопровода, для нормального действия на него возбуждённым магнитным полем. Я к тому что малый объём меди и малый объём ударника не будут обладать большой силой. Но могут обладать достаточной силой, если требуется работать с малым калибром, тут нужно пробовать.

sax
P.M.
22-7-2015 10:22 sax
Уважаемый sax, а может возьмете заказы на соленоиды. Ну нет возможности изготовить самостоятельно, да и заказывать тоже. Пока объяснишь, что нужно все нервы истреплют (а зачем тебе это надо? а куда это?) я тут конденсатор ходил в магазин покупать... ушёл ни с чем. Продавец достал расспросами, то напряжение странное, то непонятно зачем мне это нужно, то схему неси может в расчетах ошиблись.
P.S. Плата ваша на руках, но не докомплект соленоида и конденсатора останавливает сборку задуманного.

Дело в том, что у каждого самодельщика разные требования по размерам самого соленоида и разные требования к его мощности. Я же пробовал только под свои размеры и под свою мощность в 28Дж . Так как мне больше не нужно было. Мои посадочный габариты шахты под соленоид были диаметр 26.5мм и длинна 74мм при этом длинна самого соленоида получалась 41мм всё остальное место было под разгон и парковку ударника. С другими калибрами нужно пробовать, я лично не пробовал и если, я выточил бы кому то соленоид просто произвольно, не факт, что он нормально бы справлялся. А я так и не приступил к изготовлению деда, есть другая работа в совсем другой сфере, то не могу сказать с уверенностью, что конкретно мой соленоид справится. Тот чертёж который выкладывал Ден в своей теме про "Соленоид для девятки" не совсем подходит, так как его сленоид получается сопротивлением около 0.4 Ом и для 63 вольтовой платы он как раз, а для моей 100 вольтовой нужно делать 0.6 Ом но тогда там медь не войдёт вся. Это всё связано со скачком тока, могут не выдержать мосфеты.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Принимаю заказ на изготовление плат электроспу ... ( 3 )