Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мастерская Luftmaster ( 189 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Youri
P.M.
19-4-2020 09:23 Youri
Originally posted by Burratino2:

для пробы попробую просто скотчем обмотать


конечно,или изоляцией
Originally posted by Burratino2:

Подозреваю, что если там поставить восьмерку жестко связывающую резик со стволом - появится такой же эффект.


Да,с любой восьмёркой может получиться такой результат,надо отстрелять на вывешенном стволе,потом поставить восьмёрку и стрельнуть 2 серии со смещением восьмёрки
Затыльник
P.M.
19-4-2020 11:11 Затыльник
Youri:

Первый пост темы пропустили ?
Там есть размеры

Написал в личку, вроде, связь сегодня страдает
Размер песта 276? (155+94+27).

Burratino2
P.M.
20-4-2020 00:15 Burratino2
Попробовал сегодня отстрелять по всякому.

Сперва отстрелял ничего не меняя после вчерашнего. Почему-то СТП ушла вправо. Не знаю, может при перевозке модером где-то стукнул и сдвинул восьмерку. Вернул на место.)))
После отстрелял замотав дырочки в модере скотчем. Субъективно звук сильно не изменился, стал как будто чуть звонче, но не то что бы громче. При стрельбе без упора показалось, что группа собирается немного лучше, но не уверен.

После этого снял восьмерку. СТП сразу ушла, что вобщем-то логично. Вернул на место.

Дальше стал пробовать стрелять разными пулями для сравнения с упора и без упора.

Разница в СТП стала намного меньше чем с восьмеркой, но все равно полностью не исчезла. Причем если с восьмеркой она была для всех пуль только вверх/вниз, то без восьмерки разница стала для каждой пули в какую-то свою сторону. Для более тяжелых пуль она оказалась меньше, чем для более легких. Для 3.55-3.6 она оказалась почти пренебрежима.
Разница между СТП разных пуль тоже существенно выросла.
Так как стрелял по честному, с полноценной переосвинцовкой, выстрелов по 30 - 50 каждой пулей, быстро кончился воздух. ))) И пули, под которую хочется в итоге настроиться тоже. Завтра должны прийти на почту еще 500 штук.

Из интересного: экспансивки 3 г. опять в какой-то момент ненадолго собрались очень хорошо, а потом куча ими расползлась и больше не собиралась. У них же самая большая разница по высоте с упором и без. Пробовал их из пластикового и алюминиевого магазинов, разницы нет.

Без восьмерки намного лучше полетели экспансивные пули 3.55 г. от Шмайссера. СТП у них дальше всех от "общей" но вроде зависимость с/без упора наименьшая.

Тупоносыми пулями 3.6 г. от Юрич7848 куча без упора получилась значительно лучше, чем с упора. Проверял магазина по 3.

Обнаружил странную фигню - если дергать спуск, кучки собираются лучше! Не знаю почему так, но очень удивило.))

Надо теперь почистить ствол от того что там образовалось и еще пострелять.

Но вывод напрашивается, что лучше ствол пусть будет консольный.

Восьмерку лучше, наверное сделать "страховочную", что бы не касалась ствола, но не позволила бы его из коробки случайно вывернуть.))

Youri
P.M.
20-4-2020 04:31 Youri
Надо бы,конечно,стрельнуть без модера
Не надо было длину ствола трогать
Burratino2
P.M.
20-4-2020 06:13 Burratino2
Без модера немного очково. Я и так до того места иду по сырой свежей пашне 1,2-1,5 км, а люди все равно откуда-то вылазят. То закладчики со своей гадостью, то металлоискатели, то какие-то бегуны-отморозки, несущиеся прямо по мокрой распаханной земле, грязные как бегемоты и потные как кони. Но чуток попробовать можно. Может сегодня, если пули с почты удастся забрать.

По поводу длины ствола - жалко конечно его резать было, но уж очень неудобно с ним таким длиннющим. А сейчас хотя бы по транспортировке стало легче. Со сложенным прикладом помещается в "буллпапский чехол", с разложенным но сдвинутым - в любой другой из имеющихся (раньше аппарат влезал только в хлипкий рыболовный чехол и висел там фактически на прицеле, зацепившись за выемку для катушек). Ну либо модер все время скручивать нужно было, чтоб влез в нормальный чехол.
Да и варианты пуль с приемлемой кучностью все равно остались, даже вот вчера выяснилось, что еще одна появилась, да еще и "совместимая" с другой моей винтовкой, что очень радует. А на длинном стволе она не летела вообще, ни с восьмеркой, ни без. (кстати, есть еще 4 неопробованных варианта).
Просто появилась особенность с СТП, с которой надо освоиться/разобраться.

И пожарному радость! Стал посещать его намного чаще!)))

Youri
P.M.
20-4-2020 07:55 Youri
Originally posted by Burratino2:

Просто появилась особенность с СТП, с которой надо освоиться/разобраться.


Думаю,что надо чуть снизить скорость
Youri
P.M.
24-4-2020 17:42 Youri
xAndrey:
Юр, привет.

Лена позвонила только что-до 30-го их вытурили опять с работы,гальваника закрыта,пропуска заблокированы
Надеялся завтра забрать свои детали
Не судьба

strelok68
P.M.
24-4-2020 21:49 strelok68
Юр, здоровья и напоминаю !
Youri
P.M.
25-4-2020 16:50 Youri
strelok68:
здоровья и напоминаю !

Спасибо,Володь!
Я помню

Burratino2
P.M.
26-4-2020 08:38 Burratino2
Скорость промерил, оказалась 25.5-26.0 м/с обоими пулями! :-/ Не знаю от чего она упала. Даже батарейки поменял в хроне на всякий сулчай для перепроверки. Сразу после "обрезания" была 27.4. Надо наверное наоборот приподнять метров на 15?
Youri
P.M.
26-4-2020 08:39 Youri
Originally posted by Burratino2:

Скорость промерил, оказалась 25.5-26.0 м/с обоими пулями!


Сказать почему ?
Burratino2
P.M.
26-4-2020 09:52 Burratino2
Да, очень интересно!))
Youri
P.M.
26-4-2020 09:56 Youri
Originally posted by Burratino2:

Да, очень интересно!))


Обрезанный ствол
Сейчас поставить ствол прежней длины и скорость восстановится
На болванках это очень заметно
Burratino2
P.M.
26-4-2020 10:35 Burratino2
А, так это очевидно, но в данном случае какая-то другая причина! 27.4 было сразу после укорачивания. До укорачивания было 28.5.
Я подозреваю, что при чистке ствола баллистол протек в клапан.(((
Или может просто поджим немного открутился от настрела (настрелять успел за это время очень прилично).
Может даже и пружину подсадил. :-/
Youri
P.M.
26-4-2020 10:52 Youri
Originally posted by Burratino2:

Я подозреваю, что при чистке ствола баллистол протек в клапан.


Для подобной чистки ,ствол лучше снимать,а потом раз 30-50 выстелить "куда бог пошлёт"
Originally posted by Burratino2:

Или может просто поджим немного открутился от настрела (настрелять успел за это время очень прилично).


Вряд ли
А ниоткуда не сифонит при выстреле ?
Burratino2
P.M.
26-4-2020 11:21 Burratino2
Иногда кажется, что продувает назад, но не сильно и так вроде всегда было, ствол же металл по металлу посажен.
Ну вот сейчас поджал немного, стало 26.5 для 3.6 г. Попробовал больше поджать - выше не поднимается.
Наверное так попробую отстрелять. Вполне эффективная скорость для такого веса.
Youri
P.M.
26-4-2020 11:29 Youri
Originally posted by Burratino2:

и так вроде всегда было, ствол же металл по металлу посажен.


Я,вообще-то,проверяю,чтобы этого не было
Originally posted by Burratino2:

Попробовал больше поджать - выше не поднимается.


Не очень хорошо стрелять на пограничных скоростях
Youri
P.M.
26-4-2020 11:38 Youri
Теоретически,пока я не получил детали из анокса,можно переделать клапан на более производительный
Вернее переделать шток с тарелкой,не трогая саму клапанную деталь,чтобы можно было вернуться назад
Burratino2
P.M.
26-4-2020 11:54 Burratino2
Ну, давайте, я сначала так попробую отстрелять, заодно повнимательнее послушаю, продувает ли. Может даже попробую без барабана, чтоб он не перекрывал возможное направление продувки. Или пепел от сигареты еще положить можно.)))
А там станет понятно, нужно ли что-то делать.))

Если я все-таки накапал баллистола в клапан, его же само собой выдует потихоньку?

А чем плохи пограничные скорости? Тем, что при необходимости не будет возможности прибавить? Или какие-то процессы в системе проходят не так как нужно?

Youri
P.M.
26-4-2020 12:25 Youri
Originally posted by Burratino2:

А чем плохи пограничные скорости?


Плохо абсолютно всё,что "на пределе"
Burratino2
P.M.
26-4-2020 22:23 Burratino2
А по поводу баллистола - может быть дело в нем? И выдует ли его со временем, если да?
Youri
P.M.
26-4-2020 22:26 Youri
Burratino2:
А по поводу баллистола - может быть дело в нем? И выдует ли его со временем, если да?

Ну,из клапана его точно давно уже выдуло

Burratino2
P.M.
28-4-2020 00:04 Burratino2

click for enlarge 1707 X 1280  62.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  82.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  83.4 Kb
Burratino2
P.M.
28-4-2020 00:32 Burratino2
Вобщем, обо всем по порядку.))
Первый раз отстрелял с новой восьмеркой, и сразу заметил, что все-таки она касается ствола. Специально тряс винтовку между сериями, ствол смещался и СТП уходит. Поэтому ничего не выкладываю по тому отстрелу.

Сегодня с помощью батарейки обернутой в наждачку кое-как расточил верхнее отверстие восьмерки, вставил обратно резиночку. И поехал в поле.
Там сразу выяснилось, что дома смотрел на зазор между стволом и восьмеркой поставив винтовку на приклад. А в нормальном положении, ствол все-таки ложится на восьмерку. Совсем чуть-чуть, но касание есть.

Разница в СТП с упора и без него была, поэтому убрал упор и стрелял сидя с рук.
По поводу размера куч на фото, прошу обратить внимание на способ стрельбы! Это без упора!

Скорость была измерена только для пуль Шмайссера 3.6 г и составила 26.4-26.8 (остальные не измерял, так как хрон выдает по 4 ошибки на одно измерение, нервов не хватает).

К сожалению после снятия "жесткой" восьмерки указанные пули лететь перестали. Не стал их много тратить, отложил для винтовки из которой летят хорошо.

Дальше стал стрелять экспансивной Катюшей 3.3 г. Серий было много, между ними специально тряс винтовку и с умеренным усилием постукивал сбоку по модеру. СТП все-таки смещается. Ощутимо меньше, чем до разбуривания отверстия, но смещение есть. Для примера выкладываю средние кучи этой пулей без тряски винтовки между сериями и с тряской, для наглядности. (кучи выложил именно средние, были и лучше и хуже, вообще больше полбаллона сострелял )

Уже по сумеркам попробовал еще одни пули 3.3 г, которые еще не пробовал с этого ствола (с прежнего летели в лист А4). Результат на фото - две серии - в первой пробоины обведены маркером, во второй не обведены, прицеливание в то же место, винтовку между сериями не тряс.
Полагаю пули заслуживают внимания для целей стрельбы из данного ствола.
Во всех сериях 7-8 выстрелов (где как), все просто сидя на земле.

Думаю, все-таки надо еще расточить отверстие в восьмерке, чтобы полностью исключить касание ствола. Наверное тогда исчезнет смещение СТП от тряски. И наверное лучше затянуть отверстия в стенке модера в термоусадку (скотч перед отстрелом отклеил, и едва отмыл остатки клея после него). В прошлый раз показалось, что влияние этих отверстий есть.

И проверил, продувает ли назад при выстреле. Сигаретный пепел из паза под магазин выдувает. Щекой тоже немного ощущается при выстреле без магазина. Не знаю насколько это критично и влияет ли на что-то.

Youri
P.M.
28-4-2020 06:59 Youri
Originally posted by Burratino2:

и сразу заметил, что все-таки она касается ствола


Естественно касается через резинку (o-ring),я так и делал,или Вы её убрали ?
Результат го... но,до обрезания ствола был лучше
Originally posted by Burratino2:

так как хрон выдает по 4 ошибки на одно измерение


перерасход,очень сильный
Или скорость снижать или клапан переделывать
Ничего хорошего с ним не получится
Я сегодня утром буду в Королёве и подвезу наконец jsb
Burratino2
P.M.
28-4-2020 07:35 Burratino2
Ну чего Вы сразу так критично! То что выкладывал до обрезания - было с упора! Там в любом случае минус пару сантиметров получится от кучи!)) И отрывов будет меньше. Плюс это было на жестко зажатой восьмерке, а с ней СТП при транспортировке сбивалась вправо/влево. Она узкая и, видимо, прокручивалась немножко, с какой силой не затягивай.

Резиночку вставил, конечно!)) Но я думал у нее другое назначение, чтоб ствол не звякал об восьмерку при тряске переноске (у меня на Егере 6.35 так сделано, касания нет вообще и очень хорошо стреляет). Ствол очень мягкий для своей немалой длины. Еще и модер на конце весом грамм в 150. Вот и лег на низ восьмерки при приведении в горизонтальное положение. Мне кажется при его свойствах, на СТП любое минимальное касание влияет.. . Даже резиночкой.

По хрону - там не из-за перерасхода!)) Не получается ловить соосность при выстреле и пуля пролетает только один датчик. А выхлоп, вобщем-то не очень большой - субъективно на Егере в том же калибре на пуле Шмайссера 3.6 громче и больше.

ЖСБ-хи, кстати, нашел у себя!)) Почти целую банку.
А вот термоусадки черной для модера у Вас случайно нету в наличии?)) Свою где-то посеял при переезде, а новую сейчас хрен где купишь.

Burratino2
P.M.
28-4-2020 07:58 Burratino2

click for enlarge 1707 X 1280  78.1 Kb
Burratino2
P.M.
28-4-2020 07:59 Burratino2
Для понимания - такое тоже вчера получалось, и это тоже сидя на ж.. . без упора. Разница в СТП - тоже потрес винтовку между сериями.
Я же сразу оговорился, что выкладываю именно СРЕДНИЙ результат.)))
Youri
P.M.
28-4-2020 08:01 Youri
Originally posted by Burratino2:

А вот термоусадки черной для модера у Вас случайно нету в наличии?))


Посмотрю,если есть захвачу
Youri
P.M.
4-5-2020 14:12 Youri
Просто кошмар!
Позвонили с анокса-детали смогут вынести только 12 числа
И ничего я не могу сделать,ни забрать их, ни ускорить
GunsPatronen
P.M.
4-5-2020 14:14 GunsPatronen
Уважаемый ТС.
Прошу помощи))) нужна зетка для крала джамбо только для большего давления. Родные зетки не более 200атм. Хотеть 300атм. Чем могете помочь если могете канеш?
Youri
P.M.
4-5-2020 14:22 Youri
Originally posted by GunsPatronen:

GunsPatronen


Привет !
Ничем не помогу сейчас
Обратитесь к Геннадию South-он сделает
South
GunsPatronen
P.M.
4-5-2020 19:06 GunsPatronen
Покорнейше 🙏
Кирилл1987
P.M.
4-5-2020 21:01 Кирилл1987
Доброго вечера,каким припасом делали отстрел 7 и 9,на каких скоростях?
Youri
P.M.
4-5-2020 22:55 Youri
Кирилл1987:
Доброго вечера,каким припасом делали отстрел 7 и 9,на каких скоростях?

и 7 и 9 - JSB 270-280
настройка скорости по кучносте

Кирилл1987
P.M.
5-5-2020 07:54 Кирилл1987
Youri:

и 7 и 9 - JSB 270-280
настройка скорости по кучносте

Неплохо,очень неплохо.
Юрий,7 сколько шутов в плато? С стандатным резервуаром и на колбе.
Приклад складной как я понял?

Youri
P.M.
5-5-2020 08:16 Youri
Originally posted by Кирилл1987:

7 сколько шутов в плато?


Напишу аккуратно -магазин-полтоа,слишком много переменных,включая длину ствола
Originally posted by Кирилл1987:

Приклад складной как я понял?


Нет,поняли неправильно
Штатный приклад-"костыль" ,трубчптый
Кирилл1987
P.M.
5-5-2020 08:21 Кирилл1987
Спасибо за оперативное разъяснение. Выглядит 7 в тире зачетно.
Наверное с нарезным в этом году не буду торопиться,а с отпускных к вам,за семеркой.
xAndrey
P.M.
5-5-2020 10:04 xAndrey
Youri:
Просто кошмар!
Позвонили с анокса-детали смогут вынести только 12 числа
И ничего я не могу сделать,ни забрать их, ни ускорить

... Юр, мы тоже сидим "на ж*опе ровно"... ждем звонка...

click for enlarge 500 X 1040 93.7 Kb

Youri
P.M.
5-5-2020 10:22 Youri
Originally posted by xAndrey:

.ждем звонка


Их,наверное,за попку прихватили с их подпольными выходами на работу по очереди в 2 смены
Лена позавчера со Светой говорила,сказала,что все попрятались от гнева Государева

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мастерская Luftmaster ( 189 )