Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мастерская Luftmaster ( 179 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Burratino2
P.M.
23-10-2019 05:22 Burratino2
Блин, писал писал, а ганза заглючила.((
На фотке - воронилка залезла на фаску и где-то на 1,5 мм в канал ствола. Есть ли необходимость ее смывать? Может влиять на кучность?

По модеру - все вроде отлично. Тише прежнего, дырочки не свистят. Куча тоже улучшилась, но что важнее, пропали отрывы для нужной пули.
Те пули которые раньше не летели, не полетели и сейчас.)) Хотя пуля которая более менее летит из этого ствола - нифига не летит из Егеря. Т.е. пока не подобралось ни одной пули, подходящей сразу для двух стволов.

Burratino2
P.M.
23-10-2019 05:36 Burratino2
Youri:

Странно,да ?
А что с модером ?
Появляются сейчас чуднЫе показания ?

Вообще да. По идее при снижении скорости меньше вибраций, меньше поджопник пуле.. . А куча наоборот расползается.
Есть смысл попробовать повышать скорость? (просто не очень удобно каждый раз скручивать приклад, да и смущает, что она начнет уже к 30.0 м/с приближаться)
Бешеных показаний хрона больше тоже нет.))

Youri
P.M.
23-10-2019 06:01 Youri
Originally posted by Burratino2:

Есть ли необходимость ее смывать?


Да ну на ... ,сама сотрётся
P.S.Фасочка загляденье
Originally posted by Burratino2:

при снижении скорости меньше вибраций


И они другие,именно в этом и "собака порылась"(с)
Youri
P.M.
25-10-2019 09:18 Youri
Ссылочку мне прислали
До боли знакомые очертания
Даже винт под магазином,похоже,на том же месте



Фёдор-
P.M.
25-10-2019 11:15 Фёдор-
М-да стрелять с такого калибра в гаражах, все может хреново закончится.
Youri
P.M.
25-10-2019 11:42 Youri
Фёдор-:
М-да стрелять с такого калибра в гаражах, все может хреново закончится.

Да я не о том,вообще-то
Пусть стреляют где хотят

Фёдор-
P.M.
25-10-2019 12:59 Фёдор-
Youri:

Да я не о том,вообще-то
Пусть стреляют где хотят

Юрий то что конструктив сп-ен, я это понял, это везде и повсюду, но и стрельба где люди машины в этом калибре это совсем не хорошо, сейчас пневмонутых пока особо не дёргают, но вот случись что могут взяться серьёзно, и пострадают все.

Youri
P.M.
25-10-2019 13:14 Youri
Youri:
[b]Дорогой друг-стукач
Который как дятел стучит Игнату об открытии любой моей темы с продажей любой пневматики,не входящей в ассортимент этой темы,для удаления её
Игнат,понятное дело,даже под пытками не скажет кто ты
Но,я на 90% знаю кто ты
В ближайшее время я буду знать на 100% и обязательно обнародую твой ник,мразь, в шапке этой темы
И везде и всюду на ганзе буду упоминать о тебе только с приставкой "стукач",ганза должа знать своих героев[/B]

Ха,прям совсем неожиданный результат по жалобам,который требует осмысления ....
Неожиданный до растерянности ....

Burratino2
P.M.
27-10-2019 19:52 Burratino2

click for enlarge 1707 X 1280 105.0 Kb
Burratino2
P.M.
27-10-2019 19:52 Burratino2

click for enlarge 1707 X 1280  97.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  98.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  94.6 Kb
Burratino2
P.M.
27-10-2019 20:06 Burratino2
Не бог весть что, но отстрелял на 40 метров. (в прошлый раз было 25)
Один магазин отстрелял без модера (подписано), один с модером, пули Шмайссерки экспансивные 3.2 г.
Остальные пули другого производителя чуть тяжелее - первая же кучка из 4-х выстрелов получилась офигенная. Тут же возрадовался и ... . Остальные кучи расползлись пуще прежнего. Видимо сказалась освинцовка. Выкладываю те, которые уже более менее собрались.
Потом начало темнеть и товарищ стал жаловаться на скукоту. Вернулся к Шмайссеркам, выстрелов 15 после других пуль тоже сеяло. Как только куча более менее собралась, стали стрелять по некрупной картошке (для развлечения) - по ней выстрелов на 20 промахов не было. Хотя габарит у нее был меньше некоторых "куч".
5.5 отстреляна в том же месте на ту же дистанцию - выкладываю чтоб совсем уж в аццкие рукожопы не записали!

А, да, что 6.35, что 5.5 - сидя на пакете под задницей с упором на фотоштатив.

Youri
P.M.
27-10-2019 20:07 Youri
Интересные результаты
Егор,а какие скорости по всем мишеням ?
Поучается,что ствол скоростной что ли ?
Или первая мишень Егерь ?
Непонятно всё равно почему сеет
Надо бы ствол придирчиво осмотреть
Кстати,затяжку его винтов проверили ?

А воланами ?
Мы же договорились,вроде,что точка отсчёта именно они

Burratino2
P.M.
27-10-2019 21:18 Burratino2
Там где 5.5 - это как раз Егерь со стволом от Антона (там где куча из 7-ми пуль, 5 из которых в габарите кружка).
Скорости - затупил не подписал на листах: для Шмайссерок - 28.3-28.7 м/с, для пуль "Катюша" - 27.4-27.7 (они по факту тяжелее Шмайссерок на 0.2 г и имеют меньший разброс по весу).
Винты затянул и посадил на синий фиксатор резьбы.
Воланов с собой забыл взять, суетился при сборах, из-за поломки машины нужно было решать, чего с собой не брать ибо на горбу тащить.
Немного в замешательстве.
Может правда попробовать скорости чуток прибавить? Убавлять пробовал - хуже становится.
Youri
P.M.
27-10-2019 21:29 Youri
Originally posted by Burratino2:

Там где 5.5 - это как раз Егерь со стволом от Антона (там где куча из 7-ми пуль, 5 из которых в габарите кружка)


Очень прилично
Originally posted by Burratino2:

Может правда попробовать скорости чуток прибавить? Убавлять пробовал - хуже становится.


Попробуйте прогнать пули те,что более-менее полетели и те,что не полетели совсем
Причём пули на нарезы надо ставить досылателем !
Какая разница по ощущениям будет и по осмотру
Да,скорости бы чуть приподнять ,но стрелять всё время одними пулями
Перед этим очень тщательно почистить ствол и стрельнуть пулями теми,которыми будете стрелять
Да,ещё-надо бы осалить штук десять пуль и стрельнуть ими в самом конце
И главное,что нет отрывов-натуральная осыпь
Интересно было бы и груз повесить,чтобы понять
Получить бы мне этот ствол,один только ствол

Burratino2
P.M.
27-10-2019 22:12 Burratino2
Отстрелять еще раз получится в лучшем случае через неделю.
Думаю первое что нужно сделать - попробовать поднять скорость?
На каких пулях остановиться пока не выбрал
По прогону по стволу опыта не имею, но можно попробовать. Есть разборный шомпол от 5.5, подойдет для этого? Не до конца понимаю, как это сделать, если пулю досылать досылателем? Дослать, а потом снять ствол?

Если все не поможет, ствол Вам привезу!

Youri
P.M.
28-10-2019 04:56 Youri
Originally posted by Burratino2:

Если все не поможет, ствол Вам привезу!


Вы же всё равно до субботы не стрелок
Originally posted by Burratino2:

Дослать, а потом снять ствол?


да
Burratino2
P.M.
28-10-2019 05:52 Burratino2
Youri:

Вы же всё равно до субботы не стрелок

Скорее всего до воскресенья.
Это в смысле попробовать привезти раньше?

Youri
P.M.
28-10-2019 06:36 Youri
Originally posted by Burratino2:

Это в смысле попробовать привезти раньше?


Да,чтобы в воскресенье уже отстрелять и вынести приговор или или
Youri
P.M.
28-10-2019 07:32 Youri
Originally posted by Burratino2:

Есть разборный шомпол от 5.5, подойдет для этого?


Конечно
Originally posted by Burratino2:

Дослать, а потом снять ствол?




Да,и протолкнуть пулю уже на снятом стволе,чтобы посмотреть нет ли косяка при досылании
Кстати говоря,а результат был одинаковый при стрельбе с магазином и без ?
Надо бы протолкнуть пулю и из магазина и без магазина,может и здесь что-то не то
Burratino2
P.M.
28-10-2019 21:56 Burratino2
Стрелял только с магазина. Могу только сказать, что между пластиковым и алюминиевым разницы по результату не было. Без лотка пулю очень геморно заряжать.
По проталкиванию - особенно из магазина, честно, опасаюсь разбирать аппарат.)) Просто по стволу еще бы смог.
Прикинул по времени - даже если в какой-то день взять ствол с собой на работу чтоб передать Вам вечером, боюсь, что не успею крутануться, чтоб в воскресенье отстрелять.
Может давайте я еще раз попробую отстрелять, но подняв скорость на 10-12 м/с, это же все равно нужно сделать?
А по результатам уже думать.

PS: один из производителей пуль тоже интересуется результатами отстрела. Вообще его пуля летит вроде у всех. Он прислал еще пули экспериментальной формы на пробу, но я листы с ними даже выкладывать не стал.

Youri
P.M.
28-10-2019 23:47 Youri
Originally posted by Burratino2:

боюсь, что не успею крутануться


Надо успеть !
И ствол привезти с пулями
Youri
P.M.
30-10-2019 09:40 Youri
Удалил свои мысли из темы про сломанный взводной винт,помещу их здесь
По-хорощему (применительно к этим и подобным изделиям),этот узел надо переделать -в узле ошибка,нет у винта,который не предназначен для такой поперечной нагрузки,опоры
Вернее не ошибка,а когда этот узел разрабатывался мной,лет 6 назад,не было таких нагрузок на него как сейсас в калибрах 6-9 мм
Резьбы и у винта и у шпильки М4
-вариант 1

click for enlarge 1509 X 1280 140.4 Kb
click for enlarge 1191 X 759 118.1 Kb
-вариант 2

click for enlarge 1408 X 1280 137.5 Kb
click for enlarge 1320 X 1107 93.5 Kb

Фёдор-
P.M.
30-10-2019 17:45 Фёдор-
Юрий, так же как у "дубравы", нужно будет усиливать, и штифт ставить?
Youri
P.M.
30-10-2019 18:26 Youri
Фёдор-:
Юрий, так же как у "дубравы", нужно будет усиливать, и штифт ставить?

Извини,я только что торжественно пообещал Андрею не писать ничего по его (моим) аппаратам и удалил все свои посты
Все вопросы к Андрею
Кто помнит первые аппараты Люфтмастера,тот помнит и эту проблему с взводными штифтами/винтами и проблема эта будет появляться,как и появлялас и в Люфтмастере.И первое,что я сделал в новых конструктивах-это избавился от этого своего же косяка
В эпоху до получения сертификатов на мои аппараты она не появлялась в виду использования калибров поменьше и пуль полегче
Всё,больше ответов не будет

garry22
P.M.
30-10-2019 19:04 garry22
Вариант 2 на Дейстейтах аиррэнджерах работает пожизненно.... а их дохлыми сложно назвать
Youri
P.M.
30-10-2019 19:34 Youri
garry22:
Вариант 2 на Дейстейтах аиррэнджерах работает пожизненно.... а их дохлыми сложно назвать

Дык ....
Винт натянут же
У меня через втулку из нержи

Фёдор-
P.M.
30-10-2019 19:42 Фёдор-
Youri:

Извини,я только что торжественно пообещал Андрею не писать ничего по его (моим) аппаратам и удалил все свои посты
Все вопросы к Андрею
Кто помнит первые аппараты Люфтмастера,тот помнит и эту проблему с взводными штифтами/винтами
В эпоху до получения сертификатов на мои аппараты она не появлялась в виду использования калибров поменьше и пуль полегче
Всё,больше ответов не будет

Ок, спасибо я то уж думал. А по дубраве конечно к Андрею стукнусь, или сам проделаю эту операцию, там не особо сложно.

Youri
P.M.
30-10-2019 20:06 Youri
Originally posted by Фёдор-:

там не особо сложно


Там всё очень просто,но нужен или фрезерный или сверлильный станок с тисками и фреза нужного диаметра
При изготовлении досылателя вообще делается "на раз"
И вся эта простота крайне эффективна !!!
Youri
P.M.
31-10-2019 13:46 Youri
Originally posted by шмайссер:

- Поставить досылателем и вынуть обратно полнотелку известного диаметра


Лучше так не делать с уплотнением в стволе
Youri
P.M.
31-10-2019 14:11 Youri
шмайссер:
Можно срезать уплотнитель,

Зачем срезать ?Резиновое колечко можно просто вынуть,но тогда пуля точно повредится о край паза тем более,что

шмайссер:
у пуль чуть заовалены сзади грани юбки.


-=Shaman=-
P.M.
31-10-2019 14:28 -=Shaman=-
Originally posted by шмайссер:

Так же не плохо было бы поймать стреляную пулю (не протолкнутую шомполом) На слабом поджиме в тряпки например. Ну и макрофото её.


Давно использую последний вариант. Панели от броников прекрасная вещь под кевларом (минимум 3 слоя) должна быть ветошь помягче. На мягких пулях типа jsb правда иногда рисунок ткани отпечатывается.
Youri
P.M.
31-10-2019 18:38 Youri
Друзья мои,я вообще не понимаю зачем это пользователю?!
Тем более,что нет у пользователя желания снимать ствол
Русским по белому написано в этой же теме,что надо просто передать ствол мне,а я,надеюсь,знаю что и как проверить,мало того,я даже в состоянии исправить если это исправимо
Тем более,что Антон грозился приехать,чтобы посмотреть ствол
Burratino2
P.M.
31-10-2019 21:34 Burratino2
Юрий, здравствуйте!
Ствол до выходных передать не успеваю. Ну правда со временем беда, масштабный проект на работе "сдаю", у меня и выходные-то сейчас вещь условная.
Постараюсь по быстренькому, да может и в субботу рано утром, прострелять еще раз с повышением скорости (просто самому ппц интересно, что получится, вдруг до "счастья" 10 м/с не хватает), а потом уже стараться передать Вам ствол до конца выходных. И магазин на всякий случай тоже!
Youri
P.M.
31-10-2019 21:36 Youri
Originally posted by Burratino2:

Burratino2


Нужен отстрел воланами!
Burratino2
P.M.
31-10-2019 21:56 Burratino2
Да, найду где лежат, и тоже захвачу!

Кстати, из Егеря 6.35 они не полетели вообще! При этом пули Шмайссера и от Юрич7848 полетели отлично.

Youri
P.M.
1-11-2019 05:31 Youri
Originally posted by Burratino2:

Кстати, из Егеря 6.35 они не полетели вообще! При этом пули Шмайссера и от Юрич7848 полетели отлично.


Вот именно для понимания и надо раз 5 выстрелить
Youri
P.M.
1-11-2019 10:23 Youri
Originally posted by шмайссер:

давно наблюдаю за мытарствами человека, причину помочь найти могу, так как всё это проходил.


Я понимаю,что я лох и не проходил это ни разу и сделать ничего не могу
И каким образом Вы можете помочь,если у человека ничего нет из инструмента и он даже не хочет снимать ствол,чтобы дать его мне в руки
Обладаете магическими способностями лечения на расстоянии или давайте Егор пришлёт Вам ствол ?
И замечу,что проблема эта обозначена Егором только один раз (1 раз) и с тех пор,неделю,не могу получить ствол в свои руки ,чтобы понять что со стволом
Скажу больше,ещё у одного человека,который тоже занимается производством болванок,они не полетели со ствола Антона ,при том,что отлично летели воланы
А с другим стволом болванки полетели замечательно
Я буду признателен,если Вы снимете ствол с карабина Егора и привезёте его мне,мне ехать к нему тяжеловато после болезни
Youri
P.M.
1-11-2019 10:51 Youri
Originally posted by шмайссер:

Увидел несколько раз и решил подсказать.


Мне подскажите,что сделать со стволом Антона,чтобы у Егора полетел полнотел
Буду благодарен
Я серьёзно !
Сделаю то и так как Вы скажете
Youri
P.M.
1-11-2019 12:15 Youri
Originally posted by шмайссер:

если будет ответ по тем пунктам что я предложил сделать Burratino


Ещё раз-он не будет сам ничего делать,а я всё это проходил
Ключевые слова на ганзе Егерь-полнотел
И до и после Егеря,в колличествах
Я не обладаю даром творить чудеса со стволом,не имея его в руках
Предложу ещё раз-давайте Егор вышлет ствол Вам,или проверьте/поправьте ствол на расстоянии
Youri
P.M.
1-11-2019 13:31 Youri
Originally posted by шмайссер:

Вы же попросили вам подсказать что делать, что я и сделал.


Это шутка была,вообще-то
Я знаю что делать
И есть чем делать,бесплатно-аппарат на гарантии
И ствол и я и мне поменяют бесплатно,если с ним что-то не так
Originally posted by шмайссер:

В принципе за плату я мог бы и сам ствол исправить, но у нас только почта России


А Вы уверены,что там надо что-то исправлять ?
Именно поэтому мне и надо его получить в руки

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мастерская Luftmaster ( 179 )