Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Очередное кидалово. ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
IronHide - буллпап и классические ложа из стали и алюминия. Фрезеровка на заказ.Лазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
Саундмодераторы, от 2000р Антибздун VL-12, Киты PCP от 6000р и тд пересыл УРОВНИ на прицел ! ! ! В наличии ! ! ! от 900р пересыл Барнаул.
МОДЕРАТОРЫ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. FreeshippingRU+ЛУЧШАЯ ЦЕНА...Тайпан2-Мутант,Вайрух-100,Дудки LW-CZ,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!
Пневматика АТАМАН от официального представителя. Отбор на кучность, бесплатная доставка по РФ, наложенный платеж.ПУЛИ \ ПРИЦЕЛЫ \ БАЛЛОНЫ ALSAFE, CLD, ARMOTECH \ КОЛБЫ \ ДАЛЬНОМЕРЫ \ НАСОСЫ \ КОМПРЕССОРЫ \ СТАНЦИИ \ PCP КЛАПАНА\СОШКИ
Автор Тема:   Очередное кидалово.
  версия для печати
evgeniy1771
написано 6-1-2015 21:00        первое сообщение в теме:

Господа Перевёл этому пидору 41 т.р.,и оказалось кидалово 100процентов ,уже проверил,всем ,кто ,что знает о этом пидарасе ,и за проверенною информацию ,не пожалею ни каких денег ,лиж-бы эту тварь наказать ,дело чести ,кто меня знает подтвердит ,для начало за любую информацию дам 100 шт....
карта сбербанка 676196000308844969 до 05.2016 Носков Альберт Саг​и​д​у​л​л​о​вич
http://forum.guns.ru/forummisc...E2+%E4%E0%EB%FC
ник форума *Смотрящий в даль*

edit log

lexeyka
написано 8-1-2015 14:54    

Итить твою....
VCS
написано 8-1-2015 15:07    

цитата:
Originally posted by Каценеленбоген:

Вот такие - самые опасные.

Да я сам в ахуе был.
Не, потом мы с ним конечно созвонились, и когда я ему машину отправлял я ему посоветовал так не делать. Я правда не стал ему рассказывать в подробностях НАСКОЛЬКО он рисковал.
Но выводы сделал. МММ в нашей стране можно создавать вечно.
sochi-kvy
написано 8-1-2015 16:32    

Привет. С непонятными гражданами только через провереного камрада. Например:
Я покупатель, нахожусь в Сочи. Продавец живёт в Новосибирске. Договариваемся действовать через PRO-PRO. Я перечисляются деньги прошке, он подтверждает продавцу, что деньги от меня получил. Продавец отправляет товар в Москву. Про-Про приезжает в транспортную, окуратно открывает посылку, если там обещанная игрушка, тутже отправляет посылку дальше в Сочи (по факту не выходя из транспортной). И соответственно перекидывает деньги продавцу. Все это обойдётся в пару тысяч рублей, и лишнюю неделю ожидания.
svectorbiz
написано 8-1-2015 16:56    

цитата:
Originally posted by sochi-kvy:

Я в Сочи. Продавец в Новосибирске. Продавец отправляет товар в Москву.

Какая то мутная схема, проще найти форумчан в Новосибирске.
sem137
написано 8-1-2015 17:08    

по интересуюсь-а мутного то чего в указаной схеме?
sochi-kvy
написано 8-1-2015 19:09    

Когда теряешь деньги обидно. Когда ещё и время с нервами, тогда вообще жопа.
Расскажу свою историю.
Раздолбал Я два уазика, а потребность во внедорожнике есть каждый день. Решил купить патруля в 61-м кузове. Долго искал. В середине августа всплыло объявление из Екатеринбурга. Звоню. Человек досконально разбирается в даной модели автомобиля. Отвечает уверено на самые хитрые вопросы. Разговаривали час. Заявляю, что тачку покупаю. Одно но. Я в Сочи, машина в Ебурге. У меня есть всего 5 дней, чтобы все провернуть. После этих пяти дней, становлюсь не выездной из Сочи по рабочим моментам.Продавец соглашается подождать меня двое суток. Никакой предоплаты не просит. Ищу билеты. Для, о ценах на билеты в середине августа в Сочи и из него наверное догадываетесь. Нахожу прямой рейс, но остался только бизнес клас Аэрофлота за 96 000 рублей, сука дорого. Решаю лететь стыковочным через Шереметьево. Покупаю эти билеты за 40 000 рублей. Звоню продавцу, говорю что билеты на руках. Вылет из Сочи в 20.00, из Шереметьево в 00.10, в 03.30 приземляюсь в Кольцово. Продаван говорит ок, жду. Ни слова о деньгах. Я соответственно весь взволнованный нервно курю. Тут меня посещает мысль. Звоню продавцу, и прошу чтобы он снял машину с учёта, и в 03.30 ждал меня в аэропорту, там осмотр, договор купли-продажи, деньги. Продавец вполне адекватно говорит. Володь, я тебя не знаю. Знакомы с тобой два часа, и то по телефону. И живёшь ты на другом конце планеты. При держать тачку на пару дней не вопрос. Но с учёта снимать не буду. Вдруг ты не прилетишь? Я понимаю, что в его словах есть правда. Он предлагает перевести какой нибудь небольшой задаток. Сумму не называет. Я предлагаю перевести 50 000 рублей, своим друзьям в Екатеринбурге, они с ним встретятся, посмотрят тачку и документы, составят договор задатка и передадут деньги. Продавец соглашается. Звоню, звоню, тишина. Все четыре телефона друзей выключены. Наверное на даче. Объясняю ситуацию продавцу. Предлагаю напрямую перевести 20 000 рублей, от него требуется скан паспорта держателя карты. Скан скидывает, я перевожу свой двадцатник. Перезваниваю. Деньги он получил, договор всиле. Я должен позвонить при пересадки в Москве, что все по графику. Далее у меня аэропорт, суета, задержка рейса, ожидание, вылет. Прилетаю в Москву, еле успевая на второй самолёт. Бегу на посадку, по пути набираю продавцу. Телефон выключен. Один раз, второй, третий все равно выключен. Ладно не до тебя сейчас, бегу на регистрацию. Успел только написать коротенькое сообщение, мол все по графику, встречай. Приземляюсь в Кольцово. Набираю выключен. Так раз двадцать. Решаю поискать заветный Ниссан Патрол на парковке. Выхожу из здания аэровокзала, и понимаю, что Урал нихера не берег чёрного моря. Улетал я из Сочи при температуре +31, а в ебурге ночью +8. Я конечно, как положено в Сочи, был в шортах и футболке. За три часа обешел все в радиусе полукилометра. Ничего не нашёл. Пока ходил звонил. Набрал раз двести. На двести первый раз дозвонился. Прям отлегло от сердца. Начал хаотично говорит, что же ты не хороший человек делаешь? Может ты подумал, что я прилетаю в пол четвёртого дня, а не утра? Он ничего не говорил, явно был с спросонья. Послушам меня несколько секунд, сбросил вызов и выключил трубку. Тут конечно картина для меня стала проясняться. Возвращаюсь в аэропорт, нахожу дежурную часть. Когда через окошко стал обяснять суть дела, менты начали ехидно улыбаться, и отрицательно качать головой. Тут матом разразился парень, который стоял около меня в дежурке. Начал утверждать, что он эту тварь найдёт и изнасилует. После одумавшись, заявил, что член пачкать не хочет, и лучше сразу, без разговоров и выяснений эту сволочь застрелит. Типо так будет лучше для всего мира. Менты конечно его за такие высказывания задержали. Менты проверили предоставленный скан паспорта. Такой серии в ебурге никогда не выдавали. Я в ярости пошёл в кассу покупать билет домой. Отдал 35000 рублей, опять пересадка в Москве. Вышел покурить. Подходит ко мне тот парень из дежурки, который грозился застрелить. Выяснилось, что он из Красноярска. Приехал покупать ленд крузер Прадо, и тоже перевёл 20 000р. Покурили, по общались и разошлись. Я улетел в Москву, в Домодедово. Вышел покурить, и о чудо. Встречаю того парня из Красноярска. На одновременные вопросы, что ты сдесь делаешь, я ответил, что лечу домой с пересадкой в Москве. Он же, пока стоял в очереди за билетом до Красноярска, нашёл привлекательное объявление о продаже прадика в Москве. Позвонил, договорился,полетел покупать. Отчаянный человек. Я же благополучно добрался домой. Вот так вот: одни сутки, тысячи километров, несколько часовых поясов, ЧЕТЫРЕ самолёта, ЧЕТЫРЕ аэропорта, 100 000 рублей, почти блок выкуреных сигарет. Взамен- НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
В день возращения домой, зашёл в интернет, посмотреть не удалено ли объявление. Оно удалено. Номер выключен. Бесцельно бродил по разделу продажи автомобилей. Случайно наткнулся на объявление о продаже хундай соната, и прям что-то в голове щелкнуло. Машина другая, регион другой, имя не то, телефон и близко не похож. Но стиль написания его.
Звоню с телефона жены. Голос поход. Кошу под реального покупателя, тягу время, чтобы голос лучше распознать. Это он. Мало того, даже чётко осазнаю, что он седит в лагере. Головой понимаю, что это ахереная зацепка, можно тему раскачивать и скорее всего будет результат, на то есть соответствующие ресурсы. И в этот момент вспоминаю, что ещё как минимум два месяца буду превязан работой. Мысленно прощаюсь навсегда с потрачеными деньгами, и задаю ему два простых вопроса: на какой зоне сидишь? Кто на зоне положенец?
Наступает десятисекундная тишина. Я срываюсь. Начинаю расказывать, что Я его вычислил, покупаю билеты, раздаю деньги ментам, блатным, не важно кому, лишь бы дали доступ к его телу. Он якобы в шоке, отмазывается, что никого не кидал, на зоне никогда не был, продаёт свою тачку, а ты мужик звонишь и угрожаешь. И вообще он заяву напишет. Сбрасывает вызов. Названиваю не берет или скидывает. Дозваниваюсь. Начинаю в телефон орать такие оскорбления, которые в жизни ни кому не говорил. Он тоже не выдерживает. Признаётся, что он меня кинул, что он действительно сидит на зоне ( номер лагеря и кличку нужного мне гражданина конечно не сказал), и что ближайшие семь лет у него нет никакой возможности встретиться со мной. Потом он успокоился и сказал золотые слова: Вован, ты же все понимаешь, по общению вижу ты с нашим братом знаком не понаслышке. Нахера ты зону кормишь? Халявы захотелось? Согласен, что если у тебя мозгов хватило меня вычислить, то ты и в барак ко мне зайдешь. Дальше, что? Отпиздишь меня? Так я каждый день здесь людей получаю, если денег блатным не приношу. Уже привык. А убивать та точно не будешь. И это лучше бы деньги за билеты мне перевёл, а то взял накормил авиакомпании. Ещё рассказал, что интернет мошенничеством все зоны занимаются, благо времени свободного годы вперёд.
Проходят ещё одни сутки. Натыкаюсь на авито на объявление из Ростова. Машина лучше. Цена ниже. Созваниваюсь, договариваюсь. Друзья осматривают машину. Через 15 часов приезжаю и покупаю.
Машина супер.
Я теперь умнее и опытнее.
Фух, запарился по смартфону клацать.
Всем удачи.
Никогда не спешите
balaban1974
написано 8-1-2015 19:14    

цитата:

Привет. С непонятными гражданами только через провереного камрада. Например:
Я покупатель, нахожусь в Сочи. Продавец живёт в Новосибирске. Договариваемся действовать через PRO-PRO. Я перечисляются деньги прошке, он подтверждает продавцу, что деньги от меня получил. Продавец отправляет товар в Москву. Про-Про приезжает в транспортную, окуратно открывает посылку, если там обещанная игрушка, тутже отправляет посылку дальше в Сочи (по факту не выходя из транспортной). И соответственно перекидывает деньги продавцу. Все это обойдётся в пару тысяч рублей, и лишнюю неделю ожидания.

Это вообще бред сивой кобылы .....ПРО ПРО за вознагаждение проверит товар, его качество, работоспособность именно в Москве (продавец товара находится в Москве). И может сам отправить его ПОКУПАТЕЛЮ по взаимной договорённости.......но нах ему быть поседником между Сочи и Новосибом......и как он убедится в том, что в Сочи не пустышка - экстрасенс ???
Находите посредника в Новосибе и действуете с помощью него

edit log

romka66rus
написано 8-1-2015 19:19    

sochi-kvy, неужели была такая выгода, что сотка на билеты - мелочь?
sochi-kvy
написано 8-1-2015 19:28    

цитата:
Это вообще бред сивой кобылы .....ПРО ПРО за вознагаждение проверит товар, его качество, работоспособность именно в Москве (продавец товара находится в Москве). И может сам отправить его ПОКУПАТЕЛЮ по взаимной договорённости.......но нах ему быть поседником между Сочи и Новосибом......и как он убедится в том, что в Сочи не пустышка - экстрасенс ???

Не внимательно считаете...
Какая пустышка... Про-Про начинает телодвижения только после того, как получит на карточку полную сумму за товар плюс его копытные. Соответственно продавец отправляет товар, после того как получит от порошки подтверждение о поступлении денег.

sochi-kvy
написано 8-1-2015 19:34    

цитата:
sochi-kvy, неужели была такая выгода, что сотка на билеты - мелочь?

Выгода за вычетом билетов была 150-200 т.р. от средней цены на рынке. Но сроки поджимали, тачка нужна для дела. На юге таких машин мало. Брать из Москвы после реагентов не хотел. Чем ближе к дальнему востоку, тем машин таких ближе. Вообщем звезды сошлись. Всему виной спешка.

Ruskhim
написано 8-1-2015 20:10    

Много кто говорил, предлагал, голосовал обеими руками за гаранта. В чем проблема? Выбрать человека из каждого раздела которого вы лично знаете, да и с которым многие форумчане проводили куплю продажу без напрягов.
svectorbiz
написано 8-1-2015 20:56    

цитата:

Соответственно продавец отправляет товар, после того как получит от порошки подтверждение о поступлении денег.

Кто то получит деньги а я отправлю товар, ага жди.
Не хочешь покупать с пересылом забирай самовывозом
через родственников, знакомых, друзей, посредников.
--
по такой схеме я никогда ни продавал и доже рассматривать не буду этот вариант.
KADMII
написано 9-1-2015 06:50    

Отзови платеж, скажи что номером ошибся там пох сняли деньги или нет, раньше так банки дурили карты на дропов делали
Alex_MX
написано 9-1-2015 08:55    

Блин досадно, что в таком обществе как "ГАНЗА" имеют место быть такие случаи.
evgeniy1771
написано 9-1-2015 09:04    

Был вчера в полиции ,написал заяву ,сделали скан всей переписки ,поговорил со следаком ,сказал что шанс найти его есть ,теперь дело за ними буду ждать......
evgeniy1771
написано 9-1-2015 09:24    

sochi-kvy Молодец ,а я до кидалово два года не пил ,вчера нервы сдали ,зять по морде отхватил ,сука два года уже не работает ,внучку скоро в в школу надо ,а эта тварь даже ухом не шевелит ,извиняюсь накипело....
Эндюх
написано 9-1-2015 09:39    

цитата:
Изначально написано sochi-kvy:
Выхожу из здания аэровокзала, и понимаю, что Урал нихера не берег чёрного моря. Улетал я из Сочи при температуре +31, а в ебурге ночью +8. Я конечно, как положено в Сочи, был в шортах и футболке.

Я теперь умнее и опытнее.

Теперь, улетая из лета в зиму, одеваетесь соответственно?

Palitch
написано 9-1-2015 17:29    

цитата:
evgeniy1771
9-1-2015 09:04           
Был вчера в полиции ,написал заяву ,сделали скан всей переписки ,поговорил со следаком ,сказал что шанс найти его есть ,теперь дело за ними буду ждать......

Чего искать-то ? Вы РМ смотрели ? Ну и тут- http://forum.guns.ru/forummessage/226/1401014-67.html
михаил75
написано 9-1-2015 19:14    

Блин,неуж ли?
Вот будет номер...
Daos7227
написано 9-1-2015 20:40    

цитата:

Что значит "шанс есть", это их работа, чёрт возьми, они за неё деньги получают. "P.S." Тож со мной был случай прошлым летом(описывать не буду, это роман получится), так вот "полицаи" не шевелились пока не пригрозил им журналистами. Огласки они боятся, больше ничего. Бороться со всеми надо, но спокойно, не впадать в крайности.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема