Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
продам воронилки для алюминия и стали от 100ру ... ( 84 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Blazzer87
P.M.
7-1-2019 16:40 Blazzer87
Originally posted by Хрусев:

я когда вороню полированные детали электролитом не обрабатываю, а только обезжириваю ацетоном или спиртом


Очень хорошо что написали. Я перед тем как пробовать воронилку хотел ствол довести до блеска и гладкости идеальной.
Значит электролит не потребуется, обезжиримся ацетоном или обезжиривателем. И спиртом пройдусь на всякий.
Сама воронилку на анокс не повлияет, нет такой информации? Если вдруг тампоном смоченным задену случайно?
Хрусев
P.M.
7-1-2019 17:17 Хрусев
Blazzer87
электролит он делает поверхность металла немного /на сотки/ пористым, гладкой-полированной поверхности это не надо - пропадёт "зеркало " с поверхности. по этому полированные лучше электролитом не обрабатывать, а просто хорошо обезжирить и концентрацию побольше, но не круче 1:10 /как писали пользователи/!
что касается анокса - ну возьмите раствор 1:10-15 и капните на анокс где не видно - вот вам и будет тест на восприятие!
если всё ок! то вороните спокойно.
Blazzer87
P.M.
8-1-2019 15:23 Blazzer87
Originally posted by Хрусев:

Blazzer87
электролит он делает поверхность металла немного /на сотки/ пористым, гладкой-полированной поверхности это не надо - пропадёт "зеркало " с поверхности. по этому полированные лучше электролитом не обрабатывать, а просто хорошо обезжирить и концентрацию побольше, но не круче 1:10 /как писали пользователи/!
что касается анокса - ну возьмите раствор 1:10-15 и капните на анокс где не видно - вот вам и будет тест на восприятие!
если всё ок! то вороните спокойно.

Спасибо вам за разьяснения!
Позвольте последний вопрос - с электролитом всё понял, с аноксом тоже разобрался - какая минимально достаточная температура для "прожарки с маслом"?

Хрусев
P.M.
8-1-2019 16:06 Хрусев
Blazzer87
при промасливании греем исключительно для того что бы масло стало более жидкое и проникло везде и глубже. так же минеральные и растительные масла полимиризируются проникая в слой провороненного металла, температура способствует более быстрой полимиризации.
я например некоторые детали вообще не грею . а если и грею то на радиаторе отопления или феном для укладки волос. т.к. заметил , что температура выше 60-80 градусов особо ни чего не улучшает , а значит незачем греть сильно!
Хрусев
P.M.
9-1-2019 17:08 Хрусев
vmd
денежки пришли. сегодня - завтра отправлю ,трек сообщу.

бутан
реквизиты в РМ

Хрусев
P.M.
9-1-2019 19:57 Хрусев
vmd
воронилку отправил трек в РМ
Хрусев
P.M.
10-1-2019 17:43 Хрусев
бутан
денежки пришли, сегодня отправлю , трек сообщу
Хрусев
P.M.
10-1-2019 22:15 Хрусев
бутан
воронилку отправил трек в РМ
бутан
P.M.
11-1-2019 12:28 бутан
Добрый день Сергей!
Спасибо! Трек получил.
бутан
P.M.
11-1-2019 12:31 бутан
Покупаю у Сергея воронилку уже второй раз. Первый раз взял состав для холодного воронения и два набора для горячего воронения. Ну, что сказать, холодная воронилка хороша, но, по моему мнению, она предназначена для ремонтного воронения повреждённых и потёртых мест на металле, ну, или в крайнем случае, тогда, когда нет условий для горячего воронения.
Сначала я опробовал холодную воронилку на ушастом ПМ-СХ 1953-го года, у этих пистолетов, как известно, ободрана правая сторона затвора и тыльные места затвора за насечкой, там, где вварены деактивирующие штифты. Ну и рамка, особенно в районе охвата руки была сильно потёрта.
Я зашкурил и отполировал повреждённые места на затворе и рамке, развёл по инструкции концентрат воронилки и нанес несколько раз раствор на повреждённые места, воронил за несколько приемов, нанес раствор, прогрел феном, промыл водой и так пять раз, перед этим ничего не обезжиривал. После последнего раза промазал веретёнкой и отправил затвор на 15 минут в не очень горячую духовку, хотя, думаю, это было лишним. Цвет воронения получился ровный, тёмно серовато - голубой и конечно отличался от родного, поэтому я нанёс раствор прямо на старое воронение, так как заметил, что цвет воронения изменяется и становится с голубоватым отливом, выждал пока он высохнет, протёр сухой тряпкой и промазал веретёнкой. Получилось, конечно, лучше, чем было, но на мой взгляд, воронение (цвет, фактура) отличается от оригинального, и я оценил его, в данном случае, как на 4- по 5ти бальной шкале.
Следующими моими объектами стали ПМ-СХ 1963-го года и Р-411. Ну, с ПМ-СХ ситуация, как и у предыдущего, только добавились повреждения на левой стороне затвора, как будто им стучали по металлу и появились вмятинки и задиры на верхней левой стороне затвора, ну, а у Р-411 рама и скоба отпескоструены и новые номера немного шероховато выступают над поверхностью. Для них я решил испробовать горячий способ. Воронение проводил на даче на свежем воздухе, для этого прикупил двухкомфорочную электроплитку.
Пистолеты были разобраны, ПМ-СХ обработан, как и предыдущий, плюс пришлось слегка шлифануть и отполировать весь затвор, у Р-411шлифанул и отполировал боковые грани затвора, отшлифовал и отполировал отпескоструеные рамку и спусковую скобу и до кучи немного подпилил литой спусковой крючок для придания ему нормальной формы и отполировал его.
Растворил в воде, по инструкции, набор для горячего воронения (2 компонента), в нержавеющей кастрюле (не разводите компоненты в горячей воде, получите вулкан и одновременно гейзер очень горячего раствора, выброшенного из посуды), довёл раствор до кипения и опустил туда все части, подлежащие воронению. Кстати, никакого обезжиривания я не проводил, просто перед воронением, финишно отполировал все части металлической мочалкой для посуды.
Процесс воронения продолжался 45 минут, один раз долил немного воды, когда детали стали показываться из раствора, доливать воду надо очень аккуратно, в очках и перчатках, раствор начинает резко 'плеваться'. У меня было много деталей, если бы они не начали показываться, то я и не парился бы с доливкой воды.
Вытаскивая детали из раствора, я их ополаскивал кипятком и после испарения воды помещал в масляную ванну (большая эмалированная миска наполненная подогреваемой веретёнкой), которая стояла на соседней конфорке (поэтому для горячего воронения очень удобна 2-х конфорочная плитка). Кипячение в масле продолжалось 15 минут, после детали были извлечены из масла и после остывания протёрты сухой чистой тканью.
Результат получился просто супер, все детали стали абсолютно черного цвета, глянцевые как зеркало, что интересно, перед воронением отполированные поверхности все-таки несли на себе следы полировки, но после воронения они стали абсолютно гладкими и скользкими как будто смазанные маслом, даже после протирки насухо от масла. Покрытие очень стойкое, у меня при установке выбрасывателя протирка сорвалась и скользнула по затвору, но никакого следа на воронении не оставила.
В декабре, я удачно поменял ПМ-СХ 1963-го года на ПМ-СХ 1955 года и не дожидаясь дачного сезона решил его переворонить, подготовка была проведена аналогично предыдущему, но воронить пришлось на кухне дома, пришлось открыть окно на кухне и в противоположной комнате, что бы протягивало, все-таки испарение раствора достаточно едкое, но я закрыл кастрюлю крышкой и было терпимо, процесс воронения так же продолжался 45 минут, а потом масляная ванна. Результат аналогичный - радикально чёрная очень стойкая глянцевая поверхность. Раствор я пока оставил в кастрюле, решил переворонить на горячую свой ушастый ПМ-СХ 1953 года, который ранее воронил холодной воронилкой.
Так как я использовал все два набора для горячего воронения, то заказал у Сергея еще, пусть будут в запасе, пригодятся.
Ниже результаты воронений (фото выложу в понедельник):
1. Ушастый ПМ-СХ 53-го года после холодной воронилки.
2. Р-411 после горячего воронения.
3. ПМ-СХ 55-го года после горячего воронения.
Когда перевороню по горячему ушастый ПМ-СХ 53-го года, выложу здесь результаты работы.
Спасибо Сергею, с его помощью мои пистолеты обрели вторую молодость.
С уважением,
Александр.
1953 в холодной воронилке:
click for enlarge 1707 X 1280 147.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 174.6 Kb

Вчера переворонил 1953 на горячую и вот, что получилось:


click for enlarge 1707 X 1280 159.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 76.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 90.6 Kb
Р-411 после горячего воронения:

click for enlarge 1707 X 1280 114.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 93.2 Kb
1955-й после горячего воронения:

click for enlarge 1707 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  82.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  80.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  80.0 Kb

Хрусев
P.M.
11-1-2019 18:33 Хрусев
бутан
благодарю вас за отзыв и подробное описание процесса. занесу ваш опыт в топикпост!

khamchich
ответил и скинул реквизиты в РМ.

бутан
P.M.
11-1-2019 22:44 бутан
Спасибо Сергей за оценку моих трудов.
Хрусев
P.M.
12-1-2019 10:25 Хрусев
Alex42tas
денежки пришли , воронилку отправил , трек в РМ.
бутан
P.M.
14-1-2019 09:03 бутан
Фото выложил в своем посте выше, как и обещал.
vmd
P.M.
14-1-2019 15:45 vmd
Посылка получена. Огромная благодарность Сергею за оперативную отправку и качество выполнения заказа.
SGALION
P.M.
14-1-2019 16:17 SGALION
Заказ в почту написал
Хрусев
P.M.
14-1-2019 18:24 Хрусев
vmd
рад , что доехала благополучно


SGALION
реквизиты скинул на почту.

zaxarka
денежки пришли завтра отправлю , трек сообщу.

SGALION
P.M.
14-1-2019 18:46 SGALION
"АПлатил"
Хрусев
P.M.
14-1-2019 19:10 Хрусев
SGALION
денежки пришли . завтра отправлю . трек сообщу
бутан
P.M.
15-1-2019 13:38 бутан
Посылка пришла, всё отлично.
Спасибо.
Ржавый Арчибальд
P.M.
15-1-2019 14:42 Ржавый Арчибальд
отгрузите мне тоже, пожалуйста, одну холодную воронилку и одну горячую. на пробу
Хрусев
P.M.
15-1-2019 17:54 Хрусев
zaxarka
SGALION
воронилку отправил . треки в почте и РМ

бутан
рад что доехала благополучно

Ржавый Арчибальд
реквизиты в РМ

Blazzer87
P.M.
16-1-2019 09:57 Blazzer87
Господа, прошу совета - для получения реально Отличного результата надо ли снимать старое воронение с бланка или поверх тоже будет не хуже результат? был ли такой опыт?
Хрусев
P.M.
16-1-2019 17:10 Хрусев
Blazzer87
воронил как горячим так и холодным поверх старого воронения как оксидного , так холодного . результат хороший - старое воронение не снимал,но электролит не использовал /он снимет воронение/ , только хорошо обезжиривал спиртом или ацетоном и воронил.
бутан
P.M.
17-1-2019 08:04 бутан
Когда последний раз воронил ПМ-СХ 1953-го года по горячему, на спусковом крючке снял старое воронение частично, с затворной задержки воронение не снимал,на стволе тоже не трогал старое воронение, всё переворонилось отлично. результат на фото в моем посте выше.
Хрусев
P.M.
17-1-2019 19:10 Хрусев
бутан
благодарю за нужную информацию.
Ржавый Арчибальд
P.M.
18-1-2019 12:42 Ржавый Арчибальд
оплату сделал, жду вестей
Хрусев
P.M.
18-1-2019 17:07 Хрусев
Ржавый Арчибальд
денежки пришли сегодня отправлю , трек сообщу.

воронилку отправил , трек в РМ

SGALION
P.M.
20-1-2019 11:33 SGALION
Все добралось, все отлично. Спасибо Сергей!
Решил сразу попробовать заворонить на скорую руку детальку. Обезжирил спиртом,втирал раствор разведенный 1/5 раза 4, не грел. Один участок зз полирнул для пробы в зеркало(воронится сложнее по ощущениям и получается не так равномерно как хочется, но цвет интереснее), оставил необработанный участок для сравнения. Изначально с детали было снято заводское воронение обычной наждачкой. Редактировал фото на калиброванном мониторе.
click for enlarge 1672 X 1280 154.4 Kb
click for enlarge 1475 X 1280 160.6 Kb
Wolodia64
P.M.
21-1-2019 08:46 Wolodia64
Всем доброго здоровья. С большой задержкой(т.к. раньше применить состав не было необходимости) решил написать отзыв. Делал все по видеоинструкции с той лиш разницей, что крайние 3-4 прохода составом по детали выполнял зубной щеткой. Воронил но нем и LW премиум. Получилось суперски. Фоток выкладывать не буду т.к. камера очень плохая и не передаст всю красоту готовых изделий, а только испортит хорошее впечатление от результата. Еще раз огромное спасибо за воронилку. Вот бы похожий состав для дюраля где раздобыть. С уважением.
Хрусев
P.M.
21-1-2019 17:24 Хрусев

SGALION
рад , что доехала благополучно . благодарю за фото и ваш способ воронения.

Wolodia64
рад , что вам понравилось. задумываюсь о продаже состава для воронения алюминия - возможно весной будет и воронилка по алюминию. следите за темой!

Wolodia64
P.M.
23-1-2019 20:12 Wolodia64
Хрусев:

SGALION
рад , что доехала благополучно . благодарю за фото и ваш способ воронения.

Wolodia64
рад , что вам понравилось. задумываюсь о продаже состава для воронения алюминия - возможно весной будет и воронилка по алюминию. следите за темой!

Слежу регулярно. Тема в закладках. С уважением.

AntiTAZ
P.M.
24-1-2019 19:54 AntiTAZ
Приветствую.
Куплю:
концентрат холодной воронилки - 'insta Blak 333 5X' аналог горячего оксидного воронения, для воронения стали и чугуна.
Хрусев
P.M.
24-1-2019 20:06 Хрусев
AntiTAZ
реквизиты скинул в РМ
AntiTAZ
P.M.
24-1-2019 21:20 AntiTAZ
Originally posted by Хрусев:

реквизиты скинул в РМ


АПлатил
Хрусев
P.M.
24-1-2019 21:49 Хрусев
AntiTAZ
Нивасик
денежки пришли , завтра отправлю , трек сообщу.
Нивасик
P.M.
24-1-2019 22:04 Нивасик
Хорошо
Нивасик
P.M.
24-1-2019 22:23 Нивасик
Ребят, вобшем я пишу в тему про воронение (пневматическоё оружие- как восстановить воронение), уже задолбался - выходит Ошибка 3 - я не знаю чего это ошибка значит, а это Значит что я напишу сюда (контрл В контрл С от тудов)
Купил я сейчас соточку готового раствора у Хрусева, как придёт посмотрим, что за тема, остатки будут- ствол мурки пройду.. или наоборот, а так да , помницца маялся дурью когда купил у мастЭра)) телескоп, в итоге то что должно было вставляться в порш выкинул, а тот что в задник чёто ковырялся с ним в отверстие заливал свинец играясь с массой и измеряя это всё по маятнику, ух натрахался, попутно заказал у не го же НадуЛьник, вот его пытался воронить в масле одев как заправский повар какуюто тряпку )) Естественно из этого ничего того чего я ожидал не вышло) А самая гадость была когда я сверлом на 10 в 3 отверстия засверлил сняв затыльник ложе, а затем в чурке насверлив те же отверстия начал лить туда расплавенный на газовой плите в квартире на 5 этаже 5 -ти этажке свинец, Не болванки отлитые подошли идеально в ложе и закрыты затыльником по сей день там живут, но вот варка в масле- гаумно ниочёмное- трата времени!
Хрусев
P.M.
25-1-2019 19:29 Хрусев
AntiTAZ
Нивасик
воронилку отправил , треки смотрите в РМ
------

Нивасик
термическое воронение процесс очень сложный , по этому термическим способом воронят в основном элитные ружья. тут важно выдержать правильную температуру при плавном нагреве - кажется от 20 до 360 - 380 и после обработка льняным маслом - я пробовал - не просто , но качественно, можно конечно ориентироваться по побежалости , но это ещё сложнее. для этих целей нужен очень хороший муфель. видимо из за этого у вас ни чего не получилось.

вы взяли готовый раствор т.е. 1 :40 - не ждите чудес!!! - этот процент для простых сталей типа ст3 и чугуна (об этом я вас предупреждал в РМ)
и рекомендовал концентрат!

Нивасик
P.M.
25-1-2019 20:41 Нивасик
Originally posted by Хрусев:

не ждите чудес!!!


Да я в них верить перестал ещё тогда, когда узнал что "Дядя Вова" мацает за ляшку "Тётю Таню" (Степашка)"" под столом. (Спокойной Ночи Малыши).
Всё нормально! Мне чудес не нужно.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
продам воронилки для алюминия и стали от 100ру ... ( 84 )