Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", ... ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Diver
P.M.
1-3-2021 11:37 Diver
Коллеги, только вернулся из отпуска. Ничего не читал, лазил по горам. Буду разгребать всю переписку, письма и всем отвечать. Извините, плз.
Mr.Cmex
P.M.
1-3-2021 16:39 Mr.Cmex
Отлично. Ждём
Diver
P.M.
2-3-2021 19:47 Diver
Mr.Cmex:
Нашел такой в Вашей теме:
Новая M2R булпап 5, 5 мм, боковой взвод. Отстреляна мной

Это самый обычный булпап на фото.

Diver
P.M.
2-3-2021 19:49 Diver
Mr.Cmex:
Добрый день. Алексей, подскажите пожалуйста по винтовке "атаман магнум". Как я понял это "кастомный" вариант от магазина Айрхант. Видимо спросом они не пользуются, так как информации очень мало. Спрашивал в профильных темах, ответов или нет или "А что это?"

На винтовке видоизменена задняя пробка, длина ствола обычная, но ствол без чока, полигональный. Компановка булпап. Жсб 2,2 полетела 350 кмч.

Вдруг Вы в курсе, под какую пулю/скорость предназначен винтовка?

Я так понимаю, там стоит задняя пробка от прямоточных систем повышенной мощности. По типу колбовой МВ-20. В штатном исполнении таких нет. Я не знаю, честно говоря, что это за винтовка. А Аирхант сам не отвечает на этот вопрос?

Mr.Cmex
P.M.
2-3-2021 21:44 Mr.Cmex
Добрый вечер. Спасибо за ответ.

Сайт айрханта, тот что кончается на точка .su, умер. Телефон не берут.

Писал в профильную тему M2R, в разделе PCP, тоже глухо.

Про пробку всё верно. Штатная заменена.
Атаман с такой пробкой на последнем фото в Вашей теме.

С местными, Питерскими, представителями общался, они то мне и подсказали, что это за зверь, но как с ним быть не знают, не их изделие. Предложили пойти методом тыка. Благо есть отличный тир.

Снял ложе, винтовка нульц, резервуар на пломбе.

Ход регулировки пружины в пробке около 15 мм.

Ломать то, что сделано под "полнотел" и использовать под обычную JSB не хочу.
Лучше настроить под то, для чего винтовка предназначена. И "тык" при этом по возможности сократить

Это моя первая PCP, не считая 1377. ППП владею года с 2007-го, то есть не совсем чайник. Думал это обычный атаман, а он вон какой весёлый оказался.

Diver
P.M.
2-3-2021 22:03 Diver
А редуктор есть? Такое, как я помню, было под прямоток придумано. Там более злая пружина. Соответственно и в клапане злая стоит
Mr.Cmex
P.M.
2-3-2021 22:24 Mr.Cmex
Редуктора нет. Прямоточная система.
Diver
P.M.
2-3-2021 22:34 Diver
Обычная скорость там настраивалась порядка 285 кмч на плато
Mr.Cmex
P.M.
3-3-2021 07:55 Mr.Cmex
Да
Originally posted by Diver:

настраивалась порядка 285 кмч на плато


Хрон ко мне едет, правда почтой России, но Надежда ещё есть

Понял. 285 оптимальная скорость.

Какое должно быть плато и чем?

Diver
P.M.
3-3-2021 13:38 Diver
Максимально ровное 😁 обычным JSB 1.645
Mr.Cmex
P.M.
3-3-2021 14:14 Mr.Cmex
Originally posted by Diver:

Максимально ровное

Это да. Какое же оно плато, если оно не ровное .

В смысле "от и до", по давлению?

Про жсб 1,645 не смешно, писал выше, что жсб 2,2 летит 350 кмч.

Соответственно, предполагаю, что там должен быть полнотел 3+.

Если спрашиваю, что-то сакральное или задаю вопрос некорректно, то так и скажите.

Diver
P.M.
3-3-2021 22:05 Diver
Это не заводской вариант, явно. Завод не выпускал винтовки этой модификации под полнотел. Под полнотел у нас колбовые варианты. Фомич же, тогда ставил клапана свои специально для того, чтобы запускать полнотелы с них. Поэтому и говорю, что с завода прямоток выпускался на пулю 1.645. Это стандарт был. На 2.2 тоже было что-то. Но уж точно не под полнотел. Можете посмотреть что за клапан внутри. Если фомичевский, то это будет объяснимо.
Mr.Cmex
P.M.
4-3-2021 07:51 Mr.Cmex
В этой теме подробное фото задней пробки:

антибздун для атаман магнум кто поможет

Судя по взрыв схеме заводская пробка стоит на штифтах, тут штифты заменены на 4 винта.

Винтовка произведена в ноябре 2017 года, в паспорте "М2-816".

Такой на сайте атамана нет.

На резервуар наклеена красная пломба с номером. Не хочется её трогать.

Можно предположить, что клапан "фомический".


click for enlarge 1707 X 1280 236.1 Kb

Mr.Cmex
P.M.
4-3-2021 18:16 Mr.Cmex
А вот такой же.

click for enlarge 1920 X 1080 116.8 Kb
amorphyc
P.M.
20-3-2021 20:02 amorphyc
Всех приветствую, ребятки! Вопрос к Алексею если, возможно, помнишь мой винт (он у меня в профиле есть, фото выкладывал),, брал в конце 14 года, калибр 5.5 карабин, с ложей из классного ореха, который в Гостином дворе осенью 2014 висел на Arms&Hunting. Так вот, возникли пара вопросов, а я уже и не помню. Какова энергия у неё, хотя бы примерно? И полная заправка редуктора (135 атм) за какое время происходит?
Aspirin 1971
P.M.
23-3-2021 18:17 Aspirin 1971
Алексей здравствуйте,посоветуйте винтовку для охоты, хотелось бы булл-пап 6.32
Diver
P.M.
24-3-2021 19:01 Diver
amorphyc:
Всех приветствую, ребятки! Вопрос к Алексею - если, возможно, помнишь мой винт (он у меня в профиле есть, фото выкладывал),, брал в конце 14 года, калибр 5.5 карабин, с ложей из классного ореха, который в Гостином дворе осенью 2014 висел на Arms&Hunting. Так вот, возникли пара вопросов, а я уже и не помню. Какова энергия у неё, хотя бы примерно? И полная заправка редуктора (135 атм) за какое время происходит?

Я не помню, на какую пулю настройка. Скорее всего, в те годы, на пулю JSB Heavy 1,175. Скорость была 29,2- 29,6 кмч. в этом диапазоне
Что значит полная заправка редуктора? Давление, на котором он полностью устаканивается? Несколько секунд. До 20, если с долями бара уже. А так, мгновенно просто для целей. Пока перезаряжаешь, уже заполнился

Diver
P.M.
24-3-2021 19:03 Diver
Aspirin 1971:
Алексей здравствуйте,посоветуйте винтовку для охоты, хотелось бы булл-пап 6.32

Добрый день! Выше вашего сообщение с картинкой. Вот такое ложе рекомендую. 6,35. Самое оно. Нет проблем.

M0rrowind
P.M.
4-4-2021 18:46 M0rrowind
Здравствуйте Алексей. Подскажите пожалуйста, товарищ купил атаман 5.5 со стволом, как ему сказал продавец лв 5r, полигонал, безчок, твист 406, диаметр у ствола 16 мм. Можно ли по внешним признакам понять, что это действительно 5r, а не какой то другой ствол? Спасибо
Lend
P.M.
5-4-2021 15:32 Lend
Пять нарезов в стволе должно быть, пусть товарищ сосчитает.
Diver
P.M.
5-4-2021 21:11 Diver
5r штатно на Атаман никогда не устанавливались. Эти стволы изначально имеют диаметр 22 мм. Разве что, кто-то проточил его до 16. Но это какая-то глупость. И твист у 5R чуть больше чем 406. Надо смотреть ствол. 16мм из нештатных допускаю ствол Лобаева.
M0rrowind
P.M.
5-4-2021 21:12 M0rrowind
А у Лобаева модет быть 5 нарезов? Сейчас посчитали, их внутри 5.
Diver
P.M.
5-4-2021 21:56 Diver
Не, вряд ли Лобаев тогда. ХЗ кто так делал. Но обтачивать до 16 такой бланк - это явно кощунство
M0rrowind
P.M.
6-4-2021 05:50 M0rrowind
Diver:
Не, вряд ли Лобаев тогда. ХЗ кто так делал. Но обтачивать до 16 такой бланк - это явно кощунство

Вот и нас это явно смущает, вроде 5 правых нарезов, но с 22 мм до 16 обточить 600 мм ствола, зачем?))

Lend
P.M.
6-4-2021 15:14 Lend
Чтобы легче был. ))
Grif_89
P.M.
30-4-2021 15:37 Grif_89
Добрый день, Алексей,
подскажите, где то можно ознакомиться с видом работ, которые вы можете выполнять по винтовкам М2Р спорт в 4,5 кал. ремонт/кастомизация и цены?
Есть у меня интересный экземпляр, хотел бы обсудить заказ.
Diver
P.M.
2-5-2021 19:19 Diver
Grif_89:
Добрый день, Алексей,
подскажите, где то можно ознакомиться с видом работ, которые вы можете выполнять по винтовкам М2Р спорт в 4,5 кал. ремонт/кастомизация и цены?
Есть у меня интересный экземпляр, хотел бы обсудить заказ.

Спишемся между праздниками

Grif_89
P.M.
3-5-2021 09:27 Grif_89
Diver:

Спишемся между праздниками

Договорились, если что, на почте yourbestrifle более конкретизированный запрос от меня с контактами. Буду ждать обратной связи.

Gtnh
P.M.
9-5-2021 06:58 Gtnh
Добрый день! Пытаюсь вкурить тему пневматики и никак не выберу калибр. Основная цель - бумага на 100м, возможно охота (если кроме рябчика и белки-летяги что разрешат) В нарезном, с громким названием «высокоточка», немного понимаю - на уровне физкультурника. Там есть калибры, например 6,5х47Lapua, настройка в котором, как считается, проще большинства других, а есть калибры в которых она (настройка бессмысленна. Посоветуйте?

Diver
P.M.
11-5-2021 21:06 Diver
Gtnh:
Добрый день! Пытаюсь вкурить тему пневматики и никак не выберу калибр. Основная цель - бумага на 100м, возможно охота (если кроме рябчика и белки-летяги что разрешат) В нарезном, с громким названием 'высокоточка', немного понимаю - на уровне физкультурника. Там есть калибры, например 6,5х47Lapua, настройка в котором, как считается, проще большинства других, а есть калибры в которых она (настройка бессмысленна. Посоветуйте?

По сути, нужен 5.5 под редизайн. Но проблема с пулями в данный момент. И со стволами. Но стволы ожидаются, а с пулями туман.

Gtnh
P.M.
11-5-2021 22:37 Gtnh
Diver:

По сути, нужен 5.5 под редизайн. Но проблема с пулями в данный момент. И со стволами. Но стволы ожидаются, а с пулями туман.


Вот и да.. . с пулями имхо будет только хуже. А «полнотел» Вы отрицаете априори?
Grif_89
P.M.
11-5-2021 23:17 Grif_89
Diver:

Спишемся между праздниками

Добрый день,
вы видели мое письмо на почте? Просто ни там, ни на форуме со мной так и не связались, хочу обсудить заказ по М2Р. Как можно это сделать?

Diver
P.M.
12-5-2021 20:26 Diver
Сегодня стукнусь на вотсап
Diver
P.M.
12-5-2021 21:17 Diver
Gtnh:

Вот и да.. . с пулями имхо будет только хуже. А 'полнотел' Вы отрицаете априори?

Полнотел пока субстанция своеобразная. Например, отлично полетели у меня пули ПП 351э. От Юрича. Да вот только он их много делать не может технологически. В итоге, завязка на одного несерийного производителя. И малыми партиями. Можно перейти на Нокауты. Как вариант. Но там таких результатов нету и близко по кучности. Вот и думай, ждать редиски или уходить в полнотел. Кастом он ведь на то и кастом, что что-то серийное покупное должно из него лететь. Но рассмотреть можно. Но с пониманием, что кучности хорошей редиски с полнотелом получить трудно. Зато доступны более дальние дистанции. Но и жрет воздух как не в себя.

Grif_89
P.M.
25-5-2021 17:55 Grif_89
Здравствуйте, Алексей,
хотелось бы узнать ваше мнение о компенсаторах отдачи на псп, как стоят к примеру на Файне P70 или на Штыре LG 110.
Нужны ли они? Будут ли они устанавливаться на Атаманах?
Какое преимущество такие системы дают стрелкам по сравнению с теми кто их не имеет?
Diver
P.M.
31-5-2021 16:45 Diver
Grif_89:
Здравствуйте, Алексей,
хотелось бы узнать ваше мнение о компенсаторах отдачи на псп, как стоят к примеру на Файне P70 или на Штыре LG 110.
Нужны ли они? Будут ли они устанавливаться на Атаманах?
Какое преимущество такие системы дают стрелкам по сравнению с теми кто их не имеет?

Добрый день! Они хороши, но более чем на 16 Дж они не работают нормально и требуют отключения. Особо хороши они на спортивных мощностях в 7.5 Дж. Уменьшают импульс отдачи. Вернее, компенсируют. Для олимпийских дисциплин есть смысл. Но только для спортсменов очень высокого уровня. Для результатов любых соревнований городского и регионального уровня винтовка без компенсатора ничем не уступит. Для винтовок под бенчрест смысла в компенсаторе нет. Пока не планируем устанавливать.

dmitryrom
P.M.
14-6-2021 11:22 dmitryrom
приветствую!Atamanом M2 SPORT MATCH занимаетесь?
Diver
P.M.
14-6-2021 17:55 Diver
dmitryrom:
приветствую!Atamanом M2 SPORT MATCH занимаетесь?

Что имеете в виду? Не работает, сделать надо?

dmitryrom
P.M.
14-6-2021 19:01 dmitryrom
просто в раздумьях покупки данной винтовки, вот и решил узнать, занимаетесь ли подбором?
Diver
P.M.
15-6-2021 16:36 Diver
dmitryrom:
просто в раздумьях покупки данной винтовки, вот и решил узнать, занимаетесь ли подбором?

Да, без проблем. И отбираем и кастомные собираем.. .


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", ... ( 54 )