Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", ... ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Diver
P.M.
29-12-2018 02:57 Diver
Продуктивная неделя и закрытие года. Успел на этой неделе отдать три винтовки нашим стрелкам. Из них две для стрелков нашего варминта и БР100. Одну для охотника. И две отправить в Европу - ФТшку и БРку. Что-то уже собранное не успел завершить с отстрелами. Продинамил еще одного известного стрелка варминта (Степан, извини, я честно старался). Еще две винтовки собраны, но не настроены. Но не успел физически. Домой приходил в 6 утра Нельзя так больше. Такое поведение оправдывает только конец года. В праздники тоже можете писать, звонить, заказывать.. . Я все читаю, всем отвечаю. Кто хочет получить винтовку к стрелковому сезону весеннему, январь - максимально допустимый месяц для заказа. Всем до встречи в Новом году и с наступающим!
Diver
P.M.
4-1-2019 19:28 Diver
Новости. Только что, 04 января, итоги соревнований в Вязьме. Алексей Иванов -первое место! БР100. 0,95 МОА средняя группа из 5 серий по 5 выстрелов! Открытый воздух! Еще раз: меньше минуты, 100 метров, 25 выстрелов. Отличный показатель.Кстати, единственный среди 11 участников открытого класса с результатом менее минуты. А лучшая вообще 0.58 МОА!
Я не знаю, бывали ли еще меньше итоги на каких-либо соревнованиях вообще? Наверное, нет. Я крайне рад! Винтовку я ему отдал перед самым Новым годом. Я думаю, такой результат лучшее подтверждение технических возможностей подготовленных кастомных винтовок Атаман. Они просто лучшие.
Прекрасный результат! Поздравляю!
click for enlarge 1280 X 960 190.6 Kb
Advisd
P.M.
9-1-2019 11:47 Advisd
Скажу больше, минимальная группа в тот день была собрана из абсолютно стокового Егрря! 0.53 МОА!!!
Вот как Вязьма влияет на стрелков и их оружие))
Diver
P.M.
9-1-2019 22:56 Diver
Единичные группы встречаются у всех. Почему и проводятся соревнования именно в 5 матчей. Ибо стабильность по одной группе в стрелковом спорте не регистрируется. А вот 5 матчей-это показатель.
Diver
P.M.
15-1-2019 02:53 Diver
Я появился а разделе "тюнинг" на официальном сайте Атаман-шоп. Можно писать и оттуда через форму снизу страницы. Оное попадает мне в почту.
http://ataman-shop.ru/tuning/

ЗЫ: попросили написать медали за два прошедшие года. Начал считать и сам подофигел немного, честно говоря. Ощущение, что не вылазил с соревнований

stacid
P.M.
15-1-2019 12:32 stacid
а что переделывалось в винтовке Алексея Иванова?
Diver
P.M.
16-1-2019 00:35 Diver
У него кастомная винтовка. Там другой ствол, другая настройка, доработанный редуктор, направляющая, клапан. По-другому крепится ложа, за нештатные места. Недоработанного там ничего нет. Есть что-то штатное, типа коробки, но тоже доработанное. Резервуар без изменений только и передняя пробка. Их не трогал. Разве что заправочный винтик в пробке чуть доработал для лучшей скорости заправки.
stacid
P.M.
16-1-2019 10:49 stacid
ствол же там и так 500тый премимум стоял, если не ошибаюсь. заменили его?
Diver
P.M.
16-1-2019 13:47 Diver
Да, конечно, заменили ствол. На 406-й. 500-й Алексей мне приносил до этого. Ставили в виде эксперимента. Он сам этого хотел. Попробовали, поняли что не то.
Diver
P.M.
23-1-2019 00:57 Diver
Стрелку из Уфы хорошая винтовка вышла. Приятно стрелять. Одно удовольствие. 50 метров, по 5 выстрелов в каждой группе. Редизайн.
click for enlarge 1920 X 1080 199.7 Kb
click for enlarge 1375 X 1280 171.3 Kb
click for enlarge 1411 X 1280 191.6 Kb
KickingBear
P.M.
23-1-2019 18:19 KickingBear
В Уфу уехал полный кастом от Вас (без ложи), или стволик только заменен с соотв.настройкой? Интересно как она умеет на 100 редиски отправлять
Diver
P.M.
23-1-2019 19:15 Diver
С ложей. Конечно же, все заменено. Просто заменой ствола добиться ничего невозможно. Но еще не уехал.
Vasily76
P.M.
25-1-2019 07:08 Vasily76
Алексей с Днем Рождения!!
Diver
P.M.
25-1-2019 17:47 Diver
Спасибо, Василий!
Diver
P.M.
25-1-2019 17:50 Diver
Забрал у Лобаева последние толстые стволы в 7,62 и 6,35 из хорошей партии. На какое-то время хватит, но следующие обещал не скоро. Печалька.
Diver
P.M.
30-1-2019 16:41 Diver
Коллеги! Очень важное объявление!
Стволы 5,5 после лаппинга полируются довольно щадяще. Я прохожу их красной JBшкой, но не сурово. Основная выполировка произойдет при настреле пулями, естественным образом.
Просто два человека ко мне обратились после настрела в несколько сотен выстрелов, сказав, что ой, кучность расползлась и отрывы. Стволы засраны в усмерть. После чистки идеально стреляют. Но Баллистол уже был бессилен при таких отложениях. Только хардкор и растворители. Поначалу чистите стволы каждую сотню выстрелов. Лучше всего вишером, где патчи надеваются сквозь тросик по два. С Баллистолом. Так, чтобы еле тащилось. Давление в редукторе конское, прижим суровый, пуля тяжелая, юбку распирает от души, поэтому стартовые растиры пуль и освинцовка довольно немалые. С настрелом межчисточный пробег очень сильно вырастет. Но поначалу не ленитесь. А то по 300-400 выстрелов без чистки на таких мощностях - это вообще никуда не годится. Даже удивлен был, честно говоря. Азы же это.
Vasily76
P.M.
30-1-2019 17:26 Vasily76
По моему опыту на 150-170 уже чистить куча уже начинает ползти
Maverick77
P.M.
31-1-2019 17:05 Maverick77
У меня куча поползла сразу после чистки, как раз "вишером, где патчи надеваются сквозь тросик по два. С Баллистолом.".
Вот это прям обидно было. Посмотрю, вернется ли куча по мере освинцовывания ствола.. .
Vasily76
P.M.
31-1-2019 20:20 Vasily76
30-40 выстрелов и она вернется
Diver
P.M.
1-2-2019 08:59 Diver
Сразу после чистки, разумеется, нужно какое-то количество выстрелов на первоначальную освинцовку. 30-40- это как-то многовато, обычно десятка хватает
Maverick77
P.M.
1-2-2019 16:35 Maverick77
Первые 50 - кто куда.
Вторые 50 - уже лучше, но все еще хуже, чем до чистки. То в точку, то уходит вправо и немного по высоте гуляет.
Посмотрю, как дальше по настрелу будет.
Diver
P.M.
1-2-2019 16:54 Diver
Нет, значит уже засран ствол и не дочищен.Когда он радикально засран, бывает и 80 выстрелов возврат к подобию кучности. Это признак, что почистил плохо. Особенно, плавающая стп, яркий признак, что ствол ты так и не вычистил. Мы вчера эксперимент проводили. Чищенный такой же ствол возвращает кучность за 5 выстрелов.
Приезжай, почистим у меня, и тут же отстреляешь и проверишь.
Maverick77
P.M.
5-2-2019 18:55 Maverick77
У меня еще куча других причин, влияющих на стп
Попробую сначала все-таки довести эксперимент дальше, а потом предъявлюсь к осмотру.
Diver
P.M.
5-2-2019 23:49 Diver
Ну зря. С недочищенным стволом и плавающей из-за этого стп, дальше двигаться не стоит. Надо исправлять основные вещи, а потом работать над собой дальше.
Diver
P.M.
7-2-2019 18:38 Diver
Освоили пром.воронение. Настоящее, не холодное. На 5.5 доступно, ибо LW. Нержавейку же покрыть нереально. А тут получается радикально черный цвет. Красиво.
click for enlarge 1920 X 1080 114.6 Kb
Nik4722
P.M.
7-2-2019 22:36 Nik4722
Канал вороните? интересно ваше мнение по этому вопросу.
Diver
P.M.
7-2-2019 22:50 Diver
Стараюсь не воронить. Немного все равно под пробки попадает. Но потом вычищаю флитцем. Не нужно воронение в канале.
Diver
P.M.
14-2-2019 18:36 Diver
Почти радикально черную ламинатную ложу сделал сейчас под заказанную винтовку. Симпатично вышло. Странно, что редко такие заказывают.
click for enlarge 1920 X 1080 203.7 Kb
dianarws
P.M.
18-2-2019 23:13 dianarws
Diver:
Освоили пром.воронение. Настоящее, не холодное. На 5.5 доступно, ибо LW. Нержавейку же покрыть нереально. А тут получается радикально черный цвет. Красиво.

Это нержавейка черная?
Diver
P.M.
6-3-2019 19:54 Diver
Завтра улетаю на IWA. Будут фоточки и видосики. Представлю свою новинку еще. Что, коллеги, вам заснять на выставке, что спецом может посмотреть? После IWA поеду на JSB отбирать пули под свои стволы и разные калибры. Тоже ждите видео на канале.
Diver
P.M.
6-3-2019 21:50 Diver
Настраиваю винтовку для Тенерифе. Под монстры. У них законом разрешены 24 дж. Монстры летят даже просто с мешков изумительно на этой мощности.
click for enlarge 1920 X 1080 195.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 119.0 Kb
Diver
P.M.
10-3-2019 19:41 Diver
Мою новинку, наверное, уже все видели? Тут на выставке какой-то фурор, честно говоря. Не ожидал даже. Видео набрало за два дня 11 тыс просмотров уже. Все приходят, заказов честно говоря, не знаю, справлюсь ли быстро. Но, буду стараться.
facebook.com
Diver
P.M.
15-3-2019 14:20 Diver
Самое важное в пулях JSB, коллеги, это вовсе не номер штампа и не глубина жопки. Самое важное - сбалансированность вокруг оси вращения. Зависит от наладки штампа. Сам штамп состоит из нескольких частей, не связанных друг с другом физически. Они позиционируются относительно друг друга наладчиком. Вот это самое главное оказалось. Сами штампы даже не пронумерованы. Просто берут с ящика первые подходящие и собирают. Вполне может оказаться, что в следующей серии пуль голова от одного штампа меняется с головной частью другого. Это никто не отслеживает. Поэтому для того, чтобы пули были одинаковы с большей вероятностью - должны совпадать два номера - первая цифра или две цифры в основном номере и номер серии - одинокая цифра возле калибра. Ну и год, конечно же.Только в этом случае можно считать пули примерно одинаковыми, но и тут есть вероятность разницы, если серии (коих 9) прошли круг и снова пойдет цифра 0. В общем, ждите видео по этому поводу.
Diver
P.M.
15-3-2019 19:30 Diver
Более подробно рассказал на IWA 2019 про автоматизированную систему перезаряжания для винтовок Атаман. Подписывайтесь. Скоро будет еще много интересного.

денисий
P.M.
16-3-2019 13:03 денисий
А сколько эта система стоит?
Diver
P.M.
16-3-2019 14:26 Diver
Пока вопрос открытый. Сейчас собираю первые партии для западных заказчиков с выставки Нюрнбергской. Будет понятно. Сообщу всем, конечно же. Но не очень дешево получается. Привод цифровой недешевый. Коробочка с крышечкой, анокс, эрозионные детали, две платы с процессором и прошивка каждой. И сборка с настройкой. Все на цифре, с акселерометром. С другой стороны, за эти деньги превратить ручную винтовку в полуавтомат, довольно неплохо все равно. Это все равно не Штеер полуавтомат за 2800 евро Причем, тут вся механика и настройки сохраняются и пуля выстреливается не из магазина, а подается плавно в ствол. Привод легко отключается в ручной режим, кстати. То есть, можно работать как обычно вручную рычагом.
spitsnn
P.M.
16-3-2019 15:30 spitsnn
Originally posted by Diver:

Самое важное - сбалансированность вокруг оси вращения. Зависит от наладки штампа.


Вот всю дорогу чуял нечто подобное, но не мог найти ответа.Даже пытался изобресть какую нибудь установку для проверки дисбаланса пули ,но слишком муторно и сложно.Теперь Алексей вы мне открыли ларчик.Спасибо.
Но этот бардак с полуматрицами пора бы уже и прекращать.
spitsnn
P.M.
16-3-2019 15:43 spitsnn
И огромная просьбу передайте в JSB пусть повторят партию редизайнов за номером 68050018 0 5.52
Nik4722
P.M.
16-3-2019 16:03 Nik4722
Это видео уже стало вирусным, но может чехи еще не видели youtube.com
Diver
P.M.
16-3-2019 16:26 Diver
spitsnn:
И огромная просьбу передайте в JSB пусть повторят партию редизайнов за номером 68050018 0 5.52

Они не могут ничего повторить. Ибо не знают, какие штампы стояли. Никто не ведет учет. И, повторюсь, даже с теми же штампами, можно все убить наладкой. Вот наладка штампа -самая требовательная и важная часть. Именно поэтому, с виду пули могут быть абсолютно одинаковыми, но лететь совершенно по-разному. Катастрофически по-разному.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
БЕСПЛАТНАЯ помощь в покупке винтовок "Атаман", ... ( 43 )