Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
ВНИМАНИЕ: бракованные бланки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
ZZton
P.M.
7-7-2014 05:02 ZZton
Около месяца назад появилась тема ( почему то сразу после продажи последнего бланка, потертая ТСом) о продаже папских дудок,выполненных дядей Васей.На пару с комрадом,вскладчину, была приобретена данная дудка.По получении слегка удивились-на поверхности ржа,свол кривой.Но это поправимо.Сюрприз был потом.на нашу беду прогнали граммовой гамо про магнум!Из за небольшого облоя на юбке пулько прошла как на нормальных стволиках.Тут же бланк был распилен пополам и комрад отбыл домой,а я помчался к токарю для обтачивания под инсталляцию в СК.Каково же было мое удивление,когда на собранном аппарате,вставленная ЖСБ 5,52 просто выпала из вертикально поставленного свола!Об этом было сообщено в почту продавану
alchemiks
На что он заявил что если бы бланк был без вмешательства он его заменил бы( интересно как распил попалам повлиял на косяк продавца продавшего бракованный товар в виде прослабленного бланка?)
В данный момент продавец трет негативный отзыв в своей новой теме о продаже очередной партии
не работаю
Мое и мнение моего комрада попавшего на бракованный товар,продаван должен был поменять даже резанный пополам бланк на нормальный,с пересылом за счет продавца,так вина его!Продаван на это не идет,
gnom
P.M.
7-7-2014 06:00 gnom
Скупой платит дважды..
Выложенных в теме фоток вполне достаточно для отказа от данной продукции..
ZZton
P.M.
7-7-2014 06:48 ZZton
Согласен,только д 16 дудки не сильно распространены на ганзах,да и других предупредить!
Rogalik
P.M.
7-7-2014 09:53 Rogalik
Бланк подразумевает его обработку... Если после этого выявлены косяки, кто виноват? Наверно производитель.. или ?
Если 'дядя Вася' и продавец не заинтересованы в дальнейших продажах, то конечно правды не найти.. (
ceolos
P.M.
7-7-2014 10:21 ceolos
цитата:
Originally posted by ZZton:

Мое и мнение моего комрада


Это, конечно, здорово, но оно не играет никакой роли, т.к. все козыри на руках у продавца: товар оплачен, товар получен, в товар внесены изменения силами покупателя. Естественно, он с Вами не согласится...

На будущее совет: проверяйте тщательнее до того, как начнете из бланка делать ствол, чтобы можно было вовремя предъявить претензии.

PS: как вариант, попробуйте вместо ЖСБ взять H&N Field Target Trophy .22 Cal, 14.66 Grains, Round Nose, у них диаметр 5,55мм:

ZZton
P.M.
7-7-2014 10:33 ZZton
цитата:
Originally posted by ceolos:

проверяйте тщательнее до того, как начнете из бланка делать ство


Ну,конечно же!еще какая учеба на будущее!
цитата:
Originally posted by ceolos:

у них диаметр 5,55


Там походу бланк " тотсамыйокоторомгогочутгуси" потому что на просвет вокруг 5,52 сильно видно свет
Grey Wolf
P.M.
7-7-2014 10:45 Grey Wolf
может он ваще дедовский?
ceolos
P.M.
7-7-2014 11:01 ceolos
цитата:
Originally posted by Grey Wolf:

может он ваще дедовский?


Кстати, почему бы не попробовать реально деда прогнать через бланк? Вдруг хорошо пойдет?
PROPRO
P.M.
7-7-2014 11:05 PROPRO
цитата:
может он ваще дедовский?

А кстати! Может правда перепутал при отправке, тогда вы должны продавцу:
1. 500руб.
2. Потереть эту тему, и пожизненно АПать его тему продаж.
3. Туеву хучу извиненеий.

------
С Уважением, Заслуженный Нищеброд Всея ГАНЗы.

ZZton
P.M.
7-7-2014 11:15 ZZton
Да я как то по деду не прикалываюсь
ceolos
P.M.
7-7-2014 11:16 ceolos
Кстати, сколько же на папской Гамовской пульке должно быть облоя, чтобы она нормально проходила в дедовский ствол? О_о
mvs72
P.M.
7-7-2014 11:27 mvs72
А вообще по этим бланкам отзывы есть?
GribNik 777
P.M.
7-7-2014 11:35 GribNik 777
Как мне кажется-если ствол реально брак,продавец должен принять на обмен или манибек и распиленный-все одно после возврата он остался бы негодный,если конечно ему важна репутация и еще есть планы продавать. Самим распилом качество ствола не ухудшили-если бы можно было его довести до ума,и по 200-300 мм ушли бы,спрос и на такие есть.
ceolos
P.M.
7-7-2014 11:42 ceolos
А я бы все-таки попробовал через ствол погонять пульки разных диаметров. Вдруг что толковое выйдет? Это я к чему? Раз Гамка с облоем нормально (со слов ТС я понял так) пролезла, значит все-таки дудка пригодна к использованию. Значит если взять папку чть большего диаметра (например 5,55), то вполне может получиться! Я сильно сомневаюсь, что количество облоя на Гамопульках было так велико, что диаметр вышел за рамки стандартных типоразмеров. Если стандартные заводские пульки какой-нибудь марки через этот ствол пойдут нормально, то не совсем корректно говорить о браке ствола. Если же все стандартные пульки будут выпадывать, то тогда продавец однозначно торгует калом.
Кислый13
P.M.
7-7-2014 11:58 Кислый13
Помнитцо что в одном случае по полям измеряют, в другом по нарезам .Кагбэ получаетцо что тут по полям близко к меллллллл.Ну вы поняли да?
АК74
P.M.
7-7-2014 12:15 АК74
Помню я эту тему, там ТС писал, что некий "Дядя Вася" решил вспомнить молодость и нарезать ствол. Во времена сей молодости, полагаю, не было в России (СССР) пневмы 5.5 Тогда и ИЖ-38 была в цене. Стало быть, "Дядя Вася" нарезал ствол дорном 5.6, ориентируясь во времена своей молодости на калибр мелкашечного патрона. А вы удивляетесь, что это пулька оттуда выпала!
ZZton
P.M.
7-7-2014 12:16 ZZton
цитата:
Originally posted by ceolos:

значит все-таки дудка пригодна к использованию


При выстрелп юбку раздувает и пулька летит ПРИМЕРНО в сторону мишени,но проблема удачно захлопнуть ствол,т.к пулька тупо проскальзывает на землю или защемляется пополам при захлопывании!
Конечно же прогонялись все папские,даже такие как шарка и норики включительно)))
цитата:
Originally posted by АК74:

Помню я эту тему, там ТС писал, что некий "Дядя Вася"


В новой уже "дядя Петя"
АК74
P.M.
7-7-2014 12:24 АК74
Ну, если ствол не пригоден к пулянию 5.5, попробуйте раздобыть мелкашечную пулю и прогнать ее по стволу. Пойдет с усилием-отлично, можете продать в "купле-продаже деактивированных запчастей". Там подобные вещи любят и разбирают быстро.
docalex
P.M.
7-7-2014 12:35 docalex
цитата:
Originally posted by mvs72:

А вообще по этим бланкам отзывы есть?


Один уже есть, который читаем и обсуждаем . Но начинать продажу бланков без сколь-нибудь внятного теста-отстрела, - это уже само по себе безответственно.
alchemiks
P.M.
7-7-2014 13:12 alchemiks
цитата:
ZZton:
Около месяца назад появилась тема ( почему то сразу после продажи последнего бланка, потертая ТСом) о продаже папских дудок,выполненных дядей Васей.На пару с комрадом,вскладчину, была приобретена данная дудка.По получении слегка удивились-на поверхности ржа,свол кривой.Но это поправимо.Сюрприз был потом.на нашу беду прогнали граммовой гамо про магнум!Из за небольшого облоя на юбке пулько прошла как на нормальных стволиках.Тут же бланк был распилен пополам и комрад отбыл домой,а я помчался к токарю для обтачивания под инсталляцию в СК.Каково же было мое удивление,когда на собранном аппарате,вставленная ЖСБ 5,52 просто выпала из вертикально поставленного свола!Об этом было сообщено в почту продавану
alchemiks
На что он заявил что если бы бланк был без вмешательства он его заменил бы( интересно как распил попалам повлиял на косяк продавца продавшего бракованный товар в виде прослабленного бланка?)
В данный момент продавец трет негативный отзыв в своей новой теме о продаже очередной партии
не работаю
Мое и мнение моего комрада попавшего на бракованный товар,продаван должен был поменять даже резанный пополам бланк на нормальный,с пересылом за счет продавца,так вина его!Продаван на это не идет,

ну начнем по порядку -
1.что за голословные утверждения , что я потер тему,может у админов спросишь ?
2.на фото представленных в той теме прекрасно было видно внешнее состояние бланков
3.это что за облой такой толстый ? ))
4.если покупатель купил бы в магазине какой либо товар ,и разобрал бы его без возможности обратной сборки , - вопрос ! как далеко послал бы его продавец при попытке возврата по гарантии ?

и для чего надо было ждать месяц для предьявления претензий ?
повторюсь я не против возврата ,если товар не устраивает покупателя ,но товар должен быть в том виде в котором был отправлен покупателю

GribNik 777
P.M.
7-7-2014 13:17 GribNik 777
Вопросы и предположения хорошие,видно что люди сопереживают и неравнодушны-надо задать вопросы в теме продавца бланков,а то потерпевших может оказаться гораздо больше.. .
ZZton
P.M.
7-7-2014 13:23 ZZton
цитата:
Originally posted by АК74:

можете продать в "купле-продаже деактивированных запчастей".


Свят свят... .
цитата:
Originally posted by docalex:

Один уже есть, который читаем и обсуждаем


Да,одна из причин,предупредить остальное сообщество о продавце не ратующем за свое реноме
цитата:
Originally posted by GribNik 777:

надо задать вопросы в теме продавца бланков,а то потерпевших может оказаться гораздо больше...


Тема о тех продажах и людях купивших в ней предусмотрительно удалена продаваном
Mixamarket
P.M.
7-7-2014 14:55 Mixamarket
цитата:
alchemiks:

....
4.если покупатель купил бы в магазине какой либо товар ,и разобрал бы его без возможности обратной сборки , - вопрос ! как далеко послал бы его продавец при попытке возврата по гарантии ?

и для чего надо было ждать месяц для предьявления претензий ?
повторюсь я не против возврата ,если товар не устраивает покупателя ,но товар должен быть в том виде в котором был отправлен покупателю

думаю продавец в этом плане прав на 100%

Предъявлять что-либо после распила товара - ну совсем не правильно.

sick
P.M.
7-7-2014 15:22 sick
цитата:
Предъявлять что-либо после распила товара - ну совсем не правильно

А что, после распила дырка становится шире?)

хотя, ТС тож молодец, нашел что в ствол вставить при проверке

ceolos
P.M.
7-7-2014 15:29 ceolos
цитата:
Originally posted by sick:

А что, после распила дырка становится шире?)


До распила продавец мог продать этут дудку под мелкашечную пульку, а две полудудки уже не факт, что возьмут. Почему? Если винтовку под пульку от мелкашечного патрона/пульку собственного литья некоторые делают, то два пистолета под самолейки - это уже клиника.
Mixamarket
P.M.
7-7-2014 15:30 Mixamarket
цитата:
Originally posted by sick:

А что, после распила дырка становится шире?)


на счет "дырок" не в теме
А вот то, что из одной вещи получилось две - то факт, в принципе товарный вид безвозвратно утерян.
А то, что продавец делал бы с возвращенным типа бракованным стволом, то его дело, но товар должен быть в таком же виде, как отправлен.
c5fan
P.M.
7-7-2014 16:43 c5fan
1. Пульки Gamo Hunter 5.5 имеют неадекватные размеры, так банка этих пуль, купленных мной, была отправлена на грузила, ибо все пульки имели размеры головы 5.50мм а юбки 6.00мм!!! В папскую беретту влезали только с помощью отвертки и грубой силы.
2. Где же остальные покупатели этих чудо-дудочек, очень интересно как им всем повезло/неповезло. Ау, счастливчики, откликнитесь.
3. Скорее всего дудка ТС и вправду 5.6мм. И продавец обязан был указать об этом при продаже, а ТС обязан был вернуть дудку целой(непиленой). Оба неправы по своему. В интересах продавца пойти на встречу, пусть за небольшую доплату, но поменять дудку(ИМХО).
Ignat
P.M.
7-7-2014 17:28 Ignat
Давайте-ка лучше в отзывы, а тут прикрою.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
ВНИМАНИЕ: бракованные бланки