Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
мошенник на сайте! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
driom
P.M.
22-4-2014 14:40 driom
ПРИВЕТСТВУЮ КОМРАДЫ!
В 10:27 БЫЛА СОЗДАНА ТЕМА КОМРАДОМ Globusara О ПРОДАЖЕ КРИКЕТА.
SVAIK ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ БЫЛ ПЕРВЫМ РЕЗЕРВИСТОМ, Я ТРЕТЬИМ.
В 12:54 МНЕ НА МЫЛО ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ:
Не передумали брать? а то резервисты молчат что то.
Я: нет не передумал!
хотел уточнить еще раз что входит в комплект?
С Уважением, Виктор!
ОН: 2 барабана, зс,баллон,2 пачки JSB,чехол, прицел,BSA китай
Я: оплатить могу сегодня! когда балон с дачи заберешь и когда будет отправка?
С Уважением, Виктор!
ОН: сегодня постараюсь.
Я: окей! кидай реквизиты И снимай с продажи, я забираю!
отправка афтотрейдингом. номер телефона для связи напиши!
Ростовская область И Т.Д.
ОН:Если сегодня оплатишь, то около 16.00 заберу и еду отправлять.
Я: телефон напиши свой!
и я поехал платить!
ОН:карта сбербанка: 4279620010ЗЗ819З
срок действия карты до:02/16
сумма 40000р
За пересыл заплатите сами при получении.
Я:телефон напиши свой!!!
ОН:9877508187
после чего я нашел через профайл Globusara другой номер телефона и позвонил трубку поднял Павел и сказал что крикет продан, он ждет перевод, номер карты у него совсем другой!!!
пишу на мыло тому кто мне предложил купить без очереди:
Я: напиши мне в РМ на ганзе еще раз номер карты и телефон!
ОН: профиль вскрыли суки, модератору уже отписал!!!
Я: не понял? а почему у меня номер карты не совпадает с номером указанным в теме?
СТРАННО, И ТЕМА ПРОПАЛА!
А КАРТА НА КОГО ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА?
и не ответа не привета.
так что будьте осторожны!!!
С Уважением, Виктор!
PS/ кстате тема о продаже крикета удалена продавцом!
negr_rus16
P.M.
22-4-2014 14:48 negr_rus16
Уф. Не зря я с резерва соскочил. Чутьё не подвело. А ведь всего лишь незначительные детали навели меня на мысль.
Vladiksonhik
P.M.
22-4-2014 14:55 Vladiksonhik
Комрады будьте осторожны! Перепроверяйте все еще раз. Ищите поручителей, если не доверяете продавцу! Покупателю удачи в покупке!
driom
P.M.
22-4-2014 15:01 driom
Originally posted by negr_rus16:

Чутьё не подвело.


чуечка это великая сила
svajk
P.M.
22-4-2014 15:16 svajk
Ну да,теперь понятно почему он мне на предложение встретиться отказал.
driom
P.M.
22-4-2014 15:26 driom
Originally posted by svajk:

Ну да,теперь понятно почему он мне на предложение встретиться отказал.


а ты ему через РМ писал?
F--R--Y
P.M.
22-4-2014 15:27 F--R--Y
Originally posted by svajk:

Ну да,теперь понятно почему он мне на предложение встретиться отказал.

С самим Павлом я дела имел(и покупал и продавал), но у него действительно другой телефон и карта сбера другая.

never51
P.M.
22-4-2014 16:48 never51
Интересно, если сберовская карта, то по идее в "Сбербанк онлайн" можно посмотреть кто владелец?
Мобильник, кстати, МТС Нижегородский

genёk
P.M.
22-4-2014 16:49 genёk
Я тоже у Павла покупал Хулигана ездил к нему на машинке.
F--R--Y
P.M.
22-4-2014 16:54 F--R--Y
Originally posted by never51:

можно посмотреть кто владелец?


Конечно можно, только едва ли это будет сам кидала. Скорее просто подставная карта открытая на Бог, знает кого, Бог, знает где.. .

negr_rus16
P.M.
22-4-2014 18:25 negr_rus16
А мне письмо пришло на электронку от Павла. Я поддержал диалог, посмотрим что ответит.
lerich.ru
P.M.
22-4-2014 18:25 lerich.ru
Опять начинается.. .
driom
P.M.
22-4-2014 19:15 driom
[QUOTE]Originally posted by negr_rus16:

А мне письмо пришло на электронку от Павла. Я поддержал диалог, посмотрим что ответит.

[/QUOT

адрес электронки какой?

darncat
P.M.
22-4-2014 19:19 darncat
Через сбербанк онлайн перечислите ему на карту любую сумму, хоть 1 рубль - узнаете ФИО держателя карты. Как ни крути, но 90% что это реальный человек. Карты сбера редко оформляют на несуществующих, это не симкарты.
negr_rus16
P.M.
22-4-2014 19:31 negr_rus16
адрес электронки какой?

globusara@list.ru
__________
пока молчит.. .
Kachan
P.M.
22-4-2014 19:33 Kachan
Originally posted by darncat:

узнаете ФИО держателя карты


только неполное ФИО - от фамилии только первая буква
AlbertTag
P.M.
22-4-2014 20:43 AlbertTag
только неполное ФИО - от фамилии только первая буква

И тем не менее совпадение имени, отчества и первой буквы фамилии при переводе с ФИО владельца карты было бы Минимально.
Al-68-rus
P.M.
22-4-2014 20:45 Al-68-rus
Чего долго думать? В ментовку заяву и все!!!
driom
P.M.
22-4-2014 21:41 driom
Originally posted by Al-68-rus:

В ментовку заяву и все!!!


заяву о чем? о том что хотели кинуть? они по кидку не чешутся, а по намерению вообще и жопу не поднимут!
13MSC73
P.M.
23-4-2014 09:51 13MSC73
хорошо, что чутьё не подвело
ceolos
P.M.
23-4-2014 10:10 ceolos
Бельджад! Как же мошенники уже надоели! Хоть одного пы поймать и ногами попинать!!

Ну и как всегда: будьте максимально бдительны, не стесняйтесь требовать поручителей и если есть сомнения - лучше не брать, чем потом локти кусать долго.. .

Сергей2907
P.M.
23-4-2014 11:21 Сергей2907
Так же хочу обратить внимание для тех, кто резервирует товар в теме. Был случай, человек встал в очередь, отписался в теме на резерв. Я ответил в теме, что будет готово через неделю. Мошенник зашел на его страницу и написал ему на почтовый ящик (!) от моего имени что заказ получилось сделать раньше и можно переводить деньги. Так что сверяйте данные почты, если они указаны в теме и через ЛС.
Данные мошенника: номер карты сбербанка Светлана Андреевна А.
письма идут с <maxidrozd@yandex.ru

Sever79-8
P.M.
23-4-2014 11:41 Sever79-8
Originally posted by ceolos:
Бельджад! Как же мошенники уже надоели! Хоть одного пы поймать и ногами попинать!!

Ну и как всегда: будьте максимально бдительны, не стесняйтесь требовать поручителей и если есть сомнения - лучше не брать, чем потом локти кусать долго...

Вы таки будете улыбаться, но, меня тоже записали в мошенники.. . Листочек с номером посылки проетерял, а клиент во всю истерит! О_о Вообще не верит, что груз едет к нему.. . Жду когда доедет!

wanna_sleep
P.M.
23-4-2014 12:17 wanna_sleep
Originally posted by driom:

СТРАННО, И ТЕМА ПРОПАЛА!

всегда удивляли такие реплики. неужели никто не умеет пользоваться ганзаллзипом?

ceolos
P.M.
23-4-2014 12:22 ceolos
Originally posted by Sever79-8:

Вы таки будете улыбаться, но, меня тоже записали в мошенники.. . Листочек с номером посылки проетерял, а клиент во всю истерит! О_о Вообще не верит, что груз едет к нему.. . Жду когда доедет!


Листочки терять, конечно, не есть гут, но это пока и не повод визжать о мошенничестве. Хотя есть на форуме категория людей, которым продавать что-либо опасно - через минуту после осуществления перевода начинается истерика :-)

Originally posted by Сергей2907:

Так же хочу обратить внимание для тех, кто резервирует товар в теме. Был случай, человек встал в очередь, отписался в теме на резерв. Я ответил в теме, что будет готово через неделю. Мошенник зашел на его страницу и написал ему на почтовый ящик (!) от моего имени что заказ получилось сделать раньше и можно переводить деньги. Так что сверяйте данные почты, если они указаны в теме и через ЛС.


У меня такое было - продавал ижик 60 в металле в заводском сохране, продал, тут получаю письмо в пм от второго резервиста, где он пишет, что мошенники ему написаи в мыло от меня, что я типа как передумал и готов отдать ему, если он накинет тыщенку-две на цену из темы! Главное мыло у них отличалось от моего на одну букву! Ладно хоть сначала связался со мной и не успел перевести деньги.. .
Sever79-8
P.M.
23-4-2014 12:25 Sever79-8
Originally posted by wanna_sleep:

всегда удивляли такие реплики. неужели никто не умеет пользоваться ганзаллзипом?

.. . Я не умею! Научите хоть!

F--R--Y
P.M.
23-4-2014 12:56 F--R--Y
Originally posted by ceolos:

Хотя есть на форуме категория людей, которым продавать что-либо опасно

+1. Особенно опасны те, кто считает, что отсылая тебе деньги, делают тебе большое одолжение, мол ты тут последний кусок дожевываешь, а следовательно готов на лапки встать и плясать для покупана.
Тоже в процессе продаж заметил, что некоторым просто тупо не угодишь, либо хотят чтоб прогнулся. Таких проще сразу высылать.

А по поводу потерянной бумажки - Господя, ну что как дети то? Позвонил в горячую линию ТК(БЕСПЛАТНО) и узнал едет на тебя груз или нет.

Роман Николаевич
P.M.
23-4-2014 13:20 Роман Николаевич
Originally posted by svajk:
Ну да,теперь понятно почему он мне на предложение встретиться отказал.

Офигеть.. Тоже смотрел на него с утра, уж слишком сладко все.. думал ты его уже забарыжил.. forum/25/1187972 А здесь такое.. (

wanna_sleep
P.M.
23-4-2014 13:45 wanna_sleep
Originally posted by Sever79-8:

.. . Я не умею! Научите хоть!

серьёзно штоль?
http://guns.allzip.org/ в поиск название темы бьёте и все дела

Sever79-8
P.M.
23-4-2014 14:23 Sever79-8
wanna_sleep, спасибо! Да как-то не надо было.. . И вообще.. .
ceolos
P.M.
23-4-2014 14:29 ceolos
Originally posted by F--R--Y:

Особенно опасны те, кто считает, что отсылая тебе деньги, делают тебе большое одолжение, мол ты тут последний кусок дожевываешь, а следовательно готов на лапки встать и плясать для покупана. Тоже в процессе продаж заметил, что некоторым просто тупо не угодишь, либо хотят чтоб прогнулся. Таких проще сразу высылать.


Во-во!
Иногда сразу чувствуешь таких, лучше сразу отказывать им. Не зря же многие стали писАть в темах о продаже, что оставляют за собой право отказать покупателю до момента получения денег без объяснения причин!

Originally posted by F--R--Y:

Позвонил в горячую линию ТК(БЕСПЛАТНО) и узнал едет на тебя груз или нет.


А если Почта России? Они же как партизаны - им хоть паяльник в глаз суй - не скажут!
Sever79-8
P.M.
23-4-2014 16:50 Sever79-8
Опять.. . forum/115/1353924
Этот чёрт ищет ВСЕХ КОГО Я КИНУЛ! Интересно, сколько найдёт народа?

F--R--Y
P.M.
23-4-2014 17:45 F--R--Y
Originally posted by Sever79-8:

Опять.. . forum/115/1353924
ceolos, Вы у меня уже покупали! Не могли бы вы там описать нашу сделку? Я не настаиваю! Этот чёрт ищет ВСЕХ КОГО Я КИНУЛ! Интересно, сколько найдёт народа?

Да ладно, не парься, у меня вон знаешь тоже порой не совсем адекватные покупатели попадаются, но тут уже на моё усмотрение. В 99% случаев я иду людям на встречу, особенно когда понимаю, что косяк мой(мож недоглядел где чего), но некоторым после непродолжительной переписки отказ просто с порога. Когда понимаю, что человек просто начинает давить, дабы я "по доился"(но такое к слову бывает не часто, за всё время было раза 3)...

ceolos
P.M.
23-4-2014 17:56 ceolos
Блин.. . А почему я не могу оставлять сообщения в макетах????
F--R--Y
P.M.
23-4-2014 18:05 F--R--Y
Originally posted by ceolos:

Блин.. . А почему я не могу оставлять сообщения в макетах????

В бане небось, я так в сигнальных в бан попал за то что бумажку с ником не приложил, и модеру вообще плевать было, что я тут на ганзе с 2005 года и 200 страниц отзывов.

Sever79-8
P.M.
23-4-2014 18:38 Sever79-8
Originally posted by ceolos:
Блин.. . А почему я не могу оставлять сообщения в макетах????

Такая же фигня! По ссылке заходишь - есть тема, а в разделе её нет.. . Видать глюк!
Я ж незнал, что он неадекват такой.. .

Sever79-8
P.M.
23-4-2014 18:39 Sever79-8
Originally posted by F--R--Y:

В бане небось, я так в сигнальных в бан попал за то что бумажку с ником не приложил, и модеру вообще плевать было, что я тут на ганзе с 2005 года и 200 страниц отзывов.

А DЕNI вообщё всё пофиг!
р.s. Я тоже там в БАНе.. .

ceolos
P.M.
23-4-2014 20:12 ceolos
Originally posted by F--R--Y:

В бане небось


Я там появляюсь-то раз в сто лет :-) И ни разу ничего не продавал :-)

Originally posted by Sever79-8:

Видать глюк!


Похрже на то.. . Я ему в ПМ черкнул, чтобы он не истерил, а позвонил на горячую линию транспртной. По фамилии ему скажут, есть ли груз и когда примерно приедет
VLADIMIR0697
P.M.
23-4-2014 21:06 VLADIMIR0697
Originally posted by ceolos:

Похрже на то.. . Я ему в ПМ черкнул, чтобы он не истерил, а позвонил на горячую линию транспртной. По фамилии ему скажут, есть ли груз и когда примерно приедет


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 236.5 Kb

ceolos
P.M.
23-4-2014 21:09 ceolos
Ох и гневно мне ответил парнишка :-) На мыло черканул, чтобы я следил за языком и готовил бабло :-)

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
мошенник на сайте! ( 1 )