Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Винтовка под патрон Флобера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
max_sv
P.M.
28-4-2006 17:06 max_sv
Где в Киеве или под заказ можно приобрести ???
PARUS
P.M.
28-4-2006 21:38 PARUS
А где ты видел винт под Флобер?У меня есть но самодельный цена 400$$Прикольная штука.
246579
P.M.
28-4-2006 23:02 246579
фото скинь.она с затвором или переломка7
Che
P.M.
28-4-2006 23:28 Che
Так-с.
Это вроде как купля-продажа ПНЕВМАТИКИ,а не самопалов под жевело..
черт
P.M.
28-4-2006 23:39 черт
тюрьма плачет.. . по Вам.
246579
P.M.
28-4-2006 23:40 246579
тебе непобарабану.давай посмотрим чем кулибины торгуют.
246579
P.M.
28-4-2006 23:42 246579
она повсем плачет,только каждому в свое время.
DL111
P.M.
28-4-2006 23:48 DL111
Che, флобер в незалежной = пневматика.. . сколько можно говорить.. . лично мне было б очень интересно посмотреть на творчество братского так сзать славянского народа. Хотя самопал конечно не совсем законно. не более законно чем вся ветка Апгрейд и ремонт пнвематики, хочу напомнить. Сие называется "двойные стандарты", попустительствовать нарушению российских законов и пресекать описание нарушения украинских (а вообще, мож и не нарушение - ХЗ как у них там с изготволением флобера, вроде он же как пневматика до 3 Дж, в общем вопрос спорный)
Хочу заметить, что в разделе "история оружия" очень конкретно и без особого ссанья по поводу законов обсуждались вполне реальные образцы оружия, запрещенного к обороту на территории РФ со вполне явными указаниями что участник его покупает или им владеет (причем на территории РФ опять же), как то : тульский мелкан (или флобер ?) начала 20го века, гладкоствольные ружья и пистолеты без всяких лицензий, "у дяди Вани на чердаке найденные"(неединожды), и никаких проблемм не возникает. Почему то в пневматической ветке любое упоминание о флобере вызывает "шок и лепет" (С), на лицо ситуация "рыльце в пушку" (С). Я лично не понимаю как можно заниматься откровенно противозаконными хобби (стрельба в городе, незаконное владение и переделка высокомощного пневматического оружия, жестокое обращение с жЫвотными, установка ПБС на гражданское оружие, ... ) и считать что противозаконные хобби других людей чем-то хуже. Это я не призываю превратить форум в подобие handmadeweapon.fastbb.ru, чтобы открыто обсуждать вещи за которые "турма плакаль", но господа, поимейте хоть каплю плюрализЬму ))) все мы не ангелы.

ЗЫ было бы в россии это разрешено, 10 раз бы предпочел Флобер любой пневме.. чесно говоря пневма - это фалоимитатор.. . флобер - маленький, но настоящий ))) но связываться нелегально никакого желания, просто потому что с ним тогда ничего не сделаешь - только шататься по медвежьим углам и трястись чтобы не поймали.. . нах надо.. . для каровой охоты взял бы пневму, а для стрельбы "для кайфа" и плинка - флобер...

Che
P.M.
28-4-2006 23:55 Che
Да знаю я что в хохляндии не оружие.
Но некоторые из раши товарищи меня напрягают,да и не пневма всёже.
PARUS
P.M.
29-4-2006 00:11 PARUS
Да Флобер на Украине в законе винтовки в природе существуют но их к на м почемуто не завозят.Вот фотки.Однозарядная переломка.Разберается на две части за 20 сек.
click for enlarge 1280 X 1024 166.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 194.4 Kb picture Продавать в принципе не сильно хочу так сказать (исклюзив).

DL111
P.M.
29-4-2006 00:28 DL111
Иксклюзифф ))) топоризмЪ ! Не в обиду будет...

ЗЫ еще и с глушителем )))

PARUS
P.M.
29-4-2006 00:36 PARUS
Вот такой.. Топор..на полтинник ворону на вылет пулькой .. Скарабей 0.87.. с латунным сердечником,скорость этой же пулей 320m/s.И звука нет.Красоты особой нет не спорю главное функциональность.Замечу патрон Флоберовский.

T-4
P.M.
29-4-2006 02:34 T-4
2 DL111: Ты хоть слышал, как Флобер бахает глушитель необходим зря ты так, офигетително компактная и мощная вещ я ее в руках держал и не только лупит, будь здоров

GLYUK
P.M.
29-4-2006 14:40 GLYUK
2 PARUS

такой вопрос куда должен бить бойок при использовании патрона флобера?

Bobrusya
P.M.
29-4-2006 14:41 Bobrusya
Флобер на базе СПШ.. . с оптикой не менее 8х.. . пестетссс!!!
Афтару ПЯТЬ за изврат и фантазию нездоровую. На СПШ спуск то.. . нах оптика?!
Yuri*
P.M.
29-4-2006 17:18 Yuri*
Originally posted by DL111:
ЗЫ было бы в россии это разрешено, 10 раз бы предпочел Флобер любой пневме.. чесно говоря пневма - это фалоимитатор.. . флобер - маленький, но настоящий )))...

Так ведь слабовато получается чтобы вместо пневмы, до Мурки если только с навеской пороха, не говоря уж о Диане. На 5 м только бутылки и молотить, не знаю шампанское возьмет или нет.
Кстати о фалоимитаторе, на 100м я железно из Д350 размолочу бутылку,
пробовал даже на 130, не уверен что это получится дробью из гладкоствола.

зы
Ой а тут уже 320 разогнали да еще и тяжелой пулей, откуда у жевела моща то такая?

PARUS
P.M.
29-4-2006 22:12 PARUS
Originally posted by GLYUK:
2 PARUS

такой вопрос куда должен бить бойок при использовании патрона флобера?

Патрон Флобера кольцевого воспламенения боек бьет не в центр а в бок.

PARUS
P.M.
29-4-2006 22:18 PARUS
Originally posted by Bobrusya:
Флобер на базе СПШ.. . с оптикой не менее 8х.. . пестетссс!!!
Афтару ПЯТЬ за изврат и фантазию нездоровую. На СПШ спуск то.. . нах оптика?!

Вобще штатный колиматорный прицел,но и с оптикой нормально.К спуску привыкаешь.Вобще самый простой способ под Флоберовский патрон делается.. Мурка..ни чем внешне себя не выдает но антуража маловато.

черт
P.M.
30-4-2006 00:48 черт
Originally posted by PARUS:

Патрон Флобера кольцевого воспламенения боек бьет не в центр а в бок.


у мелкана тоже по краю бьет... всех в тюрьма!

DL111
P.M.
30-4-2006 01:06 DL111
Originally posted by Yuri*:

Так ведь слабовато получается чтобы вместо пневмы, до Мурки если только с навеской пороха, не говоря уж о Диане. На 5 м только бутылки и молотить, не знаю шампанское возьмет или нет.
Кстати о фалоимитаторе, на 100м я железно из Д350 размолочу бутылку,
пробовал даже на 130, не уверен что это получится дробью из гладкоствола.

зы
Ой а тут уже 320 разогнали да еще и тяжелой пулей, откуда у жевела моща то такая?

О, о, это ты судишь по короткостволу под Флобер. У него мощность как у Мурки в основном. У винтовок - как у хороших охотничьих пневматичек. И при этом - выстрел все ж настоящий.. . с дымком и запахом (ну не пороха.. . хз чего гремучей ртути в общем и перхлората аммония но все равно веселее чем пневмопук ) Насчет имитатора - это и имел в виду.. . маленький, но настоящий выстрел.. . а так, пневмат то не хуже, для охоты и вообще практических целей так на много более пригодный ИМХО. ПЦП так и вообще превосходят на 100 %. Но - романтика не та понимаешь )))

triad
P.M.
30-4-2006 01:56 triad
Originally posted by Che:
в хохляндии

В Украине, сопляк!

PARUS
P.M.
30-4-2006 10:12 PARUS
Originally posted by черт:


у мелкана тоже по краю бьет... всех в тюрьма!

Вот для сравнения два патрона мелкан и Флобер.Думаю тюрьма не причем.
click for enlarge 1280 X 1024 230.5 Kb picture

YuraS
P.M.
30-4-2006 12:42 YuraS
Флобер, возможно, штука хорошая, но при цене 1 патрона в 100-400 пуль для пневматики (хороших пуль!) и цене на короткоствол в 150-200 долларов - увольте.. . Потому, думаю, длинноствол и не везут - цена выйдет на уровне Дианы, а с учетом общих расходов получится совсем неинтересно. Категория приобретающих револьверы под флобер - в большинстве самооборонцы-идеалисты, малая часть берет их "для души". Я не прав?
PARUS
P.M.
30-4-2006 15:03 PARUS
Originally posted by YuraS:
Флобер, возможно, штука хорошая, но при цене 1 патрона в 100-400 пуль для пневматики (хороших пуль!) и цене на короткоствол в 150-200 долларов - увольте.. . Потому, думаю, длинноствол и не везут - цена выйдет на уровне Дианы, а с учетом общих расходов получится совсем неинтересно. Категория приобретающих револьверы под флобер - в большинстве самооборонцы-идеалисты, малая часть берет их "для души". Я не прав?

Ну у меня есть возможность брать патроны по нормальной цене,конечно я не стреляю их много так форточный вариант для ворон а для интереса у меня мелкан есть.Револьвер под Флобер для самообороны не самая последняя вещь я не говорю,что это паноцея но нападающему действительно можно нанести серьезные последствия говорю не голословно все от патрона зависит есть разной мощьности с пулей с дробью 4.5 и.т.д от сабак милое дело.Но и берут для души.

ПашаАБАКАН
P.M.
30-4-2006 17:59 ПашаАБАКАН
А какую мощщу можно выжать из КС/винтаря под самый мощный официальный/неофициальный флобер? Чисто для справки.
PARUS
P.M.
30-4-2006 18:25 PARUS
Originally posted by ПашаАБАКАН:
А какую мощщу можно выжать из КС/винтаря под самый мощный официальный/неофициальный флобер? Чисто для справки.

400м/с стандартной дробью 4мм я проверял но все зависит от марки заряда.Но думаю это не критическая скорость.Для справки скорость дробового заряда в гладкостволе + - 380м/с.Пулей.. Скарабей..0.87 гр с винтаря 370м/c.

ПашаАБАКАН
P.M.
30-4-2006 19:48 ПашаАБАКАН
Дробинка 4 мм почти 0,39 гр. Значит 31,2 Дж. Весьма не дурно! Хотя не для самообороны при таком-то калибре.
DL111
P.M.
30-4-2006 23:46 DL111
Зато по воронам.. ))) Ту Т-4, я не ф том смысле про глушитель.. . ф смысле законности дефайса ф свете фсплывшего выше вопроса о законах

Gaydamak
P.M.
30-4-2006 23:49 Gaydamak
А до Революции велодоги 9 мм можно было в каждой скобяной лавке купить. Т.к. противу собак = дробовые. Пропали из продажи в 30 годы. А уж Лысый Агроном вооще кислород перекрыл и на мелканы. Жуть. А самооборона есть неотъемлемое право каждого свободного индивида. Нарушают Господа Конституцию... .
PARUS
P.M.
1-5-2006 10:37 PARUS
Ту DL111,про законность винтовка под Флобер на Украине не запрещена и не разрешена вобще нет по этому поводу ни какой информации.(Что не запрещено то разрешено)

DL111
P.M.
1-5-2006 15:12 DL111
PARUS я про глушитель человеку отвечал.. . глушитель что, на Украине (2triad наци вы сальный, не иначе.. . вообще, укрАина.. . земли русской) не запрещен ?! По флоберу я выше сам другим втирал так что в курсах )))
Yuri*
P.M.
1-5-2006 19:15 Yuri*
Originally posted by DL111:

О, о, это ты судишь по короткостволу под Флобер. У него мощность как у Мурки в основном.

Ну в общем то да, в совецки времена был подводный пистолет под жевело, с пневматической винтовки стрелять было гораздо приятне.

Henry
P.M.
1-5-2006 21:54 Henry
Да простит меня модератор, но альтернативы капсулю "жевело" я просто не вижу. Флобер это ну очень дорогое удовольствие.
PARUS
P.M.
1-5-2006 22:40 PARUS
Originally posted by Henry:
Да простит меня модератор, но альтернативы капсулю "жевело" я просто не вижу. Флобер это ну очень дорогое удовольствие.

Самый основной недостаток.. жевело.. он сильно загрязняет ствол с этим боротся нет смысла второй недостаток неодинаковый заряд капсуля.

YuraS
P.M.
1-5-2006 22:59 YuraS
Originally posted by PARUS:
Самый основной недостаток.. жевело.. он сильно загрязняет ствол с этим боротся нет смысла второй недостаток неодинаковый заряд капсуля.

Тоже прошу прощения, но мне казалось, что у еврокапсюля заряд стабильный. Или нет?
PARUS
P.M.
1-5-2006 23:12 PARUS
Originally posted by YuraS:

Тоже прошу прощения, но мне казалось, что у еврокапсюля заряд стабильный. Или нет?

Да еврокапсуль сделан качественее но остается первая проблема загязнение ствола.Не стоит игра свечь и сильно мощьный заряд еврокапсуля несет пулю в неизвесность и фрагменты ее тоесть юбка остается в стволе и.т.д.Вобщем кто занимался этой проблемой,как и я отказались от.. жевело..и еврокапсуля.

IV
P.M.
1-5-2006 23:49 IV
Вообще стандартный флоберовский патрон тоже нехило засоряет ствол. Когда владельцы забывают чистить, иногда пуля остается в стволе.
PARUS
P.M.
2-5-2006 00:09 PARUS
Originally posted by IV:
Вообще стандартный флоберовский патрон тоже нехило засоряет ствол. Когда владельцы забывают чистить, иногда пуля остается в стволе.

Да правда загрезняет и чистить надо после 50-го выстрела желательно а не после первого,что касается жевело,но это относится к стандарту то есть чисто одного капсульного состава.Если в капсуле присудствует порошок то чистка ствола отходит на второе место только плановая по окончанию стрельбы.

triad
P.M.
2-5-2006 01:55 triad
Originally posted by DL111:
2triad наци вы сальный, не иначе.. . вообще, укрАина.. . земли русской) не запрещен ?!

Похоже, великоросский малолетка не осознаёт, что говорит о чьей-то Родине. Ставил на место и делать это буду впредь. Можете называть это национализмом - не удивлюсь
Хотя подача информации в т.н. СМИ РФ многое объясняет...

П.С. Если проскочило бы слово "кацапщина" или "москальщина", я бы отреагировал так же.

Barmoley
P.M.
3-5-2006 19:56 Barmoley
кстати, насчёт УкрАины земли Русской. Ребята, а откуда есть пошла земля Русская, а? историю вспоминаем? Киевская русь типа не при чём?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Винтовка под патрон Флобера ( 1 )