Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
РСР ПНЕВМАТИКА DOBERMANN. Барнаул. ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
john1987
P.M.
27-6-2018 11:38 john1987
Новый видос на канале. Дачный отстрел Добермана 350, 4.5 на 25 метров.


vadimraz
P.M.
27-6-2018 12:00 vadimraz
petroff-a:

я пока с настройками воевал - часто разбирать приходилось. и чтобы ускорить процесс - ставил коробас только на одном винте в пазе барабашки. что на булке, что на пистоле. при этом нужды в еще двух, а тем более трех точках крепления - не испытываю до сих пор.
хотя нет - вру: на булке у меня еще 8-ка крепит ствол, а через него и коробас...
но конечно всё должно быть зафиксировано так, чтобы не только не уходила стп, но и чтобы не думать об этом при прицеливании. все что можно сделать в этом направлении - надо конечно сделать...

Вот чтоб не думалось и выпросил, мне нравится очень. Булпап без восьмёрок будет.

vadimraz
P.M.
27-6-2018 12:04 vadimraz
evrik:

Привет. Ложе тоже 3д печать планируешь?

Неа, но шину нижнюю в аноксе захотел бы-со встроенной колодкой усм(в самой шине) и переносом СК в купе. С вивером спереди под сошки. Всё из дюраля , а пластиковые только ручки и приклады на всякий вкус ,можно и 3д.

Вопрос цены такого интересен.. .

vadimraz
P.M.
27-6-2018 12:04 vadimraz
john1987:
Новый видос на канале. Дачный отстрел Добермана 350, 4.5 на 25 метров.



вот это настоящая тактическая стрельба).. .

Max1m66
P.M.
27-6-2018 16:52 Max1m66
vadimraz:

Неа, но шину нижнюю в аноксе захотел бы

Все хотят. Вот только Евгений с Константином молчат. Я тоже как Вы ранее вопрос задавал.. .

vadimraz
P.M.
27-6-2018 20:12 vadimraz
Max1m66:

Все хотят. Вот только Евгений с Константином молчат. Я тоже как Вы ранее вопрос задавал...

не будем выкать, все свои).

Перемерил всё своё полученное железо,и,как мне думается, можно сделать такую шину сразу с УСМ и с возможностью крепления затыльника(регулируемого) или прикладов различных. Спереди под АК или АР рукоятки. СК уже в рамке с переносом. Хомут или восьмёрка на выбор.
3д печати на любой вкус.

Допустим если высоту шины делать 15мм то получается(не точно)) её можно делать на одном уровне по всей длине до затылочной части железа.
В имеющейся колодке внизу много лишнего пространства(около 8мм), можно им пожертвовать, пружинку ореха легко сместить назад.

Вопрос цены такой шины интересен, ведь её нужно проэктировать,
но уже ведь есть размеры
-блок усм
-ск с площадкой как пример размеров или как вкладыш в шину.

Хомут/восьмёрку снизу видимо переделать чтоб спрятать её в шину красиво.
И наверное ,есть вариативность установки такой шины в дерево.
Здорово же?). Вижу какой сложности и длины Мастерская делает верха Доберов,могут ведь)).

Я уже проделанной работой очень доволен, буду обращаться.

john1987
P.M.
28-6-2018 05:25 john1987
О какой шине речь, я не понял.
slavak
P.M.
28-6-2018 07:29 slavak
Приветствую Константина с Евгением. Вопросик задал в почту. С Уважением, Вячеслав.
vadimraz
P.M.
28-6-2018 07:50 vadimraz
john1987:
О какой шине речь, я не понял.

Да мы тут булки пытаемся собирать, хотим простого решения-сделать базу-шину на которую можно всё нацепить)). попробую нарисовать позднее.

Saha69
P.M.
29-6-2018 12:07 Saha69
Какая-то нестабильность в мире, моя любимая тема скатилась на вторую страницу. Подскажите, где можно увидеть чертеж посадки деДского стволика в коробку ф13 мм.? Стволик подготовленый в Вашей мастерской есть, но нет хорошего штангена.
tolst_K
P.M.
29-6-2018 12:23 tolst_K
сорри, но нет у нас чертежа проточки стволика. Какой размер интересует?
vadimraz
P.M.
29-6-2018 15:34 vadimraz
tolst_K:
сорри, но нет у нас чертежа проточки стволика. Какой размер интересует?

Здравия,и на папу заодно бы, ф12 или ф13

vadimraz
P.M.
29-6-2018 15:55 vadimraz
john1987:
О какой шине речь, я не понял.

Привет, вот как пример.Колхоз из профиля, здесь на фото всё на одном уровне из-за низкой колодки усм. Ск с площадкой на восьмёрке как обычно.

У меня мысль уже в самой шине чтоб УСМ был, то есть шина именно под ваш кит -точки крепления колодочные и на хомуте спереди.. Кажется возможно сделать на одном уровне тоже-внизу колодки сейчас лишнего пространства вагон)..

В задней части шины скоса добавить для затыльника и пару резьб для его крепежа. Спереди под ручку АК, так как она не требует выступа а крепится на скобу и маленький упор под винт м6-раньше показывал на вепре 12к.

Длину можно как микро так и как позволяет оборудование и стоимость.
Бегло прикинул что высоты шины хватит около 15мм, толщины как колодка или тоже 15мм... Примерно всё.
click for enlarge 1920 X 445 116.4 Kb

petroff-a
P.M.
29-6-2018 17:54 petroff-a
Originally posted by vadimraz:
.. . Ск с площадкой на восьмёрке...

ширина шины - 35мм?
я сделал шину 30мм, в размер ширины 8-ки и ширины рукояти (как на фото),
и пришлось боковину гораздо глубже под 8-ку прорезАть...
а как шина 35мм состыкуется с трубой УКГ, у которой ширина 26мм?

vadimraz
P.M.
29-6-2018 18:31 vadimraz
click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb

тут как понимаю тяга в трубке. Приклад понравился.

vadimraz
P.M.
29-6-2018 18:36 vadimraz
petroff-a:

ширина шины - 35мм?
я сделал шину 30мм, в размер ширины 8-ки и ширины рукояти (как на фото),
и пришлось боковину гораздо глубже под 8-ку прорезАть...
а как шина 35мм состыкуется с трубой УКГ, у которой ширина 26мм?

15мм, по минимуму.

Saha69
P.M.
29-6-2018 19:38 Saha69
tolst_K:
сорри, но нет у нас чертежа проточки стволика. Какой размер интересует?

Двум продавцам бланков написал: продайте стволик с проточками под коробку Константина, а они говорят- гони чертеж. Чо делать? Ходить неперестволенным Может эскиз с основными размерами накидаете?

petroff-a
P.M.
29-6-2018 22:47 petroff-a
Originally posted by vadimraz:
15мм,...

15 минус две стенки по 1,5 - стало быть нога у 8-ки - 12мм? нуууу, х.з... . таких - поискать надо, кмк...
а верх рукоятки торчит в сторону на 7мм в каждую сторону? нуууу, х.з... . как говорится - на любителя.. .
Дудис делает нечто похожее
i3.guns.ru ,
но у него верх рукояти логично доведен вверх до резика.. .
vadimraz
P.M.
29-6-2018 23:07 vadimraz
petroff-a:

15 минус две стенки по 1,5 - стало быть нога у 8-ки - 12мм? нуууу, х.з... . таких - поискать надо, кмк...
а верх рукоятки торчит в сторону на 7мм в каждую сторону? нуууу, х.з... . как говорится - на любителя.. .
Дудис делает нечто похожее
i3.guns.ru ,
но у него верх рукояти логично доведен вверх до резика...

да, что то вроде. Евгений не отказывал мне в новшествах, форма восьмёрок варьируется. вопрос рентабельноси, спроса. Просто длинная деталька получается(шина).
Рукоятки можно 3д любые.Дерево тоже.
Просто мысли.

Max1m66
P.M.
30-6-2018 11:53 Max1m66
john1987:
На фото видно только то, что весь канал измазан латунной пылью. Не более того. Для надежности можно его немного притереть флитцем взяв шток подходящего размера.

Сфотографировать лучше не сумел, попробовал снять видяшку. Внял советам пройтись флицем, хватило на 3-4 десятка выстрелов. Камрады. у всех такая поверхность канала досылателя?


Max1m66
P.M.
30-6-2018 12:25 Max1m66
И ещё. По-моему это просто брак. нет?

vadimraz
P.M.
30-6-2018 13:49 vadimraz
убедительно. Надо свою посмотреть.
tolst_K
P.M.
30-6-2018 15:42 tolst_K
Камрады. у всех такая поверхность канала досылателя?

И ещё. По-моему это просто брак. нет?

Почему, если есть проблема, не обратится сразу на прямую в почту. Мы вроде не отказываем в их решении. Сверловка канала и его последующая развертка делается в ручном режиме на токарнике, делается в один раз на вылет вся коробка. Возможно попала стружка и и появились задиры - при сборке не досмотрели. Отправьте нам коробку, мы посмотрим и исправим.

ussr_9
P.M.
30-6-2018 18:21 ussr_9
Константин, Евгений, а киты на трубе резервуара меньшего диаметра будут?
vadimraz
P.M.
30-6-2018 20:07 vadimraz
Вот попытался доходчиво изобразить, УСМ уже предположительно в шине самой, спереди вивер уже на шине, скоба съёмная, под АК рукоять, им не нужны выступы как на АР-ки, там фиксация на болт и на скобу ск. click for enlarge 1920 X 742 104.2 Kb
vadimraz
P.M.
30-6-2018 20:13 vadimraz
ussr_9:
Константин, Евгений, а киты на трубе резервуара меньшего диаметра будут?

ф38 самое то), у меня после ф30,40,42,50 просто радует глаз.. Правда правда.

Хотя выборку в ложе меньше надо будет делать.)

ussr_9
P.M.
30-6-2018 23:48 ussr_9
Я верю )) Но хочется иногда что-то легкое на меньшей трубе, для ходовой.
Да и доберманотруба есть, почему бы не расширить ассортимент
Saha69
P.M.
1-7-2018 09:48 Saha69
Saha69:

Двум продавцам бланков написал: продайте стволик с проточками под коробку Константина, а они говорят- гони чертеж. Чо делать? Ходить неперестволенным Может эскиз с основными размерами накидаете?


Ну ,нет так нет. Можете отдельно продать: ствольную втулку для коробки под Ваш кит и трубу резика 110 мм.?
vadimraz
P.M.
1-7-2018 11:50 vadimraz
Saha69:

Ну ,нет так нет. Можете отдельно продать: ствольную втулку для коробки под Ваш кит и трубу резика 110 мм.?

промерь свой ствол, точности до 0,1мм хватит. Быстрее будет. Или найди старый чертёж стволов или втулки , и сдвинь центр перепуска на 1мм вперёд, верно ведь)?

vadimraz
P.M.
1-7-2018 11:52 vadimraz
vadimraz:
Вот, УСМ уже предположительно в шине самой, спереди вивер уже на шине, скоба съёмная, под АК рукоять, им не нужны выступы как на АРки, там фиксация на болт и на скобу ск.

Проясню-это фотоколлаж, а то в личку спросили за сколько сделаю))).

Все вопросы к Евгению john1987
click for enlarge 1920 X 742 104.2 Kb

Saha69
P.M.
1-7-2018 22:12 Saha69
vadimraz:

промерь свой ствол, точности до 0,1мм хватит. Быстрее будет. Или найди старый чертёж стволов или втулки , и сдвинь центр перепуска на 1мм вперёд, верно ведь)?

Проще через ствольную втулку , да и для дальнейших экспериментов пригодится.

petroff-a
P.M.
2-7-2018 16:19 petroff-a
Originally posted by ussr_9:
... на меньшей трубе

меньше, чем Ф32? нууу, х.з... . куда уж меньше, кмк...
а Вы на ходовой без ОП ходите? с открытых стрельбу ведете?
а то ведь все равно ОП, Щи например, толще самого пистоля получаются. а выигрыш по весу - копеечный.. .
User478
P.M.
2-7-2018 19:18 User478
petroff-a:

меньше, чем Ф32? нууу, х.з... . куда уж меньше, кмк...
а Вы на ходовой без ОП ходите? с открытых стрельбу ведете?
а то ведь все равно ОП, Щи например, толще самого пистоля получаются. а выигрыш по весу - копеечный...

Ф32 это же вроде добермановская, а на киты 38 идет?
На ходовую да, бывает, с Щ ))

petroff-a
P.M.
2-7-2018 23:25 petroff-a
Originally posted by User478:
Ф32 это же...

раньше делали. это у Евгения надо уточнить.
но повторюсь: при длине резика 20см выигрыш в весе Ф32 против Ф38 составит 65г.
а объем у Ф38 при такой длине больше чем у Ф32 аж в полтора раза.
здесь есть о чем подумать, кмк...
я вот себе собрал на Ф32. хотел в задний карман сиденья его класть. и лишь после обнаружил, что Щи с подсветкой толще, чем весь пистоль...
померяйте свои Щи в ширину. Может, это поможет определиться.. .
torit
P.M.
3-7-2018 00:27 torit
Я тож заказал деда еще одного на 32 резике напосмареть. Шотов 9-10 будет и хватит
vadimraz
P.M.
3-7-2018 08:34 vadimraz
petroff-a:

раньше делали. это у Евгения надо уточнить.
но повторюсь: при длине резика 20см выигрыш в весе Ф32 против Ф38 составит 65г.
а объем у Ф38 при такой длине больше чем у Ф32 аж в полтора раза.
здесь есть о чем подумать, кмк...
я вот себе собрал на Ф32. хотел в задний карман сиденья его класть. и лишь после обнаружил, что Щи с подсветкой толще, чем весь пистоль...
померяйте свои Щи в ширину. Может, это поможет определиться...

следовательно при моём 400мм на ф38 вес поболе на 130г всего в отличии от ф32/400мм? мне не понятно стремление к этой трубе. Особенно в дедах.

petroff-a
P.M.
3-7-2018 09:44 petroff-a
Originally posted by vadimraz:
... мне не понятно стремление к этой трубе. Особенно в дедах.

даа... , блин. я даже не подумал, что речь могла идти о 400мм и более, да еще и старше мальчика. и вОт тут рассуждаю про детский пистоль...
правильно говорил тов.Саахов: татапитса не надо, нет! тарапитса не надо...
хотя - 130г разницы - это уже другой фломастер. и если мило хозяину не то что носить - даже смотреть на такую трубу - почему бы и нет?
Gamer94
P.M.
5-7-2018 08:08 Gamer94
Всем добрый день! Вот на днях решил отстрелять свою пока ещё не доделанную булочку, приобретенную и изготовленную у Евгения и Кости. Стволик папа 32см noname 12 нарезов безчок, резик 39см на 38 трубе, прямоток. Отстрел вёлся JSB 1,03гр, в итоге получилось 54 выстрела в 8-ми метровом коридоре (246-254-246кг/г) из них 44 выстрела в 5-ти метровом.что хочу сказать будущим покупателям, БЕРИТЕ этот кит, потенциал огромен. Настроен и может настраиваться очень точно. Были желания о приобретении редуктора, теперь этот сложный агрегат при таких настройках не актуален! Спасибо Евгению и Косте.
Gamer94
P.M.
5-7-2018 08:13 Gamer94

click for enlarge 1280 X 957 141.6 Kb
click for enlarge 1280 X 957 182.8 Kb
tolst_K
P.M.
5-7-2018 11:46 tolst_K
чей у вас мостик, как сошелся с восьмерками??

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
РСР ПНЕВМАТИКА DOBERMANN. Барнаул. ( 118 )