Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
РСР ПНЕВМАТИКА DOBERMANN. Барнаул. ( 110 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
torit
P.M.
26-5-2018 09:33 torit
Какой длины ствол и резик у дедушки?
tolst_K
P.M.
26-5-2018 09:38 tolst_K
стволик 200мм
резервуар по пробкам 245мм, объем 108куб.
Владимир 1971
P.M.
26-5-2018 13:23 Владимир 1971
Привет всем. На сколько оборотов поджата клапан БК? Интересует папа и дед
vadimraz
P.M.
26-5-2018 21:53 vadimraz
john1987:

В понедельник еще один заход на эту пробку.

У нас на почте пока никто не в курсе про вскрытие посылок.

Спасибо,я поменял адрес доставки на почте.

torit
P.M.
27-5-2018 21:16 torit
Константин а подскажите, по настройкам.
Вес ударника, пружина, какой клапан и проходные, насколько поджата пружина клапана. Очень у Вас ан добере хорошие результаты получись.
А точно пуля 2гр?
vadimraz
P.M.
27-5-2018 23:27 vadimraz
torit:
Константин а подскажите, по настройкам.
Вес ударника, пружина, какой клапан и проходные, насколько поджата пружина клапана. Очень у Вас ан добере хорошие результаты получись.
А точно пуля 2гр?

Тоже впечатлён, но тут на 350ой 2,2/280 легко говорят на Ките достигается.

torit
P.M.
28-5-2018 00:10 torit
На 260мм у меня 2.2-240 идут но плато от 250.
И расход 14 а тут 11
tolst_K
P.M.
28-5-2018 05:22 tolst_K
С пулей ошибки нет, ваще курьез - брал их как 1,645, и банка из под 1,645, визуально.. . - не так часто ими пользуюсь, что бы сразу отличить. Скорость легко настроилась, а кучности нет. Много чего перепробовал, результат ноль, а потом случайно у себя на полке вижу пару пуль, и они другой формы - и тут догоняю что у меня не ДЖСБИ а Баракуда. Ставлю на весы - 2,00-2,01. По сусекам наскреб 8шт ДЖСБишек, отстрелял в 20мм 8шт. Баракуде видимо скорости не хватает, потому как из 7шт четыре-пять прилетает пробоины касаются, а 2-3 в непроизвольном отрыве.

Теперь по вопросам:
пружина клапана 1,5мм, 17 витков
Ф клапана 8,5мм
проходные под клапаном 6мм
на верх уходит 5мм
ударник 28гр
пружина ударника 1,3мм (тросик ручника ВАЗ)

Но! в этом Добере клапану дышется легче чем в КИТовом, т.к. тут клапан сидит в диаметре 22мм, а в КИТе 13мм. Думаю это имеет значение. Кроме того на расход сильно влияет стволик. В данном случаи стоит ЛВ полигонал, по нему пуля очень легко идет. соответственно расход воздуха ниже.

torit
P.M.
28-5-2018 06:58 torit
Т.е получается обьем накопителя в задней больше, наверное в трое? А как сделали 23мм вроде задняя пробка и труба ударки одинакова.
tolst_K
P.M.
28-5-2018 09:03 tolst_K
Выше фото Добермана Эксентрик - и труба и задняя пробка совсем другие.
petroff-a
P.M.
28-5-2018 12:51 petroff-a
Originally posted by tolst_K:

а в КИТе 13мм.


и не просто 13мм, а внутренний диаметр резьбы. при зазоре 1,5мм насторону - сопротивление очень юольшое.
м.б. ввести как опцию внутреннюю проточку до Ф14? ведь резьба нужна только для пробки (седла) и для м\рубки.
за деньги, конечно, ведь рабочее время на это уйдет. но ведь дурострельщики не преведутся на земле Русской, и многие из них не пожалеют ден.знаков на хорошее дело.. .
tolst_K
P.M.
28-5-2018 13:11 tolst_K
13 это чистый размер, резьба только прибавляет в размере (объеме), ну и эффекта особого не даст. Кроме тоого это очень трудоемко, т.к. резьба нужна вначале, куда крутится пробка клапана, и нужна в конце, где поджим. Думаю большего эффекта даст пружина на клапане, у которой межвитковое расстояние больше, при этом на Добере в 5,5 ставил и те и те и разницы не было, но там и настройки не максимальные.. .
2226Андрей
P.M.
28-5-2018 13:26 2226Андрей
Подскажите пожалуйста УСМ в сборе от Константина нодойдет на кит Хит
mpe1
P.M.
28-5-2018 16:11 mpe1
Originally posted by 2226Андрей:

Подскажите пожалуйста УСМ в сборе от Константина нодойдет на кит Хит


Я конечно не профессор, но думаю, что вряд-ли, в УСМ по Боливару зацеп идёт орехом за проточку ударника, а в Хите, ударник без проточек, из капролона, а зацеп реализован за головку винта, которая находится в пазу. Если родная рукоятка Крыски с этим и справляется (т.к. в родном спуске одно шептало), то тут малость другой принцип. Есть и то и другое, но пробовать не хочу, и так видно, без серьёзных доработок не сложится.
Шляпка винта 5,3мм
320 x 180
tolst_K
P.M.
28-5-2018 16:38 tolst_K
Дедушка в свободной продажи.


Дедушка пристроен, и в ближайшие дни уезжает.

mpe1
P.M.
28-5-2018 16:50 mpe1
Originally posted by mpe1:

Я конечно не профессор,


Не поленился, позвонил производителю Хитов, говорят, теоретически подойдёт, но надо дорабатывать и я думаю много.... , оно того не стоит.
Подойдёт, только крепление рукоятки, стандартное, фиг-ли... .
evrik
P.M.
28-5-2018 17:16 evrik
mpe1:

Я конечно не профессор, но думаю, что вряд-ли, в УСМ по Боливару зацеп идёт орехом за проточку ударника, а в Хите, ударник без проточек из капролона, а зацеп реализован за головку винта, которая находится в пазу. Если родная рукоятка Крыски с этим и справляется (т.к. в родном спуске одно шептало), то тут малость другой принцип. Есть и то и другое, но пробовать не хочу, и так видно, без серьёзных доработок не сложится.

В китах ТСа тоже зацеп идет за головку винта
2226Андрей
P.M.
28-5-2018 17:25 2226Андрей
Большое спасибо. Инфа действительно полезная особенно для новичка
mpe1
P.M.
28-5-2018 17:48 mpe1
Точно, спутал со спуском от ВВД, там зацеп ореха за ударник, т.к. расчитан на тонкую трубу, 19мм, обрезок от родной. Думаю если проточить винт, то должно подойти, единственное, как сказал производитель хитов, могут быть проблемы с длинной паза.. .
vadimraz
P.M.
28-5-2018 20:36 vadimraz
Эх,посмотреть бэ свой верхний булко-блок.. . Евгений, не томи)))
petroff-a
P.M.
28-5-2018 23:05 petroff-a
Originally posted by tolst_K:
... резьба только прибавляет в размере (объеме), ну и эффекта особого не даст...

а при чем здесь объем? резьба на порядок увеличивает гидравлическое сопротивление в зазоре 1,5мм. т.е. это - просто потери давления. до клапана атмосфер доходит меньше, чем в резике.
на маленьких пестиках это может и не критично, но чем больше калибр и длина, т.е. чем больше кубов надо на выстрел - тем эта тёрка будет сказываться все больше.
мысль с проточкой преследует цели не только увеличить проходное, но и убрать гребенку резьбы на пути, чтобы она не мешала проходу воздуха. кмк, конечно, но.. .
mpe1
P.M.
29-5-2018 09:53 mpe1
А причём тут гидравлическое???, если тут всё пневматическое... , а это две большие разницы, так называемая "тёрка" тут особой роли не играет, это не воздуховод вентиляции, где воздушный поток с почти атмосферным давлением двигается по спирали и соответственно, гофрированный воздуховод создаёт больше сопротивления воздуху, так-же как и в прямоугольных воздуховодах по углам "мёртвые" зоны. При таких давлениях гораздо больше имеет значение общее пропускное сечение, а с резьбой оно или нет сильно не влияет, при скачкообразном повышении давления в одной точке замкнутого объёма оно одновременно также поднимается во всём контуре, по этому если и убирать часть резьбы, то только лишь для увеличения пропускного сечения, но это уже надо смотреть производителям.....
Да..., без обид, но на порядок, это в 10 раз... .
petroff-a
P.M.
29-5-2018 12:50 petroff-a
Originally posted by mpe1:

А причём тут


без обид, но в пневматике сопротивления называют тоже гидравлическими. так уж повелось...
есть такое понятие, как поверхностный слой, где скорость среды отличается от скорости в основном объеме. понятно, что этот слой уменьшает проходное сечение. или, вернее, эквивалентное проходное сечение.
и Вы полагаете, что что на гладкой трубе, что на гребенке резьбы этот слой будет примерно одинаковым?
нуууу..... . не знаю.. . сомнительно, кмк.. .
john1987
P.M.
29-5-2018 12:58 john1987
Кто-нибудь знает какой угол ласты на мостиках от Колясика? Точно не 60 градусов! а скока?
gammer
P.M.
29-5-2018 13:23 gammer
Originally posted by Max1m66:

Нет, будет неудобно.

В теории, если откромсать кусок аншютца и "вложить" крысоручку, должно получиться вполне удобно.

click for enlarge 1280 X 720  95.4 Kb

vadimraz
P.M.
29-5-2018 14:08 vadimraz
john1987:
Кто-нибудь знает какой угол ласты на мостиках от Колясика? Точно не 60 градусов! а скока?

Привет, у него на копии штееровского вроде только.
Будете свои делать?

Мой верхний блок можно сфоткать?

mpe1
P.M.
29-5-2018 14:21 mpe1
Originally posted by petroff-a:

что на гладкой трубе, что на гребенке резьбы этот слой будет примерно одинаковым?


Нет, конечно, просто при таком давлении и размерах не думаю, что шаманство с этим будет эффективным.
evrik
P.M.
29-5-2018 14:43 evrik
john1987:
Кто-нибудь знает какой угол ласты на мостиках от Колясика? Точно не 60 градусов! а скока?

Может у него лучше спросить?

john1987
P.M.
29-5-2018 15:22 john1987
evrik:

Может у него лучше спросить?

Не отвечает пока. Я намерил около 70 градусов. Извращение какое-то, фрез таких толком даже нету в продаже, а надо под него восьмерку доделать. Может мостик старый, может еще что.

evrik
P.M.
29-5-2018 17:12 evrik
john1987:

Не отвечает пока. Я намерил около 70 градусов. Извращение какое-то, фрез таких толком даже нету в продаже, а надо под него восьмерку доделать. Может мостик старый, может еще что.

У меня его планка стоит. Вроде все норм. Измерить угол не смогу(((
click for enlarge 1920 X 1080 250.6 Kb

john1987
P.M.
29-5-2018 19:06 john1987
evrik:

У меня его планка стоит. Вроде все норм. Измерить угол не смогу(((

Посмотри внимательно на просвет, ласта на планке полностью прилегает к ласте на коробке? Или только уголком вверху?

vadimraz
P.M.
29-5-2018 21:19 vadimraz
john1987:

Посмотри внимательно на просвет, ласта на планке полностью прилегает к ласте на коробке? Или только уголком вверху?

Евгений,доброго. Такие планки было бы удобно брать у вас для булок,только длину до 250-300,и под вашу 12мм ласту сразу.(зажим у них равномерный с 2х сторон!)
Так же на будущее интересно собрать максиДеда замкнув раму по периметру, в восьмёрке(ках) и вывесить резик на резинках ф38/42 сечение 2мм(такие есть).

Если будете делать новую колодку когда нибудь -сделайте место для крепления шины от восьмёрок до колодки УСМ. Сейчас колодка довольно высокая для этого.

Ради АПА и полёта мысли).
Чуть позднее покажу мостик который планируют себе ставить, но ласта у него 11,5-11,7,надеюсь напялю). Тоже обжимает ласту с обеих сторон ,не сваливается верхнюю базу на бок,как например китайская рельса 11мм при установке на 12мм..

coolrin
P.M.
29-5-2018 21:34 coolrin
Константин и Евгений, здравия.
Возможно заказать другую пробку поджима КЛАПАНА? (может в производство решите запустить)
Хотелось бы использовать потенциал вашего кита по МАКСИМУМ, при такой пробке поток воздуха не ограничивается перегородками и двигается с постоянным напором и с наменьшими завихрениями.
С такой схемой можно разгонять и более чем шестерку.
Надеюсь на фото видны размеры(не все указаны, т.к. нужна ваша корректировка)?
Там же расчеты разницы площади открытой для прохода воздуха (на вашей пробке, если не ошибаюсь всего 38.48 кв.мм)

click for enlarge 720 X 1280  83.4 Kb
evrik
P.M.
29-5-2018 21:34 evrik
john1987:

Посмотри внимательно на просвет, ласта на планке полностью прилегает к ласте на коробке? Или только уголком вверху?

Вроде не плотно.
click for enlarge 1920 X 1080 181.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280  98.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 135.3 Kb

vadimraz
P.M.
29-5-2018 22:23 vadimraz
у меня такой планируется... Не понятно у Колясика получается изгиб на сжатие прямо по планке вивера?


click for enlarge 1280 X 499 99.2 Kb
383 x 481

vadimraz
P.M.
29-5-2018 22:38 vadimraz
evrik:

Вроде не плотно.


только сейчас понял про какой угол обсуждаете, получается у него только нижние грани держат.. .

evrik
P.M.
29-5-2018 22:45 evrik
vadimraz:

только сейчас понял про какой угол обсуждаете, получается у него только нижние грани держат...

Получается, что планка как бы лежит на коробке.

petroff-a
P.M.
29-5-2018 23:56 petroff-a
Originally posted by evrik:
.. . планка как бы лежит на коробке.

а на чем еще ей лежать?
при затяжке - конусА тянут планку вниз, к коробке, и она либо ляжет на внутреннюю плоскость ласты , либо на нижние плоскости ног. что раньше подойдет.
я не вникал в эту тему глубоко, но какая разница? лишь бы не болталось, кмк.. .
john1987
P.M.
30-5-2018 05:00 john1987
Угол нормальный. Видимо у меня на руках какой-то старенький мостик. Спасибо за фотки.
coolrin
P.M.
31-5-2018 10:11 coolrin
апну и повторюсь.

Константин и Евгений, здравия.
Возможно заказать другую пробку поджима КЛАПАНА? (может в производство решите запустить)
Хотелось бы использовать потенциал вашего кита по МАКСИМУМ, при такой пробке поток воздуха не ограничивается перегородками и двигается с постоянным напором и с наменьшими завихрениями.
С такой схемой можно разгонять и более чем шестерку.
Надеюсь на фото видны размеры(не все указаны, т.к. нужна ваша корректировка)?
Там же расчеты разницы площади открытой для прохода воздуха (на вашей пробке, если не ошибаюсь всего 38.48 кв.мм)

click for enlarge 720 X 1280  83.4 Kb

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
РСР ПНЕВМАТИКА DOBERMANN. Барнаул. ( 110 )