Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса: ГП в С-Пб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
-DPV-
P.M.
15-6-2013 22:25 -DPV-
перемещено из апгрейд и ремонт пневматики


А что, господа, ПППшники не нужен ли Вам очередной изготовитель газовых пружин?
Регион Питер, ну почти.
Удивить никого не собираюсь, газовые упоры - наше всё. Конструкция тоже не секрет ни для кого.
Почему? Нынешняя работа располагает к чему то этакому: пуп не рву, соответственно зп только на пожрать, сварщик толковый под боком. До сего момента изготовлено около десятка пружинок на протяжении
лет 2,5-3 пока без рекламаций.
Интересны любые Ваши (Пользователи, Продавцы, Мастера, Изготовители) соображения по теме.
Флуд, срач, страшилки, гнобление возможного нового конкурента.. . ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Skela
P.M.
16-6-2013 11:33 Skela
Картинки,тесты хде?
А так котэ в мешке.))
-DPV-
P.M.
16-6-2013 14:38 -DPV-
Никому ничего в этой теме не продаю.
Котэ как котэ - четыре ноги, длинный хвост...
Принципиальных отличий от изделий прочих производителей нет: +- рюшечка функционал тот же, гарантии те же планируются. Какчество.. . будет дело - будет видно и понятно.
Будет потенциальный интерес - будут картинки, отрывание поршней (тестово вне пружин), опрессовка, отпускание штоков. Там и тесты пойдут...
Пока изучение спроса.


Skela
P.M.
16-6-2013 14:49 Skela
Originally posted by -DPV-:

Пока изучение спроса.


Аирганер любит всё глазами увидеть.))
-DPV-
P.M.
16-6-2013 14:59 -DPV-
Принял к сведению.
И сам я такой .
Пока же топчем клаву.
DieSeeleLews
P.M.
16-6-2013 16:09 DieSeeleLews
Даёшь изделие под обозрение, что бы было куда тапком кинуть.
А так спрос всегда будет при конкуретноспособности пружин.
Параметры, как всегда.
Качество самих пружин.
Эксплуатационные свойства.
Доступность обслуживания.
Сервисы мастера.
-DPV-
P.M.
16-6-2013 17:09 -DPV-
Принято.
Изделие видится с винтиком, так что обслуживаемое.
Сервисы.. . бум стараться.
Картинки изделия будут: первенца покажу и из своей мурки ковырну то что сейчас получается.
-DPV-
P.M.
17-6-2013 00:42 -DPV-
Вот Вам слайды:
Серебристая сделана лет 5 назад больше "по приколу" из бу упора с помойки, что характерно, до сих пор работоспособна, хотя потрудилась изрядно. Её особенность и слабое место в накачке через заглушку, внутри мааленький винтик с резинкой от зажигалки, как ПСПишный заправочный клапан. Винтик то безпроблемен, но сам он в пробке м8, которая герметизировалась через раз и, бывало, разгерметизировалась в процессе эксплуатации. Но это уже история.
Черная из моей винтовки. После сварки не зачищалась и не красилась. Можете посмотреть на шов, сравнить с виденными на картинках других производителей.. . Хотя он может быть и красивее, хоть это и не главное, но будем стараться. Центрируется в поршне за счет формы заглушки, хотя сталкивался с разной формой дна ижевских поршней на эту же заглушку можно надеть центрирующую шайбу.
Ловлю тапки и хомяков, отвечаю на вопросы.
click for enlarge 1024 X 721 363.8 Kb picture
click for enlarge 701 X 1024 135.2 Kb picture
click for enlarge 768 X 1004 276.5 Kb picture
DieSeeleLews
P.M.
17-6-2013 11:18 DieSeeleLews
Ничего такие пружинки. Вполне устраивают всем с учёт обслуживаемости, не дурно весьма.
Надо примерный ресурс спрогнозировать (а ещё лучше оттестировать).
Нет предела совершенству, так что стремитесь.
Сам сейчас в ПЦП, но хочу взять писяттретьего, на нём бы без проблем взял потестить вашу пружинку.
Я к чему про писяттретьего? А к тому, что важно так же будет и то, под какие модели ППП будет ассортимент. (Обязательно надо делать на кацан 125, что бы мастеру было, что кушать. Почти шутка).
Ну и всегда приятно поддержать землячка (Питер).
Конечная цена тоже важна и надо определиться, какая она будет.
-DPV-
P.M.
17-6-2013 18:26 -DPV-
Спасибо на добром слове.
Ресурс прогнозирую на уровне подобных, здесь многое зависит от конечного пользователя: установка, отсутствие песка/пыли на штоке.. . Ни у кого из моих друзей и знакомых пружина пока не кончилась, но и стреляют они, как и я, немного.
Ассортимент будет. На сколько резать упор разницы нет. Информацию по размерам разных струлялок потихоньку собираю.
Ценник планируется на уровне "ниже среднего". Но и демпинговать смысла не вижу.
DieSeeleLews, если решусь, таки, начАть, стукну в личку, если до того появится потребность в пружинке у Вас, не стесняйтесь напомнить о себе - чем смогу помогу .
Продолжаю изучение общественного мнения.
DieSeeleLews
P.M.
17-6-2013 20:20 DieSeeleLews
Так по всякому надоть мне что-то ППП коротенькое, для себя, любимого.
Крыса 1760 делаю, ибо надо точно, много, далеко.
А вот писяттретьего иль там что-то такое, очень хочется. Но только не тот ужоснах, который сейчас продают, а нормальный, вполне железный пистолет, с цельным поршнем. (Приносил мне товарищ 2013 года МР-53, поршень разборный со штифтом, мне аж плохо стало... По моему даже фото остались).
Так что всё упирается только в покупку вменяемого стрелялы ППП. А там уже я с радостью приобрету ГП для теста и сбора статистики.
Т.к. каждый мастер - это конкуренция и повышение качества у всех производителей (кто продавать хочет, конечно). Тем более приятно, когда появляется мастер в твоём городе (регионе).
А народ молчит больше потому, что не решаются. Уверен, далеко не мне одному это интересно.
И ещё, вопрос к производителю. Планируется изготавливать только ГПВД или будет ещё и ГПНД? А не планируются ли высококачественные манжеты?
-DPV-
P.M.
17-6-2013 23:11 -DPV-
Низкого давления и манжеты не планирую.
Интересно, на что не решается народ, тема то ни к чему не обязывающая...
Может не местные мимо проходят? Так они тоже люди, и их порадовать можно.
DieSeeleLews
P.M.
18-6-2013 09:50 DieSeeleLews
Наверное ждут кульминации и теста.
Как найду пистолет, бибикну, а там уже должны к обсуждению подтянуться.
Народ у нас тесты любит.
-DPV-
P.M.
18-6-2013 18:42 -DPV-
Кого то скоро запишут в мои клоны .
Кульминация это что, тема в барахолке?
А тест, типа, лицо незаинтересованное пыхнет несколько тыщщ раз и скажет: "Оно, таки, да!"?
Ганзу не узнаю, ни одного куска гуана в меня, даж не перданул никто. Неужто оскудела земля расейская?
Ладненько, продолжаем разговор.
DieSeeleLews
P.M.
18-6-2013 20:36 DieSeeleLews
Итак, я купил Железный ИЖ 53М 1994 года выпуска.
Жду, когда приедет. (Спасибо дядюшке FRY)
Для этого аппарата нужна ГП. Готов взять ГП для теста.
Стреляю я ОЧЕНЬ много, так что, тест будет суров, как Российские реалии.
Пистолет беру именно для себя. Просто стрелять с него, как с пистолета, без всяких ужасных апов напильником. Так что я очень даже заинтересованное лицо.
Будут несколько тестов.
Первый тест будет на ТТХ.
После получения пистолета, я сделаю ему ТО, установив штатную пружину и новую манжету. После чего будут замерены ТТХ. Произведу отстрел двух баночек пулек из очень кучерявых запасов, когда трава была зелёной, а деревья до неба. После 1000 Настрела будет опять контрольный замер ТТХ.
Далее такая же процедура будет произведена для ГП.
После получения этих результатов ГП будет подвергнута отстрелу 8 оставшихся баночек очень кучерявых лет. ))
В совокупности только на ГП Будет сделано около 5 тыс. пулек. После чего будет ещё один контрольный замер. По моему к этому моменту будет достигнута гарантийная планка для средней ГП. (Гарантированное количество выстрелов). Думаю это позволит оценить ГП.
Фото, замеры, кучи и застреленые насмерть мишеньки будут прилагаться.
Вся информация во время теста будет предоставлена сюда с фото по требованию или по желанию.
ПыСы Фото будут средние, не говно, зеркалки не имею, уж извините.

ПыПыСы, предложения по суровому испытанию пружин в штатном режиме будут приниматься... Мне тут предложили оставить заряженный пистолет на 4 часа, думаю, тоже интересный вариант.

DieSeeleLews
P.M.
18-6-2013 23:16 DieSeeleLews
В общем нужна пружинка от вас для тестов.
Сумма, куда переводить, сроки исполнения.
-DPV-
P.M.
19-6-2013 01:33 -DPV-
Завтра/сегодня уже/ пощупаю свой 53й на предмет размеров пружины. Вечером через личку согласуем всё. Думаю, торговать в этой теме не надо.
В заряженном виде можете на ночь ежедневно оставлять, это будет суровей.
DieSeeleLews
P.M.
19-6-2013 12:12 DieSeeleLews
Ну в данном случае это не торг, а тест готового продукта с целью изучения его эксплуатационных свойств. Я могу конечно взять ГП у Солея, но мне интересно помочь мастеру, земляку и просто хорошему человеку.
Да, ещё одно МААЛЕНЬКОЕ замечание. К пружине сделать две центрирующие шайбы. Одну потоньше и чуть меньше, для установки в поршень (вариант установки ГП штоком вперёд) и одну для штатной установки (штоком назад).
Крутить, так крутить.
-DPV-
P.M.
20-6-2013 00:53 -DPV-
Намерял для 53-гоM следующее:
длина пружины в сжатом состоянии 82мм-1 для гарантии сборки,
длина в свободном состоянии 133мм+3мм на предсжатие,
ход 50мм, с учетом вышепринятого 54мм,
диаметр пружинной полости поршня 21,1мм,
диаметр углубления металлического задника 20,2мм.
Кстати, с этими параметрами придется переделать узел уплотнения штока(укоротить).. . Интересно что получится .
Как подтвердите размеры, сделаю пружинку, а то вдруг у меня неправильный пистоль .
В перевороте пружины, тем более в пистолете, смысла великого не вижу, ну да дело Ваше. Основное пожелание и рекомендация, чтоб при хранении гп шток смотрел вниз(сальник гарантировано в масле и ему хорошо).
DieSeeleLews
P.M.
20-6-2013 01:27 DieSeeleLews
ИЖ ко мне только едет, как приедет, так сообщу.
Иж у меня железный 1994 года, в стоке. Так что должно подойти.
По поводу схемы установки, штоком вперёд или штоком назад... Был опыт. Разница в характере выстрела.
Если шток располагается в поршне, то лично мне так стрелять удобней. Пистолет имеет растянутую мягенькую отдачу. Для меня это плюс к кучности.
Со штоком назад, ситуация другая... Отдача очень кроткая, резкая и более сильная. Хотя может мне кажется и это просто мои анатомические особенности хвата?
Мастеру написал в ПМ, договорились, пружинку буду брать. Теперь самая томительная часть - ожидание приезда пистолета и изготовления пружинки.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
20-6-2013 21:37 ЛЕНИНГРАДЕЦ
"А что, господа ПППшники, не нужен ли вам... "
Нужен. Если цена будет реальной, качество приемлемым и сервис прямо в СПб, то очень нужен.
Сориентируйте по ценам, мастер. Интересует пружина на мурку.
DieSeeleLews
P.M.
20-6-2013 22:29 DieSeeleLews
О, на мурку у мастера уже есть пружины.
По ценам весьма.
Сам я на ИЖ 53 жду, как тестовый образец. Думаю, мастер возьмёт ещё одного тестера на мурку, опыт по муркам у мастера уже есть. Пружина обслуживаемая. (Можно будет самому спускать и задувать).
Сервис мастер предоставляет. А что ещё надо? Возьми на винтовку ГП и по тестируй, потом расскажешь нам, как она у тебя на винтовке, а я расскажу, как у меня ГП на пистолете.
К слову сказать, мастер взялся модернизировать пружину для пистолетного варианта, так что на достигнутом останавливаться наверное не будет, остальное всё покажет тест.
Во время теста, сделаю так же тест с разными давлениями. От 100 до 130, посмотрим, что будет оптимально для данной пружинки в пистолетном варианте, чтобы определить приблизительные параметры для пистолета.
-DPV-
P.M.
20-6-2013 23:25 -DPV-
Нужен. Если цена будет реальной, качество приемлемым и сервис прямо в СПб, то очень нужен.

Данная тема как раз об этом, спасибо.
Тут не торгую, сочту себя востребованным - вылезу в барахолку.
Если совсем невтерпёж - в личку.
DieSeeleLews
P.M.
20-6-2013 23:26 DieSeeleLews
А мы тут не торг осуждаем, а тестовые образцы винтовочной и пистолетной ГП.
Так сказать будем заюзывать.
-DPV-
P.M.
20-6-2013 23:32 -DPV-
DieSeeleLews, спасибо за апы, но сейчас немного разочарую: винтик позволяет каждому спустить пружину и залить масло, но заправляется она через уплотнение штока, для чего нужна некоторая приспособа.. . Хотя, может, ежа голой опой пугаю.. .
DieSeeleLews
P.M.
20-6-2013 23:53 DieSeeleLews
Набираем в Яндексе: "как накачать газовую стойку". :Р
Но вообще придётся делать "приспособу", а то поиграть пружинкой хочется.. . Посмотрим, с какими настройками придёт пружина от мастера.
Вдруг всё будет так, что и менять не придётся? От добра добра не ищут.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
21-6-2013 08:18 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Доброе утро, Дмитрий.
Цену считаю адекватной, думаю, что изделия будут востребованы.
Пружина нужна на МР-512 с обрезанным до 250 мм стволом. Муфта стальная, задник проточен. Сейчас стоит оригинальная пружина ГХ, манжета тоже гамовская. Скоростя сейчас такие: "баракуда" 0,69 - 214-217 м/с, "кроу магнум" 0,57 - 235.
Замеры делаю наствольным хроном ИБХ-741.
До какого давления нужно задувать пружину не знаю, но хотелось бы получить те же скорости.
В Гатчину подъехать смогу. Если необходима предоплата или доп информация - в личку.
С уважением, Александр.
DieSeeleLews
P.M.
21-6-2013 11:23 DieSeeleLews
Вчера уже говорил. Конечное давление - просто, как отправная точка в характеристике. Важно усилие пружины в пике работы. Для вашей мурки я думаю это будет около 56-58 кг. Это на вскидку мнение дилетанта, лучше спросить у Гнома. Виталий подскажет точнее.
ГПВД дуют стандартно на 120, +/- при тонкой настройке.
-DPV-
P.M.
21-6-2013 22:59 -DPV-
Тут и без меня всё порешають .
Мнение общественности всё так же интересно!
DieSeeleLews
P.M.
23-6-2013 13:34 DieSeeleLews
Ленинградец, тут мне подумалось, что ты от ГП ждёшь не того, что она может дать. ГП может быть поднимет скорости на твоей винтовке, но для этого надо оптиум.
ГП просто меняет характер выстрела, даёт возможность держать заряженный винт, остальное всё зависит от общей настройки всех параметров винтовки. ИМХО. Советую тебе почитать тему Гнома, для понимания ситуации Настройка ППП
-DPV-
P.M.
23-6-2013 18:24 -DPV-
По моему, там понимание присутствует.
Deni-kin
P.M.
23-6-2013 20:02 Deni-kin
И так - туе заказ.
Для Мурки, с расточенным задником. Ну короче - для Мурки.
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
23-6-2013 20:33 ЛЕНИНГРАДЕЦ
DieSeeleLews: "ГП может быть поднимет скорость на твоей винтовке... "
Скорости на дистанции до 30 метров мне хватает, а на большие и не стреляю. ГП нужна, чтобы убрать вибрацию и лязг пружины. И, разумеется, привлекает возможность держать винт взведенным.

Deni-kin: "И так - перший заказ"
Ты, камрад, маненько опоздал - твой заказ уже не перший.

Мне кажется, Дмитрий, что процесс пошел.

-DPV-
P.M.
23-6-2013 21:28 -DPV-
Приятно видеть тут ветерана.
Постараюсь не ударить в грязь лицом.
Deni-kin
P.M.
23-6-2013 21:45 Deni-kin
Ненене! Для деферамбофф пока причин нет, ну и ветераном себя не считаю. Обзор будет по факту.
Nik4722
P.M.
23-6-2013 21:49 Nik4722
Конструкция пружин из стоек используется многими, сам иногда делаю. Не знаю как сейчас, но конструкция на ваших первых неудачна. В поршне нужно центрировать, т.е. там должен быть поясок по внутреннему диаметру поршня, это благоприятно влияет на ресурс.
Deni-kin
P.M.
23-6-2013 22:00 Deni-kin
Originally posted by Nik4722:

конструкция на ваших первых неудачна


А какая разница, если она свою задачу выполняет? Зато в Питере, сегодня позвонил, завтра установил. Надеюсь.
Nik4722
P.M.
23-6-2013 22:16 Nik4722
Дело в ресурсе. Я делать сам начал, после того как купил две неудачных. Можно посмотреть airgun.org.ru , на Guns-е тема почему то так не развернулась. Автору темы успехов и заказо, желательно серийных:-)
DieSeeleLews
P.M.
23-6-2013 22:20 DieSeeleLews
Nik4722 если почитать мой запрос под пистолет, то я там центрировачные шайбочки упоминались.
Три человека без всяких зазрений согласились взять пружинки для теста и обзора. Думаю, обзор будет всесторонний. Для Питерцев делал только Солей, но у него ГПНД, у него бывает очередь, а бывает у него просто не бывает.
А тут человек предлагает изготавливать пружинки в Питере и обслуживать их. А конструкция и технологичность во временем будет улучшена, как всегда бывает.
Главное есть предложение, остальное со временем придёт.
Лично я с радостью помогу человеку. Мне не разу не жаль тех денег, которые я отдам для тестового образца. Считаю, что когда человек что-то делает и старается сделать это хорошо, то это должно поощряться, т.к. нет предела совершенству. А не ошибается толкьо тот, кто ничего не делает. (Уж прошу простить мне избитое изречение).
Deni-kin
P.M.
23-6-2013 22:24 Deni-kin
Не лень было по клаве тыкать, ни о чём?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса: ГП в С-Пб ( 1 )