Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Weihrauch HW 98 Ярославль пересыл

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
MK1
P.M.
13-8-2013 08:02 MK1
Общий привет!

Зародилась мысль о новом, очередном проекте стилизаций пневматики под историческую винтовку (руки зачесались и возникло устойчивое желание это сделать.
Как следствие - нужны ассигнайции, денежными купюрами в рублях.

Исключительно поэтому решил продать свою винтовку Weihrauch HW 98 в стиле "Enforcer".

Описание этой стилизации - N. Weihrauch HW85 в стиле Enfield "Enforcer" с той лишь разницей, что в той теме была использована винтовка Weihrauch HW 85, а сейчас в этом ложе находится Варя 98.
Сейчас изменил форму "магазина" - так удобнее прикладка и с рук и с упора.

О самой винтовке Варя 98 - была куплена весной на Ганзе у участника ice87berg новой,но с треснутой ложей - заводской брак изготовления (косослой - неправильный выбор направления волокон при изготовлении). Так как ложа мне была не нужна, то винтовку я купил,
фото прилагаю.
И кстати большое спасибо форумчанину ice87berg за душевное и уважительное отношение к желающим приобрести вожделенный девайс.

По железу никаких вопросов нет - отлично. Расконсервировал, пересмазал, отстрелял я думаю поменьше баночки FTT4.52 и штук 40 выстрелов JSB Exact Heavy 0.67г - разности по точности не увидел.
На доступные мне 25м бьет очень точно, это все же Варя 98!
Далее не стреляю - не охотнег (жалко живность) и не спортсмен (зрение и некогда).
Попутно сменил манжету на имеющуюся новую (не помню чью - наверно от Вадо или Петрухи (ранее покупал в запас) - стало лучше, мягче), т.к. заводская мне понравилась меньше (она в комплекте, выстрелов 100).

Хрона у меня нет (дистанция фиксирована, цели бумажки и железные мишеньки, обхожусь без него нормально), про скорость не могу сказать, но это версия не ослабленная, настрел винтовки маленький и все должно быть хорошо.
Буквы F на компрессоре нет.
К винтовке пришли две книжечки - на русском и английском языках.
Так же на винтовке заменен спусковой крючок на бронзовый, родной алюминиевый прилагаю.

По ложе.
Использовал хороший и красивый грецкий орех с Кавказа. Заказывал отдельно с Сочи.
Вязкий, прочный, приятный - на мой взгляд, лучшее из доступных нам материалов для лож.
Так как это ложе я сделал давно (года полтора, но в основном лежало на шкафу, т.к. железо Вари 85 переехало на другую винтовку), то на нем есть три небольшие царапинки.
Две недели назад я их легонько (не до конца, что бы не осветлять тонировку) подшлифовал и покрыл ложу 4мя тонкими слоями ДанишОйла, поэтому остатки царапинок под слоем Даниша.
Дерево любое в принципе царапается, а на "аля военном" ложе считаю это нормально.
Да, на фото, и так царапинок не видно, они заметны под определенным углом зрения.
Вообще покрытий и пропиток на ложе достаточно, поэтому оно защищено от влаги хорошо, можно не переживать.

Добавил в винтовке совершенно нулевое ложе от Вари 85, без затыльника (оно подходит, т.к. винтовки по креплениям и компрессору одинаковы).
Родной регулируемый затыльник Вари 98 стоит на винтовке сейчас (он так же подходит и к ложе Вари 85).
Так что будет фактически два ложа.

Прицел на фото и кронштейн не продаю, нужен для другой винтовки.

Цена - 23т.р., что считаю совершенно нормально для Вари98 + много ручного труда (около 3 месяцев) + орех (обошелся в 3.5тр).
Винтовка в Ярославле, перешлю 'Автотрейдингом'.
Надежно упакую, ящик под винтовку сделаю сам, что бы не переживать, пересыл Ваш (по опыту рублей 300-350)

Фотки с размерами от приклада до спуска прилагаю.
Белая пластинка - тефлон 4мм толщины для проставки под затыльник приклада, если кто захочет - сделает (легко режется острым ножом, предварительно обчертив контур с затыльника и просверлив отверстия).

Псы: винт хороший, продаю только от желания сделать новый проект под историю и обещания жене не увеличивать количество винтовок в доме, то бишь могу только менять винты.
Фоты свежие , спрашивайте еже ли что

Тема продублирована на Airgun ссылка - airgun.org.ru

Резервы уважаю хоть там хоть здесь.

С уважением.
click for enlarge 1376 X 882 889.1 Kb picture
click for enlarge 1316 X 847 871.9 Kb picture
click for enlarge 1193 X 786 714.3 Kb picture
click for enlarge 1000 X 666 257.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 666 291.0 Kb picture

MK1
P.M.
13-8-2013 08:05 MK1
и еще пару фоток
click for enlarge 1397 X 809 426.1 Kb picture
click for enlarge 1362 X 864 467.9 Kb picture
lukyanov.nvkz
P.M.
13-8-2013 08:40 lukyanov.nvkz
Эх, не досталась ты мне всё же(
Почему еще не продана? С руками должны эксклюзивную вещь оторвать!
Sandro89
P.M.
13-8-2013 09:22 Sandro89
Шикарная работа.. .
Случаем не берете ли стволы на реконструкцию/ремонт? (если что - в личку)
MK1
P.M.
13-8-2013 11:45 MK1
Эх, не досталась ты мне всё же


а может все еще ждет?
Шикарная работа...
Случаем не берете ли стволы на реконструкцию/ремонт?

спасибо!
- нет, только свободно художничаю с пневматикой
ищчук33
P.M.
13-8-2013 12:17 ищчук33
купить может в подарок другу ,а бахает громко фальшствол там ?
резервну.
MK1
P.M.
13-8-2013 12:22 MK1
резев принят.
До вечера определитесь?
С минутой разницы (после Вас) резерв в личке на Аиргуне
Бабахает вроде негромко, фальшствол там для жесткости - тяжелый стволик.
odsv
P.M.
13-8-2013 12:32 odsv
Originally posted by ищчук33:
купить может в подарок другу ,а бахает громко фальшствол там ?
резервну.

100% правильное решение-такую вторую не найти.
Друг будет доволен.

Sandro89
P.M.
13-8-2013 13:00 Sandro89
Ап!
sirius_t
P.M.
13-8-2013 13:33 sirius_t
Originally posted by MK1:
резев принят.
До вечера определитесь?
С минутой разницы (после Вас) резерв в личке на Аиргуне

И продавайся побыстрее. А то случится удар по моему бюджету. Евгений,
великолепная работа. Теперь понимаю, почему эта винтовка пошла в продажу в последнюю очередь.

MK1
P.M.
13-8-2013 13:49 MK1
Привет Сергей!
Спасибо за оценку!
Винт пошел в продажу когда созрела новая идея
А когда был Вальтер, это железо еще только ложилось в эту ложу
Это странность моя - сделаю, постреляю немного и вперед за новыми идеями...
Кстати Вальтер вспоминаю с теплотой.. .
Inka
P.M.
13-8-2013 22:37 Inka
Красотищааа!И ценник очень приятственный за комплект,практически даром.
МК1,Вы Мастер с большой буквы!Думаю,что такая красота долго не залежится
Жаль,что деньгов чичас нету :-((
MK1
P.M.
13-8-2013 22:51 MK1
Спасибо!
Винтовка в крепком резерве.
MK1
P.M.
14-8-2013 06:42 MK1
Винтовка продана всем спасибо!
lukyanov.nvkz
P.M.
14-8-2013 08:35 lukyanov.nvkz
Поздравляю счастливчика!
MK1
P.M.
14-8-2013 16:48 MK1
Поехала в Магадан
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Weihrauch HW 98 Ярославль пересыл