Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
СТАЛЬные мишени для пневматики. Изготовление н ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Hugest
P.M.
11-11-2013 11:18 Hugest
Здорово, руки уже почесываются!
череппо8
P.M.
17-11-2013 00:29 череппо8
Originally posted by Hugest:
Здорово, руки уже почесываются!

Грамотный стрелковый стол + две секторные мишени - это уже зачётная МАТ.база. Открываются новые возможности в стрельбе.

Оно и понятно, что отзыва нет до сих пор - всё время уходит наверное на стрельбу, изучение поправок, баллистических вычислений и ветровых сносов .


Алексей, искренне рад за тебя, ибо уверен - ты понял, о чём я тебе говорил при личной встрече, про свои изделия:

"Всё чётко расчитано и продумано. Всё функционально. Всё для стрелка."

Метких выстрелов!

Hugest
P.M.
18-11-2013 01:13 Hugest
Вы правы, выходные прошли именно в таком режиме, отстрелял на даче в субботу на 50 и 25 м, сегодня еще в тир съездил, мишени работают отлично! Особенно приятно лупить в маленький спайнер на 50м. Стол в сравнении со старенькими тировскими просто вершина удобства, стоит как вкопанный. Теперь окончатеььно принял решение менять прицел, ибо СТП гуляет мама не горюй. В общем ощущения только приятные, всем рекомендую для вдумчивой стрельбы!
Фото капризничают, завтра с компа добавлю.
Hugest
P.M.
19-11-2013 22:24 Hugest
click for enlarge 1536 X 2048 481.7 Kb picture

click for enlarge 1536 X 2048 403.2 Kb picture

Было холодно, много не пофотографируешь, да и не до этого было

череппо8
P.M.
20-11-2013 00:27 череппо8
А много и не нужно. Всё видно.

Но вот судя по левой мишени, у меня сложилось впечатление, что стрельба велась ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по КАЖДОМУ из четырёх секторов.
Просто как-то очень ровно распределились попадания по секторам.

Если же это получилось несознательно, и ты стрелял выцеливая ТОЛЬКО центральную убойку, то похоже, что винтовка равномерно сеет, причём во всех направлениях.
click for enlarge 1536 X 2048 1010.6 Kb picture

Если сбит ОП, пули обычно кучкуются в какой-то одной части мишени. Просвети - почему у тебя так получилось )) ?

Hugest
P.M.
20-11-2013 00:43 Hugest
Стрелял в каждый ессесно ) Винт не сеет. Это я понял так- при стрельбе с жестким положением головы, не отрываясь от прицела стрелял сериями, ложились кучно. как только отрываешь голову, прикладка получается уже по другому и пуля летит в другое место в перекрестии. пошаркав головой получилось, что стп гуляет на полмила- мил. а это 2.5-5 см на 50 м. солидно однако. Прицел Липерс
череппо8
P.M.
21-11-2013 00:34 череппо8
Originally posted by Hugest:
Стрелял в каждый ессесно ) Винт не сеет. Это я понял так- при стрельбе с жестким положением головы, не отрываясь от прицела стрелял сериями, ложились кучно. как только отрываешь голову, прикладка получается уже по другому и пуля летит в другое место в перекрестии. пошаркав головой получилось, что стп гуляет на полмила- мил. а это 2.5-5 см на 50 м. солидно однако. Прицел Липерс

Ты прав. Для достижения максимальной кучности, в процессе стрельбы необходимо, как можно меньше вертеть головой (и другими частями тела).

Теперь у тебя есть ДВЕ секторные мишени, которые можно ставить на разных дистанциях и отрабатывать поправки и ветровые сносы.

Так же, теперь у тебя есть КАЧЕСТВЕННЫЙ стрелковый стол. С его помощью ты можешь тренировать БР, варминт, и просто ТОЧНУЮ стрельбу на дальние дистанции по малоразмерным целям.

И у тебя есть пристрелочный станок. Так вот - в сочетании твоего станка с моим стрелковым столом, у тебя открываются просто огромные возможности, о которых ты, возможно, пока и не знаешь.

НО! Контакты я тебе оставил. Рад буду видеть тебя на наших открытых областных соревнованиях - поверь, там есть у кого и чему поучиться !

Метких выстрелов!!!


ArmorumPeritus777
P.M.
21-11-2013 01:00 ArmorumPeritus777
Очень рад, что тема живёт, а производство процветает.
Кстати, отвлёкся и не следил в последнее время, а какие есть новации?
А цены не выросли?
череппо8
P.M.
21-11-2013 18:30 череппо8
Новации есть! Однако - я крайне озабочен тем, что некоторые МОИ новации, "слизываются" конкурентами и оказываются ЗДЕСЬ в ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ коммерческой теме , "как ни в чём ни бывало".

НЕ СЕКРЕТ, что мои темы БОЛЕЕ развиты на других стрелковых форумах. НО это же не повод КОПИРОВАТЬ мои идеи с других ресурсов и продавать их ЗДЕСЬ, как СВОИ!

*****
В связи с этим, готовится моя новая тема (здесь на Ганзе). Почему бы народу не узнать - КТО, ГДЕ, КОГДА и КАК придумывал и внедрял в жизнь (на других ресурсах, ессно ) элементы СВОЕГО качественного стрелкового инвентаря.

Hugest
P.M.
21-11-2013 19:14 Hugest
Верю обязательно посещу их, как только сезон откроется, а пока буду тренироваться промеж замерзших грядок )
череппо8
P.M.
21-11-2013 19:40 череппо8
Originally posted by Hugest:
Верю обязательно посещу их, как только сезон откроется, а пока буду тренироваться промеж замерзших грядок )

В холода пневма требует особо тчательного подхода (в смысле изучения падения скоростей и изменения поправок ). Пневма - это всё ж не огнестрел...

Если нет особого опыта в ТОЧНОЙ стрельбе (с пневмы) при разных температурах, есть шанс расстроиться, в связи с ухудшением результативности....

Но - кто не идёт вперёд, тот идёт назад ) . Примешь участие в наших соревнованиях - сам всё ПОТИХОНЬКУ начнёшь понимать.

***

Стол и мишени у тебя уже есть - попробуй сам пока. Секторные мишени МНОГОЕ МОГУТ показать и рассказать! Но - есть НЮАНСЫ. Об этом - при встрече у нас на СТР !

череппо8
P.M.
21-11-2013 19:43 череппо8
.

magadey
P.M.
23-11-2013 17:20 magadey
коллеги привет! Недавно получил комплект версии "универсал", собрал пока дома, качество изготовление "супер" Алексей вдохновения Вам. Ждем новых решений и продукции. Спасибо.
череппо8
P.M.
24-11-2013 22:34 череппо8
Originally posted by magadey:
коллеги привет! Недавно получил комплект версии "универсал", собрал пока дома, качество изготовление "супер" Алексей вдохновения Вам. Ждем новых решений и продукции. Спасибо.

И Вам спасибо за добрые слова.

***

Друзья! Как и обещал ранее, что бы не смешивать два жанра, я создал в соседнем разделе НОВУЮ тему - про СТОЛЫ. Там я выложил все свои наработки и по мере развития темы, буду дополнять её фотографиями и комментариями.

Но, пока тема новая, она, как никогда нуждается в Вашей поддержке . Поэтому просьба - кто получил уже от меня стрелковые столы (или желает получить) - ПО ВОЗМОЖНОСТИ, оставьте в теме свои отзывы. Апы, еесно тоже приветствуются.

ТЕМА: СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ ( БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА (МСК).

ArmorumPeritus777
P.M.
25-11-2013 11:30 ArmorumPeritus777
Originally posted by череппо8:

я создал в соседнем разделе НОВУЮ тему - про СТОЛЫ


Отлично, давно пора.
Единственное, почему в "высокоточке"?
Она и здесь - в "купле-продаже" не помешала бы.
Здесь народу побольше трётся.
tentek
P.M.
25-11-2013 12:39 tentek
Доброго дня.
Осмелюсь высказать мысль о том, что может быть не лишним будет небольшой и съемный флагшток сверху мишени, для привязывания ленточки, которая будет указывать направление ветра.
ИМХО.
череппо8
P.M.
26-11-2013 23:53 череппо8
Отлично, давно пора.Единственное, почему в "высокоточке"?Она и здесь - в "купле-продаже" не помешала бы.

А всё потому, что стрельба со стола - это и есть "высоскоточка" в первую очередь. Конечно со стола можно стрелять по разному, и различные виды дисциплин. Но - как ни крути, высокоточная стрельба и КАЧЕСТВЕННЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ СТОЛ - эти вещи связаны неразрывно.

Буду ли я создавать похожую тему в "купле-продаже пневматики"? Пока не знаю - время покажет.


Доброго дня.Осмелюсь высказать мысль о том, что может быть не лишним будет небольшой и съемный флагшток сверху мишени, для привязывания ленточки, которая будет указывать направление ветра. ИМХО.

Тут есть несколько моментов.
1. Если лента будет сверху, она будет мешать работать мишени.
2. Если лента будет снизу- она будет не информативна и малозаметна.
3. Те, кто часто стреляют в поле с ветровыми флагами, знают, что направление ветера ОКОЛО мишени, вовсе не всегда означает, что пулю снесёт именно в эту сторону. На подлёте к мишени, пуля может проходить через несколько разнонаправленных воздушных потоков. Поэтому, для грамотной стрельбы в ветер, желательно иметь несколько ветровых флагов, расставленных по всей дистанции стрельбы.
А ленточка можно закрепить и возле мишени - например на воткнутой рядом палочке ). Толку от неё будет мало, но это лучше, чем совсем ничего.
tentek
P.M.
27-11-2013 00:30 tentek
Originally posted by череппо8:

Тут есть несколько моментов.
1. Если лента будет сверху, она будет мешать работать мишени.
2. Если лента будет снизу- она будет не информативна и малозаметна.
3. Те, кто часто стреляют в поле с ветровыми флагами, знают, что направление ветера ОКОЛО мишени, вовсе не всегда означает, что пулю снесёт именно в эту сторону. На подлёте к мишени, пуля может проходить через несколько разнонаправленных воздушных потоков. Поэтому, для грамотной стрельбы в ветер, желательно иметь несколько ветровых флагов, расставленных по всей дистанции стрельбы.
А ленточка можно закрепить и возле мишени - например на воткнутой рядом палочке ). Толку от неё будет мало, но это лучше, чем совсем ничего.

Спасибо.
Подробно, четко, понятно.

череппо8
P.M.
27-11-2013 01:35 череппо8
С целью повышения качества и потребительских свойств своей продукции, мной принято решение вновь вернуться к брезенту на чехлах. Новый материал эстетичен, довольно прочен, мне даже показалось красив . Качество пошива заметно улучшилось, т.к. сменил поставщика .

Новые заказы уже упаковываются в новые чехлы : click for enlarge 645 X 860 96.4 Kb picture

Очередные отправки заказов - согласно графика.

С уважением к своим заказчикам, Осипов А.Н. (череппо8).

череппо8
P.M.
4-12-2013 23:34 череппо8
Приморский край, г. Уссурийск - встречай посылку. Поехала в вашу сторону мишень "универсал-четвёрка" .

(Трек см. в почте).

ArmorumPeritus777
P.M.
12-12-2013 11:31 ArmorumPeritus777
Originally posted by череппо8:

Новый материал эстетичен, довольно прочен, мне даже показалось красив


Для мишени - это, конечно, не главное. Но, дополнение приятное.
В новом году буду брать варминтовский комплектик и секторную мишеньку.
череппо8
P.M.
12-12-2013 23:14 череппо8
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Для мишени - это, конечно, не главное. Но, дополнение приятное.
В новом году буду брать варминтовский комплектик и секторную мишеньку.

Как говорил Чехов А.П., " в человеке должно быть всё прекрасно".
Я не Чехов , но считаю, что " в заказе тоже должно быть всё прекрасно " . Во всяком случае СТРЕМЛЮСЬ выполнять заказы именно так.

---

Варминт-линию сделаю конечно (классная вещь, кто попользовался - те уже знают). А сектроную мишень - вообще уже ПОЛ-страны попробовала. Отзывы на разных форумах говорят сами за себя. Вобщем - обращайся, контакты те же .

ArmorumPeritus777
P.M.
13-12-2013 00:24 ArmorumPeritus777
Originally posted by череппо8:

Варминт-линию сделаю конечно (классная вещь, кто попользовался - те уже знают).


Кстати, Алексей, про варминт-линию в первом посте у тебя ни слова. Надо бы добавить.
череппо8
P.M.
14-12-2013 00:28 череппо8
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Кстати, Алексей, про варминт-линию в первом посте у тебя ни слова. Надо бы добавить.

И ПРАВДА... . !

СоРРи, вот это я тупанул !

Ок - не днях дам видео, фото, комментарии по ВАРМИНТ-линии.

*******

ArmorumPeritus777 - Спасибо за подсказку!

ArmorumPeritus777
P.M.
14-12-2013 23:13 ArmorumPeritus777
Originally posted by череппо8:

Спасибо за подсказку!


Так, это я всем на пользу!

Ну и в очередной раз предлагаю тебе, Алексей, подумать над "дуэльным деревом".
Расширение ассортимента - это на пользу не только нам, но и твоему бизнесу.
И конкурентов нет.
Правда, они не дремлют и идею и технологию, всё же, украдут.
Как это уже неоднократно было с твоими изделиями.
Однако, ты будешь автором!

череппо8
P.M.
16-12-2013 00:47 череппо8
По порядку:

- над дуэльным деревом ДУМАЮ . И не только думаю, но и "кое что ещё". Пока рановато говорить (мишень не простая и я не один её обмозговываю), поэтому пока проезжаем.

- авторство в России, как показала практика - понятие рястяжимое ... . Однако МОИ изделия уже популярны. А значит, всё это я делаю для Вас- НЕ ЗРЯ.

---

Друзья, по ВАРМИНТ-линии дам материал неиного позже - сейчас в предверии НГ накидал народ заказов - приходится отрабатывать ))).

КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ (аналогично мишеням) изготавливаю по своему принципу: КАЧЕСТВО, НАДЁЖНОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. ( СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ ( БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА (МСК). )

череппо8
P.M.
16-12-2013 00:51 череппо8
По порядку:

- над дуэльным деревом ДУМАЮ . И не только думаю, но и "кое что ещё". Пока рановато говорить (мишень не простая и я не один её обмозговываю), поэтому пока проезжаем.

- авторство в России, как показала практика - понятие растяжимое ... . Однако МОИ изделия уже УЗНАВАЕМЫ и популярны. А значит, всё это я делаю для Вас- НЕ ЗРЯ.

---

Друзья, по ВАРМИНТ-линии дам материал немного позже - сейчас (в предверии НГ) накидал народ заказов - приходится отрабатывать ))).

КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ (аналогично мишеням) изготавливаю по своему принципу: КАЧЕСТВО, НАДЁЖНОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. ( СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ ( БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА (МСК). )

ArmorumPeritus777
P.M.
16-12-2013 09:55 ArmorumPeritus777
Originally posted by череппо8:

КАЧЕСТВЕННЫЕ СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ (аналогично мишеням) изготавливаю по своему принципу: КАЧЕСТВО, НАДЁЖНОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. ( СТРЕЛКОВЫЕ СТОЛЫ + СТУЛЬЯ ( БР, ВАРМИНТИНГ, СНАЙПИНГ). ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА (МСК). )


Алексей, ты можешь дать ссылку на столы жирным шрифтом вверху этой темы.
В, так называемой, "связанной теме".
Заходишь в редактирование первого своего поста, в строку "связанные темы" добавляешь эту ссылку. Жмёшь "редактировать".

Originally posted by череппо8:

над дуэльным деревом ДУМАЮ . И не только думаю, но и "кое что ещё". Пока рановато говорить (мишень не простая и я не один её обмозговываю), поэтому пока проезжаем.


Пока проезжаем, но я первый в очереди за готовым изделием. Как идейный вдохновитель!
череппо8
P.M.
16-12-2013 21:14 череппо8
Вот как раз сегодня была изготовлена (и отправлена) очередная ВАРМИНТ-линия для отправки в г. Владивосток: click for enlarge 781 X 464 69.9 Kb picture

Варминт-линия + секторная мишень - это уже весьма недурственная мишенная база, позволяющая стрелку стрелять на различные дистанции и работать с ветром.

МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ!!! ( и с НАСТУПАЮЩИМ !!! )

череппо8
P.M.
16-12-2013 23:25 череппо8
А теперь дам подробный материал об очередной своей разработке - тренировочная варминт-линия, состоящая из 11-ти полноценных мишеней.

ФОТО: click for enlarge 1370 X 1047 513.1 Kb picture
click for enlarge 1260 X 945 479.4 Kb picture
click for enlarge 1260 X 945 120.9 Kb picture

ТТХ варминт-линии:
- Мишенные стойки - стальной квадрат 10х10. Высота стоек = 1 метр. Размер убойных зон = 40мм (1.375 МОА на 100 метрах). Толщина убойных зон = 3 мм.
- Конструктив данных мишеней расчитан только на ТОЧНОЕ попадание. Исключены ложные срабатывания и двоякие попадания.
- В линии 11-ть мишеней. Это позволяет одновременно отрабатывать точную стрельбу на различных дистанциях (для варминта - от 50 и до 100 метров с шагом в 5 метров).
- Линия комплектуется удобной оригинальной ручкой-зажимиом для переноски и хранения мишеней.
- Линия компактна в сборе. Занимает минимум места при хранении, а также практически не заметна в багажнике легковушки.

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ВИДЕОРОЛИК по практическому применению тренировочной -варминт линии : youtube.com

Цена : Тренировочная ВАРМИНТ-линия, состоящая из 11-ти мишеней (укомплектованная ручкой-зажимом для переноски и хранения) стоит 4500 рублей. ( в пересчёте на ОДНУ мишень из линии, она стоит 4500:11= 409,09 рублей. )

---

Так в чём же прелесть такой линии? А именно в том, что стрелок НЕ БЕГАЕТ КАЖДЫЙ раз к мишеням, не ДЁРГАЕТ ни за какие путающиеся верёвки и подъёмные шнуры, а ТОЛЬКО СТРЕЛЯЕТ.

Стрелять по таким мишеням можно как в одиночку, так и компанией - их не нужно обнулять, или поднимать. Они ВСЕГДА готовы к стрельбе.

Каждый стрелок сам определяет на какие дистанции он хочет (или может) стрелять.

Можно расставить мишени строго в ряд, а можно хаотично. Можно стрелять от самой ближней до самой дальней (по порядку), можно наоборот. А можно вообще в разнобой, проверяя и себя и настройки ОПа.

Вобщем, при получении такой варминт-линии, стрельба становится спортивно-увлекательной, разноплановой и интересной.

Варминт-линия позволит потренироваться СПОРТСМЕНАМ перед соревнованиями, а ОХОТНИКИ перед охотой смогут проверить точность своего оружия на разных дистанциях.

Имея такие мишени - "стеклотара" быстро забывается - ибо она становится уже неинтресна - проверно.

Грамотная стрелковая МАТ.БАЗА - верный путь к повышению стрелковой культуры и поднятию стрелковых результатов.

Anderson58
P.M.
20-12-2013 00:34 Anderson58
Считаю своим долгом поделиться своими впечатлениями:
Намедни нашёл время распаковать давно заказанную мишеньку, да поехать пострелять...
Особого ажиотажа то не было- да чо там, думал- железяки крашеные...
Особливо после последней автоматической мишени, приобретенной на форуме, когда посадочные отверстия досверливал, ржавые железяки докрашивал...

Немало прифигел, когда распаковал...
Я даже не знаю, с чем сравнить можно качество изготовления.
Оборонный завод?!!- Не, на заводе поди сейчас так уже не сделают...
Качество обработки железа, покраска, конструктив.. . Блин, первое что пришло ассоциативно- APPLE!
Блин, я стреляю в айфон блин! Ну жалко ж блин!

Originally posted by ArmorumPeritus777:

предлагаю тебе, Алексей, подумать над "дуэльным деревом".
Расширение ассортимента - это на пользу не только нам, но и твоему бизнесу.
И конкурентов нет.
Правда, они не дремлют и идею и технологию, всё же, украдут.


А это пущай крадут, я то знаю у кого покупать теперь буду.
Ещё раз благодарю за мишеню, с интересом послежу за новыми разработками.. .
nikmar
P.M.
20-12-2013 16:14 nikmar
Алексей, привет

мишенька на ДВ добралась, изделие отличное, цена за такое удовольствие копеешная ) спс за работу.

насчет дуэльки я двумя руками за. тоже неоднократно и в теме говорил, и в переписке. ждем с детьми, когда дядя Леша сделает ))

череппо8
P.M.
21-12-2013 00:52 череппо8
Друзья, я рад, что мои изделия Вас радуют.

КАЧЕСТВО, ПРОДУМАННОСТЬ, ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ - это то, что характеризует мой подход к работе.

Завод? Оборонка? Военный конструктив? .....

Ну ДА, есть от этого немного ) . А именно КАЧЕСТВО.

---

Всё остальное - это мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и ПОМОЩЬ партнёров.

МЫ работаем ДЛЯ ВАС !!!! С НАСТУПАЮЩИМ !

череппо8
P.M.
24-12-2013 03:02 череппо8
Сегодня отправились мишени в г. Москва (аж две), г. Пермь, г. Калуга .

Встречайте подарки ) :
click for enlarge 600 X 487 54.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 596 62.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 587 64.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 479 54.4 Kb picture

Треки в почте.

Новым владельцам - метких выстрелов и С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Jjack
P.M.
25-12-2013 20:55 Jjack
Алексей, заказ на ФТ+стойка+чехол+спайнеры 15×25 оплатил. С нетерпением жду в 2014 году. Прошу отписаться о принятии заказа в работу.
череппо8
P.M.
26-12-2013 21:31 череппо8
.. . оплатил. С нетерпением жду в 2014 году. Прошу отписаться о принятии заказа в работу.

Подтверждаю принятие заказа. ВСЕ заказы, оплаченные в канун Нового года, будут выполнены в январе 2014г. Их начну в первую очередь.
DUMM
P.M.
2-1-2014 13:43 DUMM
Ап )))) есть много вкусного .. .
череппо8
P.M.
2-1-2014 16:28 череппо8
Учёл многочисленные просьбы заказчиков и запустил в продажу вариант

"МИНИ-ВАРМИНТ линия" (для тех "кому 11-ть много, а 3-и мало"):
click for enlarge 830 X 217 25.5 Kb picture
click for enlarge 896 X 1057 119.5 Kb picture

"МИНИ-варминт линия" состоит из 5-ти мишеней, как и полноценный комплект, укомплектована ручкой-зажимом для переноски и хранения. Функционал и качество исполнения мишеней точно такое же высокое.

ОБНОВИЛ ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ.

DUMM
P.M.
3-1-2014 01:39 DUMM
В резерв ! Мини ... . )))
череппо8
P.M.
3-1-2014 21:21 череппо8
Originally posted by DUMM:
В резерв ! Мини ... . )))

Ок! МИНИ-варминт линия за Вами .


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
СТАЛЬные мишени для пневматики. Изготовление н ... ( 5 )