Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
'Продается новый weihrauch 98 за 20р.' Очередн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Sandro89
P.M.
15-5-2013 10:05 Sandro89
Приветствую всех!
Ну что, вот кажется и я пополнил отряд лохов.

И так. Буквально не так давно была тема "Продается новый WEIHRAUCH 98 за 20р.". Ник продавца TURIST.
Продажа была с пересылом.
Зарезервировал винт. Посмотрел профиль продавца TURIST . Вроде бы как ветеран форума, архивная переписка вполне адекватная.. . Каких либо СИЛЬНЫХ сомнений не возникло...
Списался с продавцом. Отвечал порой не сразу, но по делу и ... , ну в общем подозрений не вызывало.. . Он выслал фото (11шт) ствола. Договорились, что отправит посылку с проводником (благо из Воркуты поезд каждый день и всего 10 часов в пути). Перекинул деньги 13 мая. Отзвонился. Все Ок. На следующий день (14-го) должен был отправить с проводником и отзвониться (кто проводник, какой вагон и т.д.) В этот же день тема о продаже была удалена (хотя чего ее держать, если винт продан, хотя.. . первые подозрения уже начали посещать.). А вот аббонент был более не доступен и.. . по сей момент (15-е число).

Известные (?) данные продавца.
Ну по профилю - Андрей. Адрес - Воркута (и первое и второе могут быть лажей)
Адрес мыла - Андрей Гитлер <mak_forums@mail.ru>
Деньги переводились на карту Кукуруза-Евросеть, на имя его жены (?)
Музипова Гульнара Маратовна
карта кукуруза-Евросеть
номер карты 5331 5723 9529 1302
номер штрих-кода 2 960204 279108
тел. 8964 9073668
Вот IP от куда шла переписка. 85.26.184.130 - Краснодар.
(Публикую известные персональные данные ввиду ЯВНОГО кидалова.)

Итого - 21 т.руб.

Есть 1-2% что чел не смог отправить в первый день (т.к. с его слов должен был с утра отпроситься с дежурства, что бы успеть к поезду), но недоступность абонента в течении суток и отсутствие ответов по электронке дают 98%, что это кидалово.

Прошу сильно помидорами не кидаться. Отписал лишь для информирования остальных.
СВОИ косяки сам ТЕПЕРЬ вижу...

P.S. ЕСЛИ окажется, что я не прав и возвел напраслину на человека - обязуюсь прилюдно извиниться и, в качестве моральной компенсации, дополнительно закинуть 3 000 руб.

Aspis
P.M.
15-5-2013 10:33 Aspis
Есть 1-2% что чел не смог отправить в первый день

Практика показывает, что не 1-2%, а 30-40%. Прошло всего-то 2 дня - рано "волну гнать", а тем более выкладывать на всеобщее обозрение номера карт.. .
F--R--Y
P.M.
15-5-2013 10:51 F--R--Y
Ребят, я наверное сейчас скажу "безнадежную вешь", но всё же скажу.. . В личку.. .
Xom1K
P.M.
15-5-2013 10:58 Xom1K
Да, конечно, рано. Мало ли что могло случиться. Времени-то совсем ничего прошло. И не стоило так сразу личные данные выкладывать
Танк132
P.M.
15-5-2013 12:03 Танк132
Да данные бы убрал пока.Может он прекрасную девушку из горящей воды спасал... и теперь лежит с температурой!РАНО впадать в отчаяние.
Sandro89
P.M.
15-5-2013 12:09 Sandro89
"волну не гоню".. . Думаете вот так вот взял сразу и отписал тут? Поверьте - долго думал, прежде чем писать. Да и не раз покупал на Ганзе. Было что и почти через год присылали заказ.. . Но ЭТО другой случай.

Какие личные данные? ФИО жены (?) и номер карты Кукуруза? Много вы с этого можете поиметь? :-) Деньги же были отправлены реальные.
Я понимаю, что могут быть проблемы со связью - но не в течении двух суток. К тому же есть электронка. За двое суток не найти возможность отписать? Не верю.

Еще один тонкий момент - я оговаривал срок ДО 17 мая (улетаю в командировку) и ни каких ДРУГИХ способов передачи не оговаривалось. Соответственно я не передавал свои почтовые данные. И в данном случае ответственность за отправку была на продавце.

Поэтому отписанное было обдумано. А в связи с тем что чудеса бывают я и добавил ПостСкриптум.

Sandro89
P.M.
15-5-2013 12:58 Sandro89
Да данные бы убрал пока.Может он прекрасную девушку из горящей воды спасал... и теперь лежит с температурой!РАНО впадать в отчаяние.

Временно убрал. Но думаю, что поздно впадать.
aleh001
P.M.
15-5-2013 13:21 aleh001
Турист мутный! Его переписка до 2007 года что он в Москве, потом пропал на 6 лет,в профайле Воркута,фото в тему кидать не хотел. Кидок наверное.
never51
P.M.
15-5-2013 13:53 never51
Originally posted by Sandro89:

Каких либо СИЛЬНЫХ сомнений не возникло...


Если уж смотрели профайл, то смотрели бы до конца. Свежие посты только в купле/продаже (всего два), остальные до 2007 года. По старым постам четко видно, что продаваемые товары самовывозились из Крылатского, что вряд ли в Воркуте. А если вспомнить ситуации со взломом аккаунтов известных продавцов, то, как минимум, можно было бы насторожиться.
s3f1r0th
P.M.
15-5-2013 13:55 s3f1r0th
Если фоток в теме нет вероятность кидка увеличивается, это делается что бы не воспользовались поиском фотографий через гугль и аналоги, раньше так кидка с доминатором вычислили.
ceolos
P.M.
15-5-2013 14:16 ceolos
Отсюда вывод: если настораживает сделка - нехрен вязаться. В стомиллионный раз уже повторяется история, когда покупатель ясно видит нестыковки, но очень хочет купить.. . Ну если человек живет в Москве, науя ему деньги на имя жены в Воркуту слать???
Sniper_gun
P.M.
15-5-2013 14:43 Sniper_gun
С таким же ником и вроде из Воркуты, TURIST Варю на Эйргане продавал. airgun.org.ru
Злобный Хомякк
P.M.
15-5-2013 15:12 Злобный Хомякк
Originally posted by Sniper_gun:
С таким же ником и вроде из Воркуты, TURIST Варю на Эйргане продавал. ]http://airgun.org.ru/forum/vie... 4261&hilit=W%2A

Тот TURIST был мутным изначально.. .
Originally posted by aleh001:
фото в тему кидать не хотел.

По фото выпасли бы, что кидок.

------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

F--R--Y
P.M.
15-5-2013 15:16 F--R--Y
Originally posted by Злобный Хомякк:

По фото выпасли бы, что кидок.


Я выпас, о чем и отписался в теме по продаже. Фото были за 11ый год.

Dj.Sator
P.M.
15-5-2013 15:41 Dj.Sator
Пиз.. ец По идее пора писать заявление.. .
Dj.Sator
P.M.
15-5-2013 15:44 Dj.Sator
Originally posted by ceolos:

Отсюда вывод: если настораживает сделка - нехрен вязаться


Что то многовато кидков в последнее время.
ceolos
P.M.
15-5-2013 16:58 ceolos
Originally posted by Dj.Sator:

пора писать заявление...


А о чем заявление-то писать? О том, что ТС добровольно отправил деньги на карту какой-то женщине в Воркуту, а какой-то мужик из Москвы ему за это должен был отправить девайс? Да в РОВД будут ржать долго и пошлют далеко!

Последнее время купля-продажа напоминает сказку про репку.. . Продавал дед репку, вырос у покупателя интерес к товару большой-пребольшой, перегнал он бабки за репку на имя внучки, отправить обещала Жучка, но из-за проблем с кошкой не смогла и поручила мышке, которая благополучно съ****ась с репкой и бабками...

А кидков много потому6 что сладкая халява манит настолько, что подозрительность отключается как явление.. .

maior 0763
P.M.
15-5-2013 17:34 maior 0763
если писать заявление через адвоката-принимают.
дело в том что переписка в инете стала приобщаться к делам и принимается судами.. .
Dj.Sator
P.M.
15-5-2013 17:53 Dj.Sator
Originally posted by ceolos:

если писать заявление через адвоката-принимают.


Originally posted by ceolos:

Да в РОВД будут ржать долго и пошлют далеко!


Есть еще прокуратура. Тем более Варя заводская винтовка. И вроде вкладывается в законодательство.
Originally posted by ceolos:

А кидков много потому6 что сладкая халява манит настолько, что подозрительность отключается как явление...


Ну вот послушай. Я когда продавал ежа был у меня покупатель который был уверен на 95% что я ему пришлю кирпичи. Уговаривать его не стал. Хотя с другой стороны я как то раз имел опыт с ТК неудачный. После пересыла с обрешеткой вывалился блок переворота(вроде так называется)в пиладе и появилась трещина на ложе от армсмастера. Перед покупателем было очень неудобно. Особенно после того как за две недели у него эта винтовка развалилась. При том что моей вины в том не было, у меня все исправно работало. Вообще конечно я тут думаю замутить продажу накопившегося пневмо хлама и наверно больше не буду продавать абы кому, достало. Как например один перл - У меня дырка в резервуаре твоей винтовки, ты что меня взорвать хочешь? Дырка была дыхательным отверстием редуктора.
-TTT-
P.M.
15-5-2013 21:16 -TTT-
Сандро, я Вас понимаю. До прочтения этой темы я тоже надеялся, что у моего продавца какой-то форс-мажор, так как он выходил последний раз на связь уже после оплаты.
Та же Кукуруза (номера), та же жена(Ф.И.О.). Правда, из Нового Уренгоя, программист (сейчас эти данные из профиля на аиргане удалены). Похоже ломает старые аккаунты.
Вот тема
airgun.org.ru

PunK98
P.M.
15-5-2013 22:58 PunK98
Originally posted by -TTT-:

Вот тема


Там же ясно писали что кидок, нафига было переводить?!!
-TTT-
P.M.
15-5-2013 23:21 -TTT-
Originally posted by PunK98:

Там же ясно писали что кидок, нафига было переводить?!!

Поздно написали.. .

Drobi4
P.M.
16-5-2013 08:42 Drobi4
Забавно, когда один из участников на аиргане усомнился в соответствии описания винтовки представленным фоткам (речь была о пробке), то тут же появился тот же самый TURIST, который типа развеял сомнения, избавив ТС от неудобного вопроса. Т.е. либо вместе работают, либо один и тот же человек по факту.

Хорошо бы данные по карте в тему о кидалах Игната попросить запилить, чтобы народ знал.

Panaslonic
P.M.
16-5-2013 08:49 Panaslonic
Так данные карты у них одни и те же.. . Естественно - один человек.
ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2013 09:22 ArmorumPeritus777
2 Sandro89: Александр, сочувствую, конечно. Неприятная ситуация. И в принципе, всё уже понятно. Попробуй обратиться в полицию - это единственное, что даст какую-то надежду вернуть деньги и наказать ублюдка.
ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2013 09:31 ArmorumPeritus777
Originally posted by -TTT-:

Поздно написали...


А Вы на Оргах под каким ником?
А здесь три года где пропадали? Или ещё один брошенный акаунт подобрали?
Sandro89
P.M.
16-5-2013 12:25 Sandro89
Спасибо за сочувствие :-)
Обращаться в полицию в данном конкретном случае - народ смешить.
Что самое противное в данной ситуевине - не денег жалко (Не вешаться же теперь?! нарисуем еще... )... Млять! Я же винт хотел себе типа к днюхе взять.. . Теперь все откладывается на неопределенное время...
А данную тему наверное можно и закрыть.
Что нужно было - я уже написал. Обсуждать (ну кроме как мою невнимательность) особо нечего.
Хотелось только, что бы модераторы занесли данные карты и ФИО владельца в список кидал.
ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2013 12:50 ArmorumPeritus777
Originally posted by Sandro89:

Обращаться в полицию в данном конкретном случае - народ смешить.


Ну, почему же смешить? Факт публичной оферты есть, факт мошенничества есть, пострадавший есть, кое-какие данные для зацепки есть.. . Чего "руки вешать"? Попробуйте обратиться, пусть занимаются, может получится.
ice87berg
P.M.
16-5-2013 12:51 ice87berg
Нужно было покупать у проверенных продавцов.
Я новые по 24500 продавал - 2 недели назад в наличии даже была..
А теперь как-то так вышло...
ZZton
P.M.
16-5-2013 12:55 ZZton
Originally posted by ice87berg:

Я новые по 24500 продавал -


такой тонкий пеар,у человека горе ,а ты с рекламой лезешь.. .
ArmorumPeritus777
P.M.
16-5-2013 13:00 ArmorumPeritus777
Да и с "проверенными" тоже всякое бывает. Вы не видели разве темы про гринбира, бифонау, витала или старшого?
ice87berg
P.M.
16-5-2013 13:20 ice87berg
Originally posted by ZZton:

такой тонкий пеар,у человека горе ,а ты с рекламой лезешь...

Никакой рекламы - последняя продана и больше не будет)
Поздно уже.

Caramba
P.M.
16-5-2013 13:53 Caramba
Originally posted by Sandro89:
Спасибо за сочувствие :-)
Обращаться в полицию в данном конкретном случае - народ смешить.
Что самое противное в данной ситуевине - не денег жалко (Не вешаться же теперь?! нарисуем еще... )... Млять! Я же винт хотел себе типа к днюхе взять.. . Теперь все откладывается на неопределенное время...
А данную тему наверное можно и закрыть.
Что нужно было - я уже написал. Обсуждать (ну кроме как мою невнимательность) особо нечего.
Хотелось только, что бы модераторы занесли данные карты и ФИО владельца в список кидал.

Дуй к ментам и пиши заявление. Свои деньги, даже если мошенника не найдут, ты получишь. В соответствии с нашим законодательством за свою банковскую карту отвечает её владелец. То есть деньги ты сможешь востребовать с владелицы карты. Мошенники так и поступают - разводят влюблённую бабу и берут её карту. А она потом на допросах хрен расколется и назовёт имена - любоффь однако. Потом и тебя ещё попросит иск снять, разыгрывая дурочку. Ну а если карту просто потеряла, вместе с пинкодом - тоже правильно, так как нехрен раскидываться картами и кодами. Тут закон однозначно на стороне потерпевшего и закон прав - мы должны отвечать за свои действия. Если же карта виртуальная, то отвечает за это банк и ты опять же можешь взыскать деньги, так как банк не позаботился о безопасности.

Sandro89
P.M.
16-5-2013 13:57 Sandro89
posted 16-5-2013 12:51 Click Here to See the Profile for ice87berg пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Нужно было покупать у проверенных продавцов.
Я новые по 24500 продавал - 2 недели назад в наличии даже была..

Дык и думал сперва у вас брать.. . Но по срокам думал побыстрее будет, чем из Ростова тянуть.
Кстати по старшему.. Как то делал у него мелочный заказ (тригер на CFX из Штатов надо было притащить). Долго тянулось (не по его вине) - в итоге взял пульками (таможня прохихикала тригер).
Но одно дело единичный % кояков, а другое дело явное и намеренное кидалово.
По заяве в в полицию. Карта Кукуруза - оформляется на левый паспорт. И все.. . Я только нервы себе поматаю лишний раз.
А еще я верю в "эффект бумеранга" - ой не пойдут эти деньги кидале на пользу.. .
Caramba
P.M.
16-5-2013 13:59 Caramba
Ещё раз - если паспорт левый, получишь деньги с банка, так как их сотрудники криво сработали.
tigra
P.M.
16-5-2013 14:27 tigra
ой не пойдут эти деньги кидале на пользу...

Пойдут, пойдут.. . эту философию придумали плохие люди для хороших.. .
Greenthomb
P.M.
16-5-2013 17:38 Greenthomb
Продавана повязали при попытке передачи через проводника. Это как-бы таки противозаконное действие. Да.
s3f1r0th
P.M.
16-5-2013 19:47 s3f1r0th
Originally posted by Greenthomb:

Продавана повязали при попытке передачи через проводника. Это как-бы таки противозаконное действие. Да.


Ну допустим повязали, пневматика это КоАП, за такое не сажают
Куда ж тады он исчез ?
Caramba
P.M.
16-5-2013 19:52 Caramba
Originally posted by s3f1r0th:

Ну допустим повязали, пневматика это КоАП, за такое не сажают
Куда ж тады он исчез ?

Предполагаю, Зилёный просто в доле. Думаю он внимание отвлекает и время старается выиграть, чтоб сообщник скрылся. Откуда ты думаешь у него столько денег на новые девайсы? Его надо взять на заметку . . .

Greenthomb
P.M.
16-5-2013 19:54 Greenthomb
Через проводника даже плюшевого мишку передавать нельзя (не, не совсем, плюшевого мишку категорически нельзя, а то в жопозиционеры попасть можно!), вообще ничего нельзя.
Но в данном случае таки классический кидок. Адназначна.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
'Продается новый weihrauch 98 за 20р.' Очередн ... ( 1 )