Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса. Есть ли ждуны на проект кучно ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Diver
P.M.
18-10-2012 12:59 Diver
Винтовка на базе M2R. Ложе - на ваш выбор из имеющейся линейки.
Спуск доработанный, сборка и настройка моя.
Калибр 5,5. Настройка под тяжелую JSB.
А теперь о вкусняшках. Ствол толщиной 22мм, обмотан карбоном. Под 45 градусов, крест накрест полосами немецкого препрега, конечный ствол - однонаправленный вдоль стола финишный слой. Прелесть такого ствола - высокая прочность, жесткость, в связи с чем вибрации сведены к абсолютному минимуму. Но зато очень низкая масса оного. Модератор тоже будет. Внешний. Все это радикально черного цвета. Сверху карбон шлифуется в центрах после спекания для радикальной центровки.
Кучность? С учетом вышесказанного - вряд ли какой либо из имеющихся стволов сможет его обойти технически. Во-первых, кучнее чизовского ствола надо еще поискать, во-вторых толщина, вибрация и низкая масса дает практически идеальный баллистический ствол. Технология современная, применяемая на новых моделях огнестрелов. На выставке такие были, смотрел, щупал, разговаривал.. . Что и натолкнуло меня на данный мини-проект.
Настройка оптимальная, по моим проведенным экспериментам - 5,0дж.
Ствол полируется Флитцем. Фаска и посадка выполняются вручную.
Сроки. При наличии компонентов в компании Атаман и выбранной ложи (все равно какой, хоть булки, так как ствол шикарно фиксится вместо штатной трубы интегрированного модератора в шине, потому и выбран такой диаметр, работы по стволу займут порядка пары недель. Неделя на обмотку, неделя на работу (все работы по стволу ручные). Также сборка и настройка - еще неделя. Для верности возьмем месяц в сумме работ. Зависит, конечно, от количества участников проекта.
Но зато в итоге получается гарантированно максимально кучная охотничья и варминт винтовка. И СТП ствола не меняется ни при каких погодных условиях - карбон не дает его увести.
Я хочу сделать такую себе. Но делать одну - слишком уж дорого, ищу попутчиков.
Цена. Не для нищебродов. Технология не дешевая, как оказалось. Я бы даже сказал - дорогая.
К цене выбранной винтовки в Атамане прибавляйте где-то порядка 30 тыс. сверху. Но, кто знает что такое кучность и надежность, тот понимает. Например, просто сделать хорошую болванку ствола на Орсисе стоит от тридцатника. Это кто не знает. Теперь сделайте токарные работы и все это заставьте стрелять. Есть люди у нас, кто проходил этот путь самостоятельно уже. Дешевле никому не удавалось. Здесь путь другой немного, но тоже дорогой. Зато от вас требуется только терпение. Будет желающих много, цена будет снижена, ибо небольшая партия всегда дороже большой.
Жду немного, не будет желающих, сделаю только себе, а вы кусайте локти потом Ваша задача сейчас, просто записаться. Можно в личку.
Также есть возможность винтовку по лицензии.
АрШин
P.M.
18-10-2012 13:11 АрШин

АП!
от нищебродов.. . : ))
Swarog
P.M.
18-10-2012 13:23 Swarog
а ссылочки глянуть можно? на это чудо ствол или аналоги?)
)
Ап!)
Diver
P.M.
18-10-2012 13:35 Diver
Вот здесь можно почитать про швейцарские винтовки с такой технологией safari-ukraina.com
И внешний вид там хорошо виден. У нас он будет немного отличаться по рисунку только.
Greenthomb
P.M.
18-10-2012 13:57 Greenthomb
Originally posted by Diver:

прибавляйте где-то порядка 45 тыс. сверху


Не так уж дорого за обмотку ствола.
Я только одного не понял, если винтовка
Originally posted by Diver:

охотничья


то нафига?!
IrB
P.M.
18-10-2012 14:07 IrB
Originally posted by Diver:

.. . Во-первых, кучнее чизовского ствола надо еще поискать ...

Ви прямо таки увэрены??? (с)

Какие допуски на Чизовских стволах?

Коллега был на Збройовке на производстве, станки там времен WW2.
Я не говорю, что это плохо, но все таки до Кригера, Шайлена, даже до ГринМаунтина им далековато. Все таки технологии ушли далеко вперед.

Мое глубокое ИМХО.

Diver
P.M.
18-10-2012 14:09 Diver
Сниженный общий вес, независимость СТП от погоды, влажности и т.п., нержавеет, переносит все невзгоды от шатания по лесу, кучность - выше трудно придумать уже что-либо.
Diver
P.M.
18-10-2012 14:15 Diver
Originally posted by IrB:

Ви прямо таки увэрены??? (с)

Какие допуски на Чизовских стволах?

Коллега был на Збройовке на производстве, станки там времен WW2.
Я не говорю, что это плохо, но все таки до Кригера, Шайлена, даже до ГринМаунтина им далековато. Все таки технологии ушли далеко вперед.

Мое глубокое ИМХО.

Как только эти стволы можно будет купить в пневматических калибрах в России и как только хотя бы один из них возьмет хотя бы третье место в бенчресте, пневматическом или малокалиберном, я резко обращу на них внимание. Пока даже американцы, при полном доступе во всему мировому разнообразию, используют для бенчреста чизовские стволы. Я с ними переписываюсь.

Stepan 82
P.M.
18-10-2012 14:50 Stepan 82
А нельзя пойти другим путём? Заказать обмотанную дудку, сделать нужные проточки, и поставить ее на свой винт.Это так, для нищебродов.
Diver
P.M.
18-10-2012 14:55 Diver
Originally posted by Stepan 82:
А нельзя пойти другим путём? Заказать обмотанную дудку, сделать нужные проточки, и поставить ее на свой винт.Это так, для нищебродов.

Можно. Кто же запрещает? Пробуйте.

Stepan 82
P.M.
18-10-2012 15:04 Stepan 82
Originally posted by Diver:

Можно. Кто же запрещает? Пробуйте.


Вы меня чуть-чуть не правильно поняли, я имел ввиду у Вас всё заказать и поставить, под определённый винт.
Diver
P.M.
18-10-2012 15:09 Diver
Можно и так. Но могу только намотать. Токарка будет за вами. Токарь на Атамане налево делать не будет
Lex_32
P.M.
18-10-2012 15:11 Lex_32
Не верно означена тема-надо сразу-"не для Вас, нищеброды!-Далее текст!", а то флудят тут разныя, умничають, гля...
Мр 513 наше все!!!
Diver
P.M.
18-10-2012 15:15 Diver
К сожалению, карбон и вообще все что связано хоть как-то с высокоточкой, стоит дорого. Если кто сделает дешевле, пожалуйста.
Вальтер вот свои стволы сейчас мотает стеклотканью. Причем на всех моделях. То есть, смысл и перспективу в технологии обмотки композитами стволов тоже видит.
Stepan 82
P.M.
18-10-2012 15:22 Stepan 82
Originally posted by Diver:

Можно и так. Но могу только намотать. Токарка будет за вами. Токарь на Атамане налево делать не будет


И во сколько вечноДеревяных встанет такая дудка? С токарём я думаю что всегда можно договориться, главное чтоб выше не узнали, на какой винт он точит дудку.
Diver
P.M.
18-10-2012 15:32 Diver
С токарем договаривайся сам
Дудка встанет примерно в 27 тыс. Бланк.
aldergun
P.M.
18-10-2012 15:33 aldergun
Ну а стеклотканью коли замотать - сильно хуже будет?
Вальтер же вон - мотает.. .
Diver
P.M.
18-10-2012 15:42 Diver
Сильно хуже будет. Разница в характеристиках огромна. У Вальтера карбон не очень получался по качеству. Может поэтому и отказался в пользу более старой, но более простой и дешевой технологии. Не знаю.
У нас же получился крайне неплохо. Не стыдно показать в любой точке мира.
aleks1525
P.M.
18-10-2012 16:46 aleks1525
Originally posted by Diver:

Сильно хуже будет. Разница в характеристиках огромна


Сильно хуже будет что? Внешний вид? В характеристиках чего, кевлара и стеклоткани? Для огнестрела идет тонкий лейнер и на него идет намотка кевлара чтобы он давление держал.А еще он хуже греется, огнестрельщикам это нужно.. . А нам это нафига? Толщина слоя стенки кевлара при 15мм бланке 3мм всего, не улавливаю особой разницы по весу.. . Это наверно для тех у кого дудки ржавеют А мы нищеброды лучше на зеленой горе за эти деньги 4 дудки возьмем из нормальной стали и длиннее и калибр любой.
Diver
P.M.
18-10-2012 17:23 Diver
Кто мотает кевлар? Хоть одну ссылку дайте на производителя обмоток стволов из кевлара.
Прочитайте по ссылке что на самом деле мотают и зачем это нужно.
Обмотка меняет вибрацию крайне круто. Что всегда позитивно сказывается на кучности.
Если вы этого не понимаете, то лучше действительно купите себе "4 ствола на зеленой горе любого калибра". Интересно только, зачем длиннее? Вы правду верите что ваш ствол "любого калибра" длиннее чем мой в 55см, даст кучность выше?
Будем мериццо?
А чтобы понять что лучше - стеклоткань или карбон, поищите велосипеды с рамами из стеклоткани.
Бухой Лесник
P.M.
18-10-2012 17:34 Бухой Лесник
Простите меня, мож я чего не понял. Имею рср, заводскую, отечественную,5.5. Пукает 5.0 ДЖ с коробки, куча закрывается 10 копеечной монетой на 50 метров лежа. Цена в полтинник рублей. Зачем эти "нанотехнологии" и ствол диаметром 22 мм?
Diver
P.M.
18-10-2012 17:39 Diver
Чтобы закрывать более меньшей монетой. Причем как осенью так и летом, без поправок на изменение температуры
Дополнительная жесткость ствола пока еще никому не мешала. Просто будет прирост кучности, коли уж попался такой удачный ствол. Если будете стрелять на 100-140 метров, он точно не помешает.
Rem68
P.M.
18-10-2012 17:55 Rem68
Вопрос к Т.с металлическая основа стволика какого диаметра?И толщина карбоновой рубашки?
Diver
P.M.
18-10-2012 18:01 Diver
15мм исходный стволик, 22 конечный диаметр. Это весьма немало, на самом деле. Жесткость возрастает просто крайне сильно.
DarkWizard
P.M.
18-10-2012 18:04 DarkWizard
Originally posted by Diver:
Кто мотает кевлар? Хоть одну ссылку дайте на производителя обмоток стволов из кевлара.

Originally posted by Diver:
Вот здесь можно почитать про швейцарские винтовки с такой технологией safari-ukraina.com

Вторая страница, предпоследний абзац. Там еще и приклад - о чудо! Из графита
Не, ну трудности перевода, понимаю...

Originally posted by Diver:

Причем как осенью так и летом, без поправок на изменение температуры


А с прицелом что делать будем? Тоже карбоном обмотаем?

Пы.Сы. Это я болею, читаю все подряд.. .

Diver
P.M.
18-10-2012 18:09 Diver
Открытый прицел не имеет термозависимости
DoctorH
P.M.
18-10-2012 18:25 DoctorH
При стрельбе на 100-140м с открытым прицелом о термозависимости можно уже и не думать.
сорри за ОФФ.
Rem68
P.M.
18-10-2012 18:36 Rem68
Какова цена такой ствольной заготовки ?
Antoshkaa
P.M.
18-10-2012 18:43 Antoshkaa
Originally posted by Diver:

Чтобы закрывать более меньшей монетой. Причем как осенью так и летом, без поправок на изменение температуры


реальные стволы и отстрелы с них есть или очередные домыслы?
внешняя обмотка чз дудки и влияние этого на кучность особенно в пневме ню ню
Originally posted by Diver:

Просто будет прирост кучности,


о да, от одной только обмотки на любой винтовке и не только, сразу прирастёт не только куча но и размер малого друга покупашки
Diver
P.M.
18-10-2012 18:45 Diver
Если без токарных работ, просто намотать ваш бланк - порядка 20 тыс. в зависимости от диаметра и длины.
Rem68
P.M.
18-10-2012 18:48 Rem68
Материал карбоновое полотно или лента ? И тип смол полиэфирка или эпоксидка ?
Vodolaz444
P.M.
18-10-2012 18:54 Vodolaz444
Надо мне начать больше зарабатывать... АП от нищенского , но гордого большинства!Автору-покажите мишени с обычным, и обмотанным стволом?
FLHTCU
P.M.
18-10-2012 19:02 FLHTCU
Вопрос N1:Какие гарантии того,что мой полтинник и месяц ожидания будут потрачены невпустую?
Вопрос N2:За м2 (не R) возьметесь?
Вопрос N3 Какая куча будет на 100-120 метрах?

Если че - деньга в наличии,ждать готов,жду ответов.

Vik2921
P.M.
18-10-2012 19:15 Vik2921
Интересненько.. .
Саныч59
P.M.
18-10-2012 19:49 Саныч59
круто! завтра обмотаю ствол иж22 черной тряпичной изолентой и запеку в духовке
sem137
P.M.
18-10-2012 20:09 sem137
Чтобы закрывать более меньшей монетой.

уважаемый,Вы в теме озвучили кучная охота,а в пьесе звучит кучная стрельба по мишени?хотя похоже я догнал,сначала выстрел в дичь и следом контрольный)вдруг еще дышит...
Diver
P.M.
18-10-2012 21:34 Diver
Originally posted by Rem68:
Материал карбоновое полотно или лента ? И тип смол полиэфирка или эпоксидка ?

Полотно режется на ленты нужного размера.
Тип смол - термореактивная смола. Последующее спечение в печке. Это самый современный на сегодня способ.

Diver
P.M.
18-10-2012 21:35 Diver
Originally posted by sem137:

уважаемый,Вы в теме озвучили кучная охота,а в пьесе звучит кучная стрельба по мишени?хотя похоже я догнал,сначала выстрел в дичь и следом контрольный)вдруг еще дышит...

А какая разница между кучной стрельбой по мишени и кучной охотой, если винтовка по калибру и мощности позволяет и то и другое. Варминт и охота тесно связаны. Варминт - сугубо прикладной вид спорта.

Diver
P.M.
18-10-2012 21:50 Diver
Originally posted by FLHTCU:
Вопрос N1:Какие гарантии того,что мой полтинник и месяц ожидания будут потрачены невпустую?
Вопрос N2:За м2 (не R) возьметесь?
Вопрос N3 Какая куча будет на 100-120 метрах?

Если че - деньга в наличии,ждать готов,жду ответов.

1. Что вы подразумеваете под "потрачено впустую"? ВЫ боитесь не получить кучной винтовки? Боитесь вообще ничего не получить? В чем страхи?
2. Не возьмусь. Там все крайне сложно. Я сделал несколько М2. Трудозатраты дикие. Именно поэтому все мои доделки в М2 были реализованы в M2R на ЧПУ станках. А в М2 я делал все вручную. Это было очень долго и тяжело. Другой ударник надо ставить, другой досылатель делать, промежуточный ударник удалять, втулку вытачивать, делать новый клапан, делать дюзовый редуктор.. . Это переделка всей винтовки. И к тому же ствол 22мм не встанет на М2 - не позволит расстояние до резервуара.
3. Я пока не назову ее. Скажем так - она будет лучше чем на просто стволе. Насколько? Покажет только практика. Это, повторюсь, практически идеальный баллистический ствол без вибраций. Кучность будет максимальная, которую позволит дать отобранная качественная пуля.

У меня есть ощущение, что все будет хорошо. А когда у меня есть такое ощущение, то оно не просто так. Кто меня знает, тот в курсе, что у меня стреляет все. Особенно это знаю владельцы моих винтовок. От ижиков в РСР варианте до современных винтовок. Получается их так собрать и отстроить, чтобы они стреляли. Как говорит известная японская пословица - "подобен ситару нефритовый стержень в руках самурая"
Мне интересна высокоточка. Поэтому я делаю кастомные штучные вещи. Серийка - это не ко мне.
Сейчас я ищу попутчиков, которым готов помочь. Я пойду этой дорогой сам в любом случае. Вы можете пройтись со мной к этой цели, либо потом топать к ней сами. Потому что я не стремлюсь заработать этим денег. Мне интересен процесс сам по себе. К нему я и хочу чтобы подключились. Вместе топать веселее.
В любой случае, желающие получат очень кучную и удачную винтовку. Я не назову сейчас миллиметры кучности, но у меня даже винтовки с обычными стволами стреляют лучше любых серийных. А тут, думаю, будет все более интересно. Да, ждут нас какие-то трудности по пути, не без этого. Но мы их преодолеем. И будем первыми владельцами пневматики с такими стволами.
Поверьте, если бы Вальтер мог обматывать качественно стволы карбоном, он обматывал бы их карбоном, а не стеклотканью. Но у него почему-то не получается с карбоном. Начиная с винтовки Карбонтек, от которой они отказалисьи которая стоила как самолет. А у нас с карбоном получилось. 7 месяцев работы и получилось. Моя винтовка на прошедшей выставке в препреговом карбоне была единственной на всю выставку.

Vik2921
P.M.
18-10-2012 22:01 Vik2921
Originally posted by Diver:

1. Что вы подразумеваете под "потрачено впустую"? ВЫ боитесь не получить кучной винтовки? Боитесь вообще ничего не получить? В чем страхи?
2. Не возьмусь. Там все крайне сложно. Я сделал несколько М2. Трудозатраты дикие. Именно поэтому все мои доделки в М2 были реализованы в M2R на ЧПУ станках. А в М2 я делал все вручную. Это было очень долго и тяжело. Другой ударник надо ставить, другой досылатель делать, промежуточный ударник удалять, втулку вытачивать, делать новый клапан, делать дюзовый редуктор.. . Это переделка всей винтовки. И к тому же ствол 22мм не встанет на М2 - не позволит расстояние до резервуара.
3. Я пока не назову ее. Скажем так - она будет лучше чем на просто стволе. Насколько? Покажет только практика. Это, повторюсь, практически идеальный баллистический ствол без вибраций. Кучность будет максимальная, которую позволит дать отобранная качественная пуля.

У меня есть ощущение, что все будет хорошо. А когда у меня есть такое ощущение, то оно не просто так. Кто меня знает, тот в курсе, что у меня стреляет все. Особенно это знаю владельцы моих винтовок. От ижиков в РСР варианте до современных винтовок. Получается их так собрать и отстроить, чтобы они стреляли. Как говорит известная японская пословица - "подобен ситару нефритовый стержень в руках самурая"
Мне интересна высокоточка. Поэтому я делаю кастомные штучные вещи. Серийка - это не ко мне.
Сейчас я ищу попутчиков, которым готов помочь. Я пойду этой дорогой сам в любом случае. Вы можете пройтись со мной к этой цели, либо потом топать к ней сами. Потому что я не стремлюсь заработать этим денег. Мне интересен процесс сам по себе. К нему я и хочу чтобы подключились. Вместе топать веселее.
В любой случае, желающие получат очень кучную и удачную винтовку. Я не назову сейчас миллиметры кучности, но у меня даже винтовки с обычными стволами стреляют лучше любых серийных. А тут, думаю, будет все более интересно. Да, ждут нас какие-то трудности по пути, не без этого. Но мы их преодолеем. И будем первыми владельцами пневматики с такими стволами.
Поверьте, если бы Вальтер мог обматывать качественно стволы карбоном, он обматывал бы их карбоном, а не стеклотканью. Но у него почему-то не получается с карбоном. Начиная с винтовки Карбонтек, от которой они отказалисьи которая стоила как самолет. А у нас с карбоном получилось. 7 месяцев работы и получилось. Моя винтовка на прошедшей выставке в препреговом карбоне была единственной на всю выставку.

Бесполезно тут, что то кому то доказывать. Ведь отдать за ствол 45к может далеко не каждый, а ещё большие кол-во людей просто не понимает смысла ствола за такую сумму. Ведь мало кто из здешних обитателей сумеет отстрелят м2р на 100м так, чтобы реально почуствовать разницу между стоковым стволом и вашим.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса. Есть ли ждуны на проект кучно ... ( 1 )